Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Отель "Дом Павлова" / " Dum Pavlova"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 50, 51, 52  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары: отели, санатории. Отзывы.
    Автор Сообщение
    al-alla

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2017 Среда 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня за обедом бунтовала дама из Полтавы. Она свое недовольство качеством еды аргументировала своими воспоминаниями о четырех визитах в Павлов в бристольскую эпоху )
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Людмила-КВ

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2017 Среда 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al-alla
    тогда остается одно: расслабиться и получать процедуру
    Nadir

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 Четверг 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al-alla
    Вы - молодец!
    Правы по всем пунктам на все 100%!
    За свои деньги мы должны получать качественные услуги, но, к сожалению, это не всегда получается!
    По поводу длительности процедур: на каждую процедуру должен быть определенный стандарт, что то типа технологической карты, где подробно все расписано!
    Можно поинтересоваться у врача!
    Но, правильно Вы пишите, что "приехали лечиться", и очень жалко и обидно растрачивать нервную энергию по разным поводам!
    Здоровья Вам!
    ТатьянаР

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 Четверг 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, в Амбассадоре имеются в свободном доступе в различных местах (возле кабинета врача, на ресепшн бальнеоцентра) распечатки с перечнем процедур, их длительностью и ценами. Выбираешь то, что тебе положено, захочется больше-покупаешь дополнительно. Но никто не скрывает длительности проведения выбранных процедур и они одинаковы, те, что тебе положены и те, которые докупаешь. Там включают таймер на положенное время и по его звуку процедура заканчивается. В Павлове нет даже своего сайта, чтобы заранее ознакомиться с тем, что отель может предложить. Мне кажется, вся эта самодеятельность еще из-за того, что в отеле нет постоянно работающего врача, коллектив контролировать некому, и этот коллектив малочисленный. Сокращая процедуры, медсестры облегчают себе существование и обеспечивают поток клиентов. В общем, сплошная экономия. Теперь остается последняя инстанция-директор, надо к нему обращаться, так как врач приходящий. Совершенно не радует то, что эти и так урезанные процедуры, в сравнении с другими отелями, самовольно делают еще короче. Al-alla, спасибо вам, что подтвердили имеющуюся информацию по качеству проведения процедур. Поищу контакты директора, как с ним можно связаться по этому поводу, попросить обеспечить отель распечатанным списком процедур с указанным временем их проведения и таймерами в кабинетах. Жаль, что уже поздно менять отель. Приеду, попытаюсь сразу выяснить все эти нюансы. Тут остается либо добиваться того, что положено, либо расслабиться и получать сомнительное удовольствие, от которого толку не будет. Al-alla, хорошего вам настроения, несмотря ни на что!
    yurta

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 Четверг 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al-alla Все пишете тоже, что я писала. Мы приехали и просим что-то нереальное! Такое впечатление, что понятия не имеют о пакете, что мы уже Оплатили и хотим получить услугу. Почему так? Мне объяснили, что Санаториумс только бронирует и за пакет не отвечает. А кто тогда отвечает? Shocked

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 Пятница 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу длительности процедур.
    Чтобы не пересказывать, привожу переписку с директором. Не думаю, что нарушу конфиденциальность, мне кажется, ничего личного в этих письмах нет.
    Мое письмо:
    Уважаемый Томаш, добрый день!
    Простите, что беспокою вас снова, но меня тревожит время проведения процедур.
    Почему разные медсестры делают процедуры по-разному? Сегодня мне делали парафанго 20 минут, вчера 25, в первый раз 30. Я могу предположить, что следующие процедуры будут еще короче? В бальнео висело расписание дополнительных процедур за наличный расчет, и там написано, "парафанго 30 минут, оксигенотерапия 30 минут". В моем личном расписании тоже написано "оксигенотерапия 30 минут". Тем не менее, когда я пошла к старшей медсестре уточнить время, она сказала, что это расписание "коммерческое" и ко мне отношения не имеет. Но ведь отель не дарит мне процедуры, я же их уже оплатила, то есть они тоже "коммерческие", а не благотворительные. Старшая сестра сказала, что время процедуры указано с учетом подготовки. Но при этом эндо-вако, например, делают 10 минут, без учета времени подготовки, это именно время работы прибора. И лимфодренаж тоже. Почему часть процедур по времени совпадает с тем "коммерческим" расписанием, а часть нет? Все это производит не очень приятное впечатление.
    С уважением,
    Алла
    Ответ директора:
    Уважаемая Алла,

Спасибо за Ваш майл.

Именно этот вопрос мы решали сегодня в рамках нашего собрания. Какая логика:

А. Нет или недолжно быть никакой разницы между коммерческими (процедуры, которые можно покупить на месте)
    и не комерческими (процедуры, которые входят в основной пакет). Это только наше внутренное разпределение, потому
    что мы всегда сперва разбываем процедуры клиентам с лечебным пакетом и когда остается время, предлогаем остальным
    клиентам на покупку. Но это разпределение не имеет влияние на время или качество процедур

Б. Каждая процедура записана в нашей компютерной сыстеме так, что бы было достаточно время подготовить процедуру перед и после
    Каждово клиента. Напустить ванную и.т.д. с учетом этого времени мы организуем нашу программу так, что бы не возникали опоздания, клиенты не должы были ждать и.т.д.

Я вижу основные 2 ошибки в нашей организации:

1. Это недостаточно обяснено в прейскуранту
    2. Разный подход медицинского персонала, который в один момент обслуживает больше клиентов и не успивает закончить процедуру во время. Потом получается то, что клиент получает от разных людей разную форму процедуры...

Во всех Карловых Варах разбываются процедуры с определенной резервой времени перед и после процдуры. Мы эту систему имеем в отеле Гумбольдт, кде на эту тему пока не возникло никогда никаких вопросов. Сегодня мы на эту тему беседовали с обыми медсестрами. Но будем сейчась менять прейскуррант и будем добовлять эту информацию, что бы не возникали именно Вами описанные вопросы.

Я сегодня дал приказ никаким образом не увеличивать время процедур, что бы небыло различной формы проведения от разных сотрудников.

Алла, еще раз большое спасибо Вам, потому что это очень важные вопросы, которые могут иметь очень негативное влияние на понятие качества нашего лечения. Всегда могут быть не правильные сотрудники, с которыми надо прощаться, но мы хотим всегда всем отдать максимум того, что возможно.

С уважением,
    Томаш
    al-alla

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 Пятница 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день ничего не поменялось, в общем доступе никаких объявлений пока нет.
    Старшая медсестра благодарила (!!!) за то, что я обратилась к директору с этим вопросом, потому что после этого обращения ей пообещали, что будет доработано программное обеспечение таким образом, что время каждой процедуры будет печататься у каждого в расписании (я в паре отелей такое встречала, это удобно, сразу видишь, как долго ты занят). Говорит, что просила об этом программистов в самом начале, но они не захотели. В общем, я, конечно, счастлива сделать хоть кому-то хорошо, но рассчитывала не персоналу помочь, а себе и другим гостям )
    Хотя вчера на парафанго мне (только мне, что особенно умиляет) Итка добавила 5 минут. Так что в этом отеле смело можете бороться за свои права, скандалистам здесь не мстят! Laughing Laughing Laughing
    Людмила-КВ

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 Пятница 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al-alla
    с нас - пузырь!... Ваш отдых напоминает мне советских времен мультфильм "Каникулы Бонифация".
    al-alla

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 Пятница 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила-КВ
    У меня такой общественно-активный отдых приключился первый раз. И лично мне он чего только не напоминает Wink
    Но я бы с удовольствием окунулась в плавное течение курортной жизни, честно вам скажу Laughing
    Хотя... заработать пузырь... Cool
    Людмила-КВ

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 Пятница 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al-alla
    а сколько Вам еще отдыхать в КВ?
    al-alla

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 Пятница 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила-КВ
    18 октября последний день. На 7 утра 19 купила билет на автобус в Прагу )
    Людмила-КВ

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 Пятница 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al-alla
    ооо времени много на добрые дела!.........в столовке , к примеру, таблички с названиями перед горячими блюдами появились , или люди так и ходят, открывают подряд все крышки,тем самым остужая и снижая качество блюд? Rolling Eyes может, в отеле нехватка бумаги?
    Хельга

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 Пятница 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al-alla, спасибо за подробное повествование, так интересно, легко и живо написано, с юмором, просто отдыхаем вместе с вами. А ваша борьба за свои права и права будущих отдыхающих - очень впечатляет и вызывает уважение, хотя понятно, что это не нормальный отдых для вас, а лишнее напряжение, вместо ожидаемого релакса.
    Странно, те кто лечился лет 10 и более назад, рассказывают об общем массаже, как о часовой процедуре или по крайней мере - 40 мин., теперь полчаса, частичный может быть 20 и 15 минут. В некоторых санаториях оксигенотерапия 30 минут, в других еще проводят целый час. Соляная пещера - где проходит - 1 час, где - 30-40 минут. Странная тенденция происходит. Мне только не понятно, что будет дальше, все процедуры сократят до 5 минут и скажут, что это в наших интересах?((
    Лечение в санатории превращается в пустую беготню по кабинетам, разделся - оделся - вышел..., а пользы все меньше. И питание может не устраивать, супы хорошие я только в одном санатории ела, да и то - это был суп-пюре. А цены на пакет - извините, с нашим теперешним курсом валют - не маленькие, да и раньше они низкими не были. Так скоро придется в КВ снимать квартиру и ходить воздухом дышать и воду пить, а процедуры дома принимать, пусть и за деньги, но сможешь спокойно требовать качества проведения и не боятся, что начнут тебя третировать и испортят отдых.
    ТатьянаР

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 Пятница 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al-alla, очень вам благодарна за неравнодушие и стойкую позицию. Конечно, проще было бы, как делают некоторые в Карловых Варах, сунуть денежку медицинскому персоналу с целью улучшения личного обслуживания и потом писать хвалебные отзывы об отеле и любимом докторе с большой буквы или медсестре с золотыми ручками. Но хочется, чтобы в появившихся отелях действительно было хорошо и телу, и душе. Я вас поддерживаю в этом плане. В конечном результате вашей активности выиграет и отель, и мы все. Если, действительно, ситуацию еще можно раскачать и что-то исправить. На начальный период деятельности отеля надо было хотя бы на полдня нанимать врача, который бы все контролировал. А теперь придется директору решать все вопросы, но, видимо, так все и было задумано. Хельга правильно пишет, что лечение в Варах превращается в пустую беготню по кабинетам. Al-alla, с меня тоже пузырь Very Happy.
    al-alla

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 Пятница 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила-КВ
    таблички с названиями есть, просто их не каждый день ставят, но и эти таблички не сильно помогают (мне, во всяком случае). Потому что "курица", "рыба", "свинина" мне мало что говорят о самом блюде. Крышки непрозрачные, все равно придется снять и посмотреть. Допустим, свинину я не ем, и охотно бы ее не открывала - но под общей крышкой со свининой может стоять вареный картофель, который я с удовольствием поем. Так что открытие крышек вхолостую неизбежно ) Другое дело, что было бы неплохо, чтобы все гости закрывали крышки, после того как налюбовались вдоволь - но в этом отель уж точно не виноват.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары: отели, санатории. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 50, 51, 52  След.
    Страница 39 из 52

Перейти: