Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Впечатления.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Творческая мастерская "Гейзер"
    Автор Сообщение
    та же simona

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA писал(а):
    "Два капитана" есть, Каверин.

Вот прям такие вы столичные правильные, что слова "жопа" не употребляли в детстве???
    У нас цветы нюхались только жопой!

LAPA
    Я подожду, когда Вы опубликуете в свободном, открытом доступе, как Вам советует viktor.
    Не люблю, когда меня куда-то посылают типа скачать здесь, смотри сюда.
    Кроме "ютуба" ни к кому не захожу, еще не люблю, когда куча фотографий с огромными текстами на одной странице...
    но ни o том сейчас, хочу поддержать Вас со словом на букву "ж...".
    Т.к. отношусь к самой настоящей сибирской деревенщине, то мы ею летом не только цветы нюхали,
    мы еще ею на косогорах ягоду давили. Kогда колени уставали, то усаживались и всю поляну выбирали,
    ругаясь друг на друга: "Ты своей ж...всю поляну выдавила!".
    А еще мы её зимой морозили. Отпрашиваешься у мамы на улицу, завидя в окне подружек с санками,
    а мама: "Иди-иди, поморозь ж...!" А потом когда ее наморозишь, забежишь к бабушке в дом: "Баб, я на печку, ага?"
    Она подсаживает на русскую печь приговаривая: "Оширшила поди ж..-то?"...
    А на печке на листике, на котором выпекались пирожки по праздникам, теплые подсолнушки(так называли семечки) с тыквенными...
    и в полотняном мешочке на полочке парёнки из свеклы, моркови, брюквы, репы- вяленые в той же русской печи...
    Отогреваешь свою "ж...", жуешь парёнки и семечки щелкаешь...

Рекомендую всем, кто выложил в теме свои воспоминания из детства, скопировать, распечатать и вложить в фотографии
    с альбомами - не будет ничего ценнее потомкам потом.
    Я сейчас работаю над своей родословной и по крупицам, на основании допросов, показаний свидетелей по делу,
    составляю биографию своего прадеда( 1872 г.р.), расстрелянного в 1937 году.
    80 лет дело лежало, только сейчас открыли для просмотра...
    Завидую тем, кому предки оставили дневниковые записи-рассказы.
    И не хочу, чтобы мои потомки кому-то завидовали - поэтому пишу сейчас в будущее.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    LAPA

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же simona, ну, славатебегосподи, не я одна такая!
    А то прям несправедливость, как в том анекдоте - ж...а есть, а слова нет!?
    Laughing
    Я могу прислать на электронную почту, если хотите.

Там файлы pdf. Они с фотографиями немного. Ну, для иллюстрации. По-моему, визуально воспринимается вполне нормально.
    Пока не вижу, как можно выложить более доступно.

Nik+tata, прислать?

Почту пишите, кому удобно в почту!

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соло, спасибо! Smile
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст здесь

http://forum.vary.ru/viewtopic.php?p=221394#221394

Последний раз редактировалось: viktor ( 08 Дек 2017 Пятница 15:42), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Nik+tata

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же simona аналогично...
    Цитата:
    Не люблю, когда меня куда-то посылают типа скачать здесь, смотри сюда.

LAPA
    спасибо... но, увы, почту свою я тоже не отправляю...

вариант... распечатайте, встретимся в Карловых Варах, подарите... Smile буду ждать встречи...
    Nik+tata

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот ... пока писАла, viktor помог...
    LAPA наверное, я тоже займусь мини-мемуарами... для детей-внуков... Smile
    Yasna

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik+tata писал(а):

спасибо... но, увы, почту свою я тоже не отправляю..... .

А что мешает завести еще одну почту, которую можно будет отправлять?
    LAPA

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно, я не настаиваю. Как хотите. Smile
    Распечатаю. обязательно. Когда-нибудь.

Так, по-моему, это выглядит ужасно.
    Мне совершенно не нравится.
    Но если кому-то удобно читать так...

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA
    читать супер удобно...
    та же simona

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik+tata писал(а):
    LAPA
    читать супер удобно...

и мне!
    На любимом форуме, на желтом поле коричневыми буквами.
    Куда ж еще лучше-то? Idea
    Неунывайка

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA
    Лапочка, дорогая, я вся в гОре! Все гаджеты погорели, а рабочий комп. файлы такие навороченные не открывает..... Распечатала то, что опубликовал Виктор. Но я так понимаю, что это не всё? Пошла домой читать. На белом поле, черными буквами. Smile
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA
    Текст можно разделить, отформатировать.
    И сделать отдельной темой.
    Я только показал и думаю удалить.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    та же simona

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 Четверг 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA
    А что Вам конкретно не нравится и в чем ужасность?
    Виктор Вам дело предлагает, на мой взгляд.
    Читая, удивлялась и поражалась сходству эпизодов из своего детства.
    Где Ваш город в Кировской области и где моя деревня в Алтайском крае,
    и разница в возрасте в два года, а так много общего:
    все мы были Наташками,Таньками, Вальками, Ленками, Мишками, Сашками;
    самолету в небе прокричать( в отличии от Вашего неба в нашем они появлялись крайне редко),
    так и непоняв, как там может вырасти капуста;
    Божьих коровок до сих пор с такой же присказкой провожаю именно в небко;
    игры почти все одинаковые, только вместо "Зин-геpА" у нас называлoсь "Цепи кованные"
    и мы кричали: "Цепи кованные, раскуйте нас!", в ответ получали "Кто из нас?"...
    Да, все мы родом из детства...
    Родственника Сережку и подружку Ляльку жалко. Crying or Very sad
    piterka

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 Пятница 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA
    Прочитала я твои воспоминания, спасибо Виктору, что разместил. Почему то твои воспоминания "расковыряли" дырочку в детство и в моей памяти... Стало очень грустно, даже не знаю почему. Дети воспринимают жизнь такой, какая она есть, как воздух, которым дышат, они другой жизни не знают, это их окружение, родня, родители, дворовые друзья. У ребёнка все события часто воспринимаются очень остро или проходят мимо, как песок через пальчики. Мимолетные горести запоминаются на всю жизнь, хотя сегодня они кажутся смешными. Вот и твои воспоминания сумбурны и обрывочны, всплывают фрагментами, как яркие вспышки неуверенной детской памяти. Вспомнился почему то фильм АНДРЕЯ ТАРКОВСКОГО "ЗЕРКАЛО". Теперь о моих самых ярких воспоминаниях.
    Помню отчётливо, как разводились родители только в момент отъезда отца, помню, как я сидела на коробке со швейной машинкой и плакала навзрыд, горюя, что папа увозят телевизор. Хотя таким образом я протестовала совсем против других, более сложных событий взрослой жизни.
    Но инстинктивно понимала, что говорить мне горький правду не хотят, берегут меня, говоря, что папа едет в командировку, но будет приезжать, вот и я не говорила взрослым о тяжести их проступков... Вернётся он ко мне только спустя 32 года, когда мне будет уже 40 лет...
    Потом помню, как мы идём с мамой посередине пустого Невского проспекта после майских демонстрации, когда перекрывают движение, и заявляю ей, что мне очень нравится Невский и жить и работать буду только на этой улице, когда вырасту... Мама удивляется, и говорит, что я многого хочу.. Знала бы моя покойная мама, как какая то неведомая сила из года в год меня тянет на Невский проспект, вот уже больше 30 лет...
    Но самые яркие впечатления от поездок в Рязанскую область, на Родину бабушки по маминой линии. Во тут все впечатления становятся совсем не похожими на нашу привычную городскую жизнь.. Дом столетний с конюшней и амбаром с ледником, печь русская, с лежанкой, речка позади огорода и поля, за речкой сосновый бор...Во дворе колодец, удобства во дворе, подпол, где много всего интересного и чердак, пахнущий сушеными травами. Я целыми днями пропадаю с курами, утками, поросенком, козой, кормлю их, вся счастливая от такой насыщенной жизни. На мой день рождения старая бабуля, тётя моей бабушки, спрашивает меня, 6 летнюю, какая уточка у меня самая любимая, и получив искренний ответ ребёнка, на моих глазах ловко сворачивает шею любимой уточке и кладет её, трепыхающуюся в корзинку- " держи" деточка подарочек!... Я иду с ужасной корзиной домой, от слез не видя ни подарка, ни дороги, и с ревом с порога заявляю, что есть утку не буду никогда в жизни...
    Яркие воспоминания о возвращении в конце лета в Ленинград: выходим на Московский вокзал на перроне и я начинаю плакать навзрыд от счастья, что мы вернулись домой. И так повторяется каждый год...Удивительная тоска по родному городу меня настигает только по возвращении домой, в поездках по дому никогда не скучаю, странно, но и сейчас так же...

Последний раз редактировалось: piterka ( 08 Дек 2017 Пятница 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)
    LAPA

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 Пятница 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka, до мурашек!
    Да разве ж так можно!!!??? Я чуть сама не разревелась прямо в метро! А ведь для настоящих деревенских жителей это нормально...

Знаете, други, я подумала.
    Давайте тогда переедем с этими рассказами в раздел "Для своих".
    Ну, я понимаю, что ссылку для скачивания выложила во всеобщий доступ, но вот не все пошли качать, да и поисковики бессильны.
    А вот так вот открытым текстом я пока не готова на весь интернет...

Виктор, как лучше?
    Начать мне новую тему и начать выкладывать постепенно?
    Просто я быстро не смогу с фотками и форматированием.
    А здесь лучше, наверное, большой текст удалить.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Творческая мастерская "Гейзер" Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
    Страница 19 из 21

Перейти: