Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Необходимые анализы

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    Jonny

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 Четверг 17:57    Заголовок сообщения: Необходимые анализы Ответить с цитатой

Добрый день! Едем в КВ с ребёнком 2 лет. Жить будем в апартаментах. Скажите, какие анализы лучше взять с собой, чтобы не сдавать на месте и не терять времени? И в какой лечебный центр лучше ходить?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 Четверг 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonny
    Хотелось бы уточнить: у вас есть какие-то конкретные заболевания или вы приезжаете на курорт с целью "оздоровиться" - отдохнуть, попить водички, погулять по лесным тропинкам, подышать целебным воздухом?
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 Четверг 18:19    Заголовок сообщения: Re: Необходимые анализы Ответить с цитатой

Jonny писал(а):
    Добрый день! Едем в КВ с ребёнком 2 лет. Жить будем в апартаментах. Скажите, какие анализы лучше взять с собой, чтобы не сдавать на месте и не терять времени? И в какой лечебный центр лучше ходить?

На месте и не надо ничего сдавать, это же не больница, не клиника.
    Курортный врач, после беседы с вами, предложит питьевой курс.
    а взять анализы можете, те, которые имеете готовыми.
    Это лечебно-столовая минеральная вода, не лекарственный препарат требующий строгого назначения.
    Но, как и обычные пищевые продукты имеют свои своиства (показания, противопоказания), так и вода имеет, по этому консультация у куротного враче не повредит.
    Сходите в Лазне 5.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Jonny

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 Четверг 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!Цель-отдохнуть и немного подлечиться. Принять ванны, сходить на массаж( так как есть некоторые проблемы),подводный масссаж,парафиновое укутывание,попить волшебной водички ( есть проблемы с ЖКТ).
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 Четверг 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonny писал(а):
    Спасибо за ответы!Цель-отдохнуть и немного подлечиться. Принять ванны, сходить на массаж( так как есть некоторые проблемы),подводный масссаж,парафиновое укутывание,попить волшебной водички ( есть проблемы с ЖКТ).

Водичка всех источников одинакова и сильно зависит от вашей чашечки.
    Далеко не все процедуры требуют назначения врача.
    Посмотрите на сайте лечебницы.
    Lida

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 Четверг 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonny
    Цитата:
    есть проблемы с ЖКТ.

Рекомендация врача обязательна, ибо как наставлял доктор Затлоукал еще в 1897 году
    Цитата:
    Рекомендуемъ каждому больному строго слѣдовать совѣту врача и не поддаваться нашептываніямъ завсегдатаевъ курорта, которые хотятъ облегчить или улучшить лѣченіе „новичка”, не совѣтуемъ также лѣчиться самостоятельно

Мне делали назначения воды санаторные врачи в разные годы, лет через 5 я подобрала для себя оптимальный вариант.
    Рекомендовала бы вам дома сделать УЗИ желчного пузыря на предмет выявления там камней и проконсультироваться с гинекологом - тоже есть противопоказания .
    Из моих знакомых те, кто не размещаются в санаториях, получают консультации в Лазне 5 www.spa5.cz/ru/
    Дорада

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 Четверг 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Для питья воды нужна консультация гинеколога? Или вы имели ввиду процедуры(ванны, массажи, грязи) ?

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 Четверг 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада
    Jonny писАла
    Цитата:
    Принять ванны, сходить на массаж( так как есть некоторые проблемы),подводный массаж,парафиновое укутывание,

И еще сухие углекислые ванны
    Для принятие этих процедур женщинам необходима консультация гинеколога в любом возрасте! - это мой опыт.
    komatoz

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 Четверг 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
    Водичка всех источников одинакова...

Ой. Что то я где то упустил.
    Старею.

От когда?
    От когда водичка у всех карловаских источников - одинакова?
    Карловаские источники могут иметь 1600mg/литр CO2 а могут иметь 300mg/литр CO2
    Могут иметь Минеральных солей солей 6,8 грамм на литр, а могут иметь минеральных солей и примесей всего 0,18 грамм на литр

Газированность(СО2) - одно дело, но вот солёноватость с 6,8 до 0,18 - (в 37 раз!) слишком большой разброс, что бы назвать воды - ОДИНАКОВЫМИ. Мало того этот и разносол разный составом примесей солей у Карловаских вод, что существенно меняет вкус вод и их воздействие. Взято здесь dspace.cuni.cz/bitstream/handle/20.500.11956/28919/BPTX_2008_2_11410_OSZD001_85678_0_71120.pdf?sequence=1
    формат ПДФ год 2009. Язык не русский.[/url])Пробовали насыпать чайную ложку соли в литр волы? И что? Та вода, что всыпали и та, что без соли - будут одинаковы???
    Как гарил Станиславский - "Не верю!". (infoeda.com/kak-otmerit-sol-lozhkoj-v-grammax.html чайная ложка соли Здесь )

Прошло 9 лет от этого научного анализа.
    Так вот я и спрашиваю.
    От когда? От когда водичка у вех карловаских источников - одинакова?

П.С. Та оно визуально даже по цвету соляных отложений в серебряных мисках видно, что во Вржидельной колонаде миска ржавая от железа, а в Млынской - нет. То они одинаковы?
    Суть: Только доктор решит в какого коня - какой корм.
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2018 Пятница 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz
    Цитата:
    Ой. Что то я где то упустил.
    Старею.

Да, упустили -
    Цитата:
    viktor
    Водичка всех источников одинакова и сильно зависит от вашей чашечки.

Хим состав, во всех источниках, практически, одинаков.
    А загазованность, температура и насыщенность хорошо регулируются питьевой чашкой.
    komatoz

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2018 Пятница 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Хим состав практически одинаков, что концентрация этого самого "химсостава" почти в 37 раз может отличаться по концентрации, катионы/анионы вообще не берем во внимание. Их уже за минуту в стакане не будет. Вода она и есть вода. В Таком случае и спор беспредметен.
    Тогда и воздух тоже везде чистый. И в Волоколамске и в Варах. И Хим состав воздуха практически одинаков. А что в этот 1% отклонения можно вместить 500 норм загрязнения воздуха - так тож мелочь. В остальном-то - да. На 99% воздух по всей планете будет одинаков.

Чего тогда ехать за 3/9 земель?
    Сыпанул ложку соли в теплый чай и смакуй не выезжая из дома или не покидая зону...и можно без чашечки. Стаканами.
    Поздравляю, начальник. Железная логика.
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2018 Пятница 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz
    Цитата:
    катионы/анионы вообще не берем во внимание. Их уже за минуту в стакане не будет. Вода она и есть вода. В Таком случае и спор беспредметен.

Так и я не вижу предмета спора. А если катионы/анионы за минуту выходят, то и их не стоит принимать во внимание, ибо все пьют воду неспеша, чинно прогуливаясь по колоннаде. Так предписывают инструкции.
    А разница в насыщенности может быть в разах, бесконечна, если в простой воде 0, а в минеральной 0.1 или менее.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 Суббота 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю что и думать....Rolling Eyes
    С одной стороны, мне пани Станислава тоже говорила, что хим.состав воды практически одинаков, и именно температура и является решающей при выборе источника для лечения того или иного заболевания: кому погорячее, кому - похолоднее, а кому и вовсе холодная. Вот в Маранках источники, действительно, различаются по составу значительно...
    С другой стороны, многие форумчане утверждают, что вода из того или другого источника для них (при их конкретной проблеме) является предпочтительнее остальных (несмотря на незначительную разницу в тем-рах), а какая-то и вовсе "не идет".... нет оснований им не доверять - приезжают регулярно по нескольку раз в год и опыт лечения имеют огромный..
    Мне, например, вода из №9 "не пошла", хотя из близлежащих (сходных с ним по тем-ре) - пью регулярно. Возможно просто так совпало. Но я больше с 9-м не экспериментировала. Он мне (по моим ощущениям) показался оч. "газированным". (так ли это на самом деле - не сверялась с таблицей). Возможно это и сыграло свою отрицательную роль, а может все субъективно и в тот момент "не сложилось" бы и с любым другим источником .... Не знаю....
    komatoz

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 Суббота 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А визуально? (Химик тут далеко не каждый)
    Вы не видите, что в бювете Вржидла отложения в тазике, куда вытекает минералка ржавые, а например с 6-го источника отложения в тазике белого цвета солей? Ладно температура. Остынет. Ладно СО2 - выветрится, а по вкусу?неужели они одинаковые по вкусу?
    Я понимаю, что ржавчина и вкус - субъективные критерии, но ведь они есть?

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 Суббота 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz, да, вкус отличается. Но я думала, что ржавчина и привкус от "старых" труб. ("На выходе" же металл присутствует, даже если трубы керамические...) Может состав у этих металлов разный, вот и вступают в реакцию с КВ водой по-разному........ Embarassed Не, я не химик и не геолог ни разу.... Laughing Когда-то пробовала разобраться, но потом рукой махнула и решила положиться на свои субъективные ощущения, не вдаваясь в детали... Получается, что я таки больше склоняюсь к Вашей т.зр. Rolling Eyes
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2  След.
    Страница 1 из 2

Перейти: