Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Прага

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Прага
    Автор Сообщение
    tata05

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 Пятница 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Да, празднуют 17 марта интересно. Кстати, Патрик — покровитель путешественников. Выпить пива в день святого Патрика в Чехии очень символично
    О пиве в Чехии серьезно и не очень
    ПИВО В ЧЕХИИ - ЭТО НЕ ПРОСТО ТРАДИЦИЯ, ЭТО ЧАСТЬ МЕНТАЛИТЕТА!
    1. Большинство чехов первый раз пробуют пиво в 7-8 лет. Причем как правило их бабушки настаивают на стаканчике пива ребенку в целях гармоничного развития . До сих пор некоторые врачи рекомендуют черное пиво в лечебных целях, особенно женщинам после родов.
    2. В Чехии с давних времен бытует шутка, что правительство, осмелившееся поднять цены на пиво, будет ... его не будет, одним словом
    3. Алкоголизмом не страдают, одно пиво к обеду, одно к ужину - исключительно польза )) Нормальная кружка — пол-литра.
    4. Пить пиво дома - можно, но как-то не по-чешски. «Жидкий хлеб» - одинок в своем выборе, ничего "к пиву" чехи не берут!
    5. Современное пиво даже лучше прошлого! Соблюдаются технологии, санитарность и оборудование, позволяющие создать ароматный и качественный напиток. НО! Европиво в расчет не берем
    6. Запах и пена - первичные показатели качества пива! С хорошим пивом последние 4-5 см в кружке - это пена, которая должна продержаться минут 10!!!
    7. Правильно наливать пиво в мокрую кристально чистую кружку. Пить сразу же, без отстаивания.
    8. У каждого сорта пива своя температура. Пльзеньское пиво (пильзнер - низовое брожение) употребляют с температурой в районе 8-10 градусов. Темное пиво может быть теплее. А сорта пива верхового брожения, например, пшеничное, 12-13 градусов.
    9. Если пить пиво из одной кружки больше, чем полчаса - есть риск стать "подозрительной личностью"
    10. Переливать пиво из кружки в другую - преступление для чеха и показатель для туристов.
    prostoest.ru/pivnye-tradicii-chexii/

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2018 Суббота 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венецианские гондолы проплывут по Влтаве в рамках фестиваля Navalis.
    Впервые в истории парадные гондолы из Венеции покинут город каналов и отправятся в Прагу для участия в речном фестивале Navalis, который состоится около Карлова Моста 15 мая.

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2018 Суббота 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Заинтересовала ваша информация об этом празднике, еще бы!
    В нем соединились два любимых европейских города Прага и Венеция!
    Нашла уточняющую информацию:
    Цитата:
    Ежегодно это пражское торжество посещают венецианские гондольеры. Святой Ян Непомуцкий является покровителем всех гондольеров и одним из восьми покровителей Венеции. Статуя Яна Непомуцкого является единственной барочной статуей, стоящей непосредственно на берегу Большого канала в Венеции.

Не припомню такойConfused Где-то читала, но..не вспомню
    Вроде, где-то у моста у железнодорожного вокзала ?
    Эти торжества называют еще "Сватоянские" - святой Ян
    Цитата:
    Сватоянские торжества Навалис посвящены памяти наиболее почитаемого чешского святого и «пражанина» Яна Непомуцкого, покровителя всех тех, чья профессия связана с водной стихией. Накануне праздника святого Яна Непомуцкого (во время так называемых вигилий) проводится месса, торжественное шествие и барочный концерт на глади реки Влтава вблизи Карлова моста.

navalis.cz/ru/
    Очень интересный праздник и яркое будет зрелище!
    aroundprague.cz/poster/festival/svyatoyanskie-torzhestva-navalis
    Майским форумчанам есть стимул съездить в Прагу 15 мая Wink
    Дорада

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2018 Суббота 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Я думаю, что это будет интереснейшее событие и народу будет не протолкнуться. Жаль, мы 13 утром отчаливаем уже домой.

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2018 Суббота 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада
    Да, я тоже подумала, что будет много народа.
    Но, в то же время, набережные у Влтавы вместительные - должно быть хорошо видно Very Happy
    Жаль, что уезжаете, но может, кто из форумчан и рискнет Rolling Eyes
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Прага Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
    Страница 28 из 28

Перейти: