Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Грипп или ОРВИ? Чем Вас лечат?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Болезни. Личный опыт.
    Автор Сообщение
    ankhela

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 Среда 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада, а чего странного-то? Нормальный подход. И в Германии так поступают. Антибиотик пьют не только при воспалении легких и бронхите, (когда "снимок" делают) но и при ларингите, ларинготрахеите, фарингите (т.е. заболеваниях верхних дыхательных путей), сопровождающихся кашлем и тоже вызванных бактериями. И врач назначила антибиотик скорее всего потому, что у нее было подозрение на смешанную инфекцию (вирусную+бактериальную). Амоксиклав антибиотик широкого спектра действия, проверенный, как правило хорошо переносится (даже животным назначают, из-за слабой токсичности: синулокс называется).
    Другое дело, что может у вас аллергический кашель был или какая другая причина, но врачу-то виднее.
    Хотите более точного попадания в цель - делайте анализ мокроты и определяйте что там у Вас за бактерии и их чувствительность или устойчивость к различным типам антибиотиков. Только на это время уйдет. (Обычно такие исследования делают уже в стационаре, когда "стандартное"лечение не дает должного эфффекта или заболевание протекает в тяжелой форме).
    Травы при серьезном заболевании - это так, бактерии "попугать", не более. Сейчас многие заболевания протекают нетипично. Да и врачи боятся, что грипп может осложниться острой пневмонией, а это очень опасно особенно в немолодом возрасте. (Кстати, сейчас все чаще встречаются грибковые и вирусные пневмонии, которые трудно диагностируются и трудно лечатся).

Последний раз редактировалось: ankhela ( 01 Мар 2018 Четверг 00:02), всего редактировалось 2 раз(а)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Дорада

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 Среда 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Наверное вы правы!

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 Четверг 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада, не болейте!Smile
    Дорада

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 Четверг 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Стараюсь!

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 Четверг 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela, мне в свое время, при частых бронхитах, кроме антибиотиков выписывали еще и трихопол. Два раза в жизни у меня была тяжелая пневмония, которая не прослушивалась. Чудом осталась жива.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 Четверг 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга, да, это серьезно все....
    Врачи говорят даже, что нередки случаи, когда пневмония протекает при невысокой тем-ре и переносится "на ногах" (по типу ОРВИ какого-нибудь...), а потом случайно при плановой флюорографии обнаруживается застарелый рубец на лёгком... Sad
    Любительница отдыха

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 Пятница 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Точно, у меня такой рубец есть. И когда я заболеваю он начинает побаливать.Теперь это у меня первый признак, что свалюсь с болезнью боль в легком справа.

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 Пятница 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela писал(а):

Хотите более точного попадания в цель - делайте анализ мокроты и определяйте что там у Вас за бактерии и их чувствительность или устойчивость к различным типам антибиотиков. Только на это время уйдет.

Если бы и это гарантировало точное попадание в цель! будучи хроником по бронхиту (сейчас), а во время обучения на химфаке будучи хроником по пневмонии (пришлось кафедру менять) могу сказать определенно - ничего точного эта процедура не дает. Все, что для себя вынесла - необходимо закаляться и быть на свежем воздухе как можно чаще - оптимально - на воздухе в хвойном лесу.
    Моя хроническая пневмония прошла за два сезона , когда работала в Забайкалье - вода с ледников - утром греть некогда - надо в маршрут идти, кругом кедрач. Даже после того, как засела в офис, пневмонии не было лет 5. потом, конечно, все началось по новой - приточной вентиляции практически нет, поэтому по офису с намертво запаянными окнами радостно носятся бактерии и пыль.
    Также могу сказать, что моя реакция на стих "У мужа 37,2" весьма неоднозначная - я прекрасно понимаю жену, которая слышит стоны и вопрос - а я не умру?? , НО температура 37,2 крайне опасна - она говорит о постоянном воспалительном процессе - это температура хронической пневмонии и хронического бронхита. Увидели у себя такую температуру - тут же топайте на флюорографию.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 Пятница 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna, очень может быть, что когда-то Вам не назначили "правильный" антибиотик или "не добили микроба", назначив курс/дозу ниже необходимой. Вся хроника - от недобитой инфекции, которая при переохлаждении и падении иммунитета активизируется. Ес-но закалка повышает устойчивость к болезням, но если микроб или другая какая пакость (грибок, например) затаился внутри - вылезет при первом же благоприятном для него случае... так что аутоинфекцию никак нельзя сбрасывать со счетов.
    Моя подруга в студенческие годы перенесла пневмонию и перво-наперво что сделали в профильном стационаре - взяли анализ мокроты и потом уже корректировали антибиотики. Причем при пневмонии исключительно инъекции, а не таблеточки.... Уж не помню что ей назначали, но лекарств и кололи и "глотали" много. Поскольку мы как раз изучали курс медицины, то живо интересовались что и почему (госы ж нужно было сдавать, а тут такая практика!). После выздоровления ей были прописаны обязательные физиопроцедуры и специальная дыхательная гимнастика. Сейчас я понимаю, что это, наверное, был "золотой стандарт" лечения. Больше у нее пневмоний не повторялось.
    Мне, в свое время, ангину лечили аналогично: сначала мазок из горла брали, чувствительность к определенным антибиотикам определяли, а потом уже лекарство назначили. Врач тогда, помню, еще порадовался, что "мой микроб" проявил max чувствительность к какому-то очень простому "старому и узкому" антибиотику, и не потребовалась использовать более мощные.
    Линда26

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 19:35    Заголовок сообщения: Насморк Ответить с цитатой

Лечусь дня за три, ну остаточные явления в виде кашля и соплей еще на недельку задержаться. Первые признаки у меня это озноб и ломота в теле. Я стараюсь пить горячий чай с калиной или малиной, имбтрь с медом и под одеяло. В нос пшикаю аквамастер, хорошо увлажняет и течение останавливает. Ну а если температура, тогда уже жаропонижающие.
    Дорада

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 Среда 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заболела дочь, а следом и я. Грешу на мороженое, но видимо я уже заболевала и мороженое ускорило процесс. Дочь пьет Тера флю и мне посоветовала. Темп.37.7, ломота, головная боль. Я то дома лежу, а дочь еще и на работу вынуждена ходить, сейчас конец четверти и началась сессия в ин-те. С Терафлю состояние вроде получше, болею 3 день, что-то пить еще не решаюсь, наверное уже и поздно. Пью чай с липовым медом и лимоном, а вот за имбирь совсем забыла. Не знаю, что там у меня с иммунитетом, вроде и питаемся хорошо, я очень слежу за питанием, пью Омега 3 и еще витамины для женщин, дочь с Испании привезла. На воздухе бываю регулярно, дома все проветриваю, выше 20 градусов в квартире не бывает. Ну вот что хочешь, то и думай.

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 Среда 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада.

У меня похожая ситуация.
    Только у меня не мороженое, а чистка снега на даче помогла
    достаточно бурному течению моей простуды (или вируса?).
    С 9 по 11 марта валялась с температурой и ломотой во всем теле.
    Муж усиленно меня лечил народными методами, натирал на ночь теплым медом, напоил теплой водкой(бееее... ). Издевался как хотел. А я и не сопротивлялась, т.к. надо было ползти на работу.
    Поскольку, учитывая мои больничные с мелким внуком, самой то
    мне уже неприлично болеть.
    Сейчас я почти здорова, только горло сипит. Вот не знаю чем снять эту осиплость.
    Мой личный вывод такой: нужно море и солнце и ещё для этого нужны, что? Деньги!
    Витамины лучше принимать в жидком виде, да и то если их не хватает в организме. Переизбыток тоже не полезен.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 Среда 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котишка, выздоравливайте!
    Что касается витаминов - придерживаюсь такой же точки зрения. В лечебных целях(и дозах) по назначению врача. Отправной точкой для меня всегда было такое вот мнение:
    news.tut.by/go/568364.html
    Дорада

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 Среда 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котишка
    Я тоже подумала, что надо к морю, уже очень давно не была на море.

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 Среда 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Очень хорошая статья. Конечно хорошо, если есть дача и все овощи и фрукты свои. Ты знаешь, что в земле и выращенных овощах.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Болезни. Личный опыт. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
    Страница 25 из 26

Перейти: