Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Не хлебом единым жив человек, где бы он ни находился!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Общий форум
    Автор Сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Цитата:
    максимальная вместимость зала – 170 мест.

Маловато, конечно!
    Программа концертов очень интересная, желающих, наверняка, будет больше.
    Нужно будет уточнить: может быть понадобится предварительная регистрация Rolling Eyes

Интересную информацию получила от Австрийских авиалиний
    Цитата:
    Добро пожаловать в Вену
    08.02.2018: Венский бал
    Блеск и роскошь в Венской государственной опере

C февраля 2018 года: Эгон Шиле. Экспрессия и лиризм
    Крупная выставка, посвященная 100-летию со дня смерти Шиле

4, 11, 18, 25 февраля 2018 года: Венский хор мальчиков
    Месса в часовне Хофбурга

Вдруг кто из форумчан запланирует поездку из КВ в Вену в феврале Wink
    tata05

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Петербурге весной 2017 года в музее Фаберже проходила масштабная выставка 150 работ (впервые такое количество!) Сальвадора Дали. Впечатления от посещения выставки остались мощные, как пишет Тамап Несколько картин с выставки:
    https://yadi.sk/i/UnnN6mGn3RQU3v
    https://yadi.sk/i/VKwSsFd63RQU6V
    https://yadi.sk/i/107o2YKu3RQU7v
    https://yadi.sk/i/yxe2TWZc3RQU9g
    О самой выставке - http://art-and-houses.ru/2017/04/01/salvador-dali-v-muzee-faberzhe/
    Осенью 2014 года удалось посмотреть выставку в арт-центре «Перинные ряды», где были представлены 60 графических работ Дали из частных коллекций. Впервые в России на этой выставке был представлен триптих Дали «Трилогия любви», который искусствоведы считают чуть ли не вершиной его творчества. О выставке - https://begemusja.livejournal.com/93824.html 2014

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Мне понравилась именно концепция выставки в музее Фаберже, что это был «Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик». Классик Дали очень помог мне всмотреться пристально в сюрреалиста Дали, а не пробежать его беглым взглядом! Спасибо, что напомнили об этой выставке.
    «Пейзаж с загадочными элементами», 1934 - это просто чудо какое-то, так интересно было увидеть Я.Вермеера и играющих детей на пляже на картине Дали, очень ждала момента, чтобы полюбоваться на этот шедевр!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Вот какой разговор у нас теплый получился про Дали, просто творческий вечер!
    tata05, Тамап - спасибо Very Happy
    tata05

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 Пятница 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамап
    EkaterinaS
    Lida
    В последние годы работы Дали радуют Петербург в различных экспозициях. Среди них – уникальные, из частных коллекций, которых нет в постоянных выставочных собраниях музеев мира. Но побывать в Париже, Испании и посмотреть своими глазами на собранные там работы Дали хотелось бы… Сколько еще всего в мире интересного, что манит и зовет на встречу. Хватило бы той жизни…и денег Smile

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2018 Суббота 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для желающих расширить свой кругозор интересными знаниями о Санкт-Петербурге, причём совершенно БЕСПЛАТНО!!!

В 2018 году Российская национальная библиотека продолжает цикл лекций, в рамках которого лекторы предложат взглянуть на Петербург с неожиданных ракурсов.

ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ "ПЕТЕРБУРГ: ЗА ПАРАДНЫМ ФАСАДОМ"

📅 23 января в 18.30 "Индустриальное наследие Петербурга и его окрестностей XIX- нач. XX вв".

Профессор СПГХПА им. А.Л. Штиглица, член правления Санкт-Петербургского отделения Союза архитекторов РФ, член Совета по охране культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга МАРГАРИТА ШТИГЛИЦ расскажет не только о славном прошлом объектов этого периода, но и о том, как они используются сегодня, в постиндустриальный период, когда производство уходит из городских центров.

📅 25 января в 19.00 "Несбывшийся Ленинград: генеральные планы, здания и сооружения, метрополитен".

Создатель авторского сайта о метрополитене «Подземка Петербурга», соавтор проекта «Несбывшийся Ленинград» МИХАИЛ КРАЙНОВ расскажет о памятниках, которые переезжали с места на место, о том, где в Санкт-Петербурге могли быть новые гостиницы, о домах, которые должны были поменять "лицо". В рамках лекции - виртуальная экскурсия по несбывшемуся новому Городскому центру, трем Круглым площадям, Дуговой Магистрали, Южному Обводному каналу, проспекту им. Сталина, мимо станции метро "9 января" до недостроенных высоток.

💰 Вход свободный
    🏫 Садовая ул., д. 18, Главное здание Российской национальной библиотеки
    Lida

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 Воскресенье 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Посмотрела, правда, не полностью " Руслана и Людмилу" - очень понравилось, спасибо за эту информацию и за все последующие

Вернусь к теме Дали
    Сын с невесткой были в театре-музее Сальвадора Дали в Фигерасе. Мы с вами только-только в теме обсуждали этот музей.
    Ребята в полном восторге и вот что они увидели на выходе

Теперь становится понятным откуда на картинах Дали эти волшебные облака Very Happy
    "Облако вДали"

Последний раз редактировалось: Lida ( 15 Янв 2018 Понедельник 15:08), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 Воскресенье 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Шоу достаточно интересное, но я немножко разочарована качеством катания исполнителей главных партий, ожидала бОльшего и от Руслана-Чернышёва и, особенно, от Людмилы-Навки, как от фигуристов! Понятно, что ждать в шоу выдающегося катания нелепо, но всё-таки, форма и того и, особенно, другой оставляет желать много лучшего... (ИМХО, тысячу раз!!!)
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 Воскресенье 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставке 2017 года в музее Фаберже «Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик» было очень интересно и познавательно посмотреть документальный фильм «Дали. Последнее большое произведение». Это фильм о том, как художник задумал и создал музей в Фигерасе. Фильм был специально предоставлен фондом «Гала-Сальвадор Дали» для выставки в Музее Фаберже и в России до этого не демонстрировался.

https://www.youtube.com/watch?v=n3SuPN0g3pk
    tata05

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 Воскресенье 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    закрыла листочком бумаги нижний план вашей фотографии и...это просто картина Дали. Точно подмеченное вами сходство!

EkaterinaS
    Спасибо, что напомнили об этом важном и интересном аспекте выставки. Пусть даже не совсем совершенная съемка, субтитры не все полностью видны, но все равно интересно было посмотреть

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 Воскресенье 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Где то у меня был этот фильм в очень хорошем качестве, но пока не нашла! Если найду, то выложу его обязательно!
    tata05

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2018 Четверг 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшее воскресенье в кинотеатрах по всему миру состоится прямая трансляция балета «Ромео и Джульетта». По сложившейся традиции перед началом спектакля и в антракте пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова познакомит вас с постановкой, раскроет ее секреты и даст возможность виртуально заглянуть за кулисы.
    для зрителей на территории РФ трансляция также будет доступна на официальном канале театра: http://media.bolshoi.ru/login .
    Спектакль начнется в 18:00 по московскому времени, идти будет в прямой трансляции

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2018 Четверг 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Большое спасибо за иформацию!
    Очень интересно будет посмотреть ещё одну, новую версию РиДж. Новых работ Алексея Ратманского давно не было в театрах России, а в СПб их вообще раз два и обчёлся, только балеты "Анна Каренина" и "Конёк-горбунок" в Мариинском театре.
    До просмотра трансляции, наверное, инересно узнать, как рождался балет РиДж в Большом театре!
    https://www.youtube.com/watch?v=OgCjQ56h2pM&app=desktop
    piterka

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2018 Воскресенье 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающий балет "Золушка" поставил Михайловский театр на музыку Прокофьева! Волшебная сказка оживает в 3D и погружение в чудесное действо завораживает и увлекает даже взрослых..
    https://youtu.be/sefvmVJQYE0 Rolling Eyes Вот не думала, что меня можно чем то удивить. Браво! Smile
    Современная версия классического спектакля, увидевшего свет в 1945 году, восстановлена в стиле, близком зрителю современной цифровой эпохи. Реальная жизнь сказочных героев поставлена в реальных декорациях, а фантастические сказочные образы поставлены в современной виртуальной манере. Главный балетмейстер Михаил Мессерер видел спектакль в Большом театре в 70-х. Когда-то за главную партию в мировой премьере состязались великие Уланова и Лепешинская. Золушку танцевала и Марина Семёнова. Как уверяет главный балетмейстер Михайловского, постановка 70-летней давности для сегодняшних артистов остается невероятно техничной и достаточно сложной... Впрочем, Золушку надо увидеть и показать внукам!
    Рекомендую !
    https://youtu.be/8OnDkMSueyg
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
    Страница 36 из 36

Перейти: