Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Поездка в Голландию самостоятельно или с группой: есть опыт?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    А собираетесь ли Вы в парк Кёкенхоф, полюбоваться его цветочным великолепием и тюльпановыми полями ? Или Вы будете там уже после КВ ?
    В этом форуме есть тема : « Парк Кёкенхоф», открытая Ankela, где она тоже рассказывает о своём путешествии в Голландию, очень интересно !

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Мы будем в Амстердаме перед отдыхом в Карловых Варах всего два дня, маловато времени для поездок. Дай Бог с Амстердамом познакомиться чуть- чуть.

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

60 евро на двоих? А обратноConfused
    Летите EasyJet Rolling Eyes

Хотелось бы на двоих... Very Happy Нет, 60евро на одного человека в одну сторону компания EasyJet, с ними мы в Милан летели год назад в это время из Праги. Очень удобно бронировать, приятный сервис, даже кормят по минимальному тарифу, хотя и только с бесплатной ручной кладью. Но она, эта кладь,
    хотя-бы нормальных размеров, как раз с наши маленькие чемоданчики. Вес чемоданчика не ограничен.

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Не забудьте про белые будочки (киоски), где продают HARING - селедочку, конечно, если любитель ! Smile
    Разойдусь с Вами в Амстердаме, двумя днями буду позже Вас.

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Exclamation Exclamation Exclamation Smile Интересного пребывания в Амстердаме!

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! В последнюю пятницу апреля в 2013 году было очень холодно в Кекенхофе, мы с подругой ездили из Вар в страны Бенилюкса.Так вот перед парком вдруг увидели очень много голландцев по обе стороны дороги ( а до парка идти было еще метром 300) .Заинтересовались и не зря.Оказывается, у них в этот день 1 раз в году проходит парад " цветочных фирм".Господи, какая же это была красота: бесконечным потоком шли огромные цветочные композиции на машинах, причем это были огромные грузовики с открытым верхом, украшенные только свежими цветами .Множество воплощенных в замысел тем: известные картины,фильмы ( например, корабль как Титаник , огромный Карлсон и т.д. и т.п.), просто прикольные картинки и живые персонажи - это были как оказалось сотрудники фирм в соответствующих костюмах. А запах свежесрезанных цветов - это что_то! До сих пор это красота стоит перед глазами.Туристов не было вообще, а голландцев с детьми ,несмотря на холод - море.Работало голландское телевидение.Все это действо продолжалось не менее 2х часов, так что в парк мы не дошли, но не пожалели.Очень советую всем, кто поедет в Амстердам попасть на этот парад, думаю в интернете есть информация.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Какая Вы молодец - неутомимая путешественница!!!
    Как долго Вы будете в Амстердаме? Будет ли у Вас время неспешно, без беготни насладиться цветущим майским великолепием этого города и его окрестностями с пасторальными пейзажами?
    Я много лет помню свою неделю в майском Амстердаме, впечатления до сих пор свежи и прекрасны. Необычные, наклонившиеся в разные стороны старинные городские дома, каналы, с плывущими лебедями и выстроившимися вдоль них на воде и утопающими в цветах прекрасными домиками-корабликами, Кёкенхоф (как же без него, да в мае???, это в ноябре там нечего делать), Гаага, Утрехт, Рембрандт, Вермеер, Ван Гог - это навсегда со мной!!!
    Ну, а уж загородные фермерские сырные ярмарки и селедочка - это отдельная тема! Razz
    Не хватило мне недели на всё это голландское великолепие, к сожалению. Crying or Very sad
    та же simona

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):
    etroyanski
    Все-таки 12 часов многовато, хотя поезда комфортабельные и, в отличие от автобуса, можно пройтись, размяться Very Happy
    Нужно бы еще оценить стоимость билета Rolling Eyes

та же simona
    Спасибо, что рассказали о своем опыте, не рассматривала такой вариант, а оказывается, такая поездка возможна...
    А поезда региональныеConfused
    Может быть, можно включить в маршрут скоростные поезда и купить билет шпарпрайс, чтобы получилось не так дорого Rolling Eyes
    Как же хорошо в Амстердаме Very Happy

Если региональными поездами ехать - почти сутки добираться со множеством пересадок.
    Мой оптимальный вариант со скоростными поездами( от Нюрнберга до Ганновера, и от Ганновера до Амстердама).
    Покупаю билеты "шпарпрайса" заранее, чаще всего за 29,90 или 39,90.
    К сожалению, последнее время поезда идут с опозданиями, приходится перестраиваться "по ходу действия пьессы". Crying or Very sad
    Lida

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же simona
    Все поняла, спасибо!!!
    Мне так и подумалось, что два крайних поезда должны быть скоростными Rolling Eyes
    Просто вы писали, что ваша станция промежуточная и это меня как-то "сбило" : почему-то решила, что она небольшая Smile
    Промежуточной остановкой может быть Ингольштадт, например. Теперь уяснила Smile
    Шпарпрайс очень удобная опция и цена нормальная получается. Хороший маршрут, нужно будет иметь ввиду, пока скоростной поезд Прага-Амстердам не запустили Wink
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина+Вары
    Да, Вам очень повезло, что Вы видели этот парад цветов !
    Тема парка Кекенхоф в 2018 году - Романтика. Парк работает с 22 марта по 13 мая.
    Можно ознакомиться с парком Кекенхоф http://minsk-amsterdam.com/keukenhof-gardens/

Последний раз редактировалось: sibiryachka ( 20 Апр 2018 Пятница 04:25), всего редактировалось 1 раз
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Буду в Амстердаме 5 дней. Мне очень понравилась Голландия! Ван Гог и Вермеер ждут меня, так как в прошлый раз я посетила Рейксмузеум и бродила по улицам города. Да и погода, как я и писала, была очень не теплая, дождь, пронизывающий ветер.
    В этот раз я утеплюсь основательно, так как хочу взять экскурсию на кораблике по каналам. Вспомню Ленинград и чудесное путешествие на кораблике с Дворцововй площади в Петергоф.
    Но загадывать особенно не люблю, чтобы все сбылось, нужно помалкивать ! Smile Smile Smile
    Не знаю еще, поеду ли я в Кекенхоф, так как у меня сильнейшая аллергия на лилии, а там их достаточно, чтобы мне задохнуться.
    EkaterinaS ! Мне всегда очень интересно Вас читать, спасибо за внимание к моему путешествию ! Embarassed
    Да и вообще, Вы, питерцы, все пишЕте интересно и красиво, продолжайте РУЛИТЬ !!! Я - ЗА !

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 Вторник 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Я прилетела в Амстердам 5 мая, было плюс 30! И всю неделю такая жара была постоянно! Спаслась в музее Ван Гога, в котором отличная вентиляциях и кондиционирование и шикарная возможность даже полуприлечь на многочисленных диванчиках. Я провела в этом музее 7 часов, пока охрана не сообщила, что я осталась одна.
    Вермеер находится в Рейксмузеуме, там 4 его картины.
    Lida

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2018 Четверг 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто собирается в Амстердам на майские
    Цитата:
    Пришла пора готовиться к Дню Короля, который пройдет 27 апреля 2018 года. Вся страна – люди, здания и даже деревья – в этот день станет оранжевой. По всему Амстердаму развернутся уличные рынки, вечеринки, праздничные безумства на каналах.

http://minsk-amsterdam.com/kings-day/
    https://fountravel.ru/den-korolya-niderlandov
    По-моему, у нас на форуме писали, что не дай Бог оказаться в этот день в Амстердаме - столпотворение!
    Так что вы спокойно сможете выполнить намеченную программу Smile
    Про парк нам рассказывала и показывала ankhela http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=8110
    К ней присоединились и другие форумчанки
    Интересное место, но мне кажется, что в первое посещение все время лучше посвятить городу - это ИМХО,конечно Very Happy
    Дорада

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2018 Четверг 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Lida[/bНе так давно, может неделю назад в передаче "Моя Планета" ведущий ПРЯНИЧНИКОВ рассказывал об Амстердаме, ел знаменитую селедочку, только не в белой будочке для туристов, а на специальном рынке, там туристы дегустируют знаменитую голландскую селедочку. КЛЕРОЧКА со своей подругой два года назад была с экскурсией в странах БЕНИЛЮКС и по ее отзывам селедка в той самой белой будочке была ржавая, есть ее было невозможно. Поэтому лучше конечно поехать на знаменитый рынок и там насладиться. Тем более вы не будите привязаны к группе и по времени свободны.

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2018 Четверг 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Это абсолютно правильно не приезжать в Амстердам на День Короля! Я была через три дня после того, как Амстердам отгулял День Королевы - это было нечто! Город, и так не являющийся образцом чистоты и лоска, только-только приходил в себя после многодневной вакханалии, да ещё майская жара усугубляла не до конца убранный антисанитариат...
    Конечно, если на всё про всё в Амстердаме только два дня или того меньше, то тут уж не до Кёкенхофа (хотя ехать до него 30-35 минут! это ближе, чем в Петергоф или Царское село), тут бы бегом отметиться хоть где-нибудь. Я бегать так не люблю, мне это не интересно! Я даже не имею в виду физическую усталость, хотя она не может не присутствовать, мне тяжело эмоционально воспринимать огромную кучу информации на бегу, эта информация проходит мимо моего настоящего восприятия.
    Селедку (и ещё сыр конечно!!!) ела всю неделю, что была в Амстердаме по нескольку раз в день, даже боялась за последствия такого селёдочного обжорства со стороны ЖКТ, давления и почек, но устоять не возможно! Ела и в киосках у каналов, и на рыбном рынке, и в кафе, и в приличном ресторане - везде была свежайшая, малосолёная, вкуснейшая рыбка! Ни о какой такой "ржавости" даже речи идти не может, хотя бы исходя из способа засола и подачи селёдки. Ржавую селёдку видно и, извините, "слышно" за несколько шагов до неё, зачем же тогда её вообще даже брать в руки, не говоря о том, чтобы пытаться съесть, это же получается реальный пищевой мазохизм???!!!
    Это мнение и оценка продукта очевидца, непосредственно употреблявшего знаменитый Амстердамский продукт, а не ссылки на ТВ или чужое мнение.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
    Страница 8 из 9

Перейти: