Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Прага

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Прага
    Автор Сообщение
    Хельга

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2018 Среда 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):
    Подруга, вернувшись из Праги, рассказала мне про пассаж "Люцерна"
    Оказалось, что я там еще не былаSad
    На фотографиях форумчан мелькал всадник на перевернутом коне, но думала, что это в какой-нибудь галерее Rolling Eyes
    Я и не знала, что в Праге есть пассажи, а тем более такой интересный. Он недалеко от нашего отеля - обследуем.
    Для тех, кто как и я, пропустил Люцерну, интересная ссылка.
    praga-praha.ru/lucerna/

Спасибо за информацию, очень познавательно, я тоже хотела посмотреть на эту скульптуру Давида Черны, на про нее на экскурсии рассказывали и пассаж приятный, а главное в центре.

Последний раз редактировалось: Хельга ( 09 Фев 2018 Пятница 01:27), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    мix

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2018 Четверг 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга писал(а):

я тоже хотела посмотреть на эту работу Альфонса Мухи

Это работа Давида Черного.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
    Lida

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2018 Четверг 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга
    мix
    Оказалось, что там целая сеть пассажей, которая сходится в Люцерне!
    Цитата:
    Пассажи «Рококо» и «У Новаку» сходятся в «Люцерне» (это не название растения, а переводится как «фонарь»), самом просторном перекрестке этого лабиринта...Напротив выхода из «Люцерны» на другой стороне Водичковой улицы вход в другой пассаж – «Светозор..Через пассаж «Светозор» попадаем на перекресток: налево примечательные металлические ворота в чудный Францисканский скверик, налево – очередной пассаж «Альфа», выходящий на Вацлавскую площадь..

На другой стороне Вацлавской площади пассажей тоже немало: пассаж Дворец «Корона», за углом – на главной пражской торговой улице На Пршикопе - пассаж «Черная роза» и это еще не все!
    ecgroup-cz.com/modules.php?name=News&file=article&sid=1199
    Для меня такое количество пассажей в Праге было открытием Shocked
    мix

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2018 Четверг 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Про целую сеть пассажей я не знала, действительно очень интересно! Я и Вацлава в исполнении Давида Черного не смогла найти- как-то мимо входа в этот пассаж, видимо, проскочила. Так что только по фотографиям с ним знакома. Smile Может быть, в этом году найду- уже чисто спортивный интерес.))
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2018 Пятница 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Карлов мост ожидает 20-летняя реконструкция"
    420on.cz/news/people/55448-karlov-most-ozhidaet-20-letnyaya-rekonstruktsiya

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2018 Пятница 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЯ
    Надеюсь, полностью перекрывать проход через Карлов мост не будут во время этих работ. Для тех, кто пока не в Праге. Веб камера на Карлов мост
    earthtv.com/en/webcam/prague-charles-bridge/best-of

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 Воскресенье 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мix, спасибо, подумала о другом и ошиблась, уже исправила.
    Хельга

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 Воскресенье 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Карлов мост.
    novosti.respublika.cz/obshchestvo/7501-karlov-most-odin-iz-naibolee-znachitelnykh-pamyatnikov-pragi-ozhidaet-novaya-rekonstruktsiya
    tata05

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2018 Суббота 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День открытых дверей на Пражском Граде

12 мая Пражский Град проведёт день открытых дверей. Посетители смогут бесплатно посетить места, доступ к которым сейчас открыт только по билетам. Кроме того, для туристов откроют парадные залы Нового королевского дворца, которые обычно для посетителей закрыты.
    В настоящее время парадные залы Нового королевского дворца используются для встречи иностранных делегаций президентом и для проведения других мероприятий на высшем уровне.
    День открытых дверей будет сопровождаться обширной познавательной программой, посвященной 100-летию образования Чехословакии.
    Мероприятие продлится с 09:00 до 18:00.
    Для бесплатного посещения будут открыты:
    • Старый королевский дворец, включая экспозицию «История Пражского Града»;
    • Базилика святого Георгия;
    • Золотая улочка с башней Далиборка;
    • Собор Святого Вита;
    • Рожмбергский дворец.
    • Новый королевский дворец (только с гидом)

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежегодно весной в Праге проводится ДЕНЬ ВЛТАВЫ
    Это означает, что прокатиться по "сердцу города" можно совершенно бесплатно и даже несколько раз
    В этом году День Влтавы назначен на 18 марта (см. программу http://www.vsevltavskyspolek.cz/) . С 9:00 до 15:00 с разных пристаней Праги целых 45 минут (и даже 120 минут) Вы сможете наслаждаться речной прогулкой по Влтаве, продолжив весенний праздник в сопроводительной развлекательной программе, предложенной организаторами.
    17 марта Прага традиционно будет праздновать День святого Патрика А это значит, что не отведать зеленого пива просто нельзя!
    Не знакома с таким видом пива, но прочитала, что
    Цитата:
    Зеленое пиво варится из лучшего моравского ячменя и знаменитого жатецкого хмеля, и в нем нет никаких химических красителей — все натуральное. Пиво варится традиционным способом, просто при варке пива в момент кипения добавляется растительный экстракт на основе крапивы и других диких трав. Благодаря этому методу варки, пиво имеет выразительный вкус с приятной горечью. В конечном итоге пиво проходит процесс низового брожения, который длится ещё 8 дней. Последний этап при производстве пива – это добавление травяного ликера под наблюдением технолога.

Зеленое пиво варят в Чехии еще к Великому четвергу и Пасхе (как я вычитала). Значит, пока не доведется продегустировать

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05 писал(а):
    В этом году День Влтавы назначен на 18 марта
    Хм...Наверное Неслучайно? Very Happy Very Happy
    Это же величайший праздник в России, насколько мне не изменяет память? Даже день Парижской Коммуны под этот день оформлен праздником? Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05 писал(а):

Зеленое пиво варят в Чехии еще к Великому четвергу и Пасхе (как я вычитала). Значит, пока не доведется продегустировать

В 2013 году пили это пиво в Ходоваре - в конце апреля-мае. Только не в ресторане в скале - а в ресторанчике чуть повыше и левее.
    tata05

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz
    Цитата:
    Хм...Наверное Неслучайно? Very Happy Very Happy
    Это же величайший праздник в России, насколько мне не изменяет память? Даже день Парижской Коммуны под этот день оформлен праздником? Very Happy Very Happy

Психологи назвали бы такую реакцию на цифру «маниакальным политическим предубеждением» Smile (ничего личного Smile )
    А просто было... воскресенье Smile
    Yasna
    Спасибо за подсказку, приеду в КВ - уточню Smile

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Не знала, что в Праге так широко отмечают День св.Патрика Very Happy
    Заинтересовалась и нашла немало статей на эту тему!
    Мне понравилась фраза "День св.Патрика - это не Рождество и не день св.Валентина, его празднуют с кем хотят, а команда Jamеson позаботится о том, чтобы вам было весело!" Laughing
    komatoz

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 Вторник 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05 писал(а):
    Психологи назвали бы такую реакцию на цифру «маниакальным политическим предубеждением»
    это было типа подражание. Именно тому кто так сакрально к цифрам, датам, совпадениям относится. Там было не просто воскресенье. Там сидит знаменательная дата триумфа.... Very Happy Very Happy
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Прага Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
    Страница 27 из 29

Перейти: