Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Kак получить визу?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 176, 177, 178  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Советы отъезжающим в Карловы Вары. Визы.
    Автор Сообщение
    соло

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2017 Воскресенье 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Я писала, как мне помнится.

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2017 Воскресенье 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала pensioner еще и копию пенсионного удостоверения у нас просят прикладывать.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Марина+Вары

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2017 Воскресенье 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!в интернете есть сайр provisy.ru .Расписано все по-шагово и очень понятно,неоднократно оформляла Шенген по этой подсказке ,вопросов в визовом центре ко мне не возникало
    соло

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2017 Понедельник 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина+Вары
    Спасибо, пригодится, надеюсь. Пока год впереди.

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2017 Вторник 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, давно здесь не писала, но может кому то пригодится мой опыт пересечения границы. Выезжали: я, моя дочь и племянница. На таможне нашей родной попросили разрешение на вывоз племянницы - показала документ, заверенный нотариально, а свидетельство о смерти её отца забыли взять. Сестра скинула на телефон - не подходит. Сказали, если копия, то должна быть заверена нотариально. Предложили вернуться Sad обратно. Я начала объяснять, что эта поездка подарок племяннице и тд и тп. Короче, пригласили зам.начальника, он звонил сестре, выяснял куда, с кем и зачем она отпустила свою дочь, , объяснял правила перемещения заграницу, приводил выписки статей закона и тд. в итоге выпустили, но сказали, что больше такое не прокатит. Будьте внимательны!!!! Embarassed
    Ирэн

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Поделюсь радостью: мы с мужем получили трехлетние визы без оплаты консульского и сервисного сбора. Предоставили справку об инвалидности. Всем желаю добра!
    Lida

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэн
    Большая удача, поздравляю!
    Какие справки вы предоставляли о финансовом обеспечении Rolling Eyes
    Ирэн

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Финансовое обеспечение подтверждено выпиской с банковского счета. Мед страховку сделала в чешской фирме по совету работника отеля, в котором живем. Никаких вопросов не задали.
    Желаю всем добра!
    Ольга Я

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэн
    Интересно про страховку в чешской фирме. Поделитесь что за фирма. Лучше в соответствующей теме.
    Lida

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэн
    Вот и мне в этом году нужно будет представить выписку с банковского счета мужа + гарантийное письмо на меня.
    Два года назад мне выдали только 2-годовую визу, так как представила просто наши депозитные банковские счета Sad
    Вам успешной поездки и хорошего отдыха Wink
    Ирэн

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Спасибо за добрые пожелания. Я держу приличный вклад специально для визы. Надеюсь, в этот раз у Вас будет все хорошо. Мы летим 12 мая на 12 дней. Удачи Вам!
    Ирэн

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Я
    Написала Вам в личку
    филиция

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 Четверг 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по телевизору в передаче Утро России по каналу Россия1услышала такую новость,что Евросоюз хочет увеличить консульский сбор за получение визы с 35 до 80€. Получить визу можно будет за полгода до поездки.
    Maman

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 Четверг 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

филиция писал(а):
    Сегодня по телевизору в передаче Утро России по каналу Россия1услышала такую новость,что Евросоюз хочет увеличить консульский сбор за получение визы с 35 до 80€. Получить визу можно будет за полгода до поездки.

Надо слушать всё сообщение ( хотя наши СМИ любят вырывать фразы из контекста), а ещё лучше - почитать первоисточник
    Цитата:
    Для россиян стандартный размер консульского сбора при получении шенгенской визы в настоящее время отдельным соглашением с ЕС определен в €35. О том, будет ли увеличен сбор для россиян, в сообщении ЕК ничего не говорится.

© Источник: rbc.ru

tata05

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 Пятница 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для спокойствия форумчан в дополнение к ссылке Maman
    официальный комментарий:
    Цитата:
    Стоимость визового сбора возрастет с 60 до 80 евро, эта сумма оставалась без изменений почти 12 лет. Впрочем, россиян это не коснется. Как передает РИА Новости со ссылкой на исполнительную коллегию ЕС, "увеличение визового сбора не повлияет на более низкий визовый сбор в 35 евро, установленный соглашениями об упрощении визового режима между ЕС и рядом третьих стран, таких как Россия, Армения и Азербайджан".

rg.ru/2018/03/15/evrokomissiia-predlozhila-izmenit-pravila-vydachi-viz.html

распространенные мифы и тонкости, связанные с шенгенскими визами
    rg.ru/2017/11/30/rg-proverila-samye-rasprostranennye-mify-o-shengenskih-vizah.html
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Советы отъезжающим в Карловы Вары. Визы. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 176, 177, 178  След.
    Страница 177 из 178

Перейти: