Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Страховка. Медицинская помощь по полису страхования

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Советы отъезжающим в Карловы Вары. Визы.
    Автор Сообщение
    Velina

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 Четверг 18:30    Заголовок сообщения: Страховка. Медицинская помощь Ответить с цитатой

leonid, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за информацию и подсказку! Попробую, потом отпишусь. Приобрету еще бесценный опыт Very Happy
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Maman

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 Четверг 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
    piterka
    Знаете ли вы, что ГПБ предлагает по выгодной цене страховки лицам до 75 лет вкл. Мне представляется интересной программа, совместная с Согазом ,по страхованию физических лиц - держателей банковских карт ГПБ. Так, полис Бизнес (страховая сумма 50000 долларов) на 2 года по-прежнему стоит всего 28 долларов. gazprombank.ru/personal/cards/sogaz/sogaz.pdf

А у меня был негативный опыт по Согазовской страховке. Я её оформила, как и советовал Leonid.
    В июне прошлого года в Варах воспалилась десна. Позвонила в страховую. Пять часов двое операторов кормили меня обещаниями связаться с больницей и в результате сказали, чтобы я сама искала врача, а потом взяла у него выписку, чтобы компания вернула мне деньги за лечение.
    Хорошо, что в Варах уже, как дома. Добрые люди дали адрес русскоговорящего стоматолога. Еле уговорила его принять меня,т.к. пациентов у него много. Конечно, о какой-либо выписке и речи быть не могло: принял, выписал рецепт - и на том спасибо!
    Вернувшись в Москву, написала жалобу в Страховую. Мне ответили, что не смогли меня записать на прием к стоматологу, т.к. на ближайшие дни в больнице не было свободных врачей(?!). Ещё выразили сожаление, что оператор не дала мне адреса практикующих стоматологов в КВ, хотя сотрудники Страховой должны были это сделать.
    К ответу были приложены "Памятка для застрахованных" и бланк заявления на страховую выплату.
    Конечно, никаких заявлений я оформлять не стала, ведь у меня не было никаких подтверждающих документов. Да и сумма на лечение составила не более тысячи крон.
    Но вот теперь думаю, стОит ли продолжать страховаться у Согаз?
    leonid

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman
    Я позволю вам напомнить мою заметку от 16. 04.2016 о ГПБ, Согазе и Class-Assistance. http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=7985&postdays=0&postorder=asc&start=225
    Все не так просто. Все телефонные переговоры с СК записываются на пленку. Достаточно было в заявлении на страховую выплату указать время звонка, фамилию стоматолога и реальную сумму гонорара (по договору, стоматология оценивается обычно в 200 евро), 1000 крон вам бы вернули, в качестве доказательной базы можно было привести ответ СК и рецепт стоматолога.
    Velina, обязательно напишите, чем закончится ваш спор с СК.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Maman

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid
    Я решила, что мой бюджет переживет потраченную сумму.
    Просто удивило такое отношение Страховой компании. Я общалась с двумя операторами и , как оказалось, обе девушки не знали азов предоставления информации Shocked
    Зато я получила урок на будущее Crying or Very sad
    leonid

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman
    Ваш бюджет пережил утраченные 1000 крон, как я пережил отказ Согаза возместить мне расходы по отправке с моего мобильника в адрес сервисной компании стоимость СМС-сообщения, а также расходы на звонки из КВ в Согаз с мобильника моей жены( он был под рукой в больнице), т. к. она не является страхователем.. Хотя в правилах Согаза п. 10.1.3 говорится, что страховщик возмещает застрахованному лицу расходы на звонок в СК.
    И смех и грех!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Yasna

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman писал(а):

Я решила, что мой бюджет переживет потраченную сумму.

Вот это крайне неверная позиция - не стоит развращать страховую компанию даже если ваш бюджет не умрет от такой суммы.

Maman писал(а):
    Просто удивило такое отношение Страховой компании. Я общалась с двумя операторами и , как оказалось, обе девушки не знали азов предоставления информации Shocked
    Зато я получила урок на будущее Crying or Very sad

К сожалению, это проблема не только страховой компании, но и :
    - интергнет магазинов,
    - авиакомпаний.

Неделю назад мне аэрофлот поменял время вылета на более позднее. Все дальнейшие связки, естественно, летели. В подобных случаях они должны менять билет (в той же ценовой категории) без доплат. Как вы думаете - какой по счету оператор это знал? ДЕВЯТЫЙ! И это уже была старшая смены. Когда она сообщила мне о том, что я права, никакой доплаты не будет и она переводит меня на "специалиста" я уже просто взмолилась - не надо "специалиста". Видимо я была не одна такая , поэтому она просто и быстро произвела все необходимые действия. Предыдущие восемь даже не понимали сути вопроса - типО доплачивайте по правила Аэрофлота и все. Ни один из них пункт правил назвать не мог - типО внутренняя, а потому, конфиденциальная информация компании. Пришлось писать претензию сразу на восьмерых и благодарность на одного.
    piterka

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
    Maman
    Ваш бюджет пережил утраченные 1000 крон, как я пережил отказ Согаза возместить мне расходы по отправке с моего мобильника в адрес сервисной компании стоимость СМС-сообщения, а также расходы на звонки из КВ в Согаз с мобильника моей жены( он был под рукой в больнице), т. к. она не является страхователем.. Хотя в правилах Согаза п. 10.1.3 говорится, что страховщик возмещает застрахованному лицу расходы на звонок в СК.
    И смех и грех!

Leonid
    Не смешно, но Никогда никто не возмещал мне стоимость звонков и СМС. Интересно, как это происходит в деталях, даже не представляю... Embarassed

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna
    Тему Вы подняли актуальную с заменой авиарейса, очень хочу прокомментировать, но предлагаю перетащить ее или продублировать в соответствующей ветке, там и продолжим

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):

Leonid
    Не смешно, но Никогда никто не возмещал мне стоимость звонков и СМС. Интересно, как это происходит в деталях, даже не представляю... Embarassed

Очень просто: по распечатке звонков на сайте вашего мобильного оператора. Можно посмотреть в "Личном кабинете".
    Yasna

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    Yasna
    Тему Вы подняли актуальную с заменой авиарейса, очень хочу прокомментировать, но предлагаю перетащить ее или продублировать в соответствующей ветке, там и продолжим

piterka, да перетаскивайте куда хотите.... Но тема здесь даже не о замене авиарейса, и даже не о непрофессионализме, а об отсутствии логики и причинно-следственных связей у поколения пепси. Дама, которая в итоге мне переоформила билет - в 5 минут, на мой вопрос и где ВАМ таких подбирают, сообщила - не поверите - на старших курсах вузов. А подбирают сотрудники HR - такие же БИИИИИИП как и эти операторы. Мы друг друга поняли и пожелали удачи.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Советы отъезжающим в Карловы Вары. Визы. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
    Страница 25 из 25

Перейти: