Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Берлин - город, где мне хорошо.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    Мимоза

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 Суббота 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik, спасибо за ссылку по Фридрихштадтпаласу. Прогулялась по залам и фойе, красиво! Была там больше 30 лет назад, ездила в Германию на практику от интститута. Но палас не был таким красивым как сейчас. Хочется поехать в Берлин и полюбоваться им. Ваши подробные описания и фотографии призывают к этому. Smile
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Semka

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 Суббота 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik
    Вот если человеку дано делиться своими впечатлениями о путешествиях "вкусно" и интересно, то дано. Перед первой поездкой в Вары зачитывалась Дневниками, теперь вот рассказами о Берлине. Спасибо, Tolstik!
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 Суббота 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, вам спасибо! Ругаю себя только за то, что откладываю в долгий ящик. Надо по свежим следам писать.
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 Суббота 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что же, расскажу немножко о берлинской еде. Отельных завтраков я уже немного коснулась. В отеле Парк Инн на Александрплатц завтраки не просто хороши, они прекрасны! один выбор чая чего стОит. Не менее 30 сортов настоящего листового чая, в жестяных банках, который вы сами выбираете и насыпаете в специальные заварочные мешочки. Красный, черный, белый, зеленый, с травами - просто глаза разбегаются! А колбаски какие - муж наслаждался. А фрукты! Маракуйя, рамбутан, манго, личи, ну и все остальные, более привычные. А выпечка - свежая, воздушная, вредная и вкусная. Муж сказал, что в этот отель стОит ехать хотя бы из-за завтраков. Но и все остальное там тоже на уровне. Smile

В осеннюю поездку мы жили и в Западном Берлине, и в Восточном. В Западном Берлине я заранее взяла на заметку пивной ресторанчик Xantener-Eck. Он раположен тоже фактически на Курфюрстендаме, чуть в сторону, рядом с метро Аденауерплатц.

Цитата:
    Xantener Eck
    Restaurant und Bierhaus

Xantener Str. 1, 10707 Berlin, Tel.: 030 883 90 14
    U-Bhf. Adenauer Platz, S-Bhf. Charlottenburg
    Bus 109, M19, M29

Für Reservierungen:
    eMail: mail@das-xantener-eck.de
    Telefon: (030) 88390-14

Сайт ресторана: http://www.das-xantener-eck.de/index.html#
    Меню на русском (в ресторане тоже есть): http://www.das-xantener-eck.de/xantenereck_karte_ru.pdf
    Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=vpqkKmoEkiE

Интерьер пивной выполнен в традиционном берлинском стиле. Там просто и уютно, обслуживают быстро, еда вкусная, порции большие, пиво отменное. Очень рекомендую.

Кое что из того, что мы продегустировали. Wink
    Говяжья печень по-берлински с луковыми и яблочными колечками. Цена: € 11-50 
    Панированные головки шампиньонов, фаршированные листьями шпината, пол легким соусом из чеснока и сыра. Цена: € 10-00.
    Бифштекс "Дровосек" с хрустящими луковыми колечками, маслом с травами, жареным картофелем и салатом. Цена: € 9-00

Здесь же можно и плотно позавтракать за 5 евро. А также вкусить воскресный завтрак - "шведский стол" за 8 евро.
    По карте Велком Кард в ресторане скидка 25%.

Последний раз редактировалось: Tolstik ( 16 Мар 2013 Суббота 22:51), всего редактировалось 1 раз
    ankhela

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 Суббота 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik
    А в этом ресторане кухня расположена посреди зала таким образом, что можно наблюдать за процессом готовки? Если да, то это именно тот ресторан, название которого я безуспешно пыталась вспомнить, чтобы рекомендовать подруге, уезжающей через неделю в Берлин. (Как-то прогуливаясь по вечернему городу, зашли в первый попавшийся ресторан перекусить. Оч. понравилось. А вот ни адреса, ни названия не запомнили. Но интерьер на фото оч.похож).
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 Суббота 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Берлине огромное количество точек общепита, в том числе быстрый фаст-фуд на узловых станциях U и S-Bahn. И не думайте ничего плохого, это вам не наша шаурма на вокзалах. Здесь и турецкая пита, и итальянские канелоне, и японские суши...
    Это идеально чистенькие фирменные сетевые точки, где можно быстро и дешево перекусить, или взять с собой свежеприготовленную еду и устроить пир в номере отеля. Я, например, обожаю Fish & Chips, на вокзале Фридрихштрассе. Ужасно вредно и ужасно вкусно.Rolling Eyes Картошку не беру, но отказать себе в креветках или колечках кальмара в кляре за пару-тройку евро, просто невозможно. И когда уставшая приходишь в отель, открываешь бутылочку пива и коробочку с горячими и хрустящими...

Но конечно, прежде всего, берлинский специалитет: сосиски карри-вюрст с картошкой. Их подают и в кафе, и в уличных киосках.

Последний раз редактировалось: Tolstik ( 16 Мар 2013 Суббота 22:05), всего редактировалось 1 раз
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 Суббота 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    нет, к сожалению, кухня здесь скрыта от посторонних глаз.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 Суббота 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik
    ну, тогда буду рекомендовать Ваш ресторан: известен и адрес, и меню Laughing
    galina_lu

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 Среда 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik! Вы заразили меня Берлином!Спасибо Вам за это!Начала переговоры по поводу бронирования аппартамента в Варах.Я это делаю впервые и мне все это вновинку.Я хочу поехать в Берлин с пересадкой в Усти над лабем.Дети мне забронируют отель в Берлине на 1 ночь.Я не поняла где надо покупать билеты в Берлин .Можно ли мне это сделать заранее забронировать здесь в минске из Вар в Берлин на определенную дату.
    galina_lu

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 Среда 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik! в какую часть Берлина прибывает поезд из Вар? И как мне добраться на Александерплац,откуда начинаются экскурсии? Какой брать билет и где? прямо в экскурсионном автобусе? Если на 1 день то наверное не стоит брать велкомкард, а если на 2 дня?постите за столь сумбурные вопросы?
    Жемчужина

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 Среда 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik
    Спасибо за фоторепортаж. Мне тоже хорошо в этом городе. А в каком порядке немцы содержат Treptower Park! Просто молодцы.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 Среда 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina_lu,
    Берлин вам понравится, не пожалеете. Он очень живой, молодежный, пульсирующий, активный, там легко дышится.
    Я покупала билет на автовокзале в Карловых Варах, на втором этаже, там есть что-то типа трансагентства. ЖД вокзал в Варах, по-моему, один. А в Берлине поезд прибывает на главный вокзал Berlin Hauptbahnhof.
    Позже отвечу на остальные вопросы, я сейчас на другом компе.
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 Понедельник 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina_lu
    До Александрплац доедете на метро, или на городской электричке.
    Да, билет можно купить прямо в экскурсионном автобусе.
    Велкомкард можно брать на 2 дня. на один день есть проездной билет.
    galina_lu

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 Вторник 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Tolstik .Очень хочется хоть одним глазком увидеть Берлин после Ваших рассказов и обязательно покататься на экскурсионных автобусах!!!
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3
    Страница 3 из 3

Перейти: