Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

МЮНХЕН / MUNCHEN / MUENCHEN / MUNICH

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2017 Понедельник 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    piterka
    Да, люди стояли "как сельди в банке". Везде: на втором этаже, в проходах между вагонами, лестницах ( на них можно было как-то присесть, что и делали туристы), в туалетной комнате даже . В Бухлое из нашего вагона вышел один лишь пассажир, но пара туристов зайти не смогла. Побежали пытаться войти в другой...

Захотелось вернуться в Фюссен на несколько дней. Представляю, как здесь красиво в тёплое время года. Да и зимой в Фюссене очень хорошо. Все велотропы идеально почищены от снега, есть возможность совершать пешие прогулки. Спокойно, тихо, белейший пушистый снег и воздух прозрачный и чистый.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2017 Понедельник 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мюнхен перед Рождеством.
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2017 Понедельник 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаменитый Виктуалиенмаркт.
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2017 Понедельник 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2017 Вторник 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатаМ
    Благодарю за фотографии нарядного Мюнхена!
    Так все знакомо!! И Старая Ратуша, и Виктуалиенмаркт с праздничным шестом, сырами, колбасами, рыбными деликатесами, картофельными салатами и,конечно, с Масс - Maß - литровой кружкой пива! Мне так и не удалось ее одолетьSmile
    Аберг недавно опубликовал очередную порцию записок путешественника 1870-ых годов
    Цитата:
    Изъ Франценсбада я поѣхалъ въ Мюнхенъ, который произвелъ на меня впечатлѣніе чего-то начатаго не по силамъ и не оконченнаго. Въ паркѣ, находящемся близъ города, я отдохнулъ отъ гнетущей городской жары, но особеннаго сказать о немъ нечего.
    На другой сторонѣ города находится колоссальная металлическая статуя «Баварія», въ головѣ которой могутъ сидѣть нѣсколько человѣкъ. Я съ трудомъ поднялся по лѣстницѣ, устроенной внутри статуи, до ея головы, изъ которой увидалъ большое низменное пространство и надъ нимъ густой болотистый туманъ. Послѣ жаркаго дня статуя была раскалена, такъ что я сильно вспотѣлъ, а когда сошелъ внизъ, то меня обдало холоднымъ сырымъ воздухомъ, что могло имѣть дурныя послѣдствія, въ особенности послѣ леченія въ Карлсбадѣ.

В крайний свой приезд в Мюнхен мы решили начать с посещения Нимфенбурга, а к статуе Баварии на лугу Терезии не успели Embarassed
    Вы не былиConfused
    По отзывам там классно, а путешественник из темы Аберга всегда ворчит Wink
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2017 Вторник 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Не были, к сожалению. Полтора дня шел дождь с разной интенсивностью, который внёс коррективы в планы прогулок по городу( мы любим ходить пешком по городу). Поездку в Бад Тольц пришлось отменить и вынужденно посвятить больше времени шопингу Wink
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2017 Вторник 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    На Виктуалиенмаркт ходили пару раз перекусить , не всегда удавалось найти свободный столик в пивных в центре Мюнхена.
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2017 Вторник 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это первое фото в Мюнхене. Пивная Paulaner. Обратила на себя внимание рождественская люстра из литровых кружек Very Happy
    esmeralda63

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 Понедельник 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Мюнхен. Ездили в конце февраля с турфирмой "Моя Европа". Нам якобы сделали скидку и продали тур по 42€. Правда позже мы дочитались, что а прайсе он у них заявлен по39€. Но это к слову. В целом ,поездка ,что называется " ни о чем". Водитель микроавтобуса, который нас вез в Мюнхен, по- русски говорил очень плохо. Поэтому никакой информации в пути мы не получили. По приезду , нас обьединили с туристами из двух других микроавтобусов. Гид была Татьяна, женщина средних лет, которая живет в Германии лет 17, по ее словам. Сначала нам раздали наушники, но потом гид сказала что ей не привезли микрофон, поэтому наушники мы сдали обратно. Мороз был градусов 10. Сделали мы круг по центру, периодически останавливаясь, сбиваясь в кучку возле Татьяны. К 12-00 вышли на площадь, посмотрели знаменитые часы с фигурками. Потом пошли в старейшую пивную, где экскурсия и закончилась. 4 часа дали свободного времени. Шопинг тоже не задался. Может места нужно было знать. А мы поцентральной улице ходили. В итоге съели колено с пивом и пошли к месту сбора. Обратно тоже ехали молча. Весь центр города перерыт. Что - то ремонтируют. Может еще и холодная погода не располагала к пешим прогулкам. К сожалению впечатлиться не получилось.
    Lida

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esmeralda63
    Жаль, что Мюнхен вас не порадовалSad
    Вас отвели в Хофбройхауз - старинная пивная?
    Свободные места были?
    По-поводу магазинов - мы всегда заходим в торговые центры у Центрального железнодорожного вокзала, а вы, вероятно, гуляли вдоль Максимилианштрассе ?
    Вас ведь забирали у театра?
    esmeralda63

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 Среда 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, мне и самой обидно что так вышло с Мюнхеном. Наверное нужно было готовиться и ехать самостоятельно. В стринной пивной места может быть и были, но находиться там для нас было шумно и некомфортно. Отдаю себе отчет что , наверное , в пивных так и должно быть. Поэтому вернулись назад к площади и зашли в другой ресторан или пивную, не знаю как правильно. Там в витрине в несколько рядов крутились свиные рульки( готовились на углях). Туда и зашли. Людей тоже было много, в основном туристы, но места были и обслужили быстро. Такого шума не было.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
    Страница 35 из 35

Перейти: