Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Из Праги в Ниццу на авто

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    IRlNA P

СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 Понедельник 22:14    Заголовок сообщения: Из Праги в Ниццу на авто Ответить с цитатой

Бывалые!
    Кто-нибудь ездил Прага - Ницца - Прага на арендованном в Праге автомобиле?Или что-то подобное?
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и расскажите о "подводных камнях".
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    ankhela

СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 Понедельник 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRlNA P, именно в Ниццу, и именно из Праги не ездили. Ездили по Эльзасу. В отличие от него, Вас ждут платные дороги.
    Вот вам ссылка, походите по сайту - может найдете ответы на свои вопросы. Мне при планировании поездки по Эльзасу пригодилось: куда заехать, что посмотреть... frenchtrip.ru/france-info/na-mashine-po-frantsii/platnyie-dorogi-vo-frantsii/
    И навигатор лучше взять свой: (по опыту друзей) не всегда на арендованном авто он удобен и говорит по-русски.... Wink
    Katrinn

СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 Вторник 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRlNA P
    Приходилось из КВ в Швейцарию... Насчёт навигатора-точно, однозначно лучше свой, настроенный именно на скорость передвижения ( хайвэи), а не на краткость пути, как у меня, тогда не придётся ехать по проселочным дорогам и полям за тракторами, как мне Very Happy
    IRlNA P

СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 Вторник 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Спасибо за ссылку. Да, дороги платные. Это в курсе. Сейчас почитаю.
    IRlNA P

СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 Вторник 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinn
    Спасибо. Про свой навигатор не подумали. Теперь знать будем.
    Katrinn

СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 Вторник 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRlNA P
    Да, электронный Сусанин здорово усложнил мне жизнь и расширил кругозор, протаскивая машину сквозь леса-поля, а на обратном пути, когда я стала корректировать путь, вовсе охрип от злости, а потом и вовсе обиженно замолчал. Спасибо добрым немцам на заправке- нарисовали мне маршрут на бумажной карте. С тех пор я стала значительно осторожнее, свои другие поездки продумывала заранее, не как тогда- арендовала машину,села и поехала. Хотя иногда хочется драйва Very Happy
    Особых подводных камней в поездках по Европе не замечала, единственное, летом на под’езде к курортным городам, особенно, полагаю, к Ницце, могут быть огромные пробки. Ну и паркинг...
    Если Вас не затруднит, пишите, как идёт подготовка, это интересно.
    IRlNA P

СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 Вторник 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinn
    Подготовка идёт. Мой муж перед поездками заходит в Гугл и изучает трассу - заучивает наизусть, выбирает какие-то ориентиры, намечает остановки и места заправки. Но нам уже за шестьдесят, и, конечно, реакция не как в сорок или даже в пятьдесят. И уставать стали. Раньше такого не было. Поэтому у меня присутствует некоторое волнение и настороженность. Я даже пытаюсь отговорить его от аренды авто, но он сильно хочет пройти этот путь.
    Пробки на Лазурке приходилось наблюдать. Я ,как раз, специалист по пробкам)). Шучу. Просто люблю медленно ездить, особенно на "автомате".
    Если будет что-то интересное, то сообщу на форуме обязательно.
    Katrinn

СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 Вторник 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRlNA P
    Хорошей Вам поездки! Все получится! Этот путь действительно стоит того, чтобы его пройти ( при должной подготовке и правильном настрое). С нетерпением жду репортажей!
    Да, вот ещё: внимательно читайте условия страхования машины- уже не помню, как было с чешской, но вот в других европейских странах сталкивалась с тем, что, например, аварии на неасфальтированной дороге не покрываются страховкой, так же как зеркала и стекла. Не дай Бог, конечно... Ну и франшиза. Извините, расписываю все, просто не знаю, был ли у Вас опыт такой аренды.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 Вторник 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у нас на форуме Pug имеет хороший опыт езды именно по французским дорогам и именно на арендованном авто. Только сейчас он редко на форуме бывает.
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=9789&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Напишите ему в личку, если есть какие вопросы: думаю он не откажется с Вами поделиться советами.
    IRlNA P

СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 Вторник 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinn
    Конечно, всё расписывайте. Предупрежден - значит, вооружен. Спасибо Вам за добрые пожелания.
    Может, ещё что вспомните - пишите. Буду признательна.
    IRlNA P

СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 Вторник 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Спасибо! Обязательно посмотрю ссылочку. Может, и и форумчанину нашему вопрос отправлю.
    Я в какой-то теме нелестные отзывы читала об аренде автомобилей в КВ. Сильно этот вопрос тревожит. Свои машинки мы лелеем, ухаживаем за ними, бережно ездим. Я вообще такого мнения, что у любого средства и прибора должен быть один хозяин.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    Страница 1 из 1

Перейти: