Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

30-летняя война. Новая грань в истории немецких городов.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 Суббота 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вернуться к Венскому военно-историческому музею, о котором я рассказывала почти 5 лет назад - вот время-то бежит!!
    В этом мае уже мой старший сын побывал в музее и сделал для меня ряд фотографий.
    А мне все никак не добратьсяSad
    Отредактировала свой пост от 14.12.2012 года
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?p=104552#104552
    Музей солидный, имперский, с обширной экспозицией по средневековым войнам, по 30-летней войне, по Наполеоновским и пр.
    Большой раздел посвящен Первой мировой войне.
    Рекомендую включить в венскую программу, нам в ноябре 2009 года времени, к большому сожалению, не хватило Embarassed

Последний раз редактировалось: Lida ( 28 Май 2017 Воскресенье 01:07), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    Lida

СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 Суббота 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надумала обратиться к вам с небольшим пояснениемSmile
    Тема начата давно - 5 лет назад, в октябре 2012 года и я хотела бы еще раз разъяснить форумчанам почему так настойчиво возвращаюсь к событиям 30-летней войны на нашем форуме.
    Каждый из нас хотя бы раз в свой приезд на курорт, направляясь в поездки по городам Германии, проезжает мимо города Хеб (Эгер), в котором был предательски убит Альбрехт Валленштейн и где создан уникальный музей, посвященный полководцу.
    В Ротенбурге-на-Таубере нам рассказывают про знаменитые "три глотка", которые сделал бургомистр по приказу фельдмаршала Иоганна фон Тилли и тем самым спас свой город от разграбления.
    В городе Ингольштадт, который довольно популярен у форумчан , Тилли умер после ранения.
    То есть, в какой бы город вы не приехали из КВ на экскурсию или так... погулять, то обязательно сталкиваетесь с героями и событиями малоизвестной у нас 30-летней войны.
    Решающая битва этой войны при Белой горе, которую выиграли католики под предводительством Тилли, произошла в районе современного Пражского аэропорта...
    К сожалению, не всегда экскурсоводы могут разъяснить возникающие вопросы. Вот я и решила разобраться, а заодно и вам рассказать Wink
    Lida

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 Вторник 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлюсь к поездке в Прагу, просматриваю отели и вдруг читаю
    Цитата:
    Местоположение отеля Hotel Stary Pivovar (Прага), район (Прага 5), находится вблизи Памятника битве на Белой горе

Какой-такой памятник на Bílá Hora Shocked
    Оказалось, что, действительно, существует такой памятник

Цитата:
    8 ноября 1620 года католическая габсбургская армия разгромила чешских протестантов на этом холме за пределами Праги, решив судьбу Чехии на ближайшие 300 лет.
    Белая гора имеет 381 метр в высоту, вернее это холм, расположенный на западной окраине Праги. Сегодня единственным напоминанием о битве является небольшая пирамида из камней, памятник расположен на холме в центре поля.

Фотографии из Википедии и praga-praha.ru/bila-hora/
    Как я поняла, памятник установлен в 1920 году к 300-летию Битвы
    Интересный факт, а я почему-то думала, что в память о погибших основан монастырь с церковью Богоматери Победы...
    Об этом я рассказывала на 7 странице темы
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=8262&postdays=0&postorder=asc&start=90
    К сожалению, в этом году опять - уже в третий раз - не попадаю на Валленштейновский фестиваль в Хебе Crying or Very sad
    который традиционно проходит в последние выходные августа!!
    czechtourism.com/ru/e/valdstejn-celebrations-cheb/
    А у меня намечена поездка в Венецию на эти дни!
    Может, кто-то из августовских форумчан съездит в Хеб в 25-26 августа и поделится впечатлениями в темеConfused
    Было бы здорово!
    Мне же нужно будет поменять систему организации и планирования отдыхаRolling Eyes

Недавно посмотрела очень интересный фильм об истории Германии из сериала "Немцы" (Die Deutschen)
    Называется "Валленштейн и Тридцатилетняя война"
    www.youtube.com/watch?v=SM9BgZZOxgk
    Серия небольшая - 40 минут, снято замечательно, исторически достоверно, смотрится с интересом, рекомендую Smile
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
    Страница 10 из 10

Перейти: