Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Прага

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Прага
    Автор Сообщение
    natalyash

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 Среда 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарии к комментариям: какое же это удовольствие - читать чужие комментарии! Very Happy

Про Общественный дом, Архиепископский и Шварценбергский дворцы, Рудольфиниум, театр в Виноградах, малостранский костёл Микулаша, чумной столб, Фаустов дом мне добавить нечего.
    Разве что про Карлов мост - кроме как на третьей, его ещё на паре фоток разглядеть можно (других архитектурных достопримечательностей там всё равно нет). Ну ещё у башни на 3 фотке, наверное, стоит название уточнить - "староместская мостовая", чтоб никто её (башню) случайно с другой (башней староместской ратуши, которая с часами Орлой) не спутал. Laughing
    В Праге есть несколько внешне похожих башен: обе мостовые, башня староместской ратуши, Пороховые ворота, башня Генри... Та, которая на 15 фотке рядом с Общественным домом - это Пороховые ворота.
    Если забраться на смотровую площадку башни с Орлоем, то староместскую мостовую можно увидеть с той стороны, где Петржин, а пороховую - с противоположной, где Тынский храм.

Бэтмен. О Масарике, значит, только по протоколу...
    Rolling Eyes Интересно, орхидеи он любил? Laughing
    А вот нету фотки дяденьки в пиджаке анфас, разве что так (вид примерно из тех же кустиков, откуда снимался и дом Фауста. Laughing) :

Вот ещё к 14 фотке пара нашлась Smile:

Последний раз редактировалось: natalyash ( 27 Апр 2017 Четверг 11:59), всего редактировалось 2 раз(а)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Бэтмен

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 Среда 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид на Собор Св.Вита со стороны Чумного столба потрясающий. А вот откуда Я смотрю на тот же собор ( правда, давно, почти 10 лет назад....)? Продолжим угадайку?

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 Среда 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalyash
    Цитата:
    15 фотке рядом с Общественным домом - это Пороховые ворота.

А..точно, перепутала Rolling Eyes

Бэтмен
    Ответ на вашу загадку знаю - это сад во дворце полководца 30-летней войны фельдмаршала Валленштейна, со знаменитыми скульптурами, которые являются копиями, так как оригиналы шведы вывезли как трофей в 1648 году.
    Эти статуи до сих пор украшают сад загородной Резиденции шведских королей Дроттингхольм.
    Бэтмен

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 Среда 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтмен
    Ответ на вашу загадку знаю - это сад во дворце полководца 30-летней войны фельдмаршала Валленштейна, со знаменитыми скульптурами, которые являются копиями, так как оригиналы шведы вывезли как трофей в 1648 году.
    Эти статуи до сих пор украшают сад загородной Резиденции шведских королей Дроттингхольм.[/quote]
    Точно! И еще я очень люблю в Вальдштейнском дворце (там Сенат Чехии), точнее - в саду этого дворца наблюдать как рыбы с утками дерутся из-за кусочков роглика! Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 Четверг 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, опасно совмещать работу с личными делами - кто-нибудь да пострадает. Перечитала свой предыдущий пост и обнаружила пару ляпов (в названиях объектов), пришлось поправить. Сорри. Embarassed )

Закрывая тему собственной "угадайки", хочу добавить ещё несколько слов.
    2 фото - улочка Новый Свет на Градчанах.
    5 фото - канал Чертовка, на заднем плане виден пролёт Карлова моста.
    6 фото - костёл Святой Людмилы на Намести Миру.
    8 фото - Влтава, лебеди и два пролёта Карлова моста. Smile
    12 фото - памятник ботанику и путешественнику Бенедикту Рёцлю, завозившему из Америки в Европу орхидеи; расположен на Карловой Намести недалеко от Фаустова дома.
    14 фото - Эммаусский монастырь, основанный Карлом 4. Храм монастыря (костёл Девы Марии) сильно пострадал во время бомбардировок 1945 г., и его новая крыша - выделяющаяся и запоминающаяся деталь городской панорамы. Пара фоток из монастыря ниже.

Lida

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 Четверг 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalyash
    Так значит, на 12 фотографии памятник не МасарикуConfused
    А я еще подумала, что как-то странно получилось: государственный деятель и в такой свободной позе, но все могло статься, кто ж знает Rolling Eyes Smile
    По поводу 3 фотографии: показалось, что снято от музея Кафки ...
    У меня есть фотография, там похожий ракурс и там тоже полно лебедей, которые нас покусали, так как мы замешкались с угощением Very Happy
    Lida

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 Четверг 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу задать вопрос.
    В церкви Санта Мария делла Витторио Девы Марии Победоносной в Риме есть алтарная фреска
    подробнее я рассказывала
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=8262&postdays=0&postorder=asc&start=75

На ней изображен торжественный вход войск Католической лиги в Прагу после победы в битве при Белой горе в 1620 году.
    Внимание вопрос: район Белой горы - это территория современного аэропорта, получается, что победившее католическое войско входит в Прагу с Малостранской стороны на Карлов мост и видна Староместская мостовая башняConfused
    Ведь при входе на мост с Малой стороны башни никанй нет или есть Rolling Eyes
    natalyash

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 Четверг 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):
    ... при входе на мост с Малой стороны башни никакой нет или есть Rolling Eyes

Есть.
    Даже двойная Smile. То бишь парочка соединённых между собою.
    С воды (башня/и слева, у моста):

С суши:
    Lida

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 Четверг 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalyash
    А..понятно, наверное, на фреске изображена Малостранская мостовая башня Карлова моста Rolling Eyes
    В Праге была 3 раза, но лет 10 назад и уже забыла Embarassed
    Спасибо за фотографии, напрочь вылетели из головы эти башниSmile
    Уточнила в Википедии: похоже, что на фреске Высокая башня
    [quote]Высокая башня похожа на Староместскую мостовую башню построена она была в 1464 году[/quote ]
    Благодарю, что ответили на вопрос - теперь понятно, где они идут Very Happy
    Бэтмен

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 Четверг 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):
    natalyash
    Так значит, на 12 фотографии памятник не МасарикуConfused
    Упс.... промашка. Зато мы знаем, как принято его упоминать в разговоре Very Happy
    Цитата:
    У меня есть фотография, там похожий ракурс и там тоже полно лебедей, которые нас покусали, так как мы замешкались с угощением Very Happy
    ну ничего себе.... у меня так только в будапештском зоопарке со страусом эму было, но он большой, даже выше меня.

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 Четверг 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтмен
    Я даже и не подозревала, что лебеди такие кусачие и щипачие - чуть руку не отхватили, пока я умилялась, глядя на таких красавцев Very Happy
    У них в клюве зубов, как у щуки - мне так показалось, такие мелкие и острые..короче, я бы им в рот палец не положила Wink
    natalyash

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 Пятница 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фотоамбарах было обнаружено нечто. Сижу, вот, вспоминаю, имеет ли это нечто какое-нибудь отношение вообще хотя бы к чему-нибудь, а в частности к Праге.Laughing
    Lida

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 Пятница 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalyash
    Ё-МОЁ - Всадник без головы Shocked
    Вот это да!!
    А, может, святой Вацлав на Вацлавской площадиConfused Very Happy
    LAPA

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 Пятница 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вот этот, похоже:

На Витковом холме.
    Думаю, что такой ракурс сквозь деревья можно найти.

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 Пятница 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, точно!!!
    Наконец-то вспомнила, спасибо!
    Это была шифровка - зарубка на память о невыполненных делах.
    Планировалось, что при встрече с фоткой должна выстроиться примерно такая логическая цепочка:
    "Явный брак, зачем? Похоже, всадник, но где голова? Что-то здесь не так... Эх, не была-не видела... Но хотела, просто не получилось - оказалось трудно = высоко... Неподалёку много кустов - рядом парк.",
    из которой якобы (по плану) должен был следовать однозначный вывод:
    "Памятник Яну Жижке на Витковом холме в следующий раз к посещению обязателен!" Laughing
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Прага Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
    Страница 22 из 24

Перейти: