Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Города, в которые хочется возвращаться снова и снова...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Города, в которые хочется.
    Автор Сообщение
    Katrinn

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2017 Суббота 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядом с Абано расположился курортный городок Монтегротто. Мне показался более скучным и менее ухоженным, гранатовое дерево понравилось Very Happy
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Katrinn

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2017 Суббота 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виченца - город великого архитектора 16 века Андреа Палладио, создателя таких шедевров, как Базилика Палладио, Лоджии дель Капитаньо, Виллы Ротонда, театра Олимпико в Виченце, собора Сан-Джорджо-Маджоре в Венеции...
    Однозначно рекомендовано в посещению.
    Театр Олимпико

Базилика Палладиана

Площадь Синьори

Последний раз редактировалось: Katrinn ( 11 Ноя 2017 Суббота 11:59), всего редактировалось 1 раз
    Katrinn

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2017 Суббота 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме- курорт очень понравился в плане базового размещения для необременительных однодневных путешествий по региону ( только в Венецию несколько раз с'ездили) и легкого релакса. Приятно поплавать в термальном бассейне до и после поездки, хороший массаж в бурлилках- другого лечения просто не хотелось, тем более грязи не показаны... прекрасное питание, хороший сервис. Да, предупреждаю- персонал , владеющий русским языком- большая редкость. Английским- в основном в отелях, жители говорят очень плохо, но понимают и стараются помочь.
    P.S. Извиняюсь за длинный текст(честно пыталась минимизировать инфу,которая есть в интернете, но опять "растеклась мыслью по древу" Very Happy) и качество фотографий.
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2017 Суббота 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinn
    Вот как раз горячая радоновая вода термальных бассейнов Абано терме меня отпугнула. А так реально хотелось пожить в курорте, поплавать, а днем выбираться в Венецию, Падую, Виченцу. Вернуться еще хотите в Абано? Wink
    В Падуе хотели осмотреть фрески Джотто, была однажды в Падуе, но не попали - билеты надо было заранее бронировать. Виченцу мы запланировали к обязательному посещению из Вероны. Как думаете, одного дня хватит на все шедевры Андреа Палладио?

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2017 Суббота 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Содержание радона в бассейне не думаю, что очень велико. Заявленная температура воды в источниках порядка 87 градусов, в бассейне явно холоднее- полагаю, разбавлена. Что удивительно, хотя явно хлорирована, отлично увлажняет кожу. Меня как раз грязи больше отпугнули, хотя итальянские пенсионеры принимают их с удовольствием и выглядят неплохо: особенно дамы хорошо за 70 в шляпках и на шпильках Very Happy . Я бы вернулась однозначно, но не для лечения (не альтернатива КВ), а для удачного размещения- меня очень устроила близость к Венеции и прочим местам, а базироваться на этом курорте, на мой взгляд, дешевле и намного приятней.
    Что касается времени посещения Виченцы- зависит от конкретного человека. Я рассматриваю об'екты очень медленно, в день не больше 2-3... Потом информацию раскладываю " по полочкам"- иначе просто плохо воспринимаю и личные впечатления замещаются полученными в Википедии и т.п. Когда есть возможность, конечно. Италия, Вы знаете, шедевр на шедевре... Быстрым шагом обойти, конечно, Виченцу за день вполне реально, осматривая лишь САмые значимыые об'екты. А вот ограничить их количество и ускорить время просмотра было самой большой проблемой для меня...
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2017 Суббота 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinn
    Удалось ли Вам осмотреть в Виченце интерьеры театр Олимпико? Это моя мечта, ничего грандиознее нет , судя по фото в интернете.

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2017 Суббота 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Увы, эта поездка была почти полностью ориентирована на посещение Венеции, в Виченце провели только день, гуляли, знакомились с городом. Осознанно не углублялась в детальное изучение об'ектов, чтобы избежать наслоения информации( был такой печальный опыт). Планирую уделить этому достойнейшему городу достаточное количество времени в след. визит, это теперь моя мечта, готовлюсь Very Happy Вообще, сколько же времени надо на Италию... Я уже не первый раз в этом регионе, а за 9 дней не успела и малую часть посмотреть, хотя все было расписано. Еще и в Венеции не все об'екты охвачены. Завидую людям с фотографической памятью! Я и в картинных галереях в день больше одного художника стараюсь не смотреть, вот и приходится в одно место неск. раз ездить, такая черепашья у меня методика Very Happy
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2017 Суббота 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinn
    Правильная методика у Вас, и не черепашья вовсе! Вот и мы смотрим от силы два дворца или музея в день, не больше. В Италию в обязательном порядке за государственный счет посылали на пансион студентов Российской Академии художеств, чтобы те не торопясь впитывали в себя красоту мировой культуры, жили в ней, потому что чувство красоты и вкус к ней формируется окружением.

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2017 Суббота 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):

чувство красоты и вкус к ней формируется окружением.

Отлично сказано!
    natalyash

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 Понедельник 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт давно не было угадаек. Laughing

Парижская.

1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

8.)

9)

10)

11)

12)

13)

14)

15)
    Lida

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 Понедельник 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! КлассноSmile
    То, что узнала "с ходу"
    1 - Пантеон
    3 - центр Жоржа Помпиду
    6 - любимый музей д'Орсе
    8 - собор Парижской богоматериConfused
    9 - площадь Вогезов с памятником Людовику какому-то
    11 - узнала купол Дома Инвалидов
    12 - Ратуша Парижа
    13 - по первому впечатлению Пикассо Confused
    14 - замок Консьержери
    15 - Сакре Кер

Спасибо вам, дорогая, за такой подарок - прогулку по Парижу перед сном Very Happy
    natalyash

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2017 Среда 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты, недурно. Особенно ежели "с ходу". Very Happy

1. +
    К тому моменту, когда добрались до Пантеона, ноги удавалось передвигать ну с очень большим трудом... Однако спустились-таки в крипту, чтобы постоять у могилы Лагранжа... Оказалось - не всё так просто... Нашли Вольтера, Гюго, Золя, и Дюма-старшего - с чувством выполненного долга удалились восвояси. Smile

2. Подсказка.
    Старое фото (2014г.)

Первый епископ Лютеции; место его казни впоследствии получило современное название "гора мучеников".

3. +

4. Подсказка.
    А если попробовать прочесть надписи?Smile

5. Подсказка.
    Приходская церковь для династии Валуа.
    По одной из версий 24.08.1572 колокол этой башни подал некий сигнал (историки сей факт не подтверждают).

6. +1. Smile

7. Подсказка.
    Примерно там же.

А в здании 17 века неподалёку заседает французский Сенат.

8. Тепло. Smile
    Подсказка.
    Тот вид был снаружи, а теперь изнутри.

9. +
    Тринадцатому. Smile

10. Подсказка.
    Старейший технический музей Европы.
    И здание церкви, в которой он располагается, одно из самых старых в Париже... Думаю, в своё время именно благодаря идее музея оно и не пострадало...

11. +
    А поточнее место действия? Cool
    Подсказка.

12. +
    Да, это Отель-де-Виль.

13. +
    Не то, чтобы творчество мастера было мне очень близко или брало за душу, но всю жизнь не перестаю удивляться его плодовитости. Laughing
    Неплохо бы ещё с местом нынешнего проживания красавицы на фото определиться... Особняк хорош... 17 век; когда-то в нём располагалось посольство Венеции.

14. +

15. +
    Lida

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2017 Среда 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalyash
    Спасибо за подсказки, но не помогло - я там просто не была Sad
    Дату Варфоломеевской ночи узнала и все...и букфф не вижуSmile

7. - Сенат - это Люксембургский дворец, по саду гуляли после Латинского квартала.
    Я все искала, где же Анри Руссо написал одну из любимых моих картин

но до этого фонтана не дошли - спасибо, буду знать, а как он называется ?
    10. - До сих пор жалели, что не добрались до музея Клюни, а вот теперь еще буду жалеть, что не дошли и до старейшего технического музея Европы Embarassed
    11. - это, наверное, музей Родена, мы в нем были, но такой пруд там не помню Rolling Eyes
    13. - если картина не в Орсе, то, быть может, в музее Пикассо, но мы до него тоже не добралисьSad
    Картины Пикассо есть в центре Помпиду , но это современное здание Rolling Eyes
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Города, в которые хочется. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
    Страница 37 из 37

Перейти: