Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Рестораны,кафе и др. общепит Праги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Прага
    Автор Сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2017 Среда 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга
    komatoz

Отвечу всем Вам, за себя и за Lida , почему мы выбрали предложение остановится на ночевку в аэропорту Праги, или вблизи него, а не ехать на такси из Карловых Вар, или трансфером у Санаториумс, как Вы предлагаете. Потому что ночевка в Праге вызвана поздним авиарейсом из Милана, а у Lida из Венеции, и ранним вылетом из аэропорта Праги домой, в Санкт-Петербург. Из Вар мы конечно нашли бы способ выбраться в аэропорт такси или еще какой- нибудь вечерней/ночной лошадью..))).Позволила себе отступление от темы про ресторан, раз уже спросили в ней про ночлег, а так, про подробности поездки будем описывать по возвращении из нее вот здесь:
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=8291&start=255
    Прага ценна не только кабаками и красотами, но и возможностью путешествовать , вылетая из ее аэропорта до и/или после отдыха в Карловых Варах, не прерывая святого для нас питьевого лечения. Rolling Eyes
    Но, как ни странно, побеждал.
    А.Кушнер
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    komatoz

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2017 Среда 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга писал(а):
    и еще может Студенты останавливаются у терминала 3, точно не помню, но можно спросить.
    Студенты не заезжают на терминал 3. Это вообще мёртвый терминал. Старый терминал. Старый аэропорт.
    Частники оттудава летают, да правительственные рейсы...Что там делать Студенту? Туда нет пассажиропотока.
    Да, автобус из города тудой проезжает. Но это что бы развозить на работу в ангары, аэропорты, на проходные да боксы людей. Остальные едут по магистрали. Это гораздо быстрее, чем петлять дворами.
    Суть: В Трёх аэропортовских гостиницах Аэропорта Вацлава Гавла(для терминалов 1 и 2)- всегда есть места ибо там никто не останавливается больше чем на ночь... Но там цена номера от 80 эвро.
    Нашим путешественницам рука не подымется написать сюда, что вопрос не в гостинице и удобстве, а тупо в ДЕНЬГАХ. По ихнему - в бабле. Вот они и путают карты читателям откудаваневозьмись Третьим терминалом.

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2017 Среда 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря присланным ссылкам, я выяснила, что в Праге на все виды транспорта действует единая система билетов - не знала Sad
    Получается, что выгодно купить билет на 24 часа за 110 крон - мы почти сутки будем в Праге - передвигаться не пешком, а на общественном транспорте от пивной к пивной Laughing
    Например, начав с "Подстреленной Утки" и далее по списку
    Wink
    piterka

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2017 Среда 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

мы почти сутки будем в Праге - передвигаться не пешком, а на общественном транспорте от пивной к пивной Laughing
    Например, начав с "Подстреленной Утки" и далее по списку
    Wink

Lida
    Very Happy Very Happy Very Happy Классная виртуальная , но вполне практичная программа для читателей форума, главное слюной не захлебнуться, пока до конца дочитаешь Exclamation Ну и , после ее реализации найти дорогу домой или в аэропорт...Да, вот еще : представила себя вояж по пивным по списку умеренно по российским меркам, или почти непьющей парочки из Петербурга, так ведь и правда, все карты перепутались Very Happy
    Lida
    На всякий случай, умеренно пьющая парочка из Петербурга - виртуальная, так же как все наше общение на форуме... Rolling Eyes
    А.Кушнер

Последний раз редактировалось: piterka ( 22 Мар 2017 Среда 23:50), всего редактировалось 1 раз
    Nik+tata

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2017 Среда 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю... А я верю Lida... Или у вас так принято, у питерских?Smile а мы вот больше одной дегустации в день осилить не можем... Smile
    piterka

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2017 Среда 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik+tata
    Да это потому, что у нас очень жарко, Петербург то - солнечный город, потому и любим пивком побаловаться прохладным.... Very Happy А Вы что подумали, уважаемая Nik+tata? Very Happy Very Happy Very Happy
    А если кроме шуток, то у нас настоящее, живое пиво есть конечно, но такого вояжа по пивным, как в Праге, вряд ли получится, список короче и пока идешь от одной до другой , весь хмель выветрится и деньги кончатся быстро....
    А.Кушнер
    Nik+tata

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 Четверг 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я конечно, другое подумала... Пишем одно, подразумеваем другое... Smile Smile
    Lida

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 Четверг 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik+tata
    Цитата:
    Или у вас так принято, у питерских?

LaughingLaughing
    Вы же понимаете, мы как привыкли: в одной руке список музеев, в другой список пивных, а иначе не будет полноты ощущений Wink
    А если серьезно, то, конечно, посидим душевно в выбранной пивной, а потом пойдем гулять по вечерней Праге...но список в руке останется Smile
    piterka

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 Четверг 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

пойдем гулять по вечерней Праге...но список в руке останется Smile

Lida
    Музейный список останется в руке? Rolling Eyes Very Happy
    А.Кушнер
    Lida

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 Четверг 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    А вот этого я вам сказать не могу Very Happy
    Это как карты лягут Wink
    Если серьезно, то очень хочется провести романтический вечер в Праге, что является непростой задачей, так как вернемся из Венеции.
    Еще добавлю по теме: так как я свой первый вопрос задала про пивную с паровозиками, то мне прислали ссылку на пивную, которая называется "Первый пивной трамвай", тоже очень прикольно
    и пиво хвалят, и кухню, но.... далековато от центра Прага 4 - "не пойдет" Sad
    Lida

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2017 Суббота 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяли дислокацию в Праге:
    по скидке забронировала отель рядом со Староместской площадью - 5 минут от метро, на Kaprova14/13 за 54 евро за ночь
    Решила, что раз уж мы все равно поедем из аэропорта в центр праздновать день рождение, то в центре и переночуем.
    До Вацлавской площади уже идти не хочетсяSmile
    Теперь ищу интересную пивную в рядом со Староместской лощадьюSmile
    Хорошие отзывы у пивной " У трех роз" «U tří růží»
    Но это новая пивоварня
    Нашла Пивоварню "Пражский Мост у Валшу" "Pražský most u Valšů"
    420on.cz/catalog/show/23475
    Может, кто-нибудь еще что-то посоветует Rolling Eyes
    Lida

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2017 Пятница 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krčma U Pavouka - Корчма у паука
    praga-praha.ru/krcma-u-pavouka/
    Нашла эту пивную недалеко от Тынского храма, если идти от площади по улице Целетной..по отзывам,вроде, неплохо и цены не запредельные
    Kozel 10° - 49 CZK/0.5 л
    Pilsner Urquell 12° - 49 CZK/0.5 л
    Kozel black beer - 49 CZK/0.5 л

Никто не былConfused
    Боюсь, что до Вацлавской площади нам не дойти - вряд ли останутся силы после 3 дней в Венеции Very Happy
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Прага Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
    Страница 6 из 6

Перейти: