Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Покупка лекарств

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Шопинг Карловарский. Обмен валюты.
    Автор Сообщение
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 Среда 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz, IP-адрес является сетевым адресом компьютера, то есть машины, предмета движимого, часто общедоступного. Т.е. при сохранении пароля ЛЮБОЙ индивид может с данной машины выступать от имени любого сохраненного имени пользователя. Поэтому призвать к ответственности Васю Пупкина на законодательном уровне сложно.
    А вот выборочной проверкой информации могут заниматься силовые ведомства, в основном с целью привинтивных мер по обеспечению безопасности государства (и это правильно). Данные ведомства есть в любой уважающей себя стране. Поэтому в случае возбуждения уголовного либо административного дела, в котором в качестве доказательной или обвинительной базы выступает информация в инет-пространстве, данные IP- либо ID-адресов "добываются" специализированной службой. Их работа регламентирована законодательством. На форумах люди регистрируются под ником, не привязанным паспортными данными без указания места прописки и проживания.
    Ваши крайние посты в адрес viktor носят просто хамский тон. В приличном обществе, коим является данный форум, это не допустимо. Для выяснения межличностных отношений воспитанные люди общаются тет-а-тет.

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 Среда 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЯ писал(а):
    Поэтому в случае возбуждения уголовного либо административного дела, в котором в качестве доказательной или обвинительной базы выступает информация в инет-пространстве, данные IP- либо ID-адресов "добываются" специализированной службой. Их работа регламентирована законодательством.
    Я же написал и ссылку дал. Нет? Здесь - это Только при наличии судебного ордера(решения), если админ откажется сотрудничать по § 18 z.č. 273/2008 Sb. Кроме того в личку вам послан фрагмент протокола на русском языке. Ибо ваш Ник был упомянут в деле.

И еще.
    IP адрес привязан к договору о предоставлению услуг интернета.И решением европейского суда является персональными данными и попадает под защиту законодательства(равно как и в случае возбуждения дела) как личные данные человека, договор заключившего. Об этом смотрите на предыдущей странице.

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 Среда 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz, написАла в личку

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 Среда 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не припомню своих нелестных отзывов в этой теме. Вообще не поняла, в чем суть заведенного дела, никто так и не разъяснил.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    komatoz

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2017 Четверг 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот. Ваш отзыв был очень лестным. Но я пока не могу сказать почему за него вцепились...
    Читайте тему, найдите его и попробуйте определить сами. Laughing
    К счастью он не удалён. Так что всё у вас получится.
    МариЯ, я личку от вас прочитал. Но что в ней комментировать и комментировать ли - не знаю. Embarassed

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2017 Пятница 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла! Когда это я нелестно отзывалась об этой Аптеке?

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2017 Суббота 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть Бог милует, что бы вы да нелестно...?
    Но только не вы вот это написали в пятницу, 25 ноября 2016 года?
    Дорада писал(а):
    ГЕПТРАЛ, а в Чехии он называется ТРАНСВЕТИЛ., так сказали в Аптеке Св. Марии нашей форумчанке.

На что я отреагировал, что
    Цитата:
    Вы, Дорада, допускаете грубейшие ошибки. Или грубейшие ошибки допускают в аптеке Св. Марии Нет такого лекарства в Чехии как ТРАНСВЕТИЛ !!!А вот ТрансМетил - есть.

Вы 25 ноября 2016 года, ссылаясь на конкретную аптеку, сообщили форуму факт, что сотрудники этой самой неназванной мною аптеки, дэ факто не разбираются в номенклатуре названий и препаратов в Чехии. Здесь можно усомниться в компетентности контингента? Как по мне можно. И, если поделиться такой информацией в рамках форума никакого закона Чехии участники дискуссии не нарушают. Это вполне нормально для дискуссии для обыкновенного форума в демократическом государстве. Но собственник аптеки с подачи пока неназванных помощников написал телегу в прокуратуру Чехии, что бы она разобралась. Ибо он (или ему так указали), видит(или должен видеть) в таком диалоге свободного форума признаки Части 2, раздел 2, § 184 Чешского криминального кодекса.
    Обвинитель: "Я - не я и хата не моя, прошу Генеральную Прокуратуру Чехии разобраться так ли это". Полиция и разбирается.

о чем речь?
    2, раздел 2, § 184 гласит:
    (1) Kdo o jiném sdělí nepravdivý údaj, který je způsobilý značnou měrou ohrozit jeho vážnost ... nebo způsobit mu jinou vážnou újmu, bude potrestán odnětím svobody až na jeden rok.
    (1) Кто о другом распространяет сведения, которые способны в значительной мере навредить его положению,..или способны нанести последнему серьёзные иные потери...будет наказан лишением свободы до одного года.
    Как бы "Пострадавший" видит в таком диалоге эту статью. Полиция, разбираясь не обвиняет никого ибо НЕ ВИДИТ в таком диалоге этой статьи.
    Вы, Дорада, (исключительно в рамках тусовки, базара, разговора, дискуссии посредством форума) - видите в этом диалоге возможность пришить к этому, конкретно этому фрагменту упомянутую статью?

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2017 Суббота 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема под объективом(или окуляром, микроскопом) прокуратуры Чехии, Полиции чешской республики, само собой "пострадавшего"(хотя до дискуссии на форуме на разу не присоединился ни он, ни его сотрудники), скорее всего есть еще некая организация или отдельные люди со стороны РФ, которые к этому всему подтолкнули предпринимателя...Самому ему скорее всего было не до того. В том числе и я вынужден сохранять все свои и чужие посты, потому как ключевые вещи могут, оказывается и пропадать...Так что просьба посты не редактировать (ибо уже бесполезно)
    Но совершенно не возражаю и считаю за рациональное, что бы тема "разборок полётов", правового аспекта в общении была вычленена в отдельную, пусть даже на задворках форума.
    А тема "Покупка лекарств" продолжала жить своей жизнью в русле вопросов-ответов, рекомендаций и обмена мнениями.

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2017 Суббота 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz
    Как говорится - с больной головы на здоровую! Я не фармацевт, чтобы разбираться в номенклатуре названий и препаратов в Чехии., не надо мне приписывать чужие заслуги. Откуда вы такое взяли? А название препарата ГЕПТРАЛ , в Чехии онТрансметил, не совсем точно дала мне форумчанка. И что, из этого заводить " уголовное дело" ? А аптекой я очень довольна и никогда, ни на мизинец небыло неприятных моментов. Как покупала там лекарства, так и дальше буду покупать.

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2017 Суббота 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неизменно превосходно.
    Только я вам ничего и не приписывал, акромя допущенных неточностей. Непонятно чьих неточностей. Но ссылка была на конкретное место происхождения этих неточностей. Вы высказали своё мнение. Я, на основании вашего мнения и мнения вашей знакомой из ваших уст - написал своё мнение. Это нормальное общение и нормальный обмен мнениями, для двух не фармацевтов. Для меня в этом нет никакого состава преступления.
    И не знаю, сильно удивлюсь ли я, если вот так,
    Дорада писал(а):
    аптекой я очень довольна и никогда, ни на мизинец небыло неприятных моментов.
    в прошествии времени напишет и пользователь Evelina Shocked Shocked

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2017 Суббота 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выписывала гептрал в варах много лет назад назывался Ademetionine
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2017 Суббота 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz, название Дораде сказала я, КАК услышала, потому что народу много, шум и гам стоит. Я не фармацевт, чтобы добуквенно знать кучу наименований, о чем потом и извинилась в личной переписке Cool И на форуме извинялась за неточность услышанного.
    Вписать "тугоухость" в дело... Если я в аптеках неправильно произношу название препарата, то меня просто поправляют, причем доброжелательно. Все мы люди, все мы человеки, т.е. существа не идеальные. Люди же лечиться приежают, мало ли с каким диагнозом Embarassed Crying or Very sad Wink
    Дорада, успокойтесь, Вы ни в чем не виноваты, извиняюсь мильонный раз, берегите свое здоровье и не волнуйтесь по-напрасну Very Happy
    Так можно форумчан довести до растройства здоровья напрасными обвинениями в каком-то умысле, которого НЕ БЫЛО!!!

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2017 Суббота 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот теперь меня интересует конкретный вопрос.
    Есть ли в Чехии аналоги лекарcтв: канефрон (Canephron) и калчек (Латинское название: Calchek, действующее вещество: Амлодипин (Amlodipine)) и нужны ли рецепты для их приобретения?

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2017 Суббота 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если Canephron продается свободно в е-шопах(например) ибо это не строгое лекарство в традиционном понимании (а Léčivý rostlinný přípravek) , то какой и зачем ему нужен рецепт?Это категория Volně prodejné léky(Лекарства в свободной продаже)
    Что же касается второго, то он по рецепту. Но Calchek лучше не искать. Ищите сразу amlodipin. Их много разных.
    Здесь, на сайте минздрава введите в строку поиска (Zadejte začátek názvu-первые буквы названия на латинке) желаемое лекарство. Если оно есть - получите исчерпывающую информацию.

Последний раз редактировалось: komatoz ( 16 Сен 2017 Суббота 18:02), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2017 Суббота 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz, спасибо Smile
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Шопинг Карловарский. Обмен валюты. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
    Страница 32 из 36

Перейти: