Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Концерты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Отдых. Экскурсии. Прогулки. Фото..
    Автор Сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 Среда 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра 17 мая в Карловарском городском театре опять будет прекрасный концерт, но мы уже на него не попадём - здравствуй Санкт-Петербург с его музыкальной жизнью! Всём любителям музыки, отдыхающих в Карловых Варах дарю програмку на завтрашний концерт Большого Карловарского Симфонического оркестра

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 Четверг 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Замечательная программа!
    Вам повезло, молодцы, что сходилиSmile
    Спасибо за ссылки на Славянские танцы №2 и 8, ни за чтобы не угадала что композитор Дворжак, плохо знаю его произведения Embarassed В школе не проходили Mad
    В КВ часто исполняют Дворжака - нужно будет пробелы заполнять!
    Baba Galina

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 Четверг 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Мягкой посадки!!!

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 Четверг 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Счастливого полета, мягкой посадки!

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 Четверг 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    В СПб Филармонии достаточно часто исполняют произведения Дворжака, в афише филармонии он частый гость!
    В частности, в Рождественском концерте я слышала замечательный Славянский танец ми минор. Так что и кроме КВ есть, где послушать оркестровые произведения Дворжака. Опера Дворжака "Русалка" на театральных сценах города тоже часто исполняется идёт и в Мариинском, и в Михайловском театрах. В Михайловском театре её поставил чешский дирижёр Петер Феранец и много лет приезжает лично дирижировать этой самой часто исполняемой за пределами Чехии оперы Дворжака.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 Четверг 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Спасибо за информацию Very Happy
    "Русалку" Дворжака слушала в Михайловском - прекрасная постановка и дивная музыка, такая славянская !
    Получили большое удовольствие Exclamation
    К сожалению, редко выбираюсь в филармонии дома, а в КВ хватает регулярных концертов Карловарского оркестра у Колоннады. Они часто исполняют произведения Дворжака, нужно будет целенаправлено походить Smile
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 Четверг 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Мне в КВ очень жалко тратить время на то, что можно с успехом получить и дома, и отнюдь с неменьшим успехом!
    Это касается не только концертов, но и всех процедур, которые я могу пройти дома, бассейнов, в которые мне даже в голову не приходит идти, когда в 5-ти минутах от моего дома находится один из лучших клубов города с огромным бассейном, на посещение которого у меня безлимитный полуторагодовой абонемент.
    В КВ я наслаждаюсь тем, чего нет больше НИГДЕ - это волшебная вода, сами Карловы Вары и окрестности, как ближние, так и дальние, и, конечно, карловарский лес!!!
    Первые годы меня прямо-таки носило по экскурсиям, за одно трёхнедельное своё пребывание в Карловых Варах могла выезжать чуть ли не по 10 раз!!! Laughing Laughing Laughing
    Но уже давно от воды я стараюсь не отрываться и на дальние поездки соглашаюсь с собой только в самых крайних случаях, таких, как подаренный билет на "Тоску" в Венской опере.
    А вот прелестные, любимые городки, парки, местечки в окрестностях Карловых Вар стараюсь навещать постоянно и одновременно всегда нахожу то, что ещё нужно и можно изучить вновь. Это же так интересно! Например, после таких увлекательных рассказов margo555 и sibiryachka я обязательно поеду в Киншперк над Огржи!!!
    И как не стремиться узнать получше край, в который ездишь столько лет подряд??? Это также странно, как, например, живя в СПб, ни разу не побывать в Петергофе
    Но это, конечно, кому что нужнее, кому арбуз, а кому свиной хрящик, ИМХО, конечно!Razz
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 Четверг 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Концерты-то вечером...можно и сходить Very Happy
    Одно другому не мешает - музыка ведь тоже обладает терапевтическим воздействием...
    Никто и не говорит о том, чтобы приехать в КВ и ходить по концертам, а не по лесам и горамSmile
    А уж тем более нарушать питьевой режим
    Все соразмерно, по силам ...я вот тоже не принимаю процедуры, а муж нашел хорошего массажиста и ждет-не-дождется августа.
    Мне очень импонирует ваш настрой на оздоровление, полностью вас поддерживаю Exclamation
    piterka

СообщениеДобавлено: 18 Май 2018 Пятница 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

Концерты-то вечером...можно и сходить Very Happy
    Одно другому не мешает - музыка ведь тоже обладает терапевтическим воздействием...

Lida
    Именно так, именно так, уважаемая!
    Предлагаю все же в тему "Концерты" как в корзину, не складывать все яйца... Smile А по поводу, стоит ли на отдыхе слушать музыку, танцевать, плавать или собирать грибы в окрестных лесах, или просто сидеть с друзьями в ресторанчике, наслаждаясь приятным общением, так это что кому больше нравится, тот то и делает..
    Исторически так сложилось, что отдыхающие в Карловых Варах жили полноценной музыкальной жизнью, ни в чем себе не отказывая, по крайней мере те их них, кто любил и любит музыку. Для них работали музыкальные салоны, был построен театр, прекрасные Концертные залы в Пуппе, в Лазни 3, в Народном доме. Кому не хочется слушать музыку в Карловых Варах- ради Бога, пусть не слушает! Тем более, что как правило, всё билеты на концерты распродаются и лишних мест в зале не бывает, так же как правило и лишних слушателей... Wink
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Отдых. Экскурсии. Прогулки. Фото.. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
    Страница 10 из 10

Перейти: