Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Ощутили-ли вы воздействие минеральной воды на свой организм?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness

Ощутили-ли вы воздействие минеральной воды на свой организм?
    Да, мне помогло.
    52%
     52%  [ 127 ]
    Скорее Да, чем Нет.
    36%
     36%  [ 87 ]
    Не помогло.
    5%
     5%  [ 12 ]
    Скорее Нет, чем Да.
    4%
     4%  [ 11 ]
    Стало хуже.
    1%
     1%  [ 3 ]
    Всего голосов : 240

Автор Сообщение
    Елена 48

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 Воскресенье 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При хр. панкреатите источник Свободы, кажется номер 10 , который в беседке
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 Воскресенье 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена 48 писал(а):
    При хр. панкреатите источник Свободы, кажется номер 10 , который в беседке

В беседке 11 источник Wink
    Елена 48

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 Воскресенье 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, верно 11 источник свободы назначается при хранении панкреатите
    Елена 48

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 Воскресенье 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините комп пишет свои слова 11 источник - хр. панкреатит, 6- желчегонный, 8 при хр гастрите .
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 Воскресенье 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пани доктор назначала 10 и 12, ну и 1, конечно.
    Вода 10 и 12 источников более низкой температуры, может поэтому мягче действует на ПЖ. Но всё индивидуально, конечно.
    Известный доктор советовал прислушиваться к своему организму и вносить коррективы в питьевой режим при необходимости.
    Елена 48

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 Воскресенье 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все еще зависит от возраста и наличия сопутствующих заболеваний, и от работы жкт, 12 источник самый мягкий
    Maрина 37

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 Воскресенье 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада писал(а):
    А вот интересно, у кого хронический панкреотит, какую воду назначают врачи в санаториях. В Английском дворе врач спросила, какую воду пью и как себя чувствую, выслушав мой ответ, сказала продолжать в том же духе.

В разных санаториях по-разному. В последнем 8,9,11 назначали. Но мне больше помогают 8 и 1 (горячий) по ощущениям.
    Дорада

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 Воскресенье 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все-таки какую лучше пить утром воду горячую или нейтральную? Я последние года утром пью №1 горячую, ее же набираю в термос для полоскания и умывания, в обед №8 и вечером №11. Может подкорректировать. Не могу сказать, какой мне больше нравится, но вот 12 я как-то не полюбила, он спецефический на вкус и запах.

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2017 Понедельник 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Smile
    Повторю свой вопрос: может у кого из форумчан есть опыт приема карловаровской воды после лечения хеликобактериоза? Воду из какого источника принимали, как здоровье после проведенного лечения?
    yurta

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2017 Суббота 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш отель был около Гейзера.Воду,невзирая на возраст и заболевания,всем назначает медсестра.Это источник 1 утром и в обед и 6источник вечером.Мы приехали первый раз,но я узнала,что тем кто не первый раз,назначили то же самое!Это нам так повезло" или как,подскажите,пожалуйста?!Спасибо!

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2017 Суббота 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurta
    1 источник какой вам назначили? А,В или С
    Холодную воду 30 градусов или горячую 72 градуса или теплую ?
    Воду назначает врач в зависимости от ваших заболеваний, но обычно дается примерно один набор 1, 6 или 11 - это по моему опыту
    После 10 лет я подобрала для себя приемлемую схему - 7-11-9
    И мне, действительно, вода помогает Smile А вам Rolling Eyes
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2017 Суббота 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurta, медсестра не имеет полномочий что-либо назначать.
    Весенними назначениями в Пуркине довольна до сих пор, т.т.т. язва спит, сильных проблем гастродуоденит не доставляет.
    Утро - первый 50 гр, день - восьмой, вечер - в зависимости от самочувствия 11 или 15.
    Добавлю.
    Есть проблемы с почками, поэтому в первые три дня назначено не более 100мл за прием, потом не более 200мл. Обязательно чистая вода в течение дня (ходила на источник, не покупала),

Последний раз редактировалось: МариЯ ( 06 Авг 2017 Воскресенье 11:50), всего редактировалось 1 раз
    yurta

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2017 Суббота 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida Нам назначили 1Bутром и в обед,50град.Вечером 6источник,55градусов..Я хорошо себя чувствую,хотя не знаю-то ли я пила.Как я понимаю эти источники всем можно,а 6 вообще даже можно с собой наливать.У меня желчный с загибом,может надо 12 источник.А у дочери почки,она пила то же самое,у неё на лице прыщи появились,а дома и почка дала о себе знать!У неё прыщи были и в том году(в Железноводске) Говорят вода одна и тоже там,что и в КВ В этом году прыщей у неё меньше было,может это и хорошо,шлаки выходят.Я выбрала Спа отель и Очень ошиблась!Врач был приходящий,воду всем назначила медсестра схожу!ВСЕМ одно и тоже! Надо выбирать санаторий,где есть врачи и не один,хотя бы первый раз.Так что больше не поеду в этот отель,хотя Спа супер!

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2017 Суббота 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЯДа,я тоже так считаю,что доктор назначает воду,а не медсестра!В этом отеле медсестра вела себя просто отвратительно!Я в своей жизни не видела,чтобы так себя вёл медработник!Вместо рефлекторного массажа,который назначил доктор,она всем делала электролечение!Я могу и дома его делать!Спорить было бесполезно,К врачу больше она не подпускала и бросала на процедуре!Анализы,входящие в пакет,делать некому.Все спрашивают зачем включили тогда в пакет?В общем,много времени и здоровья потрачено на такие вот проблемки!Очень неприятно!Думаю,что она хотела чего то...

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2017 Воскресенье 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала в этой ветке,что 6 источник желчегонный.В описании источников не увидела такого?Спасибо
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
    Страница 37 из 38

Перейти: