Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Бессоница.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Болезни. Личный опыт.
    Автор Сообщение
    Jevgenia

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2017 Пятница 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Кстати,пью Мелатонин.Сейчас закончился,не забыть бы купить.Помогает,Мелатонин накапливается в организме.
    piterka

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2017 Пятница 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jevgenia
    Я за то, что бы мелатонин сам вырабатывался, и лучше помогать организму его самому правильно вырабатывать. Питаться правильно, витамины принимать. А Мелатонин принимать только в крайних случаях. Для нормального синтеза серотонина и мелатонина в рационе должны быть продукты содержащие предшественник серотонина – триптофан. Про витамины магния В6 с триптофаном я уже писала. Триптофан содержится в продуктах животного происхождения, но лучшими источниками триптофана являются самые обычные продукты: фасоль, гречка, грецкий орех, бананы, цикорий, трава ромашки, трава валерианы. Хотя сейчас и есть апологеты приема мелатонина в целях предотвращения старения, но что то мне подсказывает, что игры с гормонами даром не пройдут. В специальной литературе много противников постоянного приема мелатонина, и много его стронников. У меня же от него голова стала чугунная, и на первых порах при бессоннице он мне помог, но потом быстро перешла на триптофан с магнием, а потом и вообще на магний ...Потом уже выкопала, что диабетикам он вообще то противопоказан... Sad
    Но, как ни странно, побеждал.
    А.Кушнер
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    соло

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2017 Суббота 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jevgenia
    Спасибо! На какое-то время применяю "шторки на глаза" , которые при полёте в бизнес-классе выдают, но они мне мешают. Чувствительная очень...

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2017 Суббота 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелатонин вырабатывается шишковидной железой из серотонина, который в свою очередь синтезируется организмом из незаменимой аминокислоты триптофана. Когда мы потребляем триптофан из пищи, организм превращает значительную часть его в серотонин. Однако ферменты, заведующие превращением серотонина в мелатонин, подавляются освещением, вот почему этот гормон вырабатывается ночью. Недостаток серотонина ведет к нехватке мелатонина что в результате приводит к бессоннице. Поэтому часто первым признаком депрессии является проблема с засыпанием и просыпанием. У людей, страдающих депрессией, ритм выделения мелатонина сильно нарушен. Например, пик производства этого гормона приходится на время от рассвета до полдня вместо обычных 2 часов ночи. У тех же, кто страдает еще быстрой утомляемостью, ритмы синтеза мелатонина меняются совершенно хаотично.

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2017 Воскресенье 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соло

Я совсем забыла такой вариант,как рулонные шторы.Мы поставили их много лет назад т.к. окна выходят на солнечную сторону,да и ночью не хочется смотреть на луну.Или это она смотрит на меня и не даёт спать.
    Вот здесь можно почитать и выбрать нужные расцветки(думаю,что в Москве выбор больше)
    http://www.viaknad.ee/ru/rulo/

Спокойной ночи и доброго утра!
    соло

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 Понедельник 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jevgenia
    Спасибо большое. Меня муж на них как раз уговаривает. А мне что-то не нравится эта идея. Цветы, что на подоконнике, думаю будут против. И совсем не дёшево получается. Хотя шторы, конечно, гораздо дороже.

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 Понедельник 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соло
    Я 25 лет прожила на Крайнем Севере, где присутствуют и белые ночи, как в Санкт-Петербурге, и настоящий полярный день, когда солнце вообще не заходит за горизонт длительное время. Могу с уверенностью сказать, что подсказка Jevgenia насчёт рулонных штор очень продуктивна в части создания условий для полноценного сна, главное подобрать соответствующее качество и расцветку!
    Цветы, что на подоконнике, тоже совсем не против рулонных штор, которые и для них создадут комфортную среду и не позволят лишнему солнечному свету нанести ожог нежным листьям и цветкам. Мои многочисленные фиалки (сейчас в наличии их 44 шт., было гораздо больше, но кот "скорректировал" количество флоры, освобождая для фауны, т.е. для себя, пространство, свободное от цветов Sad ) это подтверждают своей красотой и беспрерывным цветением!

Последний раз редактировалось: EkaterinaS ( 17 Июл 2017 Понедельник 18:56), всего редактировалось 1 раз
    ankhela

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 Понедельник 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS писала:
    Цитата:
    ...но кот "скорректировал" количество флоры, освобождая для фауны, т.е. для себя пространство свободное от цветов Sad

+100! Laughing Это они мастера!!!
    piterka

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 Понедельник 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS писал(а):
    Мои многочисленные фиалки (сейчас в наличии их 44 шт., было гораздо больше, но кот "скорректировал" количество флоры, освобождая для фауны, т.е. для себя, пространство, свободное от цветов Sad ) это подтверждают своей красотой и беспрерывным цветением!

Вот она - Котокоррекция Very Happy

Но, как ни странно, побеждал.
    А.Кушнер
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 Понедельник 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Да, это Сомс в очередной раз "инспектирует" мои цветочки! Very Happy
    Maman

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 Понедельник 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    Меня муж на них как раз уговаривает. А мне что-то не нравится эта идея. .... И совсем не дёшево получается. Хотя шторы, конечно, гораздо дороже.

Вот только вчера повесили мне рулонные шторы блэкаут. Покупала в Леруа Мерлен. Размер 180 (шир.) х 175 (выс.) обошёлся в 1848 руб.
    Купила одноцветные, т.к. повесила с внешней стороны окна, на застеклённом балконе.
    У меня окна выходят на восток, так что с пяти утра в комнате "рассветало", обычные плотные шторы не спасали.
    Сегодня в Москве пасмурно, поэтому стопроцентного тестирования рулонных штор не получилось, но как только выглянет солнышко - поделюсь впечатлениями Very Happy
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 Понедельник 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman
    Интересная идея повесить шторы с внешней стороны окна на застеклённом балконе! У меня такая же проблема с окном, выходящим на восток - солнце появляется даже раньше пяти утра. А на балконную дверь Вы повесили отдельную штору да? У меня балконная дверь стеклянная от пола до потолка и если её не закрыть, то толку от шторы на окне будет мало!
    Maman

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 Понедельник 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Моя штора закрывает по ширине и окно, и балконную дверь. Но дверь у меня застеклена только до подоконника, так что я штору даже не опускала на все 175 см.
    Котишка

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 Вторник 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создается впечатление, что почти все тут мучаются бессонницей!
    Видимо всем не хватает серотонина. Хотя, что в этом такого?
    Стрессы, негатив, возраст. Убегают наши гормоны (эстрогены, прогестероны, тестостероны), оголяются наши нейромедиаторы.
    Надо себе помогать. Шторы, релаксация, препараты(как же без них то)!
    А ещё добрый человечек с нашего форума подсказал тактику дыхания от А.Курпатова при бессоннице. Знаете, помогает!
    И не циклиться на этом состоянии. Если не уснуть, главное не паниковать! Расслабиться и подумать:"Ну не усну, ну и что с того".
    Помечтать о чем-нибудь и обязательно засыпается.

EkaterinaS. У меня фиалки любимые домашние цветы, но их не так много. Раньше похаживала на выставку фиалок на Литейном, было рядом с работой, теперь не с руки.
    У Вас очень красивые!
    Ещё люблю герань, сейчас цветут алая, белая, лососевая и малиновая.
    Приношу извинения, что немного не в тему!
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 Вторник 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котишка
    Я уже давно, с тех пор как перестала работать, именно так и отношусь к бессоннице "Ну не усну, ну и что с того". Razz
    Мне приятно, что Вам понравились мои фиалочки!
    Та, что с маленькими малиновыми цветочками - это довольно редкий ампельный сорт, цветёт буйно, так, что листьев почти не видно. И почему то именно на ней так любит полежать мой шестикилограммовый котик Crying or Very sad
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Болезни. Личный опыт. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 4 из 5

Перейти: