Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

В Италию из Праги

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Общий форум
    Автор Сообщение
    Baba Galina

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2017 Понедельник 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Отличный сувенир приобрели Smile ,а еще чудесный сувенир-Ваше фото в зеркале Very Happy Класс!!!
    Господи,сколько же вы просмотрели и исходили??? Very Happy
    Спасибо,что и нас "водите" за собой Laughing

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2017 Вторник 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Galina
    Цитата:
    Отличный сувенир приобрели, а еще чудесный сувенир-Ваше фото в зеркале

Это точно Very Happy

Уважаемые коллеги!
    Небольшое изменение в программе из-за того, что забыла жесткий диск с фотографиями на даче Sad
    Но очень хочется закончить рассказ о нашем втором дне пребывания в Венеции.
    Поэтому несколько изменяю формат повествования Smile
    Сначала будет текст, а проиллюстрирую в пятницу...

Итак, Скуола Сан-Рокко.
    Откровенно говоря, я даже не знаю как точнее охарактеризовать то, что мы увидели Rolling Eyes
    Это здание строилось как общественное место для собраний членов братства и чем богаче благодетели, тем солиднее интерьер.
    Мы окунулись в сдержанную религиозность и помпезность.
    То есть, это не храм, не каса и не паллацо, это именно скуола.
    Необыкновенно интересно и познавательно Exclamation
    В скуоле мы пробыли около часа, затем к 14.00 вернулись к Фрари

Собор Санта-Мария Глориоза деи Фрари - Храм Успения Девы Марии.
    Для нас необычный храм: стиль итальянская готика, скромная кирпичная кладка фасада и мраморное великолепие внутри.

В соборе пробыли около 30 минут, вышли на залитую жарким солнцем площадь и поняли, что проголодались.
    Ресторанчиков и кафе вокруг великое множество, но что выбрать?
    Стали бродить и наткнулись на русский вариант меню с овощным супом.
    В меню венецианских ресторанов и кафе есть раздел: меню туриста
    Вот на него мы и ориентировались.
    Супы там овощные от 7 до 9 евро, спагетти от 8.5 до 12.5
    Мы давно пришли к выводу, что при насыщенной программе наших заграничных походов, днем обязательно нужно съедать горячий суп для восстановления сил.
    В выбранном нами кафе меню было с фотографиями, официанты пакистанцами, я так поняла. Суп оказался вкусный - овощной, ароматный свежеприготовленный, спагетти "болоньезе" - неплохие, пиво Кастелло - замечательно прохладное, счет на двоих 40 евро:16 евро суп, 18 евро спагетти, 6 пиво. Еще 4 евро за сервис включили в счет - платили по карте, получилось 44 евро
    Может это и правильно, на нам показалось, что многовато 4 евро Rolling Eyes
    Мы решили на этом не заморачиваться, но запомнилиSmile
    На часах было уже почти 15.00, а у нас по плану Дом-музей Карло Гольдони, который располагался неподалеку.
    Тут мы опять раскрыли широкую карту путеводителя "lonely planet", (как я уже отмечала, она самая подробная и понятная из 5 карт от 5 путеводителейVery Happy )
    Через площадь Сан-Тома и один канал очутились на узкой улочке у Casa di Carlo Goldoni.
    Он входил в Музеум пасс и был на нашем пути.
    Специально его посещать, может и не стоит, но это очень уютный, хорошо сохранившийся жилой дом XVI века венецианца со средним достатком, я бы так сказала.
    В нем 4 зала, посвященных истории возникновения театра драматурга. Ведь именно Гольдони придумал такую веселую шумную итальянскую комедию характеров с яркими Труффальдино и трактирщицами Laughing

Далее, по карте и по желтым указателям "мост Риальто", вместе с небольшим и гомонящим потоком туристов, в 15.30 прибыли в наши апартаменты!

наш дом по центру снимка, третий европейский этаж, крайнее левое окно с закрытыми ставнями.

Приняли душ, передохнули, попили чайку, полежали и в 16.20 выдвинулись в район Каннареджо.
    По нашему плану необходимо было до 17.00 успеть в церковь Санта-Мария деи Мираколи.
    Чтобы попасть в Каннареджо, нужно перейти мост Риальто и пробиться через район Сан-Марко, а это испытание на прочность!
    Да еще в жару и в час туристического пика Exclamation Laughing
    Владимир Шторм

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2017 Вторник 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Починили эти здания?

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2017 Вторник 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За хорошее повествование о романтичном месте, шлём Вам наш привет!

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 Среда 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Шторм
    Спасибо, уважаемый, за приветы из Венеции ! Видно, что Вам хорошо отдыхается !
    А что же один, а где семья, ребятишки ? Smile

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 Среда 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Шторм
    Спасибо вам за привет и фотографии Very Happy
    Здания отреставрировали.
    Это в каком же году вы отдыхали, что дворец Дожей и тюрьма были закрыты щитамиConfused
    Владимир Шторм

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 Среда 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka писал(а):
    Владимир Шторм
    А что же один, а где семья, ребятишки ? Smile

Младший ещё в планах, а дочь с женой меня фотографируют, передняя лавка ток для "приветопередающих". Старшие сыновья "игнорят" путешествия семейные, ток в Крым с нами ездят.

Lida, это в 2010 отдыхали в Риме неделю и на пару дней в Венецию и Флоренцию по пути прокатились, очень страшно на автобусе по мостам над пропастями неслись, с тех пор автобусы в Италии не в почёте, ток поезда и паром..

В октябре стартуем на Эпике из Барселоны вокруг Италии, может кто из влюблённых в Вары встретится по маршруту?

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 Среда 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Шторм
    Понятно! Вам счастливого путешествия по Италии, планы у вас наполеоновские Wink

Продолжаем разговорSmile

Помня о наших мобильных передвижениях по районам Венеции Сан-Поло, Санта-Кроче, Кастелло, мы планировали добраться до церкви Санта-Мария деи Мираколи минут за 15, то есть уже в 16.30-16.40 быть на месте, но...
    планы нарушились в тот момент, когда мы перешли мост Риальто и оказались в плотной толпе туристов в районе Сан-Марко.
    Мост Риальто пересекли по центральному проходу - там не так плотно, так как основные потоки идут по краям моста, с которых открываются шикарные виды на Гранд-Канал, а вот сойдя с моста на противоположном берегу, мы попали в людской водоворот!
    Он нас, буквально, закрутил и понес в другом направлении - к площади Сан-Марко, а нам-то нужно было на Каннареджо !
    Опять вспомнили сплав по Огрже, поняли, что отдаваться на волю волн не следует и стали разворачиваться Very Happy
    Все бы ничего, но время-то поджимало - церковь закрывалась в 17.00 и мы немного запаниковали Shocked
    Начали крутиться, чувствуем, что церковь-то рядом, а не найти!
    Увидела элегантную даму, которая неспешно вышла из глухого переулка и к ней с вопросом: "Скузи, сеньора, МиракОли!"
    Она непонимающе посмотрела, а потом произнесла: " А, МирАколи!"
    улыбнулась и указала направление " Милле грациэ, сеньора!!!" Smile
    Потом мы еще несколько раз спрашивали у официантов и продавцов магазинчиков дорогу, но уже с правильным ударением "МирАколи" и получали необходимые инструкции: сейчас прямо, потом налево и т.п.
    Спасибо, венецианцы, мы успели за 15 минут до закрытия Very Happy

Вспомнился рассказ vsokol об этом мраморном чуде...
    Мираколи-Мраморная, так и есть, она выглядит, как мраморный ларец!
    Стало понятно, почему в ней так любят венчаться!
    Сама церковь, как невеста, чиста и белоснежна....
    Спокойно посидели в церковной прохладе, отдышались, полюбовались и умиротворились Smile
    Вроде, вход платный 3 евро, но в церкви никого не было...может, в воскресенье бесплатно Rolling Eyes

В двух шагах от церкви Мираколи расположена наша вторая цель: Собор св.великомучеников Иоанна и Павла - Basilica dei Santi Giovanni e Paolo - Сан-Заниполо по-венециански Smile
    Тут уж мы не плутали и не кружили, торопиться было некуда - собор открыт до 18.30.
    Перешли по мостику канал и обомлели - вот точно "картина маслом"
    Перед нашими глазами ведута Каналетто, один в один Very Happy
    Опять вспомнили уважаемую vsokol и ее пост в этой теме
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=8291&postdays=0&postorder=asc&start=15
    Обязательно размещу наши фотографии и рассказ о соборе, о примыкающей к нему скуоле Сан-Марко и площади.
    Вход в базилику платный 3.5 евро, фотографировать не разрешили категорически Exclamation
    Так как мы находились в районе Кастелло, то бурного потока туристов здесь не наблюдалось, да и дело близилось к вечеру - вышли из собора в 18.00 и поняли, что проголодались Very Happy
    Вокруг масса кафе и ресторанов, но к пакистанцам с фотографиями в меню не пошли, у итальянцев показалось дороговато...
    Выбрали направление к площади Сан-Марко и пошли бездумно бродить по улочкам и переулкам Кастелло, вышли на открытую площадь у собора Санта-Мария Формоза - красивый барочный мраморный храм, к сожалению, был уже закрытSad
    Недалеко от этой площади, в одном из переулков и перекусили.
    Зазвал нас в ресторанчик с внутренним садиком во дворе приятный молодой человек.
    Но из садика мы вынуждены были пересесть - там курили, нас пересадили в небольшой зал, но там дуло от кондиционераSmile
    Короче, мы пересаживались раза четыре, но молодые люди были также неизменно приветливы и улыбчивы, никто даже бровью не повел и глаза не закатывал Very Happy
    Нас вкусно накормили спагетти, мы выпили по бокалу уже полюбившегося коктейля Апероль Шприц - Aperol Spritz
    В переводе с немецкого "Spritz" – "плеснуть".
    Это в игристое сухое вино добавляют аперитив Апероль, есть еще вариант с аперитивом Кампари, но он более резкий.
    Здесь, конечно, цены на все выше, чем в районе Сан-Поло.
    Если вечером первого дня на площади у церкви Сан-Барнаба нам подавали апероль за 3 евро, кампари шприц за 4.5 с оливкой на шпажке и с вазочкой чипсов, то здесь только апероль стоил 6 евроSad
    Вышло 12 евро коктейли, 19 евро спагетти, 7 евро десерт и 4 обслуживание - 42 евро расплачивались картой
    Ну, да ладно...главное, что накормили-напоили и все очень доброжелательно!
    Постепенно влились в туристический поток и "река" нас вынесла на площадь Сан-Марко. Wink

Последний раз редактировалось: Lida ( 14 Сен 2017 Четверг 02:41), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    соло

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 Среда 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Ну вот! И движение против вас, а цель достигнута. Жизненный опыт помогает бороться с препятствиями. Удачи и дальше! Благодарю за завлекаши -репортажи.

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 Среда 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соло
    Вот ведь точно!
    Цитата:
    Жизненный опыт помогает бороться с препятствиями

Мы выстроились друг за другом, муж был впереди и держал руку вверх, указывая направление.
    Потеряться было проще простого, народ шел, как на демонстрации, довольно плотно.
    Между нами проскочила пара и я его уже потеряла из вида - это какое-то мгновениеSmile
    Такое столпотворение длилось несколько минут, вероятно, мы оказались в эпицентре пересекающихся потоков.
    И еще одно железное правило: если потерялись, то я стою на месте Exclamation
    Правда, был один раз такой случай, когда ждала его минут 40 и поняла, что раз не идет, значит что произошло и точно: они с группой немецких экскурсантов застряли в башне собора св. Себальда в Нюрнберге
    Я их тогда спасла - открыла захлопнувшуюся дверь Very Happy
    Муж потом рассказывал, что поначалу, когда дверь не открылась, все шутили и улыбались
    Минут через 15 почуяли неладное и начали роптать,
    а он им, якобы, сказал: "Не волнуйтесь, немцы! Майне Фрау за мной придет! Она за мной всегда приходит!" Laughing

Последний раз редактировалось: Lida ( 15 Сен 2017 Пятница 11:26), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    Lida

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2017 Четверг 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На площади Сан-Марко после 7 вечера было не так многолюдно, основная масса экскурсантов, вероятно, уже убыла на туристических автобусах, катамаранах и океанских лайнерах Rolling Eyes
    Прогулялись на прощание по полюбившейся нам площади,строгое каре которой еще в первый вечер чем-то напомнило площадь Майор в Мадриде...вспомнили и Мадрид заодноSmile
    Около 9 вечера вернулись к нашему магазину у моста Риальто и решили устроить себе эксклюзивный венецианский ужин , накупив морепродуктов, сыров и Пармской ветчины.
    Муж давно хотел купить этот итальянский спецалитет, тем более в COOPе ее нарезали тонюсенькими миллиметровыми ломтиками.
    Стоим мы перед прилавком и я пытаюсь вспомнить, как по-английски будет 100 грамм и знаете, как отшибло, не могу вспомнить и все тут Mad
    Вот что значит недоучить числительные в детстве!
    Продавщица смотрит на меня вопросительно, за нами очередь уже образовалась и я выпаливаю на тарабарском языке: " Айн нуль нуль грамм, плиз!" Very Happy
    Муж меня поправляет: " Нам нужно 150!"
    Как будет 50 я, естественно, тоже не помню, а тем более мы уже набрали порядочно креветок и мидий - нам это будет не съесть!
    А муж настаивает: " Проси 150!", я упрямо молчу.
    Продавщица, смеясь и качая головой, повторяя мое "айн-нуль-нуль",отходит к машине-нарезайке.
    И тут из очереди выныривает мужчина и говорит, желая выручить соплеменников: " Ван хандрид фифти, плиз!"
    Я моментально вспоминаю английский и говорю: " Никаких фифти! Ван хандрид и все!!!"
    Тогда настойчивый соотечественник говорит, обращаясь к очереди и продавщице: " Мужчина просил 150!!!"
    Смеющаяся продавщица рухнула под прилавок , а с ней и вся очередь покатилась со смеху Laughing Laughing
    Я, вспомнив школьный курс, говорю: "Ноу, онли ван хандрид!"
    Вот такой анекдот! Нам взвесили 120 грамм вкуснейшей, как потом оказалось, ветчины.
    Бутылочка Проссеко украсила нам прощальный ужин в ВенецииSmile
    На апартаментной кухне мы сидели одни, так как около 10 вечера, вероятно, все постояльцы наслаждались относительно прохладным вечером на набережных Гранд-канала.
    И тут входит симпатичная женщина и произносит:" Добрый вечер!"
    Оказывается, что это пара из Петербурга и они только что прибыли из Милана - путешествуют по Италии на поездах.
    Мы их приняли с распростертыми объятиями, все рассказали где что, поведали о наших приключениях, они нам о своих.
    Посмеялись такому совпадению: ну, это же надо, встретить на венецианской кухне своих земляковSmile
    Так душевно поговорили, а узнав, что мужчина профессиональный художник, просто растворились в беседе!
    Разговор затянулся до ночи, а завтра у них и у нас был напряженный день, решили расходится по номерам, а тут вернулись итальянцы - муж,жена и двое дочерей, которые весело приветствовали наши посиделки.
    Вечер грозил перерасти в бессонную ночь, а оно бы так и было, если бы нам завтра не улетать Sad
    Как жалко было расставаться с новыми знакомыми и Венециией!
    С ними мы бы точно прокатились на гондоле, да еще бы и итальянцев прихватили - те были согласны Wink
    соло

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2017 Четверг 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Просто замечательный заключительный аккорд! Рада за вас и жду продолжения.

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2017 Четверг 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Замечательный рассказ, просто анекдот, спасибо, повеселила! Very Happy
    А мне в Италии понравилась колбаса Мортаделла. В детстве я часто слышала о ней от бабушки, работавший на Ленинградской мясо комбинате, что Морталелла самая вкусная из вареных колбас. Кстати, её можно купить и в Лидле в Финляндии. Наверняка она есть в карловарском Лидле.

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2017 Пятница 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наступило утро третьего дня нашего пребывания в Венеции.
    По плану были Галерея Академии и, еще один музей из музейной карты, Ка' Реццонико - Ca' Rezzonico.
    Вещи мы упаковали перед сном, поэтому встали, позавтракали, выглянули в окно...утро было непривычно хмурым
    ,
    кажется, дождь собираетсяConfused

вапоретто и пристани еще пустые, но канал загружен сполна

очень нам понравились их грузовые катера с манипуляторами

В 8 утра вышли из апартаментов, Галерея начинает свою работу в 8.15, что очень удобно для таких малодневных туристов, как мыSmile
    Так как времени до 12.00 у нас было немного, решили его (время) и силы сэкономить - отправились в музей на вапоретто №1.
    Проездной, к сожалению, закончился вечером первого дня, поэтому купили два билета по 7.5 евро - дороговато, учитывая, что для венецианцев одноразовый билет стоит 1 евро Exclamation
    Но тут уж решили не экономить!
    Проплывая по утреннему Гранд-Каналу, еще и еще раз наслаждались видами полюбившегося города Very Happy

Мимо нас проплыл белоснежный Ка' Реццонико

В 8.07 мы отбыли от моста Риальто "В" и в 8.20 прибыли к пристани Accademia.
    Народу практически не было, купили билеты по 12 евро и начали свое путешествие по истории венецианской живописи с полным погружениемSmile
    Ну, что тут скажешь? Хорошо, да только мало Sad
    Музей относительно небольшой, несколько шедевров на выставках, но мы сполна насладились тем, что увидели Smile
    В 10 утра открывался Музей истории Венеции, вернее, в нем разместили собрание произведений венецианского искусства XVIII века - вожделенный Ca' Rezzonico.
    От Академии нам нужно было идти параллельно Гранд-Каналу и пересечь 4 "простых" канала, времени ушло минут 10.
    И этот дворец явился заключительным, мощным аккордом нашей венецианской симфонии Exclamation
    Jevgenia

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2017 Пятница 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида,спасибо за интересные зарисовки.Вспомнилось моё путешествие в Венецию,голуби на площади,которые просто из рук клевали,они слетелись на меня,как на дерево.Даже на голове разместились.Я от ужаса и боли от их острых когтей даже закричала.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
    Страница 42 из 44

Перейти: