Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

CZEXIT

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Чехия
    Автор Сообщение
    Yasna

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2017 Понедельник 12:06    Заголовок сообщения: CZEXIT Ответить с цитатой

fondsk.ru/news/2017/06/19/v-leksikon-evropejcev-vhodit-ponjatie-czexit-po-analogii-s-brexit-44180.html
    Интересно было бы услышать мнение проживающих в Чехии соотечественников как о возможности этого события, так и о его последствиях (как положительных так и отрицательных) для Чехии.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    IRENKA

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2017 Понедельник 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе высказать свое мнение.
    Даже если не учитывать менталитет чехов, Чехия как страна не совсем самостоятельна в принятии таких решений (Германия уж точно этого не допустит). Выгода от выхода из ЕС также сомнительна, в материальном плане Чехия больше потеряет, чем выиграет. Так что вероятность выхода из ЕС мала.
    LINOR

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2017 Среда 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Германия уж точно этого не допустит) Twisted Evil

Германии удалось без войны подмять под себя всю Европу( то что не удалось сделать им в1939-1945 гг.)
    А чехи молодцы!! Просто уважение!!!
    Так держать!!!
    komatoz

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2017 Суббота 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред блаженных скрепами. Такие бы всех вокруг своей империи расчленили и развалили...
    Если Чехия и покинет ЕС ,то в числе последних.
    Лучше дома порядки наводите, чем уповать на развал ЕС.

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 Воскресенье 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там Чехия...нам пора (Германия) валить из этого евроинкубатора...даю ещё лет пять! Британцы молодцы- сказалось имперское мышление- уважаю!

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 Воскресенье 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
    Что там Чехия... имперское мышление- уважаю!
    Пральна. Чемадан-вакзал-расея. Абратно.
    С таким мировоззрением только там среди своих и себе подобных будешь чувствовать себя в своей тарэлЬке.

Лично я же останусь с теми и там , кто и где презирает имперское , тоталитарное или совкове мировоззрение.И пока Чехия, как государство и чехи как народ презирают имперское , тоталитарное или совкове мировоззрение- я буду с ними.
    А вам?
    Вам понятное дело в такой среде некомфортно.

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 Воскресенье 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz, а если чехи не оправдают ВАШИХ ожиданий? Тогда куда? Ну чисто теоретические размышления Rolling Eyes
    komatoz

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 Воскресенье 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никуда. Тут и сдохну. Ибо если в Чехию придет тоталитаризм, или совок, а еще не дай Бог на "броне дружеских танков", как в 68-м, - тогда что будет там, откудава я уехал?
    Детей выпахаю сколько будет сил еще дальше, а сам тут и окочурюсь.
    Иммигрировать полноценно можно от силы один раз.
    На второй раз - жизни не хватит.
    Это у этих, что сначала валили из одного инкубатора, а щас намерены валить из другого, уже евроинкубатора может быть жизней несколько. А у меня, к сожалению, одна.

В общем буду с ними и с теми из них, кто против империализма, тоталитаризма или совка. А этих (пока) в Чехии еще очччень много.
    И автор этой темы просто не дождется вожделенного у неё - названия этой темы.
    Я исчерпывающе ответил, МариЯ? Или ваш вопрос не требовал ответа и не интересен вам мой ответ ибо вопрос был для красного словца?

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 Воскресенье 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz писал(а):

.... А снег не знал Rolling Eyes - и падал..... Crying or Very sad
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 Воскресенье 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz писал(а):
    Никуда. Тут и сдохну. Ибо если в Чехию придет тоталитаризм, или совок, а еще не дай Бог на "броне дружеских танков", как в 68-м, - тогда что будет там, откудава я уехал?
    Детей выпахаю сколько будет сил еще дальше, а сам тут и окочурюсь.
    Иммигрировать полноценно можно от силы один раз.
    На второй раз - жизни не хватит.
    Это у этих, что сначала валили из одного инкубатора, а щас намерены валить из другого, уже евроинкубатора может быть жизней несколько. А у меня, к сожалению, одна.

В общем буду с ними и с теми из них, кто против империализма, тоталитаризма или совка. А этих (пока) в Чехии еще очччень много.
    Я исчерпывающе ответил, МариЯ? Или ваш вопрос не требовал ответа и не интересен вам мой ответ ибо вопрос был для красного словца?

Разбрасыванием слов не занимаюсь, ответ ясен вполне. Вы нашли оптимальную для себя страну, подходящую Вам, в первую очередь, как я понимаю, по здоровью и устраивающую по уровню жизни. И политика тут вообще не при чем, "красное словцо" у Вас в Ваших ответах, Вам просто в Чехии удобно. И поняла, что на историческую Родину не вернетесь ни при каких условиях.
    Maxim

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 Воскресенье 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz
    Я уже представляю себе какой тоталитаризм и совок придет в Великобританию после выхода этой страны из ЕС Very Happy
    komatoz

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 Воскресенье 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развал единой ЕС на CZEXIT, SKEXIT, GREXIT, GBEXIT и прочиеEXITы а также недопущение в ЕС Черногории, Хорватии, Сербии, Украины и прочих Латвий - выгоден только одному государству в мире.
    Вы правильно уловили мою мысль.
    Это государство, естественно Америка. Very Happy
    Вот где полный тоталитаризм и совок, о котором чуть ли не каждый американец бредит и темы для этого создает.

А ведь не создает...и не бредит. Very Happy
    То кто тогда больше иных этим перенимается? Кому это болит как не в себя? Почему ссылка на вожделенный EXIT не имеет иное расширение, чем та, которая в стартовом посте? Кто уверен, что чем хуже где-то тем лучше будет у нас? Неужели Чехии хуже в Европе, в ЕС, в НАТО, чем без Европы, без ЕС, без НАТО?
    Не хуже. Это точно.
    Но ведь кому то от понимания этого плохо на душе? Правильно? Very Happy
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Чехия Часовой пояс: GMT + 5
    Страница 1 из 1

Перейти: