Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Биг даун. Большой спад. Какие плюсы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление
    Автор Сообщение
    Bogira

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 Суббота 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka, да, Вы не далеки от истины. Много там разного народу из нефтяных и газовых отраслей наших и из бывших союзных республик, профессура из Новосибирска и, опять же из бывших союзных республик, чиновников средней руки ( по лицам видно, значение написано Smile ) Но есть, а теперь, скорее были, и обычные люди, которым просто нравился хороший отдых типа моей семьи. Ныне, думаю последняя категория заметно поредеет, т.к. деньги за отдых платим сами, и хочется отдыхать с удовольствием.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 Суббота 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik

Фамилии кого? Тех, с кем я беседовала в КВ на тему продаж дорогих товаров и услуг? Я что, на суде? Laughing Rolling Eyes
    Нет Это вы спрашиваете:

Цитата:
    viktor,
    А кто Вам сказал, что не страдает?

Вопрос - кто?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 Суббота 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ос-па-ди! Не думала, что уже и Вы стали придираться к словам. Вы сказали, что сегмент дорогих покупок не пострадал. Я применила расхожее выражение, мол, кто это такое сказал. Вот и все. Если угодно, я беру свои слова обратно и соглашаюсь с Вашим мнением. Cool
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 Суббота 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik писал(а):
    Ос-па-ди! Не думала, что уже и Вы стали придираться к словам. Вы сказали, что сегмент дорогих покупок не пострадал. Я применила расхожее выражение, мол, кто это такое сказал. Вот и все. Если угодно, я беру свои слова обратно и соглашаюсь с Вашим мнением. Cool

Здесь кроме слов ничего и нет больше.
    Словами и общаемся.
    Я не о покупках писал, а о дорогих отелях и о миллионерах (образно),
    а для этих людей дорогие покупки это не брендовые товары, а сами бренды.
    Коль это не вопрос, а расхожее выражение, то и уточнять в каком виде предоставить вам информацию, мне не следовало)))
    Короче-поговорили.)))
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Bogira

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 Воскресенье 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alb писал(а):
    Bogira,
    Родственники в течение 4-х лет отдыхают в Паласе. Заметили изменения не в лучшую сторону на 2-ой год, в т.ч. касающиеся лечения. По питанию вопросов не возникало, т.к. берут только завтраки. Но менять пока ничего не хотят, альтернативы не видят.

Мы, наоборот, настроены на перемены. Вот теперь изучаю отели, читаю про всякие разные, и, с удивлением вижу, что есть и весьма приличные за адекватные деньги. А альтернатива Бристолю, мне кажется, - Империал. Там тоже отдыхали намного раньше. Правда, цены там сейчас какие-то дикие. В 2013 цены были как в Бристоль-Паласе с разницей в несколько десятков евро.
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 Суббота 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветники в Варах всегда были более чем скромные, неужели что-то изменилось?
    Вишня

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 Суббота 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, сейчас будет больше наплыв в КВ. Запись на подачу визы за 10 дней. Осенью такого не было. В соц.сетях активизировались группы, ознакамливающие с достопримечательностями Чехии. А что дорогой сегмент? Люстры, красивое стекло, посуду покупают не только нефтяники. Пусть не каждый день, но и простые смертные хотят украсить дом какими-то красивыми и полезными вещами.
    alb

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 Суббота 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях услышала обзор турпотока наших туристов за границу на праздничные мартовские дни: на первом месте - Чехия. И это ведь только цифры по турфирмам. Можно верить и не верить. Но в свете экономического кризиса у нас и международной обстановки не удивлюсь подобному.
    Моя подруга, отсутствовавшая в Варах 7 лет (отдыхала всегда в "ведомственном" Бристоль Палас), в прошлом году заезжала за покупками, очень обрадовалась внешним переменам в курортной зоне. Подумала, не вернуться ли сюда снова? И другие мои знакомые рассматривают такую возможность. Но вот вопрос к сервису у них может возникнуть.
    natalyash

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 Суббота 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alb писал(а):
    На днях услышала обзор турпотока наших туристов за границу на праздничные мартовские дни: на первом месте - Чехия. И это ведь только цифры по турфирмам. Можно верить и не верить. Но в свете экономического кризиса у нас и международной обстановки не удивлюсь подобному.

Почему не верить? Smile
    К примеру, мои личные наблюдения показывают, что в этом сезоне приток в Чехию туристов из Казани по сравнению с прошлым годом должен увеличиться. За счёт той части населения, которая путешествовать уже привыкла, а "лишних денюжков" при этом как бы и не имеет. Cool .
    Кстати, последние два года прямых регулярных рейсов в Прагу из Казани не было, а с мая по октябрь 2016-го планируются (дважды в неделю).
    alb

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 Суббота 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalyash,
    Да, наши знакомые из Казани, летали в КВ ((Прагу) не напрямую. Но не догадывалась спросить, почему.
    komatoz

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 Суббота 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasta писал(а):
    Савой ...Главное! Уходит вышколенный персонал, говорящий на многих языках. Уезжают на работу в Германию. Клиника недогружена и уходят классные медики.

А можно пофамильно?
    Кого вы имеете ввиду под термином "классные медики" в Савой и кто из них ушел в Германию? Shocked(Погибших в прошлом году в автокатастрофе врачей по возвращению из Альп в счет не брать. Они не "ушли" в Германию)

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 Суббота 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataltash совершенно с вами соглаcна. И так не только в Казани. Я раньше могла себе позволить отдыхать в Абано Терме. А теперь вот переориентируюсь на Карловы Вары.

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2016 Воскресенье 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главрач Карсбадплазы и ко.
    Был мало ни единственный полностью аттестованный в трех аттестациях врач(из наших), прошедший в Чехии все этапы и добившийся своего положения здесь.(не каждый способен)
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
    Страница 6 из 6

Перейти: