Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Ощутили-ли вы воздействие минеральной воды на свой организм?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness

Ощутили-ли вы воздействие минеральной воды на свой организм?
    Да, мне помогло.
    52%
     52%  [ 128 ]
    Скорее Да, чем Нет.
    35%
     35%  [ 87 ]
    Не помогло.
    5%
     5%  [ 13 ]
    Скорее Нет, чем Да.
    4%
     4%  [ 11 ]
    Стало хуже.
    1%
     1%  [ 3 ]
    Всего голосов : 242

Автор Сообщение
    Elina

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 Среда 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам!

Личные впечатления от курса воды. Мне вода помогла ОЧЕНЬ. Но я была 20 дней, это нельзя не учитывать. Вот, по пунктам:
    1. совершенно вымылись водой все залежи старой желчи (у меня особенность строения желчного - загиб), это подтвердило сканирование после возвращения домой. Стало легче жить. Это была основная причина поездки в КВ.

2. Что бы мы не ели в КВ (а еда в отеле была очень вкусная и много!) никаких проблем с тяжелым перевариванием. Вода как-то сглаживает все и успокаивает желудок.

3. КВ вода отлично вымывает все остаточные явления после приема антибиотиков и, вообще, после сильного курса лекарств. Это не мое мнение - лечащего врача.

4. Кожа после 20 дней КВ стала такой, что моя косметолог в Риге потеряла дар речи. А близкие мне сказали - ты как будто год в деревне прожила на парном молоке.
    Причем, вся кожа обновилась - "у меня все тело такое", как в анекдоте старом Laughing
    Но с кожей - заслуга и воды и того, что много гуляешь на свежем воздухе. Дома так не получается.

5. Sorry за прозу жизни - никаких проблем с запорами. То, чем мы иногда страдаем от сидячей жизни в офисе и машине. Все - как по часам.

KARINE - объем воды задает врач. Но, как правило, это 200 мл за раз (3 раза в день) в первые дни (у меня это было 7 дней) и по 400 мл потом.

6. Я была в КВ прошлой весной, а уже потом дома пропила 2 раза курс воды (осенью и сейчас, весной)с растворенной КВ солью. Эффект сильный. Не КВ, конечно, но польза чувствуется. Так что лечение можно вполне закончить и дома. Провести 21 день на курорте заманчиво, но не под силам по разным обстоятельствам.

Всем здоровья и удачи в курортном делеSmile
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Alina

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 Суббота 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня карловарская вода ассоциируется с очищением. Мощным и глубоким. Было такое ощущение, что я уезжаю промытая вся изнутри. Отсюда, конечно, изменения и на коже (что отметили все женщины) и улучшение самочувствия и прилив энергии.
    Что касается проблем с ЖКТ, то врач мне дома сказал, что улучшения налицо. И посоветовал, по возможности, ездить в КВ каждый год. Что и буду делать.
    Домой карловарскую соль не покупала и , судя по отзывам Elina, напрасно. Но врач в нашем отеле как-то очень скептически отозвался о таком способе лечения. Я и поверила. Но в следующий раз обязательно куплю и попробую пить дома.
    malvina

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2007 Суббота 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что я пила воду только 5 дней, хотя мы жили в Карловых Варах 2 недели.

Пришлось прекратить водолечение из-за принятия антибиотиков (моя болячка, обострение которое произошло из-за простуды).

Так вот, за эти 5 дней я почувствовала действие карловарской воды:

во-первых, эта вода очень сильное мочегонное средство,

во-вторых (извините за подробности), нормализовался стул,

и в-третьих (что мне особенно понравилось), у меня стали бешенно расти ногти. До этого ногти у меня всегда были слабыми и очень медленно расли. Т.е. они были в таком состоянии, что я постоянно прибегала к их наращиванию.

Зато сейчас у меня свой отличный натуральный маникюр, который меня просто не может не радовать!!! Very Happy Так что за это огромное спасибо карловарской воде!
    John Mc Clane

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2007 Воскресенье 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хронический панкреатит, строгая диета, поджелудочная "фонит" болями и аллергией при небольшом нарушении диеты. В прошлом году было обострение. Похудел на 17 кг.
    Приехал исключительно попробовать попить минеральную воду и посмотреть ее действие. Врач рекомендовал источник №8 утром и вечером, перед обедом № 12. Доза 200 мл. За 30-40 мин до еды. Однозначно могу сказать, что вода действительно имеет целебные свойства. Честно признаюсь минеральной водой злоупотребил. Только начал питьевой курс, но чувствую что организм жадно просит еще воды. Поэтому отказывать не стал и первую неделю выпивал за раз по 600-800 мл перед едой. Только в конце второй недели почувствовал, что после одной с половинкой чашек воды больше не хочу и я не стал насиловать организм.
    Первая реакция на воду организма - это шок, желание еще воды... Три дня организм не мог ничего понять. Даже пью много воды, а она не выходит. На четвертый и пятый пошло очищение. Но что отмечаю, что никакого дискомфорта, болей нет. Просто слабит и все. Вторая неделя уже организм работал без проблем. Как в рекламе: "Пью и писаю!". "Стул" - нормальный.
    Как я уже высказывался на ветке об отзыве отеля МОРАВА, что с диетой проблемы были. По факту она полностью в отеле отсутствует, а в ресторанах "Зеленого меню" не найти. Поэтому приходилось немного нарушать. Я заметил, что при нарушении диеты в Москве я бы имел серьезные боли и аллергию. Однако там, в течении всего питьевого курса, не было проблем. Съел даже кусок шоколадного торта, кусочек копченой курицы, баловал жирным сыром - и все без единой проблемы. Переваривалось все за милую душу! Водичка действительно все промыла, прочистила, успокоила и нормализовала. Я не говорю об "чудотворном исцелении", но положительный эффект ощутим! Симптомы хронического панкреатита, аллергии - заглажены. Общее состояние организма - хорошее.
    Однако сразу скажу - две недельки мало. Надо полный курс на 21 день. Поэтому планирую однозначно на следующий год повторить и сделать полный питьевой курс.
    Набирал емкость воды так же для каждодневного питания волос на голове, умывания. Но только свежей и теплой водой. То есть вечером поход за водичкой для головы, а утром с питьем и для умывания.
    Рекомендую не лежать и спать в отеле или сидеть на скамейке, а все время отдыха быть в движении. Ходить в город, в лес, посещать экскурсии. От этого минеральная вода усваивается лучше и обмен веществ идет продуктивнее.
    malvina

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 Понедельник 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей маме после 2-ух недельного пребывания в КВ и принятия сухих углеродных ванн, стала намного меньше болеть голова.

Раньше мама жаловалась на головные боли каждую неделю, а теперь намного реже.

Точно не знаю с чем это связано (может вода, может ванны, может воздух, может всё вместе), но однозначно результат есть.
    Светлана4

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2007 Суббота 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Вчера вернулась из КВ. Вода просто вернула меня к нормальной жизни. Все явления которые были до-изжога рвота тошнота после еды -прошли и я могу есть обычную еду Пила три раза в день начинала день на первом источнике в обед 2 а вечером 11 Температура 60 градусов
    После первого дня приема началось обострение которое продлилось три дня Но меня это не испугало и продолжала пить воду На пятый день заболела гнойной ангиной Продолжала пить воду и принимать антибиотик Полоскала горло водой из Карла 4- 2 источник За две недели в КВ выполнила весь свой репертуар по болезням Разница была в том что все проходило очень быстро Я думаю благодаря воде и процедурам которые я принимала
    На вторую неделю могла уже кушать в ресторанах конечно очень выборочно Но торты по моему отведала во всех кафе и кондитерских Начала есть молочные продукты потому что вода урегулировала кислотность и это больше не вызывает изжоги
    Конечно идеально было приехать на три недели Врач назначила мне продолжение питьевого режима дома
    Пока рано конечно сказать что будет когда закончу пить воду Надеюсь на лучшее
    С радостью отвечу на вопросы если таковые появятся у уважаемой публики
    Светлана4
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 Четверг 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто еще водицы отведал?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Богиня

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 Среда 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Виктор и все форумчане!
    Вчера со мной произошел казус, так хорошо все расписала по водичке, нажала на предварительный просмотр, и мое послание исчезло таинственным образом... Sad
    Приходится писать снова, если сил хватит описать все детали, то вы их узнаете...
    В общем, начинаю. Приехали в КВ в субботу уже в 10 вечера, было не до водички, нас просто разместили, накормили и отправили по номерам. А вот само знакомство с городом и водичкой началось уже в воскресенье, т.к. врачей не было и назначать что-то было некому, я пустилась в самостоятельный ознакомительный променад. Хорошо, что почитала информацию на форуме, потом знала названия отелей, которые мне предлагали в турфирме, так что гуляла, как будто по знакомым местам.
    Мне повезло, что мой отель Колонада находился прямо напротив Лазней 3 и в минуте ходьбы до Млынской колонады. Вот я и пошла туда через мостик и начала пробовать по чуть-чуть из каждого источника: от Свободы до 6-го. Потом просто шла дальше к Рыночной колонаде, еще Гейзер не видела, т.к. он немного в стороне, прошла вдоль реки почти до Пуппа и повернула обратно, но в районе театра перешла на другую сторону, и вот там уже увидела Гейзер. Зашла и туда на экскурсию.
    Сама вода мне понравилась, причем, мне больше нравится более горячая от 56 до 65 градусов, а самая противная для меня - это 30 градусов, но она полезна для людей с определенными проблемами, т.к. послабляет... В принципе, из написанного я поняла, что вода из всех источников имеет одинаковый хим.состав, а отличается только температурой. Но видимо из-за температуры она, как-будто разная на вкус. По самочувствию со мной не произошло никаких кардинальных изменений, просто приятен сам процесс. У меня не было никаких высыпаний, прыщиков, аллергий, никакого слабительного эффекта и проч., красота моя тоже не поблекла Very Happy Но я уже писала, что я ездила не совсем, чтобы лечиться, а скорее, в профилактических целях, просто для поднятия тонуса и укрепления имунной системы. Что, в обшем-то, я считаю и получила в полной мере.
    Много пишут о КВ соли из баночки, я конечно, купила. Развела по инструкции, действительно вкус никакой, из источника вода гораздо приятнее. Хотя, когда я допивала свою разведенную воду на следующий день из термоса, у нее уже появился вкус. Сегодня для эксперимента купила не питьевую газированную воду, как первоначально, а лечебную минеральную. Попробую развести в ней. Но на самом деле, пить дома эту воду совсем неинтересно Laughing , нет никакого задора! Видимо, мне этот процесс нравился там, благодаря самим КВ. Так что, на мой взгляд, если ты человек практически здоровый, то нечего тащить эту соль с собой, все равно не то! Razz
    Вот такие у меня впечатления от водички.
    Ludmila_S

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 Среда 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карловарская вода сохраняет свои полезные уникальные свойства в течение сорока минут. Поэтому пить ее позже )или набирать впрок в термос) бесполезно и даже вредно. А соль в баночках - это бизнес. Так говорит очень сведущий человек из КВ, которому я доверяю, потому что он, хотя и бывший, но врач.
    "несвежую" Very Happy воду можно использовать для наружных процедур (ванночки, например)
    Светлана4

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 Четверг 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Разрешите не согласиться. Я была в КВ две недели и по рекомендации врача продолжила пить воду и дома. Купила соль утром разводила ее водой нагревала до нужной температуры и в течении дня хранила ее в термосе. Пила с тем же удовольствием что и в КВ. Вкус был практически такой же как и во 2ом источнике. Чувствовала себя прекрасно. Даже когда немного нарушила диету и почувствовала изжогу так хорошо забытую при помощи КВ-воды быстро восстановилась так как продолжала пить воду.
    Мне кажется важен настрой. Ну и вера конечно.
    Успехов всем!
    Светлана4
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 Четверг 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана4 но с тем, что Богиня пишет
    Цитата:
    если ты человек практически здоровый, то нечего тащить эту соль с собой
    , можно согласиться.
    И с тем, что
    Цитата:
    А соль в баночках - это бизнес.
    от

Ludmila_S тоже можно согласиться, но и любая процедура, равно как и прием врача, и проживание в отеле - тоже бизнес.

Вода по составу везде одинакова, но разное содержание углекислого газа, а это сильно меняет вкус и запах.

Я считаю, что иметь дома соль в баночке - это хорошо, особенно при изжоге.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    John Mc Clane

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 Четверг 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю сколько там минут сохраняются целебные свойства воды, но у меня они сохранялись долго. В Варах я шопинг не проводил, как и не набирал туда вещей. Ехал пустым. По отъезду я залил две бутыли по 2 литра водички, ну и еще маленьких тройку... Разместил все в свой пустой рюкзак. Сдал в багаж. Приняли и проблем при посадке на самолет не было. Да... Я еще Матонки "малышей взял" разных фруктовых... Коробочку большую соли... Вообщем, практически одна вода, затарился основательно....
    Так вот. Воду в больших выпил в течении 15 дней. 33 мл бутылки остались на черный день в холодильнике. Как только были у меня проблемы с пищеварением, я понемногу пил. Так все изжоги сразу снимались... Бывало даже ночью прихватит, глотнешь и отпускает-сглаживает. Протянул я месяца полтора и все это время вода "срабатывала" и свойств своих не теряла. Сейчас на соли "сижу"... Вот греть не пробовал, но вкус немного отличен, и слабо "срабатывает"... Однако все таки присутствуют некоторые свойства воды как из источника...
    Богиня

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 Пятница 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знают об эффекте "плацебо", думаю, с солью то же самое.
    Поскольку у меня вообще нет проблем с пищеварением, а что такое изжога, слава Богу, не помню, было когда-то, триста лет тому назад, поэтому может, мне и не интересна эта вода дома. Я пью обычную минеральную. Надо поискать в ближайшей аптеке "Маттони", в КВ покупала маленькую бутылочку попробовать, хорошая вода.
    А на курорте все было здорово и очень нравилось пить из источников. Да, действительно, Виктор правильно напомнил о том, что "разное содержание углекислого газа, а это сильно меняет вкус и запах".
    Так что, если кому-то помогает соль из баночки, пейте на здоровье! Very Happy
    Panorama

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 Вторник 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет , интересно все пишут 40 минут и все конец нет никаких свойств , а о чем собственно идет речь ?? Может ктонибудь сказать конкретно без эмоций, что происходит с водой и что теряется ? Спасибо
    levinel

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 Вторник 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panorama
    Добрый день!
    Может я и ошибаюсь,но Вы сами имеете какое-то отношение к медицине.Если это так,Вам и карты в руки -профессионально объяснить,что происходит и не проишсхдит с водой в источниках КВ..Но действительно,есть минеральная вода,которая не изменяет свои свойства при хранении- Боржоми, Нарзан,Ессентуки,Полюстрово, например.А есть та,которая при выходе на поверхность по истечении некоторого,довольно короткого, времени уже изменяет свой химический состав и от этого теряется ее эффективность-например Нафтуся.Дело все в химическом составе и химических реакциях.
    Осталось только выяснить,к какому из указанных мной типов относится вода в КВ.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
    Страница 3 из 38

Перейти: