Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Прага

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Прага
    Автор Сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2017 Суббота 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalyash
    LAPA
    Спасибо девушки за фотографии!
    Не была на этом холме и памятник не видела Embarassed
    Какой шикарный памятник гуситскому вождю и полководцу Яну Жижке!!!
    Оказывается, под его предводительством гуситы на Витковой горе разгромили крестоносцев 14 июля 1420 года

Нашла интересную ссылку
    prahafx.ru/news/zizka.htm
    Нужно запланировать Прагу еще раз: что-то забыла, а что-то вообще не видела Rolling Eyes
    natalyash

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2017 Суббота 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, голова на месте, да ещё какая, всем головам - голова. Laughing )

Прага глазами и руками иностранцев из ЕС. Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    natalyash

СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 Вторник 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А слева на этом фото - Прага глазами иностранцев из Казани. Smile

МариЯ

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2017 Суббота 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте осторожны при переходе дороги в Праге (и не только).
    Водитель трамвая смонтровала ролик из записанного на видеорегистратор, ситуации иногда ну просто из разряда "тупой, еще тупее тупого"
    420on.cz/news/people/54679-video-ot-voditelya-kak-lyudi-v-prage-riskuyut-popast-pod-tramvay

И еще немного для чтения в выходной день
    420on.cz/news/people/54680-neudachnyy-rozygrysh-v-prage-druzey-zheniha-prinyali-za-terroristov

420on.cz/news/people/54675-pod-tsentrom-pragi-provedut-zheleznodorozhnye-tonneli

420on.cz/news/people/54670-prazhskiy-zoopark-vpervye-pokazhet-pyateryh-gepardyat

420on.cz/news/culture/54652-v-prage-otkrylas-krysha-dvortsa-lyutserna

420on.cz/magazine/culture/54590-chetyrnadtsatyy-vypusk-teleproekta-praga-na-russkom-instruktsiya-po-primeneniyu

Очень красивое видео
    420on.cz/news/culture/54453-takoy-pragu-vy-esche-ne-videli-ukrainets-snyal-neveroyatno-krasivoe-video

Последний раз редактировалось: МариЯ ( 01 Сен 2017 Пятница 22:42), всего редактировалось 1 раз
    Хельга

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2017 Воскресенье 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЯ, спасибо за ссылки, прочитала с удовольствием, и еще нашла много другой интересной информации, опять захотелось в Прагу)) и в Чехию.
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2017 Воскресенье 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга писал(а):
    МариЯ, спасибо за ссылки, прочитала с удовольствием, и еще нашла много другой интересной информации, опять захотелось в Прагу)) и в Чехию.

На здоровье, желаю Вам исполнения "хотелок" Very Happy

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2017 Воскресенье 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, МариЯ, Вашими бы устами Very Happy
    Хельга

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2017 Пятница 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла тему Новости Чехии или ее не было?))делюсь интересной информацией о туристической карте.
    radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/turisticheskaya-karta-lajfxak-dlya-gostej-chexii
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 Среда 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В планах - продление трамвайных путей до аэропорта
    420on.cz/news/people/54732-tramvai-iz-tsentra-pragi-budut-ezdit-do-samogo-aeroporta

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2017 Понедельник 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное место в центре Праги, легендарная Вацлавская площадь, на которой менялась история Чехии, больше не будет расстраивать своим видом жителей и гостей города. Стало известно, что подготовленный план реконструкции Вацлавской площади в Праге утвержден.
    420on.cz/news/people/54748-vatslavskaya-ploschad-v-prage-kardinalno-preobrazitsya

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2017 Пятница 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом августе появился вопрос: где можно бюджетно переночевать в Праге между рейсамиConfused
    Было два варианта:
    Первый, недалеко от аэропорта - в трех автобусных остановках, Hostel Modrá K Letišti 916,
    за 44 евро двухместный номер с общей ванной комнатой
    или за 46 евро двухместный номер с душем.
    Этот вариант порекомендовала piterka, они вечером прилетели из Милана, а на утро у них был вылет в СПб.
    Я тоже забронировала номер в Модре, а потом сообразила, что мы же прилетаем из Венеции в 16.40 и у нас получается почти половина дня в Праге!
    Поэтому нашла неплохой вариант в центре города: апартаменты Apartments Kaprova Kaprova14/13, за 54 евро двухместный номер с общей ванной комнатой .
    Нам там очень понравилось: самый центр, в двух шагах от Староместской площади и одноименного метро,

просторный номер с эркером и классным видом из окна, отличным Wi-Fi.
    Хостел малонаселенный, в туалетах и душевых очень чисто и опрятно, все работает, очередей не наблюдалось.
    Кухня оборудована всем необходимым, да еще и с чаем - кофе.
    С дежурным менеджером на рецепции с 9.00 до 20.00, что тоже немаловажно.
    Оплата только наличными евро или кронами.
    Была единственная "засада" Very Happy
    Напротив наших апартаментов, расположенных на улице Капрова 14/13, расположены Apartmán Kaprova по адресу Kaпрова 14 Shocked
    А наши - Apartments Kaprova...
    Короче, мы запутались и оказались у дверей Apartmán, стучим-звоним, а в ответ тишина...
    Сразу первая мысль: про нас забыли... что делать и, главный вопрос, кто виноват Question
    Спасибо любезной чешской паре, живущей в этом доме, которые не прошли мимо, а помогли разобратьсяSmile
    Оказалось, что наши апартаменты в доме напротив и никто не виноват!
    Счастливые и довольные, мы поспешили к себе в апартаменты.
    Девушка на рецепции подтвердила, с виноватой улыбкой, что существует эта проблема и что многие путаются Sad
    Названия-то почти одинаковые!!!
    Дело еще в том, что "не наши" апартаменты находятся на той же стороне улицы, что и выход из метро...мы шли-шли и увидели дом 14 и вывеску "Апартаменты Капрова", а то, что в нашем адресе есть еще "дробь 13" и у нас "апартаментс", а не "апартман", внимания не обратили Very Happy
    Вот такая история с нами приключилась, а без приключений у нас и не бывает Wink
    Lida

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2017 Понедельник 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 21 странице темы обсуждалась Лорета, ее местонахождение,как до нее добраться, часы работы и пр.
    Я сетовала, что так и не видела знаменитую Святую Хижину.
    В будущем августе надеюсь успеть к ней и в Страговский монастырь, так как забронировала отель в Малой Стране недалеко от Карлова моста и Низкой Малостранской башни.
    Я почему об этом пишу: интересно получилось
    благодаря natalyash и примкнувшего к ней Бэтмен,
    я выяснила, что совсем не знаю этой части Праги и вот судьба распорядилась заполнить этот пробел!
    Отсюда вывод: участвуйте в обсуждении на форуме и загадывайте желания увидеть как можно больше Wink
    piterka

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2017 Понедельник 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Мне очень нравится этот район Праги. Добирались на 22 трамвае от Малостранской. Прочитав пост выше , заностальгировала по Праге, порылась в архиве и нашла фото октября прошлого года.

Лорета

Библиотека в Страговском монастыре премонстрантов напоминают Тепельскую... Rolling Eyes
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=9238&postdays=0&postorder=asc&start=90

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 Вторник 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalyash
    Я тоже хотела бы поблагодарить Вас за рассказ о Лорете и Страговском монастыре. Он воодушевил меня на поездку в Прагу именно в этом направлении. Благодаря Вашим подробным схемам без труда от Градчанской добралась до заветного 22 трамвая. Одна засада на остановке, к которой я вышла не было возможности купить езденку. Пришлось прогуляться до следующей остановки, где нашелся автомат по продаже билетов. Впечатления остались яркие. Погода радовала. Район не суетный, не слишком многолюдный. Прекрасная смотровая площадка у Страговского монастыря. Долго бродила по Лорете в обнимку с аудиогидом. Спасибо Вам большое!

viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 Четверг 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Прага Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
    Страница 23 из 24

Перейти: