Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Болезни. Личный опыт.
    Автор Сообщение
    Клерочка

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 Вторник 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela,наверное, сколько врачей-столько и мнений по лечению. Доктор в нашей поликлинике раскритиковал "ударную волну". Про ренгенотерапию ещё не спрашивала.
    Из общепринятого лечения: сейчас ношу обувь на каблуке 3-4 см на улице, в офисе 4-5 см, для дома купила тапочки на каблучке 2-3 см -написано "anatomiko ortopediko". Раньше дома ходила босиком. В тапках действительно меньше боль ощущается. Купила в аптеке для обуви подпяточники, их мне доктор прописал. Shocked
    И вот никак не могу их к своей обуви приспособить. Very Happy .
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Yasna

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 Вторник 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка писал(а):
    ankhela, a Купила в аптеке для обуви подпяточники, их мне доктор прописал. Shocked
    И вот никак не могу их к своей обуви приспособить. Very Happy .

Двусторонний скотч пробовали?
    ankhela

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 Вторник 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка, подруга тоже какие-то подкладки покупала и обувь на каблуке. Но это ведь не лечение - просто облегчение Wink
    У трех ортопедов была. У нее даже поговорка сложилась: "В среду к ортопеду" Laughing Что только не перепробовала - не помогало. Что ей, действительно, врачи единодушно отсоветовали, так это уколы в пятку. Я уж, было, ее по совету Nasta в Друскининкай "сватала". Шпора теперь не беспокоит, но приключилась другая напасть: говорит, что теперь стало колено болеть (видимо от неправильной нагрузки на сустав за время лечения шпоры).
    piterka

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 Вторник 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка писал(а):
    сейчас ношу обувь на каблуке 3-4 см на улице, в офисе 4-5 см .

Клерочка
    Когда еще в 90-е меня настигла эта напасть с пяткой, пришлось отказаться от каблуков выше 3 см и поездок в жаркие страны, там однозначно становилось хуже ногам. И вообще: после того как сама села за руль автомобиля, боль из пятки как то ушла. Это я к тому, что нагрузка на пятку должна быть минимизирована, а каблуки все таки искривляют стопу и нагрузку на нее увеличивают. Очень помогло тогда лечение в Трускавце поляризованным светом. Купила себе домой такой прибор и самостоятельно долечилась.

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 Вторник 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka, подруга еще считает, что отдых на Средиземном море и интенсивное плаванье ей помогли.
    piterka

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 Вторник 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Может быть тогда Вашей подруге помог бы тёплый бассейн? Мы часто недооцениваем роль физических упражнений, уповаем сразу на кардинальные методы. Но вот жара для ног и тепловые процедуры на ноги мне никогда не помогали. Хотя это вообще все индивидуально. Мою знакомую во Фрайбурге Брезгау с пяточной болью консультировали в Университетской клинике, так вот ей по страховке назначили тёплые бассейны, которые она регулярно посещает. Что ещё ей там делали, не помню, но регулярный бассейн точно ей помогает

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 Вторник 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka, похоже пяточная шпора весьма неприятное заболевание. И справиться с ней непросто. Хорошо немцам: у них все по страховке. А подруга приличную сумму выложила за ударную волну. Sad
    Mih

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 Среда 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    Mih
    Действительно, не принимают. Надо выписывать рецепт у чешского врача.

Спасибо.
    Irina K

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 Среда 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по диагнозу была пяточная шпора. Мучалась страшно. Приехала в Вары . Было 2 года назад. Писала об этом уже. Мне мой варовский массажист сразу сказал, что если это реально шпора то массажем не вылечить. Домой уехала практически без боли. Прострелы стали на много реже а где-то через полгода прошли. Сейчас все как обычно. Уже полтора года. Может это и не шпоры была 😀
    Клерочка

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2017 Суббота 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решилась поставить инъекцию кеналога. Через 10-12 дней боль в пятке прошла. Процедура не из приятных. Сколько продлится эффект не знает даже доктор...
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Болезни. Личный опыт. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
    Страница 8 из 8

Перейти: