Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Страхование багажа

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Советы отъезжающим в Карловы Вары. Визы.
    Автор Сообщение
    Хельга

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада, застраховать багаж просто, это делается при покупке билетов самостоятельно, у Аэрофлота, например, есть такая опция, страхует фирма "Альфастрахование". стоит это не больше 300 руб. или около того, вроде не очень дорого, нужели вы с этой опцией никогда не сталкивались? Я всегда страхую багаж, а вот если покупать билет через ТО, то навряд ли они эти деньги тратят, но можно узнать. Вопрос, как сложно получить страховку, в договоре нужны чеки на чемодан, если он испорчен, год покупки, и опись вещей, сумма страхования, если не ошибаюсь - 1000 евр., а мы везем вещей на эту сумму или дороже, я сегодня задалась этим вопросом, когда увидела тему. Интересно посчитать возможные потери, естественно без ноутбука и телефона. Желаю благополучного разрешения неприятной ситуации с чемоданом.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Дорада

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга
    Да вы правы! При покупке билета есть такой пункт - страхование багажа. Я спутала с медицинской страховкой. Если примут новый закон о ручной клади, то пожалуй буду страховать багаж. А вот еще один интересный момент. Как быть с товаром, купленным в Дьюти-фри, раньше он не причислялся к разрешенным 8 кг. веса ручной клади.

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада,
    Я как неадекватная ( в вашем понимании) форумчанка, хочу сказать, что "надо решать проблемы по мере их поступления"!

Цитата:
    в Минтрансе уточнили, что пассажиры смогут бесплатно провозить в самолете папку для бумаг, зонт, трость, букет цветов, верхнюю одежду, печатные издания, сотовый телефон, фотоаппарат и видеокамеру. Перечисленные вещи, пояснили в министерстве, могут быть включены в минимальную норму ручной клади в размере 5 кг.
    Эта норма может быть изменена перевозчиком в сторону увеличения.

Еще ни один авиаперевозчик (а Закон распространяется только на российские авиакомпании) не ввел новые нормы!!!
    Вы пишете, что
    Цитата:
    Начиталась в ин-те о множественных случаях пропажи багажа на разных авиакомпаниях в том числе и у Аэрофлота. Иностранные авиакомпании выплачивают компенсацию за утерянный багаж, у нас это происходит намного сложнее.

А тот же Аэрофлот вам отвечает:
    Цитата:
    За исключением случаев объявления пассажирами заранее повышенной ценности багажа с оплатой дополнительного сбора, ответственность за утрату, повреждение или задержку багажа для большинства международных перевозок (включая внутренние отрезки международной перевозки) ограничивается суммой приблизительно 9,07 доллара США за фунт (20 долларов США за килограмм) зарегистрированного багажа

Это гарантирует Варшавская конвенция.

Вы наивно думаете, что, застраховав багаж условно на 1000 евро, вы сразу их получите? Для этого
    1. Вам надо будет доказать чеками стоимость перевозимых в чемодане покупок, т.е. надо будет снять копии с чеков такс-фри.
    2. Вам надо будет доказать стоимость носильных вещей, лежавших в чемодане (а вдруг вы брали с собой туфли фирмы Christian Louboutin? Wink )
    3. Стоимость самого чемодана тоже будет учитываться.
    Возможно,Страховая компания потребует еще какие-либо доказательства.

Хельга ведь написала
    Цитата:
    Вопрос, как сложно получить страховку, в договоре нужны чеки на чемодан, если он испорчен, год покупки, и опись вещей

У меня всего один, риторический вопрос:
    зачем впадать в панику и обсуждать не существующие еще новые правила провоза ручной клади и багажа?
    Дорада

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman
    У нас все проблемы, куда не коснись. Все надо доказывать, что ты не слон! Вот пошла вторая неделя, как пропал багаж, кто возместит пропажу, по какой стоимости? А кто заплатит за моральный ущерб? Это что же получается, купи страховку и еще потом доказывай ценность пропавшего чемодана. Это же ненормально! Сейчас младшая дочь отдыхает в Италии, у нее страховка на багаж уже включена в стоимость билета и у нее не болит голова о том, что в случае пропажи ей придется что-то доказывать. А все потому, что живет в нормальной стране, где здоровье человека на первом месте. Здесь в Москве на вопрос, когда пришлют с Барселоны чемодан, был ответ - "Что вы так волнуетесь!".

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада писал(а):
    Maman
    У нас все проблемы, куда не коснись. ... Это же ненормально! А все потому, что живет в нормальной стране..".

А мы по-Вашему, живем в НЕНОРМАЛЬНОЙ стране?

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЮ Только слепой не видит, что это за страна, где ты не защищен, где издаются такие законы, что уже скоро нечем будет дышать простому труженнику, не то что ездить и летать. У вас другое мнение?

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада
    только 20 июля вы создали тему "Провоз бесплатного багажа",
    теперь вот открыли аналогичную тему... Может хватит плодить "клонов"?
    Вы причитаете:
    Цитата:
    Вот пошла вторая неделя, как пропал багаж, кто возместит пропажу, по какой стоимости?

А правила Аэрофлота почитать слабО?
    Цитата:
    Время, в течение которого разыскивается потерянный багаж

Поиск потерянного багажа производится в течение 21 дня с момента получения заявления от пассажира. В случае, если по истечении 21 дня багаж не найден, пассажир может предъявить перевозчику письменную претензию. Решение о денежной компенсации и ее размерах принимается, исходя из положений, cодержащихся в Воздушном кодексе РФ, Варшавской конвенции и нормативных документах Аэрофлота.

aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/baggage/lost

И права МЮ, всё-то у вас в России плохо...
    А нам
    "За Державу обидно!"
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЮ
    Maman
    Всё очень правильно сказано ! Maman особенно права !
    Дорада, а на что здесь можно обижаться ? Вы высказали своё мнение, а другие форумчане высказали своё и никаких проблем!

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    А в чем вы видите проблему?

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, а может хватит заниматься нравоучениями? Вы для меня не учитель, а вам не ученик. Уяснили! Все, что мне нужно было, давно все прочитала и поняла. Найдите себе другой объект и поучайте. Может я у вас еще и спрашивать буду, открывать мне тему или нет? Ведь кроме вас еще есть много форумчан, которые доброжелательно относятся друг к другу, а от вас исходит только один негатив. И это не только мое мнение, учтите это. Надеюсь на этом мой с вами диалог закончен?

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада писал(а):
    от вас исходит только один негатив.

А по-моему, негатив исходит как раз от вас!
    Не припомню ни одного вашего положительного высказывания в адрес страны, которая вас выучила, вырастила и в которой вы живете!

Мне тоже не хотелось бы продолжать с вами дискуссию, это бесполезно, ИМХО Crying or Very sad
    Дорада

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman
    А где вы видите ту страну, которая меня растила, учила? Той страны, которой я гордилась и любила давно нет, вы этого не видите или не хотите видеть. А страна, где правит купи-продай, это не моя страна! . Удачи вам и учите тех, кто вам это позволит. На этом раскланиваюсь!

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2017 Пятница 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman
    +1000 ! Smile
    и всё, что сказано - правда !

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2017 Понедельник 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для доброжелателей! Хочу сообщить, что чемодан получен на 10-й день. Замок сломан, видимо попал под выборочный досмотр, потом чемодан опломбировали. Видимо для досмотра и потребовалось 10 дней задержки в Барселоне. Прошуровали все, за исключением банки витаминов, купленных в Испании. Другие витамины, взятые с собой рассыпаны и нет зарядного устройства к телефону. Дочь собирается писать в авиакомпанию протест за необоснованную задержку багажа, хотя я очень сомневаюсь, что она чего-то добьется.

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2017 Понедельник 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада писал(а):
    Хочу сообщить, что чемодан получен на 10-й день..

Дорада
    Мои поздравления! Интересно про зарядник...Он что ли вызвал подозрения и его разложили на атомы? Shocked Very Happy
    Но, как ни странно, побеждал.
    А.Кушнер
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Советы отъезжающим в Карловы Вары. Визы. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
    Страница 2 из 3

Перейти: