Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

В Венецию из Праги или "La Serenissima"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Города, в которые хочется.
    Автор Сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2017 Среда 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга
    Спасибо вам большое за такой душевный отзыв Very Happy
    Очень приятно!
    А вы знаете, я вас вспоминала, когда смотрела из окна на мост Риальто - ведь это же вы нам "подарили" вэб-камеру с видом на мост!
    geocam.ru/online/rialto-bridge-webcam/
    Про панно на доме Сальвиати - история странная, вы правы...будем считать, что сюжет разгадан, правда, как всегда хочется найти "с перламутровыми пуговицами " Wink
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2017 Среда 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Нам не хватило Венеции в апреле, опять поедем, теперь уже ...в декабре! Smile
    Жить собираемся в получасе езды. Очень пригодятся Ваши репортажи и впечатления по венецианским палаццо , куда мы не добрели за два дня. Рождественская суета конечно никуда не денется, но зато и жары не будет... Cool

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2017 Среда 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Венеция в декабре!!
    Это любопытно Rolling Eyes
    Наверное, вода будет высокая...я думаю, что Рождество в Венеции - это крутоExclamation
    В "Записках почти местного" прочла
    "Если Венеция, как прогнозируют, уйдет под воду, тогда уровень воды в СПб поднимится , линии превратятся в каналы, вода подйдет к ступенькам подъездов, мы пересядем на лодки....вот тогда-то исполнится, наконец, замысел Петра"
    Wink
    Yasna

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2017 Среда 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

"Если Венеция, как прогнозируют, уйдет под воду, тогда уровень воды в СПб поднимится , линии превратятся в каналы, вода подйдет к ступенькам подъездов, мы пересядем на лодки....вот тогда-то исполнится, наконец, замысел Петра"
    Wink

А если к этому добавить еще и питерские зимние температуры..... Может лучше не надо?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 Четверг 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna
    Можно и добавитьSmile

Надеюсь, что это не Венеция в декабре Wink
    Хорошая подборка голландских "зимних" картин
    liveinternet.ru/users/4000579/post199870669/
    Хельга

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 Четверг 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, спасибо за тёплые слова. Мне так приятно было следить за Вашими путешествиями, Вы так интересно и подробно обо всем рассказываете, подмечает очень важные мелочи и проводите, поистине, титаническую работу. А то, что меня вспоминали, вообще здорово, я тронута За Брейгеля отдельное спасибо. Когда Питер превратится в Венецию, там будет уже тепло - это мой прогноз))
    Yasna

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 Четверг 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):
    Yasna
    Можно и добавитьSmile

Надеюсь, что это не Венеция в декабре Wink
    Хорошая подборка голландских "зимних" картин
    liveinternet.ru/users/4000579/post199870669/

Картинку еще можно посмотреть, внутренне содрогаясь, а в натуре лучше не надо... Вообще я с трудом понимаю, как можно было выживать в Голландии зимой во время малого похолодания - когда зимой сплошной холод - пусть даже не минус 10, ветер и влага. Теплой одежды нет, центрального отопления нет, лесов, следовательно дров, нет - а много ли тепла от вязанки хвороста которая мгновенно прогорает в камине и тепло тут же вылетает с последней искрой.... Это даже не кошмар, а кОшмар какой-то...
    Lida

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2017 Суббота 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного о Венеции. Нашла пояснения к двум своим фотографиям.
    Не могла объяснить, что это за объекты запечатлены
    На Гранд-канале в Венеции была установлена двадцатиметровая позолоченная башня, созданная художником Джеймсом Ли Байерсом.

По задумке автора, умершего двадцать лет назад, скульптура должна соединить небо с землей и объединить человечество.
    120 художников из 51 страны мира приняли участие в основном проекте 57-й Венецианской биеннале современного искусства.
    Художник Лоренцо Куинн установил на Гранд-канале восьмиметровые руки. Скульптура «Поддержка», по замыслу автора, должна стать напоминанием о том, что людям пора задуматься о глобальном потеплении, пока не стало слишком поздно. Руки как бы поддерживают город, который из-за климатических изменений может целиком уйти под воду.

«Я хотел вылепить самую сложную в техническом плане часть человеческого тела. В руке столько власти — силы любви, ненависти, творения и уничтожения», — комментирует свою работу Лоренцо Куинн.
    Инсталляция «Руки Венеции» (Campo Santa Sofia, 4198). Самый нашумевший проект нынешней Венецианской биеннале с говорящим названием Support («Поддержка»).
    Инсталляции открылись 13 мая и простоят до 26 ноября 2017 года.
    Биеннале — художественная выставка, фестиваль или творческий конкурс, проходящие раз в два года.
    Венецианская - самая известная и существует с 1895 года.
    То есть, нам повезло в этом году.
    И еще я прочитала, что коллекция современного искусства или Муниципальная международная галерея, которая располагается в Ка' Пезаро, формировалась на основе этих самых биеннале, начиная со второго в 1897 году.
    В результате там собраны работы лауреатов биеннале рубежа XIX -XX веков, то, что было невероятно модным и актуальным тогда, между концом реализма и началом чего-то нового, революционного, того, что витало в воздухе и будоражило сознание

Ка' Пезаро хронологически предшествует музею Пегги Гуггенхайм,
    до которого мы не дошли, да и не планировали - все не успетьSmile

Последний раз редактировалось: Lida ( 29 Окт 2017 Воскресенье 19:49), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    ankhela

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2017 Воскресенье 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, спасибо за познавательную информацию. Все собиралась поискать в инете про эти самые руки.... Smile
    Где-то у меня на старых фото на этом самом месте есть и шахматы, и стулья... Теперь понятно что к чему....
    Lida

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2017 Воскресенье 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Вы правы, стулья я тоже видела на каких-то сайтах.
    Теперь понятно, что это были инсталляции проходивших в Венеции биеннале.
    "Я вам не скажу за" стулья, а вот Руки очень даже на месте и, главное, по теме "бережного отношения к городу".

Композиция смотрится замечательно и хорошо вписывается в панораму Гранд-канала.
    Baba Galina

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 Понедельник 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько набрала и все пропало, мобильник все время отключается, потом включаю ,жму на форум и вперёд,а это вырубился совсем...все пропало,все пропало...
    Теперь с мыслями соберусь и отойду,а то расшибу его к чертям

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 Понедельник 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Galina
    Я сначала не поняла о чем это вы, а потом прочитала ваш пост
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=7351&postdays=0&postorder=asc&start=75
    Цитата:
    Пока девушки настальгируют по пиву,Лида выбирает маршрут по Флоренции,я побывала в Венеции !!!
    Моя мечта исполнилась!!! Наконец набрали народ и,о чудо,я в Венеции.
    Г.Н.позвонила в Reizen, сказали едем.В пятницу в 12.10 от Павлова поехали ч/з Регенсбург в Верону и Венецию.
    Ночевали недалеко от Вероны.Посмотрели Арену,поменьше Коллизея,но также впечатляет.Побывали во дворике Джельетты(Юлия Шапкина!!!), подержалась за правую грудь(чтобы было счастье,но только коснулась,т.к.не достала,народ предлагал на всех языках подтянуть на постамент,но не рискнула ). После посетили аутлет в Новента.Еще на подъезде к нему сверкала огромная елка,такая красотища,дали час на все,чтобы в продуктовый ещё заехать.Очень впечатлил,кругом фонтаны,лавочки,карусель , наряженные ёлочки, полный релакс.Продуктовый как наш Ашан, затарилась сырами, больше времени не было посмотреть ещё что-то
    Ночевали недалеко от Венеции, Утро началось у меня как всегда-отказал фотоаппарат,звоню домой,сын говорит-нажала что то,спроси у кого нибудь.Короче ,в ресторане официант спрашивал у людей,потом на рецепшн послал,там ничего не cмогли, официант уже взял и поднял мой "фотик"и обратился по всем, отозвались немцы,но ничего не получилось,уже ехать ,со мной истерика,телефон почти 40%.Я опять домой- Ира уже на меня накричала,что рыдаешь, без фото обойдешься.Сели в мерс,я говорю,мечта накрылась"медным тазом". Сопровождающая-давайте посмотрю,крутила-вертела и о чудо-сделала, больше ничего не нажимайте (я взяла фотоаппарат сына навороченный,дома немного потренировалась и вот результат,надо было свой брать)
    Всем здоровья

Какая же вы молодец!!!
    Вот что значит сила мысли и сила духа!!!
    С нетерпением ждем ваших заметок о любимом городе Wink
    Baba Galina

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2017 Вторник 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду писать частями
    Выехали из отеля в 7.50.Путь лежал в Венецианский порт.Проехали ч/з 4-х км мост,далее был переезд катером на площадь Сан Марко.За катер 15 евро,вместе с нами в порт прибыло 2 автобуса с китайцами,часть набилась на наш катер,сразу их гид стал вещать на весь катер, что то им рассказывал.Нас было 5 чел,2 с КВ,3 с Праги.Обратно ехали только мы одни.
    Знакомство с Венецией началось с посещения мастерской по изготовлению знаменитого муранского стекла.Мастер мин.за 5-6 в три захода сделал лошадку, подогнув передние ноги и сделав ей красивую стойку.

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2017 Вторник 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Galina
    Цитата:
    далее был переезд катером на площадь Сан Марко.За катер 15 евро
    ,
    Можно вопрос: это какой-то отдельный катер или вапореттоConfused
    На вапоретто билет стоит 7.5 евро в одну сторону, наверное, у вас был билет туда-обратно?
    Цитата:
    мастерская по изготовлению знаменитого муранского стекла

Она где-то в районе Сан-Марко?

Для самостоятельный туристов "свежая" подробная понятная ссылка
    travelask.ru/italy/venice/vaporetto
    Baba Galina

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2017 Вторник 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше стали знакомить с продукцией,разные по размеру и цвету фужеры, понравился набор Ромео и Джульетта,разные по высоте.Потом стали демонстрировать различные бусы, просто, скреплённые кольцом по середине нити.Продемонстрировали,как их красиво подвязать.Бусы 300 евро,скидка на все 50%.Примерила,перевела в руб,за 10 тысяч носить ,такое не про нас.Купила за 10 евро маленького гандолиста за работой,черного цвета,может стоять на чём либо, очень изящный.Долго крутила зелёненького слоненка за 20 евро,задушила жаба,я Ирине привожу всегда, потом жалела,а снохе колокольчиков набрала на 30 евро.Вот такая я плохая.С сожалением покинули такую красоту.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Города, в которые хочется. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
    Страница 13 из 16

Перейти: