Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Марианские Лазне

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> О курорте Марианские Лазни.
    Автор Сообщение
    Mila2015

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 Вторник 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаМилаТаня
    Я не Виктор, но отвечу. Континенталь - это отель, не санаторий, там есть какие-то процедуры СПА, но лечения там нет. Поэтому очень хорошо, что Вы купили только проживание. Процедуры и рекомендации врача Вы можете получить в любом санатории. Ближе всего к Вашему отелю санаторий с очень хорошей лечебной базой - Новые Лазни. Там прекрасно говорят по-русски и очень доброжелательное отношение. Не волнуйтесь и настраивайтесь на позитив, Марианки - райское местечко Very Happy. По=русски говорят везде: и в магазинах, и в ресторанах, и в отелях. И в Вашем отеле тоже, скорее всего, говорят и понимают по-русски, может быть, не очень хорошо. Если есть вопросы, пишите
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Nadir

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2017 Понедельник 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в этой ли теме пишу, но думаю, что правильно!
    Отдыхаю в МЛ с 19.09.2017, второй год подряд!
    Понравились мне очень МЛ, которые и городом то назвать нельзя!
    Я бы назвала его курорт-парк!
    Его умиротворенность, камерность впечатляют и радуют!
    Выйдешь из отеля: вдохнёшь поглубже и, хочется идти, даже не зная ещё куда, а просто бродить, созерцать и наслаждаться!
    Красота просто неописуемая!

По сравнению с прошлым годом, как мне показалось, произошли небольшие изменения по составу отдыхающих!
    Увеличилось количество русскоговорящих отдыхающих, по отношению к немцам!
    И ещё, считалось, что возраст отдыхающих в Карловых Варах это 60+, а в Марианских Лазнях 70+!
    В этом году заметно курорт МЛ помолодел!
    Очень много отдыхающих, в возрасте до 55-60!
    А есть категория и до 40!
    Встречаешь их и на прогулке и в питьевой галерее!
    Камерность курорта ещё хороша тем, что удобно посещать вечерние концерты, проходящие в крупных отелях, все, практически в зоне шаговой доступности!
    Вечером, когда даже темно, комфортно возвращаться в свой отель!
    Марианские Лазни это то место, для меня разумеется, в которое хочется возвращаться снова и снова!
    margo555

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2017 Понедельник 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    Марианские Лазни это то место, для меня разумеется, в которое хочется возвращаться снова и снова!

И не только для Вас Wink
    Весной, кстати, особенно в период майских праздников, очень много молодежи. Многие приезжают с детишками.
    Русскоговорящие - это в основном наши бывшие соотечественники из Германии. Со многими приходилось общаться.
    Хорошего Вам отдыха, приятной погоды. Smile
    Nadir

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2017 Понедельник 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margo555
    Спасибо за пожелания!
    Жаль, не умею выставлять фото!
    Близким своим отправляю постоянно через Viber или Телеграм, а на форум не умею, к сожалению!
    Может ещё и научусь!
    Словами многого не передашь!
    Когда приехала, осень в МЛ ещё не вступила в свои права, все деревья имели стойкую зеленую окраску, за исключением двух клёнов, которые я благополучно запечатлела!
    А сегодня, проходя по парку от галереи заметила, что уже многие деревья меняют свой цвет!
    День ото дня становится все красивее!
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2017 Понедельник 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadir
    Зарегистрируйтесь в галерее
    http://karlovy-vary-photo.vary.ru/
    и напишите мне ваш ник в лс для активации.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Nadir

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2017 Понедельник 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor
    Спасибо Вам за внимание!
    Это, наверное, когда уже домой приеду!
    А то боюсь, сейчас не получится!
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 Вторник 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadir
    Ждём с нетерпением фото о прогулках по сентябрьским Марианкам .
    Nadir

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 Вторник 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margo555[/b
    Сегодня ходила гулять в сторону Луна парка!
    Обратила внимание, что в лесу грибов просто видимо-невидимо!
    Стоит сделать буквально один шаг от дороги - вот они красавцы! На обратном пути зашла в ресторан Луна парка, расположилась на веранде! Сегодня тёплая комфортная погода +16!
    Заказывала кофе и яблочный штрудель!
    В это время на веранду поднялись двое отдыхающих (видимо из отеля Гармония) с двумя маленькими собаками и, выгрузили на стол по соседству приличное количество грибов, которые несли в руках, видимо целью их прогулки было не сбор грибов, а выгул собак!
    Я даже подошла к ним посмотреть, что за грибы, и была очень приятно удивлена - на столе были практически одни белые!
    В лесу сухо и очень комфортно!

Но, хочу сразу проинформировать форумчан, бронирующих отели:
    За Пацификом идёт ремонт, Вестенд прямо со всех сторон окружён строительным шумом, за отелем Рейтенбергер - просто невозможный шум, две работающие стационарные бетономешалки! Проходила мимо лесного источника по буковой аллее, очень шумно! У Свободы слышен шум!
    Форумчане, может данная информация кому то пригодится при выборе отеля!
    Nadir

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2017 Суббота 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margo555
    НатаМ
    Подходит, практически к завершению мой отдых в МЛ!
    Осталось всего лишь четыре дня! Жаль!
    Не хочется уезжать!
    Из позитивного настроения, конечно, нельзя исключить погодный фактор!
    До сих пор, мне очень просто везло с погодой!
    Сегодня замечательный солнечный и тёплый день +20!!!
    Не хочется даже возвращаться с прогулки в отель!
    Хочется гулять, гулять, бесконечно вдыхать и впитывать в себя этот упоительный осенний воздух!
    Осень уже основательно входит в свои права!
    Ещё правда не везде, но на небольших участках, особенно в верхнем парке, можно уже подолгу любоваться пейзажами золотой осени, буйством красок, вспоминая Левитана!

Ещё небольшая психологическая зарисовка!
    Ежедневно это наблюдаю, в течение всего дня: просто кардинально поменялся контингент отдыхающих, по сравнению с прошлым годом!
    Очень помолодел курорт! Очень много отдыхающих, а может даже и большинство, в возрасте от 45 до 50/60 лет!
    Ещё: если в прошлом году, отдыхающих с палками для скандинавской ходьбы, можно было пересчитать по пальцам одной руки, то в этом году просто бум!
    Невероятное количество отдыхающих - приверженцев скандинавской ходьбы, причём разных возрастов!
    Резюме: замечательны и упоительны Марианские Лазни золотой осенью!!!
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2017 Суббота 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadir
    У Вас осталось целых 4 дня для отдыха в Марианских Лазнях! Very Happy
    Совсем не мало! Пусть погода продолжает радовать, давая возможность прогуливаться по паркам и лесным тропинкам, пребывая в сплошной гармонии с осенними Марианками.
    Спасибо за позитивные репортажи, очень приятно их читать. Вроде и сама я прогулялась по любимым местам Laughing
    В октябре прошлого года я тоже обратила внимание, что любителей скандинавской ходьбы в Марианских Лазнях в разы больше , чем в Карловых Варах. Даже приятельница моя за три дня до отъезда "соблазнилась" и взяла в руки палки, которые любезно предложила ей хозяйка отеля .
    Не знаю, достанется ли мне "золота" Марианок.Но надеюсь. Я даже знаю где в октябре можно найти его, уже лежащее на земле в Нижнем парке Wink
    Буду рада багряным, оранжевым, коричневым и зеленым тонам.
    Солнечной и теплой погоды Вам, приятных воспоминаний. Ждём фотоотчета Smile
    Nadir

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2017 Суббота 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатаМ
    Большое спасибо за доброжелательные пожелания!
    Сегодня, по прогнозу последний тёплый день!
    Практически целый день было солнечно и тепло, опять +20!
    По поводу нижнего парка Вы правы на все 100%!
    Там, практически ещё до сих пор все зелено!
    А в верхнем парке - наоборот! Яркая золотая осень, причём с некоторых деревьев уже обильно опадает листва!
    Дети в буквальном смысле купаются в листве!
    А сегодня, возвращаясь с прогулки, видела группу русскоговорящих туристов, которые так ловко и, можно сказать, виртуозно, сплели два необыкновенно красивых венка из разноцветных листьев, и вся группа по очереди фотографировалась в них! Very Happy
    Nadir

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2017 Пятница 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor
    Помогите, пожалуйста, зарегистрироваться в фотогалерее!
    Заполнила поля, обязательные для заполнения, а мне выдаёт надпись:выбрать другой ник!
    Мой ник на форуме: Nadir
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> О курорте Марианские Лазни. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2
    Страница 2 из 2

Перейти: