Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
· ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
· ФОТОГАЛЕРЕЯ
· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
Карловарская история
Православная церковь
Экскурсии
Прогулки
Карта. Карловы Вары,Чехия
Карловарская минеральная
Статьи, стихи, рассказы
WEBCAM Karlovy Vary
Отели, цены.
Апартаменты. Карловы Вары
Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
Оздоровление
Минеральные источники
Велнес.Спа процедуры
Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
Соляная пещера. Спелеокамера
Противопоказания
Недвижимость в Карловых Варах
Карловарские встречи
Кинофестиваль/ MFF
Театры, концертные залы
Музеи
Бассейн
Гольф
Шенгенская виза, посольство
Москва-Карловы Вары
Москва-Прага Поезд №21
Санкт-Петербург-Карловы Вары
Екатеринбург-Карловы Вары
Казань-Карловы Вары
Нижний Новгород-Карловы Вары
Новосибирск-Карловы Вары
Ростов-на-Дону-Карловы Вары
Самара-Карловы Вары
Красноярск-Карловы Вары
Израиль - Карловы Вары
Прага-Карловы Вары
Из аэропорта
Рестораны и кафе
Национальная чешская кухня
Что взять с собой
Погода в Карловых Варах
Городской транспорт КВ
Телефон, интернет
Шопп-терапия
Магазины, бутики
Чешский язык
Чешская крона
Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Посоветуйте, пожалуйста!

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Выбор размещения. Сравнения.
Автор Сообщение
budur

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 Четверг 20:33    Заголовок сообщения: Посоветуйте, пожалуйста! Ответить с цитатой

В январе этого года отдыхала в Праге и мы на один день ездили в Карловы Вары. Город очень понравился. ОН НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!!! Я, как потомственная крымчанка, находясь здесь, даже испытала состояние "дежа-вю": уж очень центр города похож на Ялту! Правда, архитектура Laughing конечно же Laughing , несравнима, и чистота улиц. А вода - Embarassed это что-то потрясающее и, в принципе, действительно не имеет аналогов на наших курортов. В общем, я влюбилась в город с первого раза и теперь очень хочу сюда приехать - отдохнуть и подлечиться. Единственное "но" - ограничение по времени: не больше 7-10 дней.
Не мог бы кто-нибудь посоветовать санаторий с хорошим лечением 3-4 звезды (желательно, чтобы не нужно было высоко подыматься - хоть возраст у меня и Wink среднемолодой - Embarassed Very Happy чуть за 40 - после аварии в октябре прошлого года перенесла микроинсульт и врачи не рекомендуют иметь сильные нагрузки) и приличной кухней. Номер нужен с 23 апреля, одноместный. Сориентируйте, пожалуйста об уровне цен и пакете лечения. И еще одно - можно ли одной гулять по тропам, не опасно ли это? А то в Крыму в последнее время (особенно на моей любимой ливадийской царской тропе одной гулять стало Crying or Very sad Crying or Very sad опасно для жизни..)
Мой туроператор предложил пока только Сансусси, но готов при моем выборе договориться с любым санаторием. Пожалуйста, помогите в выборе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
Site Admin

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 Четверг 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budur буквально пару дней назад поступило специальное предложение на одноместные номера отеля Романсе Пушкин.
Вы будучи в Карловых Варах, конечно обратили на него внимание, а может и сфотографировали. Так вот, теперь, там можно и пожить
недельку - другую. Стоимость - 35-40 евро с завтраком. Номера небольшие, но всё есть, а цена для 4**** отеля более чем подходящая. Посмотрите -
http://vary.ru/accomodation/hotels/pushkin и
http://gallery.vary.ru/main.php?g2_view=core.ShowItem&g2_itemId=3946
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 Пятница 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, отель Пушкин привлекательнее Сансусси, в первую очередь, своим расположением (Сансусси находится относительно далеко от водопоя)!!! Особенно для человека, имеющего хоть и небольшие, но проблемы со здоровьем. Проблем с прогулками нет - хочешь, гуляй себе по набережной, хочешь в лес - от Пушкина ведет дорожка в горку к лесным тропинкам. Гулять в одиночку необязательно - в КВ всегда найдется приятная компания для любого времяпровождения: хоть по променаду, хоть в боулинг! Можно, наверное, и в одиночку по горам прогуливаться, но, на всякий случай, не брать с собой ценных вещей, а необходимое рассовывать по карманам (мою подругу чуть не ограбил велосипедист...). В самом отеле не отдыхала, но читая отзывы Виктора о знакомых местах в основном с ним соглашалась. Желаю Вам остаться довольной Вашим выбором!!!!
viktor
Site Admin

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 Пятница 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора а, что за история с велосипедистом?
budur

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 Пятница 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор и Лора, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!! Конечно, я видела Пушкин - на него эксурсовод обратила наше внимание.

Виктор, если честно, меня очень удивила цена - так дешево?!! Даже в Крыму в приличных санаториях таких расценок уже нет. Извините за назойливость Embarassed , но есть еще несколько вопросов:
1. Это цена за проживание с лечением? Изменится ли она, если купить путевку с 30 апреля по 9 мая? Возможно это сделать непосредственно через представителя в КВ? К кому можно там обратиться?
2. Есть ли смысл покупать полупансион - завтрак и ужин? (Если честно, то будучи в КВ посетила только одно кафе - Элефант. Десерты там - выше похвал! Об остальных кафе представления нет, и, поэтому, хотелось бы знать: они выше, чем в Праге или уровень приблизительно одинаков?)
3. Какие процедуры есть в Пушкине кроме классического массажа? Там есть ванны с мин. водой? Бассейн? Есть ли там восстановительное лечение после микроинсульта и связанного с ним нарушения обмена веществ? И установлены ли сроки лечения (как в наших санаториях - не менее 10-14 дней)? Медицинскую карту с собой нужно везти обычную или ее нужно перевести на английский язык?
4. Можно ли в Пушкине отдыхать с детьми? У меня подруга, когда узнала цену очень заинтересовалась. Ее дочери 7 лет. Сколько может стоить номер для нее с ребенком и бабушкой в мае?
5. Сколько стоит двухместный номер с лечением и полупансионом?
5. Я здесь на форуме прочитала очень хвалебные отзывы о Чайковском. Он лучше Пушкина?

Буду очень благодарна за ответы!
viktor
Site Admin

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 Пятница 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это специальная цена, и действует она не долго. Мне не стоило её прописывать на форуме, но уже засветил Rolling Eyes
Давайте обсудим это по email, т.к. будем обсуждать конкретные детали и предложения. Пишу вам письмо.
Оля Владимировна

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 Пятница 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Виктор! А мне не посоветовали такой отдых за такую цену. Еду с 22 апреля в три раза дороже Crying or Very sad в Бристоль
viktor
Site Admin

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 Пятница 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же не мой отель Laughing
Они недавно предложили.
Лора

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 Суббота 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
Лора а, что за история с велосипедистом?

Вечером (не очень поздно - около 8.30) моя подруга возвращалась с вечерней прогулки по набережной к отелю Морава. Она была сама-одна, но перед ней шла пара. Напротив Замковых лазней проезжавший мимо велосипедист попытался сорвать с плеча сумку. Но Леночка, к счастью, крепко за неё держалась. Грабитель остался ни с чем, а Лена до сих пор (прошло уже 4 года) одна по улицам ходит по-над стеночкой!
Лора

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 Суббота 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж я сегодня заговорила раз на криминальную тему, то расскажу еще одну историю. На сей раз свою собственную. В прошлом году, я как обычно ввечеру, пришла на первый источник водицы испить. Набрала в кружечку, и не внямши советам докторов, приготовилась пить воду сидя на скамеечке напротив 72-градусного источника. Сумку (сантиметров сорок в высоту, твердой кожи) поставила рядом с собой. Сидела, пила воду, никого не трогала, ни с кем не разговаривала, никуда не отходила, глазела по сторонам... Воду попила, кружечку в сумочку............. А кобылка (сумочка чешск. - прим. автора) кудысь ускакала!!!!! Причем навсегда - я надеялась, что воры возьмут, что им зохочется, а что не надо - подбросят, например, в туалет. Не-а - не подбросили!!!!!!! Так что КВ - место, безусловно, волшебное, но расслабляться полностью не стоит! Желаю никому не попадать в неприятные ситуации!!!!!!!
Татьяна.
Site Admin

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 Суббота 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...
А в полицию обращались? Там же всюду нашпиговано полицейских камер. Мне кажется, шанс найти Вашу кобылку был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 Суббота 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна писал(а):
Да...
А в полицию обращались? Там же всюду нашпиговано полицейских камер. Мне кажется, шанс найти Вашу кобылку был.

ОБРАЩАЛАСЬ!!! Первым делом, поискав в туалете (вполне логично прихватить сумку и не шляться с ней по КВ, а распотрошить её в укромном уголочке) и не найдя, я кинулась к тетеньке-запускальщице в туалет и вежливо попросила вызвать полицию. В ответ услышала, что-то типа нашего русского АНАФИГА? Повторив просьбу более настойчиво, все-таки вынудила вызвать в полицию! Полиция приехала, посадила меня в машину и привезла в отделение. Через ПЯТЬДЕСЯТ минут бесплодного ожидания хоть чьего-нибудь внимания в пустенькой комнатке я покинула стены этого не самого гостеприимного заведения и наладилась в сторону своего отеля. Просила помочь мне сообщить в Москву о блокировке кредитки, но местная полиция, сожалению, не имела такой возможности... Прийдя в свой отель, пожалившись подруге и пожевав сопли-слюни (мне еще полторы недели отдыхать, а деньги-карточки перестали быть моей собственностью), спустились на рецепшн за новыми ключами. Там мне передали о звонке из полиции и просьбу прийти в участок. И поковыляли мы вдвоем в ночи на сомнительную свиданку с сомнительными спецами. К слову сказать, прошлый год у меня был чрезвычайно неудачный в части утраты имущество - в Москве меня "обнесли" "барсеточники" - дернули сумочку из машины около подъезда. Дело было в девять утра, милиция приехала сразу -же, в отделение я поехала на своей машине, но чтобы мне было покомфортнее, один из сотрудников поехал со мной в моей машине. В полдень позвонили "нашедшие" мою сумочку с документами. Ребята из отделения поехали со мной, чтобы из меня не вытрясли дополнительных денег за возврат документов...

Про камеры я тоже говорила, но в ответ, стыдливо пряча глазки мне сказали, что это, по большей части, бутафория... Уже зимой в Москве я получила письмо из полиции на чешском языке - что в нем написано до сих пор не знаю, но в общих чертах поняла, что ввиду ....... дело закрыто........ А Вы говорите, шанс был, нашли бы.... Может быть, не знаю, что им помешало?
levinel

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 Воскресенье 19:06    Заголовок сообщения: посоветуйте ,пожалуйста Ответить с цитатой

Добрый всем день!
Вот уж название теми действительно хорошее,советы нужны и самые разнообразные.
Ну а в "системе безопасности" тем более.Насчет наезда велосипедиста,это ещё не
самое крутое,вариантов изымания нашей с вами собственности уйма,некоторые
очень хорошо поставленные,прямо целые спектакли.Причем в таких случаях полиция
не проявляет особого рвения,поскольку все тихо-мирно,без "физических "жертв.А
ваши материальные и моральные потери-увы....Опишу один из таких "спектаклей".
К туристу подходит некто и спрашивает самое обичное,например,как пройти куда-
нибудь.Турист или объясняет,или говорит,что не в курсе.Спрашивающий уходит,а
через какое-то время подходит "полицейский"и просит предъявить паспорт и деньги на основании того,что вы сейчас говорили с человеком,за которым полиция ведет
наблюдение,как за наркокурьером,например. Надо удостоверить вашу личность и проверить,нет-ли среди денег меченных.Многие теряются при виде оффиц.лица,не задумываются,насколько законна такая проверка,тем более не чувствуя за собой никакий вины,стараются поскорее все закончить.Достают из своих потаенных мест паспорт,деньги..,а за ними в это время наблюдают."Полицейский"быстренько проверяет
и исчезает,извинившись.Турист чаще всего на улице не прячет все обратно-глубоко,ну а дальше дело техники...слегка толкнут,извинятся и все...все испарилось.Так что, несмотря на отдых,лучщ.е не расслаблятся
viktor
Site Admin

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 Воскресенье 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levinel это в Варах было или в Праге?
levinel

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 Понедельник 23:13    Заголовок сообщения: посоветуйте,пожалуйста Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Вчера отвечала на личные вопросы и не "поймала "вопрос Виктора о месте "спектакля",так что прошу прощения за ответ назавтра.В Праге и в .....
Стокгольме,правда не со мной,к моему счастью.Да и это,наверное ,не так важно-
главное,не стоит расслаблятся в общественных местах,даже если у них самая замеча-
тельная репутация в мире.Для меня основное правило в данном случае-все всегда
бывает в первый раз. Воры тоже не дремлют и осваивают новые территории.А в общем,
желаю всем-всем отдыха,неомраченного всякими гадостями.
До связи,Левинел
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Выбор размещения. Сравнения. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: