Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Вот куда бы я порекомендовал пойти, так это..

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 137, 138, 139  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Рестораны, кафе
    Автор Сообщение
    komatoz

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2017 Вторник 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тому не надо ничего ограничивать, кто с замолоду не злоупотреблял и не запустил организм... Very Happy Very Happy . Я про чисто вегетарианские рестораны не пишу, не писал и писать не буду. Не в коня корм. Very Happy Very Happy Создавайте отдельную тему.

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2017 Пятница 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нана писал(а):
    Nik+tata писал(а):
    В "Паб Вентура" тоже нет русского меню, но от форумчан нет ни одного отрицательного отзыва... кроме того и официанты не хотят говорить по-русски,

Мне там не понравилось Embarassed Готовьте тапки.
    Так. Я забираю все свои лестные отзывы о Вентура ПАб от 28.12.2017.
    Как бы они не готовили вкусно/невкусно, как бы не приветливыми были официанты, и на скольки языках не было бы меню... не может понравиться такое.
    Приехал мой приятель из Москвы.(Известный московский адвокат, но не суть)
    Пригласил пообедать.Потереть о жизни Карловарской, возможном сотрудничестве, о местном законодательстве в той или иной отрасли, о политике, естественно.Но он адвокат, с ним о политике можно бесседовать в русле права, а не по-понятиям. Но опять же не суть. Это преамбула. Пошли в Вентуру, так как я на машине и курортная зона не для таких посетителей, у кого машина под руками должна быть.
    Так вот. Разговаривали мы между собой, естественно, по русски. Приятель инициатор, заказывал список блюдей, официант владея как то на уровне официанта русским, принес нам все, что мы заказывали. Не больше и не меньше. Аккурат.
    Пообедали. В целом понравилось. Что то больше, что то меньше и потому , когда принесли счет на сумму 2130 приятель заплатил с чаевыми не сильно восторгаясь вкусовыми качествами - скромно 2200(70 крон чаевых) и собрались мы было уходить...
    Но так как мы давние приятели я посмотрел в счет...и.... О, Боже! Тирамису???
    А мы не ели Тирамису...?
    Приятель присоединился к просмотру счета...и тут понеслось.
    Оказывается мы не ели из того, что заплатили с чаевыми еще 9 позиций на сумму больше трети из всего счета...
    Вот тут я перехожу на чешский и закатываю разборки.
    Деньги нам вернули. Но без извинений, без чаевых, без бонусовых 100 грамм (мы бы не пили, но из принципа...)
    Суть поста.
    Граждане. Общаясь на русском в кафе и ресторанах Карловых Вар не забывайте проверять счета, что вам любезно подсовывает официант. И пейте в меру, что бы этими счетами не брезговать и, поужинав, не забудьте полюбопытствовать что в них...
    А еще - полезно владеть языками ещё какими то, кроме русского. Как оказалось.
    Very Happy Very Happy
    Не знаю как будет соответствовать теме пост. Как рекомендация идти в Вентуру, или как рекомендация не идти? Наверное я туда еще буду ходить(удобно с машиной). Но бдительным и даже более того - буду каждый раз.
    Скан чека, с моими пометками и пометками официанта - выставляю.

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2017 Пятница 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад были в Паб Вентуре, зашли по пути после 2-х часовой прогулки. Взяли на троих пиццу и по пиву.Пиво светлое, не помню название, т.к. употребляю его крайне редко. И пиво и пицца были очень вкусными, обсчета не заметили. Спасибо Коматозу, теперь будем более внимательными при расчете. Должна заметить, что чеки надо смотреть не только в ресторанах, но и с супермаркетах. Прошлым летом в Глобусе, я уже писал в соответствующей тебе, мне два раза пробили сыр, в итоге переплата была более 400 крон. Сыграли на дурочку., кассир мило улыбаясь поинтересовалась, для чего я покупаю масло авокадо. Когда указала ей на неправильно пробитый чек, она также улыбалась, не извинилась, а отослала меня с чеком на проверку товара и возврат денег. Так что ухо надо держать востро с гражданами чехами.

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2017 Суббота 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz, а может и без злого умысла ? Rolling Eyes Если первые девять позиций (подряд) не ваши, то, возможно, просто по невнимательности два заказа вбили в один чек Rolling Eyes ? Слишком уж грубо сработанный подлог....
    Хотя должны были бы после такого конфуза очень долго извинятся и принести "утешительный приз от заведения"... Rolling Eyes
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    komatoz

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2017 Суббота 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как это вышло, что бы им сочувствовать.
    Оно сегодня это сделать"Неумышленно" - очень проблематично.
    Команда Вентуры Паб на самом деле поменялась от тех лет, когда я впервые посетил этот кабак(10-12 лет назад)
    В чеке(и в компьютере) каждый столик ведется отдельно. Перепутали? Не расчитали предыдущего за этим столиком? Так по новому закону о регистрационных кассах внизу чека генерируется код для налоговой(длинный такой) который в режиме Он-Лайн отправляется сразу в налоговую. Опять де время указывается и время, когда был произведён расчет. Ну и последнее. Не расчитали предыдущего за этим столиком или перепутали?
    Обозначенный список позиций(9 штук) обратили внимание что это?
    Это одна взрослая порция(взрослый человек) и 2 детские(2-е детей)...это сложно в 18 часов вечера тёмной зимой, когда в кабаке только взрослые дяди и тёти перепутать, что за 9-м столиком мама или папа с двумя ребятёнками?
    Моё предположение, что к официанту приходила жена с детьми, или к официантке - муж с детьми. Проведали родителя,что в поте лица на работе. Столик 9 не маленький, потому отчет за столиком (а его можно вести за конкретным столом на N-ное количество расчетов)...чек на 3 человека не оплачивался типа...с обеда.
    Или от того времени, как там были эти гости. Чек ждал свою жертву. Наконец то перпективная жертва появилась... Русские дяди, нибельмеса по чешски, должны были это все заплатить...И мало не заплатили. Код налоговой сгененрирован и отослан. Значит на следующих гостей эти блюда точно уже не списать.Так что спите спокойно. 2 -3-4 раза один и тот же фокус не пройдет.
    Но очень вероятно, что пройдет новый фокус.
    С новым столиком и новыми посетителями или...или вообще в другом ресторане. Особенно там, где наши, и где всё льётся пиво, пища, твердый алкоголь - рекой...туда можно вписать и Тирамису.
    И даже Кайон-стейков пяток...Не давайте пошить себя в дураки, господа отдыхающие.
    Они, люди сервиса,- ведь привыкают пошивать вас в дураки.
    Потом можно жаловаться, как дорого и объездными путями везет вас таксист, или днём по ночному тарифу, или межгород-по городскому...А сколько еще тут на форуме было за 12 лет разного рода прецедентов, где пошивали или пытались пошить в дураки гостей? И местные чехи и наши местные?
    Не давайтесь.

И еще. Господин Богумил Шестак, что ведет ресторан(имя в Чеке), тоже как и этот дядя из неименованной аптеки в Варах, может накатать на меня за этот пост телегу в полицию узрев даже бой конкурентов. Типа "Оклеветали, невинную Святую А..Таверну " И ходи потом объясняйся, что ты не ишак. Так у меня уже опыт есть. И статьи законов местных на этот счет меня еще дядя из неименованной аптеки заставил выучить, Как "отченаш". И Полиция и Прокуратура чешские заточены на непорядочное предпринимательство лучше и острее, чем на возможную клевету посетителей или просто людей... Так что я готов. Very Happy Very Happy
    Хотя и тут дурку могут свалять.
    Они не докажут, что мы это ели, а я не докажу, что мы это не ели.

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2017 Воскресенье 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz, я и понятия не имела, что с чеками такой электронный учет и контроль... Просто как-то не хотелось плохо думать о... хорошем ресторане. Уже и не хочется туда идти...
    komatoz

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2017 Воскресенье 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela писал(а):
    komatoz, я и понятия не имела, что с чеками такой электронный учет и контроль... Уже и не хочется туда идти...
    дык это сейчас в любом магазине или ресторане. Самая нижняя многозначная много буквенная и много цыферная строка - это код УЖЕ заплоченного мгновенно и интернетом налога в Налоговую. Так везде.
    Уже и не хочется туда идти? Напрасно. Нельзя делать выводы из одного, возможно случайного события. Вот выводы из множества событий, участников форума-(как это было например в теме о лекарствах) - это уже серьёзно.

Мы вчера предприняли проверочную предновогоднюю контрольную закупку в этом же ресторане. Прям тремя семьями...
    Правда обслуживающая команда была другая(может это еще и от команды зависит?), но групповое чтение расчетного листка и сверка его с ценами меню - подтвердила порядочность и безупречность. И вкусовые характеристики блюдей были достаточно на высоком уровне. Вот ассортимент пива огорчил. Раньше у них пиво лили из 7-ми сосок...а теперь только из двух. Но мы настроились на позитивную волну. Very Happy Very Happy
    В это раз мы изменили свои заказы(женщины и дети- у них иные приоритеты) и каждый остался вкусовыми качествами и обслуживанием - очень доволен. Отсутствие русского меню (а шовинистов или отпетых ура-патриотов среди нас не было) - нам совершенно не мешало расставить при заказе каждому свои приоритеты. Ввиду того, что претензий нет, и абы не принимали за рекламу и антирекламу, я шапку чека обрезал.

Сегодня сделаем контрольную закупку уже в другом ресторане. Включая новогоднее меню. Так что будут еще впечатления...

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 Воскресенье 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро может появится проблема с фотографированием блюд в ресторанах.
    novosti.respublika.cz/obshchestvo/7488-sdelal-selfi-v-restorane-popal-pod-sud
    komatoz

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 Воскресенье 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на хвост соли они насыпят...
    Съест блюдо можно, заплатить за него - нужно, а сфотографировать низя? Very Happy Very Happy купить машину можно, ездить на ней можно, а фотографировать низя?

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 Воскресенье 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz писал(а):
    на хвост соли они насыпят...
    Съест блюдо можно, заплатить за него - нужно, а сфотографировать низя? Very Happy Very Happy купить машину можно, ездить на ней можно, а фотографировать низя?

Мне тоже кажется это странным, фотографируем еду, вроде делаем рестораторам рекламу, а они все недовольны Very Happy
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 Воскресенье 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга писал(а):

Мне тоже кажется это странным, фотографируем еду, вроде делаем рестораторам рекламу, а они все недовольны Very Happy

В тех ресторанах, где блюда, продаваемые посетителям- просто еда, все так и остаётся, как я полагаю. Те же рестораны так называемой" высокой кухни", которые подают свои изделия как высокое искусство, будут претендовать на нарушение авторских прав . Думаю, что само по себе фотографирование для себя не будет иметь последствий, а вот публикование в интернете, в сетях - да.

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 Воскресенье 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    Хельга писал(а):

В тех ресторанах, где блюда, продаваемые посетителям- просто еда, все так и остаётся, как я полагаю. Те же рестораны так называемой" высокой кухни", которые подают свои изделия как высокое искусство, будут претендовать на нарушение авторских прав . Думаю, что само по себе фотографирование для себя не будет иметь последствий, а вот публикование в интернете, в сетях - да.

В том и проблема, что в некоторых ресторанах "высокой кухни" Германии делать фото уже нельзя, тогда нужен список таких ресторанов, конечно, не каждый день в такие заходишь, но иногда хочется не еды а искусства.
    Yasna

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 Понедельник 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хельга"]
    piterka писал(а):

В том и проблема, что в некоторых ресторанах "высокой кухни" Германии делать фото уже нельзя, тогда нужен список таких ресторанов, конечно, не каждый день в такие заходишь, но иногда хочется не еды а искусства.
    нО ТОЛЬКО С УСЛОВИЕМ, ЧТО ЭТО ИСКУССТВО ВСЕ ТАКИ БУДЕТ ПОХОЖЕ НА ЕДУ. Twisted Evil
    Хельга

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 Вторник 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга писал(а):
    piterka писал(а):

нО ТОЛЬКО С УСЛОВИЕМ, ЧТО ЭТО ИСКУССТВО ВСЕ ТАКИ БУДЕТ ПОХОЖЕ НА ЕДУ. Twisted Evil

Yasna, ну это как повезет Very Happy
    Я думаю, что в Германии будет знак, что снимать запрещено, главное его не пропустить.
    Lelja

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2018 Воскресенье 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему:порекомендовать ресторан не могу. Наоборот, отговариваю.
    Сходили в ресторан отеля Руже. Мимо ходим каждый день, вот и решились.
    Мясо говядина отварная было жестким. Мама его прожевать не смогла, отдала собаке. Обслуживание вообще откровенно наглое. Потом принесли счет. За обслуживание 10% и еще эта нахальная офицантка стоит знаком вопроса. Ждет себе чаевых, хотя так плохо обслужила.
    А за соседним столом шум:их обсчитали.
    Мы когда вышли:услышали разговор соседней компании. Они говорили,что неважное обслуживание оттого,что набрали персонал на сезон и не заинтересованы в том, чтобы люди еще раз пришли. К этому выводу присоединяюсь. Плохой сервис и неважная еда.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Рестораны, кафе Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 137, 138, 139  След.
    Страница 138 из 139

Перейти: