Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Ощутили-ли вы воздействие минеральной воды на свой организм?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness

Ощутили-ли вы воздействие минеральной воды на свой организм?
    Да, мне помогло.
    52%
     52%  [ 127 ]
    Скорее Да, чем Нет.
    36%
     36%  [ 87 ]
    Не помогло.
    5%
     5%  [ 12 ]
    Скорее Нет, чем Да.
    4%
     4%  [ 11 ]
    Стало хуже.
    1%
     1%  [ 3 ]
    Всего голосов : 240

Автор Сообщение
    ankhela

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    ankhela
    Много лет мне 6 источник не нравился, мне кстати его никто и не назначал...Мне казалось, у него вкус железной трубы Confused Впервые в этом году попобовала его пить утром, помятуя назначение врача Элвы и отсутствие 10 источника. Показалось, что вкусный Shocked
    Обьективно: сахар по приезду домой упал и сильно, а уже месяц прошел. С 6, 5 до 5.Smile.Почему этого в КВ не происходит, не знаю...Какая то запоздалая реакция..Наверное, все таки надо на 3 недели ездить , а не на 2...Как только это осуществить?

Да, порой бывает, что наши субъективные ощущения нас подводят. А вот против объективных (подтвержденных анализами) точно не попрёшь Laughing
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    В Трускавец или Сходницу еще бы съездила не раз, вода и природа там классные, но пока к сожалению, звезды не советуют.... Wink Железноводск и знакомые мне Ессентуки даже бронировала уже пару раз, но магнитом опять в Вары тянет, отменяю и все тут, прямо наваждение какое то... Smile А насчет того, что кто то где то вылечил желудок, охотно верю. Диабет , к сожалению, не лечится, можно только всю жизнь поддерживать себя , спасибо, что есть Карловы Вары! Smile [/list]

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela, утром пила 5, перед ужином 11 (в 16 час.), часов в 8 вечера Змеиный. Объективно после приезда ощутила, что нет изжоги, язва не беспокоит, давление перестало резко прыгать в течение дня (показатели были от 80/60 до 156/128), сахар вернулся к норме.
    Организм сложно обмануть, вкус меняется в т.ч. и от психологического состояния, а я безумно устала морально и от боли в суставах и позвоночнике. Сейчас поеду и расслаблюсь, перепробую источники заново, м.б. вкус будет другой.
    А на сайте Санаториумс нашла, что 3 , 5 и Карлов полезны для суставов, вот организм их, видимо, и потребовал Very Happy

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник муж сходил на УЗИ почек, посмотреть, как там камень в почке, а камня то и нет, слава Богу. Вот так, с Божьей помощью, действует Мариансколазненская водичка.
    А мне не помогла, биллирубин у меня как был высокий, так и остался, и даже еще повысился. Хотя, кто знает, может в другом чем то помогла...
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    piterka

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЯ писал(а):

А на сайте Санаториумс нашла, что 3 , 5 и Карлов полезны для суставов, вот организм их, видимо, и потребовал Very Happy

Очень интересно. Никогда даже не пробовала Они какой температуры?

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй год подряд езжу на 3 недели с полным пансионом те не забочусь о питании совсем ( у меня биллиарный цирроз печени + повышенная кислотность ). Пила утром источник 1 - самый горячий , в обед - 6 и вечером 12 . В этот раз мне прописала молодая врач источник 1 с температурой + 50 - совсем не пошел , чуть не вытошнило -простите . Поэтому продолжила горячую пить . Приехала домой - тьфу три раза - молодцом .
    Спасибо . что подсказали насчет умывания водичкой - в следующем году попробую ( уже заказала на весь октябрь на 4 недели ).
    Дорада

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

etroyanski
    Горячая вода помогает при вашем заболевании ?. И если можно, вижу часто очередь к 12 источнику, эта вода как-то тоже влияет на печень?

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 Четверг 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про камни зря убрали сообщения. Может кому-то бы и до операций и болей дотягивать бы не пришлось.
    etroyanski

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 Пятница 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада
    видимо , да , помогает , только следить за стулом , чтоб не крепило .
    Насчет 12 источника :
    Источник № 12 Садовы "Садовый источник"
    Источник №12 «Садовый» (47.4 °C) хорошо помогает при болезнях печени, особенно после гепатита (болезнь Боткина), способствует вымыванию песка и камней из почек.

А очереди там почти постоянно потому что там вода очень медленно течет и многим его назначают .
    Дорада

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 Пятница 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

etroyanski
    Я уже много лет пью самую горячую из 1-го утром, 8-го в обед и 11 -го вечером. Надо попробовать на ночь 12 источник.

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 Пятница 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада
    Вы начинаете день с самого сильного горячего источника 1 и хотите закончить самым слабым и холодным 12. Это интересно. Мне наоборот, рекомендовали начинать день с 12, а если и пить #1, то только вечером.Температуру воды источника повышать в течении дня, что бы не было осложнений от питья. С утра как я поняла, пьется самая необходимая организму водичка, потому что натощак самая большая восприимчивость. Вот так все индивидуально

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 Пятница 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада
    piterka
    Очень извиняюсь , я действительно перепутала - утром пила воду из 12 и вечером из 1 -горячего , совмещая с ходьбой . А иногда вечером было просто лень ( или не оставалось времени идти до 1 ) и пила из 12 .
    ZinaM

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 Воскресенье 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у кого из форумчан есть опыт приема карловаровской воды после лечения хеликобактериоза? Воду из какого источника принимали, как здоровье после проведенного лечения?
    Дорада

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 Воскресенье 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот приезд пойду на прием к Станиславе, может надо подкорректировать назначение источников. Обычно пила горячую, сейчас пищеварение работает по-другому, может и температура воды нужна другая.

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 Воскресенье 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, у кого хронический панкреотит, какую воду назначают врачи в санаториях. В Английском дворе врач спросила, какую воду пью и как себя чувствую, выслушав мой ответ, сказала продолжать в том же духе.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
    Страница 36 из 38

Перейти: