Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Москва - Минск - Прага - Карловы Вары поезд 21 расписание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Как добраться до курорта.
    Автор Сообщение
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2006 Понедельник 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mumusha писал(а):
    Здравствуйте!
    В конце сентября мои родители поедут этим поездом в отпуск и хотелось бы уточнить: есть ли в этом поезде какой-либо общепит, если есть, то сколько стоит пообедать, и хорошо ли готовят?

Очень хорошо, что вы задали этот вопрос на форуме. Приходит много писем, а на форум не пишут.
    Люди - пишите и спрашивайте на форуме!!!
    Я, например, как не тужусь, не могу припомнить ресторан в этом поезде, потому, как ехал поездом всего два раза и ни разу ресторан нам не потребовался. У проводников было печенье, чай, кофе, пиво, а на столике лежало какое - то меню. Но мы на ресторан не расчитывали и заранее затоварились продуктами на всю поездку. Ехали вдвоём в купе и поэтому разложенными продуктами и напитками никого не смущали. В Бресте поезд атакуют продавцы разных продуктов и даже угорь продавали, семья ехавшая в соседнем купе накупила этой рыбы много. Наверное, в предвкушении чешского пива Wink . Но были люди, которые специально высматривали продавцов продуктов. Наверное проголодались.

Может, и из читающих этот форум кто-то ехал этим поездом- поделитесь, если и не продуктами, то хотя бы информацией. Не поленитесь, регистрация не сложная.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Stas

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 Вторник 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресторан есть, но его отцепляют в Бресте. Дальше уже без ресторана. Цены в нем такие же, как и в обычных поездах.
    Если с собой нечего не взяли, то до Бреста можете перекусить в ресторане, до Бреста ничего на вокзалах не продают. Запрет.
    В Бресте можно купить у бабушек почти все, только не берите мясные и молочные продукты, поляки их обязательно отнимут(можно только бутерброды, но не много), сославшись на какие-то запреты.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Ольга

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2006 Понедельник 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas!
    Неужели все молочное отнимают?! Моя дочь жить не модет без биолакта и бифилина, думаю определенное колличество пачек повезти с собой. Таможенники, что по чемоданам лазить будут? Rolling Eyes
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2006 Понедельник 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, по чемоданам лазить - это их любимое занятие. Но часто ленятся. Вы, главное, как войдут в купе, сразу скажите " молочных продуктов - нет'" - 100% залезут.
    У меня допытывались, на какую тему у меня фотки в фотоаппарате? ( это беларусы) а поляки - вообще ничего.
    Ольга

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2006 Вторник 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инттересный народ они, однако. В аэропорту уже после таможенного контроля мы прочли здоровенными буквами обьявление на тему о запрете провоза мол. продуктов. Но ничего дочь достаточно долго еще пила свое любимый биолакт, т.к. никто его не только не отнял но и даже спрашивать не стал. А тут такое рвение...
    Irina.

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 Понедельник 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ехала в этом поезде недавно.

На счет грабежа, случайно чё-то заговорили в поезде про это и я спросила у проводника, а он говорит что грабители ещё остались, и все зависит от команды проводников, лично они перекрывают вагон на той остановке (не знаю точно на какой), следят в общем. И рассказывает, что полтора месяца назад всё закрыли, но какая-то щель около двери осталась, и грабители стали вламываться! Проводники нажали стоп кран, и говорит что грабители сразу стали убегать, потому что на стоп-кран сразу полиция прибегает. А власти польские (или чешские? не помню) на это отвечают, что ваш поезд - вы и принимайте меры. Вот. И он говорит что если например проводник уснул, или еще чего - тогда в принципе могут ворваться в поезд, говорит что они что-то из балончика брызгают и человек отключается. Я спросила где стоп-кран - в купе над дверью прямо, думаю, вдруг успею если что )) деньги на карточке, наличных мало, только цепочку золотую стало жалко - заплятала на всякий случай, долго думала куда спрятать... Приготовилась в общем Smile Доехали спокойно.
    Вообще перед поездкой я знакомых спрашивала которые в Праге живут и на этом поезде ездят - они про грабителей ничего не слышали...

Про еду, я совершенно не успела ничего купить в поезд! и из денег только доллары были. В Прагу ехала в белорусском вагоне, принимают доллары, кроны и белорусские рубли. Из еды была овсяная каша, супы в пакетиках, чипсы, вафли... в общем, я люблю овсяную кашу Smile То что в бресте продавали я не покупала, курицу они целую продают - зачем мне целая? мне бы кусочек... и как-то она мне не понравилась, и боюсь я с рук покупать. Обратно ехала в Московском вагоне, был только черный чай, и вафли, и шоколадка.

Еще непонятно было как заполнять декларацию. У меня ничего такого для декларирования и не было, и когда самолетом летали никогда в таких случаях декларацию не заполняли, а тут мне пассажиры и проводники рассказали что лучше писать совершенно всё - они пишут книжки-газеты, золотые и серебряные украшения, мобильный телефон, деньги до копейки... Девушка рассказала что при ней у ее соседки стали пересчитывать деньги, и сумма-то совсем небольшая была, и где-то в кармане нашли 50 долларов про которые она забыла - взяли штраф большой. А у самой той девушки газету проверяли... Так она теперь пишет в декларацию Газету сканвордов. Не понятно в общем.

По чемоданам совершенно не лазили )) только проверили под сиденьями и за шторкой - что б людей не прятали наверное...
    Эми

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 Понедельник 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на какой таможне? Кто газеты проверял?

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 Понедельник 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не знаю на какой именно таможне... может на границе белоруси с польшей? те кто проверяет вещи? Это не в этот раз было когда я ехала, а раньше. И я не спросила у той девушки точно, или может она и говорила и я не запомнила? как-то и так много эмоций и впечатлений и вопросов было...
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 Понедельник 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina, вы в куппе вдвоем ехали или втроем?
    Irina.

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 Понедельник 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Минска в Прагу в купе ехали вдвоем, но оказалось что должен быть и третий парень, но он встретил знакомого в соседнем купе, и остался там, а тот знакомый один ехал... Smile

Билеты бронировала заранее... Можно ведь за 45 дней начинать бронировать? я поленилась и позвонила за 41 примерно день - мне сказали что осталось 6 мест в купе на 3 человека и 2 места подороже в купе на 2 человека, или наоборот... не важно. Побежала на вокзал бронировать. Неужели так быстро разбирают билеты?

Обратно из Праги ехали тоже вдвоем, только на границе с Чехией мужчину высадили потому что у него паспорт был просрочен на месяц, он говорил что ему дали какую-то бумагу с которой его должны пропустить, но бумага не подействовала... что-то про консула говорили, на чешском... В общем, обратно получилось одна ехала. Одной очень хорошо в купе - краник рядом, никто не мешает, свободно, не надо пригибаться когда например документы проверяют а вторая полка разложена и надо как-то сидеть... Хотя я не привередливая, вдвоем тоже было хорошо, втроем тоже пережила бы думаю. И когда на экскурсию в Прагу на автобусе ездили тоже было не хуже чем в поезде - сидишь себе, мечтаешь Smile
    Анна

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2006 Среда 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему назад из Праги, а не из Карловых Вар на поезде ехали?
    Там такие красивые виды из окна! Very Happy
    Правда, на автобусе до Праги гораздо быстрее.
    Irina.

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2006 Среда 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехала из Праги, чтобы не ехать столько лишних часов в поезде. Утром приехала в Прагу, погуляла, и немного по торговому центру тоже, и в гости к знакомым опять зашла... хорошо получилось Smile
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 Среда 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал с проводниками поезда 21/22 о безопастности пассажиров. Случаев насилия, это со взломом или грабежей при них не было, а работают они - второй десяток. А вот кражи, по пьяному делу, или обычному недосмотру - бывали.
    За нарушение таможенных правил, никого не выселяли из поезда, а за просроченные паспорта и визы - часто.
    Ещё, сказали, что из-за ремонта дороги Прага-Карловы Вары поезда то и дело не доходят до Карловых Вар. Людей пересаживают на електрички или автобусы и до возят таким образом.
    Еще: сеичас на этом направлении стали использоваться немецкие - салатового цвета вагоны, очень неудобные. О них выложу информацию на сайте.
    Stas

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 Среда 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день.
    Подскажите как долго будут вестись рем. работы?
    Закончаться ли они к февралю?
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 Среда 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас закрыли на месяц, а дальше видно будет. Я бы порекомендовал ехать до Праги. А там на автобусе.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Как добраться до курорта. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
    Страница 2 из 9

Перейти: