Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

турфирма

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Отдых. Экскурсии. Прогулки. Фото..
    Автор Сообщение
    martinils

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 Пятница 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlai писал(а):
    Ну там же написано ВОЗМОЖНЫ...А возможно и нет....
    По своему опыту могу сказать, что лучше такие большие поездки планировать на месте.В несезон там трудно уехать куда хочется, едут куда группа набирается.

Ну не знаю Very Happy Возможно что сейчас например Январь а на улице +10)) У нас к примеру люди вон лисички в лесу собирают и у многих розы расцвели))) Возможно закрывают эти направления когда действительно зима и озеро замерзло... возможно... Very Happy Про на месте я уже понял. И да буду обращаться на месте))) Вот и выбираю как старая бабка)) к кому пойти

)) кровушки попить Laughing Laughing
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    martinils

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 Пятница 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЮ писал(а):
    Турфирмы в КВ работают по фактическому наличию туристов. Есть туристы в Зальцбург—едем в Зальцбург. Нет полной машины туристов - не едем Все это выясняется когда оплачиваете экскурсию . Только что покупали у Астры две поездки. Первая оказалась с фирмой « С Игорем». Вторая вообще не известно с кем. И это был Дрезден, куда ездит много народа. А машина была всего 6 чеорвек, Компания 4 человека и нас двое. По ценам надо договариваться, они сами скинули ,когда я сказала что вторую поездку лучше куплю в другом месте.
    А Арттрэвэл вообще сказал, что Дрезден не набирается. А Вы думаете им реально Зальцбург набрать"

А оплачивать необходимо ведь заранее. Вот к примеру Швейцария только 27 ого)) А им плати сегодня. А 26 ого тебе скажут что группа не набралась и предложат взамен какую нибудь ерунду или деньги через месяц вернут а ты уже дома через месяц.... А не вернут ... специально на разборки ехать?? Very Happy А я может за это время портачу деньги жене на сапоги)))) или люстру захочу больше чем в швейцарию Конечно же будем решать уже на месте что и как. Одно знаю в астру не пойду ))) Wink Very Happy
    Марина+Вары

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 Пятница 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арт-тревел это своеобразный бренд КВ,а за бренд надо доплачивать,но ездить с ними действительно приятно.Неплохо работает "Рената", у Турбо много "проколов"
    piterka

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 Пятница 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

martinils писал(а):

А оплачивать необходимо ведь заранее. Вот к примеру Швейцария только 27 ого)) А им плати сегодня. А 26 ого тебе скажут что группа не набралась и предложат взамен какую нибудь ерунду или деньги через месяц вернут а ты уже дома через месяц.... А не вернут ... специально на разборки ехать?? Very Happy А я может за это время портачу деньги жене на сапоги))) Wink Very Happy

martinils
    Очень мрачно. Не было такого в карловарских турфирмах. Зря Вы так, все будет хорошо. Много раз сдавали деньги, и если экскурсия не набиралась, деньги в тот же день возвращались. Карловы Вары - городок маленький, все турфирмы на виду, да и мы тоже, каждый год не по одному разу ездим по много лет. Зачем турфирме портить свое реноме?

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 Пятница 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина+Вары писал(а):
    Арт-тревел это своеобразный бренд КВ,а за бренд надо доплачивать,но ездить с ними действительно приятно.Неплохо работает "Рената", у Турбо много "проколов"
    Пошел изучать Ренату Laughing
    tata05

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2018 Понедельник 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

martinils
    Посмотрите в личных сообщениях

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 Четверг 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто недавно пользовался услугами турфирм.
    Оплату принимают в евро по-прежнему или только в кронахConfused
    Подруга едет на неделю в Прагу, а я уже давно не ездила на организованные экскурсии и не знаю, изменился ли порядок оплаты.
    Знаю, что в Чехии действует закон, который предписывает все операции производить только в кронах Rolling Eyes
    МЮ

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 Четверг 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Все очень лояльно. В Карловых Варах фирмы даже говорят: подходите, договоримся. Оформляли оплату в труфирме-приняли деньги в кассе (евро), но оформили в кронах. Евро высчитали по курсу в центах и сдачу (мелочь) дали в евро.

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 Четверг 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    В Варах принимают как в кронах, так и в евро.
    Lida

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 Четверг 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЮ
    Ольга Я
    Спасибо вам большое, все поняла Very Happy
    Марина+Вары

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2018 Четверг 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!С большим интересом прочитала отзыв martinis об экскурсии в Швейцарию .Посочувствовала .А теперь мой случай:в 2013 г мы с подругой впервые приехали в КВ.На выходные решили поехать на экскурсию от Турбо-Трэвел в страны Бенилюкса.Оплатили.,в указанное время за нами приехали два микрика,тут тоже произошла заминка по поводу рассадки по местам,т.к.мест было нечетное количество,а людей четное(или наоборот,уже не помню),но как-то все устаканилось,потом даже все подружились.Дальше: первая ночевка у нас была в Кёльне,приехали туда уже поздним вечером,получили ключ от номера,открыли и чуть не упали:Оказалось в номере ОДНА кровать на двоих.Попытались поменять номер,но фокус не удался,номеров свободных не было.Что делать?Сначала горевали,потом смеялись до слез:типа как будем спать "валетом" или как все на шикарной ПОЛУТОРОСПАЛЬНОЙ кровати.Делать нечего,устроились,переспали,причём подруга спит ,как слон, а у меня с этим проблемы,поэтому пришлось попросить помощи у феназепама.В результате на следующий день в Амстердаме я ходила как "Тень отца Гамлета" и красоты Амстердама видела немного в виртуале.Ладно,следующая ночёвка в Брюсселе.Тут новый прикол:не просто ОДНА кровать на двоих , а ещё ОДНО одеяло на 2 тела.Вот тут уже я закипела,да и устали мы изрядно,гида с нами не было , только водители+Аля-гиды,пошла к ним,говорю,давайте решайте,так не должно быть.У них паника,номера были,но все с одной кроватью,индус на ресепшн давай вымогать 50 евро за замену номера,водители платить не хотят, я стою насмерть,звоните,говорю,вашему шефу или ещё не знаю куда.Итог:звонили,звонили,заплатили,нам КАЖДОЙ дали по шикарному одноместному номеру,но спалось в результате этих НЭРвов ,мягко говоря ,плоховато. Сейчас все это вспоминается с улыбкой,конечно,а тогда было не до смеха.В результате Бенилюкс посмотрели,впечатлилась,но больше из Вар я с ночёвкой никуда не езжу.Причина же этого казуса была до смешного проста:девочка из агенства,когда брала у нас оплату,просто написала одну фамилию( а она у меня не склоняется)и отметку - 2 человека.Вот и забронировали нам номер,как семье И так не мы одни попали:в другом автобусе также маялись вообще 2 незнакомые дамы,просто они жили в однот отеле и вместе решили поехать на экскурсию.Так что,господа форумчане,будьте бдительны:отмечайте в в ваучеры,что вы 2 разных человека,а не семейная пара!!!!Долго мы потом всем автобусом веселились по поводу европейской лезби любви!
    Nik+tata

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2018 Четверг 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, в таком случае, лучше ДВА разных ваучера... каждый для себя...
    Марина+Вары

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2018 Четверг 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,а ещё лучше,если позволяют финансы, 2 одноместных номера
    Jevgenia

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2018 Четверг 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я впервые попала в Париж,меня вместе с незнакомой молодой женщиной поместили в один номер с одной,но широкой кроватью,и без подушек,только валик.
    Пока я принимала ванну в красивой ванне и с французским окном.моя соседка пошла выяснять отношения.Вернулась со смехом рассказала,как молодые мужчины из нашего автобуса чуть не убили администратора,доказывая ему.что они не геи и спать в одной кровати не будут.
    Не знаю чем это всё закончилось,но мы с соседкой смирились и были приглашены в соседний номер на шампанское к друзьям моего мужа.
    Мы очень устали,поэтому спали как убитые.
    irish

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2018 Суббота 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ! Посоветуйте пожалуйста турфирму , которая проводит экскурсию в Саксонскую Швейцарию Спасибо .
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Отдых. Экскурсии. Прогулки. Фото.. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
    Страница 14 из 15

Перейти: