Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
· ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
· ФОТОГАЛЕРЕЯ
· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
Карловарская история
Православная церковь
Экскурсии
Прогулки
Карта. Карловы Вары,Чехия
Карловарская минеральная
Статьи, стихи, рассказы
WEBCAM Karlovy Vary
Отели, цены.
Апартаменты. Карловы Вары
Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
Оздоровление
Минеральные источники
Велнес.Спа процедуры
Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
Соляная пещера. Спелеокамера
Противопоказания
Недвижимость в Карловых Варах
Карловарские встречи
Кинофестиваль/ MFF
Театры, концертные залы
Музеи
Бассейн
Гольф
Шенгенская виза, посольство
Москва-Карловы Вары
Москва-Прага Поезд №21
Санкт-Петербург-Карловы Вары
Екатеринбург-Карловы Вары
Казань-Карловы Вары
Нижний Новгород-Карловы Вары
Новосибирск-Карловы Вары
Ростов-на-Дону-Карловы Вары
Самара-Карловы Вары
Красноярск-Карловы Вары
Израиль - Карловы Вары
Прага-Карловы Вары
Из аэропорта
Рестораны и кафе
Национальная чешская кухня
Что взять с собой
Погода в Карловых Варах
Городской транспорт КВ
Телефон, интернет
Шопп-терапия
Магазины, бутики
Чешский язык
Чешская крона
Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

До и после. Вопрос для тех, кто уже съездил.

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление
Автор Сообщение
viktor
Site Admin

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 21:45    Заголовок сообщения: До и после. Вопрос для тех, кто уже съездил. Ответить с цитатой

Интересны ваши первые впечатления при знакомстве с Карловыми Варами, первый выход, первая прогулка. Это-ли вы ожидали увидеть?

Если до поездки смотрели этот сайт, то по прибытию на место не было - ли ощущения, что он (сайт) уводит в сторону, а Вары так и остаются чужими и недоступными?

Не гасит - ли тусклая действительность восторженные ожидания встречи с Карловыми Варами?

Последний раз редактировалось: viktor ( 07 Ноя 2009 Суббота 20:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ночка

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 Воскресенье 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня,читавшей до отъезда сайт вдоль и поперек,в Варах поначалу создалось ощущение,что все знакомо и все действительно находится на своих местах Smile И еще очень хотелось поскорей разыскать все,что упоминается на сайте.
Действительность оказалась лучше самых восторженных ожиданий,а сайт помогает быстрее почувствовать себя в новом месте "как дома".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 Воскресенье 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно, еще в 80-е годы, в Карловы Вары ездили отдыхать мои родители. Фотографии, которые они там сделали, были черно-белые, какие-то невнятные (мыльниц в те годы еще не изобрели), но открытки с видами города они привезли. И мне тогда казалось, что Карловы Вары - это какой-то сказочный город. Таким он был прекрасным на этих открытках и совершенно недоступным. Потом, уже с дочкой, ездили на один день на экскурсию. Это было в начале мая. Все дервья стояли в цвету, красота вокруг была необыкновенная. И весь город был похож на цветущий сад. В тот раз мне подумалось - если рай и есть, то он должен быть таким. Ну и когда пришлось ехать в Карловы Вары по прямому назначению (вот уж воистину: не было бы счатья, да несчастье помогло), ехала, как к хорошим знакомым в гости, хотя это была моя первая поездка на отдых без семьи. Поэтому ОГРОМНАЯ благодарность Всем участникам этого форума за дельные советы и объективные отзывы. Благодаря Вам я была абсолютно подготовлена, а по приезду в Карловы Вары показалось, что я жила здесь и раньше. В общем, оправдались все ожидания и отдых получился превосходным.
Осталось много положительных эмоций и впечатлений.
Виктор, а "тусклая действительность" - это Вы о чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
Site Admin

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 Понедельник 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina писал(а):
Виктор, а "тусклая действительность" - это Вы о чем?

О том, что на форуме все преподносится в розовых тонах, и я сам немало к этому причастен.Wink Вот и возникает вопрос, не ввожу - ли я и те кто превозносит Карловы Вары эпитетами превосходных степеней, в заблуждение. В этом случае лучше не дохвалить, чем перехвалить, пусть форум - будет ХОРОШО, а действительность ЛУЧШЕ.
елена44

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 Понедельник 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё мнение - так сказать, в бытовом аспекте , помощь форума переоценить невозможно, спасибо вам огромное, и , извините, Виктор, но передать всю красоту, теплоту, необыкновенную душевность и курорта и его обитателей, задача непосильная просто. Думаю, каждый, изучай, читай, ищи, смотри,но, по прибытию в Вары, ты получаешь ГАРАЗДО больше ожидаемого. А Вам ещё раз спасибо - правда, едешь как в давно знакомое место и все Ваши подсказки и советы работают и относительно лечения и относительно прогулок, ресторанов. магазинов и т.д.
Мой попутчик, объездевший достаточно стран, континентов, первый раз за 20 лет совместных путешествий, сказал - уезжать не хочу. Очень показательно, поверьте
Ludmila_S

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 Понедельник 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш отдых был безукоризненным. Даже не знаю, можно ли что-то вспомнить из негатива. Очень и и очень помог сайт!!! Это без сомнений. "Уезжать не хочу" - это и про нас с подругой тоже. Хотя она была в первый раз, а я во второй. Были с 18 мая по 3 июня. Впечатлений - море. Фотографий - более 500 штук Razz А тут - работа, суровые будни Sad . Но напишу и расскажу все обязательно, если интересно. Виктор, если можно разместить фотографии на сайте (их тут очень много уже), подскажите, как?
viktor
Site Admin

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 Понедельник 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila_S Фото - это очень приятная вещь.
Laughing Ни одно фото, ни один кадр не появился сам по себе, потому, как человек хотел снять именно то, что снял. Может косо, может темно, но он хотел именно запомнить этот момент, то, что его впечатлило и чем он бы хотел поделиться с другими. Shocked В этом их ценность, а не в качестве.
Поэтому с нетерпением ждем новых фотографии.
По загрузке посмотрите сюда - http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=3615
если не поможет - пишите.
Ludmila_S

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 Вторник 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, спасибо! Laughing Все получилось. Теперь буду потихоньку редактировать и загружать фоточки, помня о том, что Вы написали в инструкции про открытки Laughing
Elina

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 Среда 13:32    Заголовок сообщения: Re: До и после. Вопрос для тех, кто уже съездил. Ответить с цитатой

viktor писал(а):
Интересны ваши первые впечатления при знакомстве с Карловыми Варами, первый выход, первая прогулка. Это-ли вы ожидали увидеть?
Если до поездки смотрели этот сайт, то по прибытию на место не было - ли ощущения, что он (сайт) уводит в сторону, а Вары так и остаются чужими и недоступными?
Не гасит - ли тусклая действительность восторженные ожидания встречи с Карловыми Варами?

Помощь сайта бесспорна и непереоценима. Как хорошего, искреннего друга. Виктор, даже не сомневайтесь, что сайт уводит в сторону. На форуме мнения разные. Не только восторженные. И мы все поэтому форум и сайт читаем специально, чтобы быть во всеоружии и знать и хорошие стороны КВ лечения-отдыха и плохие. Чтобы знать худшее, но быть уверенным в лучшем!

В КВ приехала, как домой. А дома ведь у нас тоже - и позитив и негатив. Как жизнь. Но КВ действительность совсем не тусклая, просто разная. Кто что ищет - тот по себе и находит.
Raritet

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 Понедельник 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительность превосходит все ожидания.
Сайт помогает соориентироваться и заранее разобраться, что и как можно делать, а что низзя (до сих пор стоит перед глазами глазами картинка, как в Праге в аэропорту несчастный русский турист пьёт из горлышка Бехеровку, купленную не в Дьюти-фри Shocked ... полбутыки осилил...)

А о своих впечатлениях подробно - немного позже, когда пройдёт шок от возвращения Laughing
whiteappleblossom

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 Вторник 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сайт - основной источник информации по КВ.

А рассказы формучан сделали его еще интересней и колоритней.
Жаль что не так уж и много их пока.
Тем не менее спасибо отцам основателям сайта Smile
и спасибо людям желающим поделится своим настроением, впечатлениями и личным опытом!
Ludmila_S

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 Вторник 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт действительно основной и, надо сказать, соответствующий действительности, источник информации о КВ. Настроение и впечатления о поездки прекрасные. Но я не буду на них останавливаться, так как, это все-таки исключительно субьективная сторона. Постараюсь рассказать о фактической стороне поездки. Итак мы с подругой были в КВ с 18 мая по 3 июня. Перед поездкой достаточно тщательно проштудировали информацию сайта. Тур у нас получился полуиндивидуальный: отель заказывали через карловарскую фирму, название которой писать не буду, чтобы не осудили за рекламу, но кому будет интересно, могу сообщить. Их же представитель в Москве оформил нам визу и страховку. Билеты заказывали через интернет в Аэрофлоте до Праги и обратно. Трансфер из Праги в КВ и обратно мы заказали в той же карловарской фирме. На автобусе не решились, так как не очень поняли, как приобретать билеты и где остановка у аэропорта Embarassed Теперь это для нас не тайна. Небольшое замечание по этому поводу: тут Александр писал про автобус Studenty Agency. Это действительно ОЧЕНЬ комфортабельный автобус с доп. сервисом, но билеты стоят 120 крон, а не 50. (Мы их покупали на автовокзале, когда самотоятельно ездили в Прагу). По 50 крон есть, но это, мне кажется, для льготных категорий. Но я отвлеклась. Дорога до КВ прекрасная, не прошло и полутора часов, как мы были уже в своем номере в отеле Corso. Здесь нас ждал директор фирмы, мы расплатились, получили необходимую информацию о фирме и экскурсиях, а дальше начался наш самостоятельный отдых. Нам очень понравилась эта деликатная ненавязчивость нашей фирмы, чем на самом деле грешат многие другие. Отель трешечка очень и очень приличная (исхожу из опыта прошлых лет). Очень чисто. Номер большой, есть ТВ, холодильник, минибар, сейф, фен, в санузле - ванна. Бесплатно принесут утюг, если попросите. Окна выходят на Теплу. Убирают каждый день старательно, полотенца меняют каждый день, постельное белье - раз в три дня. Питание (мы взяли только завтраки, шв. стол) достаточно разнообразное и вкусное. В отеле процедур нет, мы их взяли в Ессениусе: изучив все Лазни, мы поняли, что набор и условия нужных нам процедур везде приблизительно одинаков, а Ессениус дверь в дверь с нашим отелем. Мы прилетели в пятницу, врач будет только в понедельник, поэтому субботу и воскресенье мы посвятили экскурсиям и изучению Карловых Вар. Но начали мы свою жизнь в КВ с обмена валюты. Докладываю: информация Виктора о спецкурсе обмена евриков на кроны в обменнике в супермаркете на Масарика - чистая правда. Все так и было: пришли, увидели надпись vary.ru, поздоровались и улыбнулись Very Happy , и получили более высокий курс, чем в городе. Спасибо, Виктор. Потом отправились изучать вкусные места. Должны сказать, что после изучения таких мест ( в первые дней пять походили по разным ресторанчикам) пришли к выводу, что положительная информация на сайте о чаевне Tusculum соответствует действительности процентов на 70. На деле это местечко оказалось выше всяческих похвал Very Happy : персонал, кухня, интерьер и в целом атмосфера - на большую пятерку с плюсом. Поэтому на все оставшееся время мы стали постоянными клиентами кафе. И, хотя нам очень понравилось в Corso, на будущий год остановимся в Tusculum. Время в КВ летит стремительно. И хотя у нас было 17 дней, это все равно очень и очень мало. Первый раз я была в КВ в октябре прошлого года 20 дней, но тогда мы увидели намного меньше, так как был полный пансион с лечением. В этот раз хотя и взяли только завтраки и лечение по минимуму, все равно времени МАЛО. Поэтому снова хочется вернуться. Об экскурсиях писать не буду, так как на сайте много их описаний. Единственное, что хочу отметить - появилась новая неплохая экскурсия в замок Хише. Она небольшая по времени (вполне можно успеть поехать после процедур), но довольно интересная. А еще там у владельца замка собственная пивоварня и прелестный ресторанчик. Пиво и еда очень и даже очень Very Happy Very Happy Very Happy На сайте не было или мы не нашли информацию о симфонических концертах. Мы были на трех: в Карлсбад плазе, в зале Лазней 3, в зале Грандотеля Пупп. Рекомендуем всем, кто не равнодушен к симфонической музыке. Получите огромное удовольствие. Писать о прекрасном в КВ можно долго, но есть ли какие-то негативные стороны?. Я бы сказала, что негатива нет, были некоторые разочарования. Например, посещение янтарной комнаты разочаровало: релакс среди янтаря сопровождался откровенным раскручиванием нас нашим соотечественником из Уфы (хозяином этой комнаты) на покупку российских БАДов. Да и стоимость этой процедуры явно завышена.
Финансовая сторона поездки убедила: в КВ можно поехать и не очень состоятельным людям. У нас получился не самый дешевый отдых (есть над чем еще поработать, просто у нас такой задачи не стояло). Поездка у нас получилась в целом (виза, страховка, авиа, индив.трансфер, проживание, питание (завтрак в отеле, обед и ужин в Tusculum) , лечение, бассейн, экскурсии (4), самостоятельная поездка в Прагу, концерты (3), ) на 17 дней около 1500 евро с человека.
Красоту КВ этого периода я попыталась отобразить в фотоальбоме "Милые сердцу Карловы Вары". Кому будет интересно, приглашаю посмотреть. правда, он еще не закончен. Требуется определенное редактирование, а на это нужно время.
Всем хорошего отдыха!
Александр

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 Вторник 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(1) Вероятно, цены на автобусные билеты у них "гуляют" (возможно, случилась наценка на летний сезон с июня или, наоборот, скидка за предварительное резервирование через интернет). Мы свои билеты брали в Атриуме по 80 за штуку. Но все это непринципиально, конечно.
(2) Для только готовящихся к поездке, можно добавить, что еще проходят органные концерты в церкви Марии Магдалины (а также, конечно, бесплатные на Млынской колоннаде).
К сожалению, эти радости мне не доступны (мой уровень - дынц-дынц)))). Но даже я огорчился, когда узнал, что в Лазняз 3 прошел мощный концерт хора из 100 человек. Это было бы интересно послушать.
Мы, в свою очередь, сходили на сборник бродвейских мюзиклов в театр. Вполне с удовольствием. Виктор раньше уже рассказывал - внутри театр камерен и роскошен. Гламурно было попивать в антракте напитки (ах, если бы эти цены на спиртное были и в московских театрах!)))), любуясь закатом с исторического балкона.
whiteappleblossom

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 Вторник 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. И, хотя нам очень понравилось в Corso, на будущий год остановимся в Tusculum.(с)

А почему там?
Лора

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 Вторник 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(1). Купить билет на автобус Studenty Agency за 50 крон возможно, независимо от сезона, через СМС. Т.е. посылаешь СМС на определенный номер (не знаю на какой, наверняка есть инф-я на сайте), получаешь пароль и покупаешь билет за 50 крон. Не уверена в деталях, но как-то так это делается!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: