Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

"Humboldt Park Hotel & Spa"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары: отели, санатории. Отзывы.
    Автор Сообщение
    yurta

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2017 Понедельник 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаР , спа ибо за ответ . Я мечтаю теперь о том,чтобы увидеть Карловы Вары весной, осенью и зимой. Думаю перед рождеством там особенно сказочно...

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаР
    Если я не ошибаюсь, Ваш номер на 4-м этаже или 5-м, там окна полукруглые сверху, считать жилые этажи надо с рецепшен? Номер с какой цифры начинается? Мне бы не хотелось совсем наверху, думаю написать в отель и боюсь ввести их в заблуждение. Рассматриваю фото отеля и считаю этажи Laughing
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    ТатьянаР

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMon, у меня 409 номер, 4-й этаж, окна не круглые, обычные, прямоугольные, вид во двор и на склон. Всего 6 этажей. На шестом - бассейн, сауны, массажисты. На втором проходят процедуры. На первом находится ресепшен и ресторан. Жилые этажи начинаются со второго этажа. Мне мой этаж нравится, номер не под бассейном, тихо и спокойно. Вид из окна не волнует, выглядываю раза два в день посмотреть погоду, а так, все время в делах и суете.
    Veram

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в Гумбольде с 9 по 24сентября. За 12 лет в КВ это был худший отель и испорченный отпуск. Началось с того, что не предоставили забронированный номер. Хорошо, что было с собой описание забронированного номера. Спросила ресепшн про номер- ответили, что забронированный номер дать не могут, но дадут скидку- какую решит менеджер отеля Яна. Дальше- больше: отель раположен неудачно- 1) далеко от источников 2) сразу из отеля выход на улицу, движение по которой прекращается поздно вечером и начинается рано утром. На проезжей части расположена крышка люка, которая гремит каждый раз когда проезжает машина.Кто-то слышит, кто-то нет. К сожалению я слышала и попросила поменять номер на более тихий. Управляющая Яна сказала, что пока могут предоставить только маленький номер, но 17 сентября дадут нормальный номер. Накануне воскресенья Яна уехала в отпуск, никого не препредив и пришлось выживать до конца отпуска в маленьком номере. Скидки за маленький номер не дали. При въезде в этот номер телевизор и верхний свет в санузле не работали. После обращении на ресепшн все исправили заметив, что это же не трудно сообщить им, что не работает. Т.е. политика отеля - гости сами должны проверить, что не работает в номере и сообщить им. Лечение- врач приходящий прием у нее длится 5 минут. Из процедур попробовала жемчужные ванны- страндатрные ванны; массаж на 6 этажу у Ярмилы- обычное поглаживание, при остеохондрозе это выброшенное время.
    Veram

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю. Питание. Завтрак стандартный, но тривиальную яичницу- глузунью не делают и все тут. Пару раз сделали, но зажарили настолько, что разрезать можно было с большим усилием. Капучино только за деньги. Тостер на завтраке древний, из 4-х прорезей работают две, время выставить невозможно.
    Сам подход к питанию странный: на завтрак дают селедку, но в обед закусок нет вообще. Неделю был шведский стол, вторую заказ по меню. В целом невкусно было и там и там. Приходилось постоянно ходить после обеда куда- нибудь и полдничать. Иначе было бы довольно голодно.
    Общее впечатление: отель экономит на всем, что только возможно, чтобы выжить. Стандартные мелочи, как курс обмена валют и погода на сегодня и два дня вперед отсутствуют. Хотела узнать на ресепшн у Алексея какие- то мелочи, в ответ: я пражанин не знаю.
    Второй раз в Гумбольд не поеду.
    ТатьянаР

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто о другом отеле написано Very Happy. Если уж расположение не нравится и то, что машины проезжают, тогда надо было изначально выбирать что-то вроде вроде Ричмонда или Империала, вдали от города и на природе. Выбор мы же сами делаем, отель его не скрывает, какие могут быть претензии к отелю. Я, наоборот, хотела вид на Теплу, а получила во двор Very Happy. Но виды из окна волнуют меньше всего. Завтраки хорошие, всегда есть что-то из яиц, вкусно приготовленное, яичницы часто. В обед от 4 до 6 салатов, немного закусок. Плюс первое, второе, третье. Выпечки в обед и на ужин мало, например, пирожное одного вида. Ну, и достаточно, не надо искушений. Утром выпечки побольше, несколько видов. Хороший экономичный отель, оправдывающий свои звезды.
    ТатьянаР

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, на мои рассказы об отеле Гумбольдт ирисовцы подтягиваются. Вполне ожидаемо. Very Happy
    Katrinn

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаР писал(а):
    . Хороший экономичный отель, оправдывающий свои звезды.

Все-таки экономичный? А если сравнить с Амбассадором-Ирисом? Где больше понравилось?
    ТатьянаР

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinn, многое зависит от стоимости, которую заплатил. Я во всех этих отелях отдохнула экономично, мне повезло поймать такие моменты. Самый сильный отель из всех этих перечисленных- все-таки Амбассадор. Лечение там серьезнее в смысле длительности по времени и количества персонала, хороший шведский стол. Гумбольдт более душевный, приятен тем, что идут навстречу во всем, питание приличное, условия проживания также. Процедуры покороче некоторые. Зато врач не отказывает в нужных тебе процедурах. В оба этих отеля я бы вернулась с удовольствием. В Ирисе мне только комфортно жилось и все. С остальным приходилось разбираться иногда. Отель хорош, но цена, на мой взгляд, завышена. Туда не хочется, так как вокруг отеля всегда нездоровый ажиотаж, это на любителя. Во всех трех отелях проживание достойное, лечение по-разному, питание отличается. Гумбольдт обошелся мне сейчас в 59 евро за полупансион, проживание, питание. Поэтому и пишу, что по цене он экономичен и вложения отбивает с лихвой.
    ТатьянаР

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о мелочах. В Гумбольдте, например, на процедуру душа Шарко не дают шапочку для душа. Прихожу со своей. В Амбассадоре эти шапочки лежат в зоне бассейна и душа Шарко в свободном доступе. Попробую сказать об этом старшей медсестре Гумбольдта. Парафин же добавили в посудину по просьбе, стало безопаснее. Главное, люди стараются, им можно говорить и получать в ответ желаемое. Проблема бывает в завышенных ожиданиях, заплатишь мало, а получить хочешь много, так уж люди устроены. В Гумбольдте встречаю людей, которые приезжают сюда из года в год, побывав во многих крутых отелях КВ. Раньше, говорят, было лучше, но и цена была выше.
    Katrinn

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаР
    Благодарю за ответ. Да, самое приятное, когда персонал отеля адекватно реагирует на просьбы и замечания. И цена для такого варианта просто отличная!
    IrinaMon

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как говорят сколько людей , столько и мнений. Отзывы очень разные. У меня впереди отдых в этом отеле...даже не знаю, что и думать. Хотя у меня все же больше позитивное мнение об этом отеле.
    Veram
    [quote="Veram"] "Была в Гумбольде с 9 по 24сентября. За 12 лет в КВ это был худший отель и испорченный отпуск...отель раположен неудачно- 1) далеко от источников... "
    На мой взгляд недалеко. Я отдыхала раньше в Амбассадоре, вот оттуда далековато, но тоже приемлемо.
    Жаль, что Вам не понравилось. Но также рада за тех , кто доволен.
    Я скоро все увижу своими глазами и тоже напишу Smile Есть конечно время ещё поменять отель, но пока подходящую замену не нашла.
    Отдыхающим сейчас там желаю прекрасного отдыха.
    Smile
    ТатьянаР
    Вы до декабря там или раньше уедете?
    ТатьянаР

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 Среда 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMon, я 26-го уезжаю, до декабря. Нынче не увидимся Very Happy. В этой ценовой категории выбирать не из чего. Ричмонд-достойная альтернатива, но зимой я бы туда не хотела. Вот это далеко. И Амбассадор на любителей ходить. А Гумбольдт удачно расположен, у меня сходить за водой и обратно, не торопясь, уходит 15 минут в оба конца. Можно и за пять минут дойти до 11 источника, я туда утром хожу. Только если до гейзера идти- тогда подальше. Всякие мелочи, которые бы хотелось исправить, есть во всех отелях. Я оцениваю в общем. На мой взгляд опытного путешественника, по ценам до 60 евро в сутки-Гумбольдт достойный вариант. Считаю, что мне повезло. Ну, а требования и желания, конечно, у всех разные. Что одному-беда, для другого-достоинство.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары: отели, санатории. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
    Страница 18 из 18

Перейти: