Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Сахарный диабет - личный опыт.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Болезни. Личный опыт.
    Автор Сообщение
    Bulgakova

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 Четверг 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамап
    Ужинаю рано в 6-7 часов, ложусь тоже поздно, вечером давлюсь кефиром или ряженкой (надоело ) иногда съедаю какой нибудь фрукт (что не желательно). Яйца вареные , желток выбрасываю, белок съедаю. Орехи. Редко курага (нежелательно), немного горького шоколада. А бывает и кусочек сала найду в морозилке который сто лет там лежит, но это редко и гликированный у меня 6. В основном борьба с лишним весом.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Тамап

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 Четверг 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS спасибо большое. Овощи я тоже запекаю, Но вот котлетки с овощами запекать в духовке , так не делала. Это интересно и надо будет сделать. У меня в котлетах ещё немного геркулеса и газированной минеральной воды. Ещё, я заметила, что отварной картофель в мундире, немного, конечно, с чуть солью и сливочного масла, тоже сахар в крови не сильно поднимает, да ещё и вкусно, а уж запечённый, так совсем деликатес. Все ягоды и фрукты дают у меня резкий скачок сахара. Ещё раз спасибо, что поделились своими рецептами.

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 Четверг 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulgakova Понятно, вы тоже в поиске. Кефир у меня совсем не идёт, а вот сыр немного, просто так, тоже не плохо. Да, при помощи карловарской воды, было легче. Кстати, утром натощак постоянно пью стакан воды Эвиан, где то прочитала, что для почек полезно и пью много лет. Одна форумчанка посетила этот город и пила воду прямо из источника! Спасибо Вам за отклик.

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 Четверг 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамап
    Котлетки запечёные (любые!) это очень вкусно! И индейка тоже, получается очень сочная, но это должна быть большая грудь, а не такая, как у куриц. Забыла написать, что индейку запекаю в фольге минут 40, а потом открываю конверт из фольги и держу под грилем ещё минут 5-8. Потом я её режу на красивые порционные куски, так гости налетают на мою диетическую еду, их прямо не отогнать к нормальным обычным блюдам! Ещё позволяю себе иногда нашпиговать индейку дополнительно кусочками чеснока, тревожусь за печень, но она пока терпит такие вольности. Вместо колбасы, запах даже которой давно забыла и не хочу есть, на бутерброд такая индейка самое то!
    Свёклу тоже всегда, предварительно вымыв хорошенько и наколов во многих местх вилкой, поштучно заворачиваю в фольгу и запекаю. Потом или в борщик, или в винегрет, а то и так нарежу и с удовольствием съем.
    Жалко я не умею вставлять фотографии, а то бы выслала их и Вы увидели, как это всё аппетитно выглядит! Представляю, как надоедает одно и тоже, и как хочется менять собственное меню.
    Картошку люблю неимоверно, но уже много лет её в моём доме не бывает Crying or Very sad
    Киви ем по 1-2 штуке каждый день, вроде пока без скачков обхожусь. Запечённая тыква тоже как десерт получается.
    Ведь кроме сахара и веса имеются и другие серьёзные проблемы, с которыми приходится считаться. Так что приходится сознательно нарушать 9 диету Laughing
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 Четверг 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамап Bulgakova
    На ночь мне не советовали ни молочного, ни тем более яблок, только белковую пищу. На ночь съедаю или два яйца всмятку, с зелёным салатом или одним маленьким свежим огурчиком, или кусочек отварной курицы, или фрикадельки, или постной бурения, или сыр. Если яблоко или бутик утром съем, потом целый день жор обеспечен, яблоки и сахар поднимут и инсулин. От каш отказалась три года назад. Творог утром через день чередуются с яичницей. Желток обязателен в полужидком виде, либо в глазунье, либо всмятку, в нем лецитин. В обед супчик, зелёный салат, мясо или рыба отварное, запеченое или тушеное. Хлеб кусочек только по большим праздникам, если икры захочется. Сладкое люблю очень, если на стол передо мной поставить, то беда, не могу отказаться, единственный способ не есть сладкого: не покупать, домой не приносить, в гостях не засиживаться до чая, от подарков отказываться.... Very Happy Яйца каждый день почти или утром на завтрак либо вечером. Теперь учёные доказали, что холестерин от яиц всмятку от желтков снижается, так же как и от кусочка сала в день, не больше 30 граммов...Ни свеклы, ни тыквы, ни моркови, ни картошки, в отработанном виде нельзя - сахар поднимает на раз. Макароны тоже сюда входят, не держим дома. Только безглютеновые- мужу . сыр это спасение как перекус особенно на ночь, без него не уснуть, сейчас доказали, что в сыре что есть такое, что как снотворное Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Разные продукты и в разной обработке поднимают сахар у каждого человека очень по-разному. Ведь у каждого разная стадия заболевания, разный анамнез, разные показатели крови и состояние эндокринной системы и сопутствующие заболевания.
    Важно постоянно контролировать процесс, реакцию организма на тот или иной продукт, т.е. постоянно измерять сахар и найти своё собственное оптимальное питание. Благо теперь у каждого есть глюкометр! Повторюсь ещё раз, что кроме проблем с сахаром у каждого свои особенности и проблемы с ЖКТ и ещё какие-либо заболевания. Например, если я съем желток в полужидком виде, мало того, что сахар подскочет, так и ЖКТ взбунтуется. Проверено неоднократно! А вот любой омлет почему-то проскакивает без осложнений! В КВ по моей просьбе мне утром в отеле готовили омлет, т.к. глазунью я есть не могла. И никакой даже постной буженины мне нельзя. На Новый год соблазнилась, съела совсем небольшой кусочек и очень об этом пожалела! Хотя раньше буженину очень любила и ела за обе щёки, как и свиные отбивные.
    Потому каждый ищет свой возможный рацион, советуется с товарищами по несчастью и выбирает приемлемый вариант!
    Овсянка периодически тоже входит в мой рацион, без сахара и с одной ложкой сухого молока. На ночь люблю термостатную простоквашу, очень позитивно на меня действует. Правда у меня есть конкурент - эту простоквашу обожает и мой кот, только зазевайся, как употребит вместо меня!Razz
    Так что на раз поднимает сахар не у всех поголовно одна и таже еда, это факт проверенный, чтобы кто не г8оворил и не доказывал в своих статьях!
    Конечно, у меня нет такого большого опыта в диабете, как у piterka или Тамап с Bulgakova и показатели крови такие, что мне несколько лет ставили только хитрый диагноз "нарушение толерантности к глюкозе", да и сейчас диабет 2 типа ставят очень условно, т.к. гликированный гемоглобин только один раз был выше 6, но я постоянно ищу варианты питания, при котором сахар остаётся в нормальных пределах. Очень боюсь, что подскочит до 7 и выше! Других проблем, к сожалению, хватает. Wink
    piterka

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Согласна с Вами полностью: у каждого своя стадия и сопутствующие болячки! Первые 5 лет диабета я спокойно питалась утром кашей овсянка или гречка на воде, второй завтрак яйцо или творог Тема, на обед вареная свекла и кусок отварной рыбы, на ночь кусок куры и салатик из огурца. Закусывала все это три раза в день метформином и было мне счастье! Very Happy Но это началось все 20 лет назад... Sad. Сахар растёт с каждым годом и каша, хлеб и свекла это для меня равно конфете.Говорят, что у молодых Диабет протекает бурно, потому как гормоны ещё бурлят, и срок "дожития" до инъекций инсулина требуется больше. То есть если диабетом заболел пожилой человек, то ему 25 лет ещё протянуть вполне ещё можно, а если мне было на старте 32 года, то шансов дотянуть без уколов инсулина до пенсии у меня мало. Мне эндокринологи об этом регулярно говорят, считая, что я ещё долго барахтаюсь и инсулин выписывают на всякий пожарный, типа пусть будет, а вдруг? .Sad. Считаю, что именно Карловы Вары позволяют барахтаться успешнее вот уже 10 лет... Rolling Eyes Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Да, Карловы Вары, именно вода карловарская, и для меня спасение во многих смыслах!!!
    Тамап

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka,
    EkaterinaS, спасибо вам большое, что поделились своим опытом питания при диабете, да, каждый должен подобрать себе приемлемое, измеряя сахар в крови с глюкометром. Я, вроде бы, справлялась до сих пор, как врач считала, неплохо. 10 лет толерантность к углеводам, потом диабет 2 типа на диете и позже с метформином, который хорошо держал сахар, зато посадил почки, это лет 5 и с 2010 года инсулин на ночь длительного действия плюс Карловарская вода, но сейчас , когда появились новые проблемы со здоровьем , получился сбой в работе организма, сахар в крови скачет очень сильно, а это очень плохо, о чем писала Питерка. Вот и решила обратиться сюда за советом. И не зря. Многое почерпнула для себя, за , что огромное спасибо всем откликнувшимся. Да, свеклу запеченую, как и морковь с тыквой, немного, переношу хорошо, без скачка сахара. И ещё главное, еды горсть или стакан, в общем - мало. На праздники или в гостях больше есть глазами. И ходить, ходить, двигаться.

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамап
    Ещё нужно регулярно сдавать кровь на гликированный гемоглобин, некоторые врачи стараются делать это не так, как то положено по стандарту ведения диабетика, нужно самой напоминать об этом.
    Ещё очень и очень нужно хотя бы тихонько, но регулярно плавать, это будет для Вас гораздо легче, чем подолгу ходить с такой больной ногой!
    Мне повезло, что в 7-ми минутах очень неспешной ходьбы от моего дома находится огромный, современный фитнесс центр с большим 25-ти метровым бассейном с 8-мью дорожками, где я могу плавать хоть каждый день с 6 утра и до 24 часов, а также заниматься на кардиотренажерах в зале. В бассейне каждый день проводятся занятия по разным видам аквааэробики, на которые приходят и люди с явными проблемами ОДА, ведь в воде можно делать то, что на суше просто невозможно! Каждый год мой любимый сын дарит мне годовой или полуторагодовой безлимитный абонемент в этот центр и зорко следит, чтобы я не очень сачковала и отлынивала от плсезегия занятий.
    Тамап

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такой анализ сдаю каждые три месяца, а вот в бассейн ходить не получилось, простужаюсь, спину застужаю, такие боли начинаются. Так что пока немного хожу, о поездках только мечтаю. Спасибо Вам за советы и рекомендации. Будьте здоровы и счастливы на долгие годы, Вы и Ваша семья.

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые piterka, EkaterinaS!
    Я как то просила откликнуться форумчан с проблемой щитовидной железы, открыла тему, но никто не написал.
    Многоузловой зоб, как говорят доктора, у каждого второго в России он есть, недостаток йода. У меня узлы не растут , коллоидные, наблюдаем, сдаю ТТГ раз в год и УЗИ. С каждым годом все больше проблем с ОДА,много читала что хорошо помогают радоновые ванны. Есть противопоказания, однако некоторые болезни щитовидной железы лечат радоном. На форуме Белорусского санатория Радон задали вопрос, можно ли принимать ванны с многоузловым зобом, доктор ответил хитро: если будут показания вашего врача.
    Что вы думаете по этому вопросу? Заранее благодарна.
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Bulgakova[/b
    С Вашим диагнозом радон полностью исключается! Не будите лихо! Ищите другой вариант лечения ОДА. ЛЮБЫЕ новообразования и радон - абсолютно не совместимы, особенно у женщин после 40 лет. Пишу не понаслышке, а со знанием темы! Сама буквально пасла свои узлы в щитовидке больше 9 лет. Все было без динамики, самый большой узел был около 1 см , результаты периодических тонкоигльных компьютерных биопсий в специализированных известных центрах никакой тревоги не вызывали, сообщали, что это доброкачественные коллоидные узлы. И надо сказать, что я немного расслабилась и позволила себе принимать даже не радон, а карловарские ванны и похаживать в Финляндии в сауну, очень болели колени! Узел вырос за пару месяцев в 4,6 раза. Слава Богу, не дошло до онкологии, но операцию делать пришлось. В результате весь обмен полетел в тартарары, пришлось пить гормоны, чтобы замещать очень уменьшенный орган, потом начал повышаться сахар. Но с радоном я бы так "легко" не отделалась, это очень агрессивное и провоцирующее рост и перерождение образований лечение. ОДА наверняка вылечить радоном можно, но это применимо к людям очень здоровым в остальном.
    Bulgakova

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Спасибо! Да, я так и предполагала, с нашими болячками необходимо очень серьезно подходить к лечению. Я даже воду в КВ пью не более 150-200 мл., хотя некоторые это делают по 400-500 мл. за прием. Все в меру и своевременно без фанатизма. В последний приезд в марте резко поднялось давление до 190, врач отменил оксигенку, говорит она иногда может спровоцировать скачки давления. Но мне это процедура очень нравиться, буду советоваться опять с врачем. Еду в марте в Асторию, в первый раз в этот отель.
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulgakova
    Мне очень хорошо и мягко держала давление сухая углекислая ванна. Я всегда брала её, чтобы без эксцессов пить воду на том этапе особенно, пока у меня ещё не были окончательно подобраны препараты от моего давления. Все-таки вода в КВ - это основное, по крайней мере для меня. Все остальное вторично!
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Болезни. Личный опыт. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
    Страница 16 из 17

Перейти: