Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Ощутили-ли вы воздействие минеральной воды на свой организм?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness

Ощутили-ли вы воздействие минеральной воды на свой организм?
    Да, мне помогло.
    52%
     52%  [ 127 ]
    Скорее Да, чем Нет.
    36%
     36%  [ 87 ]
    Не помогло.
    5%
     5%  [ 12 ]
    Скорее Нет, чем Да.
    4%
     4%  [ 11 ]
    Стало хуже.
    1%
     1%  [ 3 ]
    Всего голосов : 240

Автор Сообщение
    ankhela

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЯ, Вам лучше с курортным врачом посоветоваться. С пани Станиславой, например. Мне она говорила, что КВ источники по хим. составу все одинаковы. Поэтому если есть дискомфорт:
    Цитата:
    От назначенного 6-го тошнит, остальные (кроме 11 и Змеиного) вообще не пошли...
    , то велика опасность того, что и остальные вызовут подобную реакцию. Может Вам вообще КВ вода не подходит... Rolling Eyes
    А могло ведь и так получиться, что обострение возникло, или же недомогания вызваны иными проблемами и вода здесь ни при чем. Просто совпало так.
    Так что лучше не гадать, а посоветоваться с врачом.
    P/S: а может вашим почкам эта вода вообще не на пользу и стоит попробовать МЛ водичкой полечиться?

Последний раз редактировалось: ankhela ( 17 Ноя 2016 Четверг 00:57), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Anatol

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    Anatol писал(а):
    Источник определяется по нескольким составляющим:
    1. Диагноз
    2. Анамнез
    3. Вес
    4. Возраст

А еще состоянием больного в настоящий момент, его жалобами. Я бы на первое место это поставила.

Совершенно верно...Но если что-то острое (приступы, острая инфекция любой формы, агрессия опухоли и.т.д.), то не то что прием воды, но и лечение не рекомендуется...и даже противопоказано...
    piterka

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela писал(а):
    , Вам лучше с курортным врачом посоветоваться. С пани Станиславой, например. Мне она говорила, что КВ источники по хим. составу все одинаковы..

Я с этим утверждением пани Станиславы теперь не соглашаюсь. Это ее личное мнение. На меня все источники действуют по разному в разное время. Менять их надо, если что то не так.Раньше отекала сильно и давление поднималось. Все это было, пока с Гейзером
    Не завязала, сильный он для меня. А кому то он в самый раз.И мне 8 лет назад от # 1 было хорошо. Все поменялось...Как то так.

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka, тут, конечно, у каждого свой собственный опыт и собственные ощущения. Но я бы, например, не стала себя мучить, и поискала бы другую водичку. Вода должна помогать. По крайней мере - не вызывать ухудшения состояния. Поэтому врачи и рекомендуют разные курорты.
    piterka

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
    Если исходить из того, что вся вода в КВ одинаковая, то да , надо менять курорт. А если это утверждение ошибочное, и просто не ту воду человек пьет, значит надо менять источники и может быть, время приема воды. В этом тоже есть свои тонкости. Много чего еще интересного: нельзя есть много фруктов, пива, вина, больше пить пресной воды, да мало ли чего еще такого, с чем еще надо бороться на курорте...А может, надо найти своего врача.. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо за ответы.
    В МЛ воду даже проглотить не смогла, терпеть не могу Боржоми, иногда вместе с мужем пьем Кармадон. Горло после 2-х дней приема Карлова источника три раза в день прошло. Змеиный вечером хорошо идет.
    В этот раз попробую еще раз перепробовать мл по 50 все источники.
    Прошлой зимой приехала после лечения, был серьезный курс приема антибиотиков, без них не получалось выкарабкаться, были приступы язвы. К отъезду из КВ состояние улучшилось, поэтому этой весной к 6-му даже подходить не стала. Кстати, весной нежно любимая мною водичка Матони тоже не пошла - вылила бутылку, пить не смогла. ходила на источник и на 3 или 5 и вечером на сон грядущий Змеиную водичку попивала и ею же умывалась (набирала с собой).

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вес... Ну он очень даже большой. Мне так и сказали, что сочетание 6-11-6 должно мне помочь наладить утраченный после операции обмен веществ. Но, увы... Просто покупаю себе новую одежду Embarassed Embarassed Embarassed
    И еще... Не знала, что фрукты нельзя, я их и овощи всегда ем и в "хороших" количествах.
    Как же полезен наш форум!!!

Последний раз редактировалось: МариЯ ( 17 Ноя 2016 Четверг 01:35), всего редактировалось 1 раз
    piterka

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЯ
    А какую именно воду в МЛ не смогли проглотить? В этот раз я ездила в МЛ пробовать воду, понравился только Крестовый, потом прочитала, что именно он по составу ближе всех в КВ воде. Так зачем менять курорт- решила я, если в МЛ мне только Крестовый подошел? Wink

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka, а если вода спровоцирует образование камней в почках, при уже имеющейся патологии? (Здесь на форуме и такие примеры ни раз приводили.) Не, я бы полагалась на рекомендации врача и никакой самодеятельности. (ИМХО) Встречала в Варах людей, которые вообще этой воды не пьют. Потому, что она им не показана. Приезжают просто отдохнуть.... Тоже вариант.

Последний раз редактировалось: ankhela ( 17 Ноя 2016 Четверг 01:37), всего редактировалось 1 раз
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В МЛ пыталась просто хотя бы попробовать источники в колонадах и на улице. Не пошли, показались настолько противными. Брр...
    Для меня самым полезным оказался в КВ воздух, я начинаю дышать "полной грудью" уже дня через три, не больно дышать - такое счастье. И давление нормализуется, голова почти не болит и нервы в порядок приходят... Поэтому и стараюсь ездить, нельзя расслабляться, слишком много на плечах...

Последний раз редактировалось: МариЯ ( 17 Ноя 2016 Четверг 01:40), всего редактировалось 1 раз
    piterka

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela писал(а):
    piterka, а если вода спровоцирует образование камней в почках, при имеющейся патологии? (Здесь на форуме и такие примеры ни раз примеры приводили.) Не, я бы полагалась на рекомендации врача и никакой самодеятельности. (ИМХО) Встречала в Варах людей, которые вообще этой воды не пьют. Потому, что она им не показана. Приезжают просто отдохнуть.... Тоже вариант.

Если почки будут давать сбой, тогда конечно поедем.в МЛ..ТТТ Crying or Very sad Об этом я часто думаю, потому что осложнения на почки при диабете не редкость... А просто отдыхать не поеду в КВ, ездим только из за воды...

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela писал(а):
    Не, я бы полагалась на рекомендации врача и никакой самодеятельности. .

Надо еще найти того врача., что разберется с твоей проблемой или захочет разбираться.. Rolling Eyes
    Вот врача в Ирисе хвалят опытные форумчане. Ходят за ним из года в год и правильно делают. Врач должен из года в год наблюдать больного и вдумчиво делать назначения. Совпадение врача с больным тоже большая редкость.

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЯ, может дело в "субъективных" вкусовых ощущениях? Ко вкусу КВ воды нужно привыкнуть. Наверное "не пошло" выражается в еще каких-то признаках, кроме тошноты? Вы, как я понимаю, почти все источники перепробовали? По большому счету горячий 11 и холодный Змеиный очень разные (по тем-ре) Rolling Eyes
    piterka

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Много лет мне 6 источник не нравился, мне кстати его никто и не назначал...Мне казалось, у него вкус железной трубы Confused Впервые в этом году попобовала его пить утром, помятуя назначение врача Элвы и отсутствие 10 источника. Показалось, что вкусный Shocked
    Обьективно: сахар по приезду домой упал и сильно, а уже месяц прошел. С 6, 5 до 5.Smile.Почему этого в КВ не происходит, не знаю...Какая то запоздалая реакция..Наверное, все таки надо на 3 недели ездить , а не на 2...Как только это осуществить?

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka, у меня есть родственники-знакомые, которые побывав в Варах, все-таки выбрали для себя другой курорт: кто-то МЛ, кто-то Трускавец, кто-то Друскининкай. Есть такие, кто пролечившись пару лет подряд в Железноводске, забыл о проблемах с желудком и теперь не ездит на воды.... вообще. Все настолько индивидуально...Rolling Eyes
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
    Страница 35 из 38

Перейти: