Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Санаторий Ostende

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары: отели, санатории. Отзывы.
    Автор Сообщение
    Alina

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2006 Четверг 17:19    Заголовок сообщения: Санаторий Ostende Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки Карловых Вар! Есть ли у кого-нибудь информация о санатории Ostende? Если да, то поделитель пожалуйста. В интернете кроме стандартного описания ничего не смогла найти. Заранее благодарю.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2006 Четверг 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что именно? Поставте себя на моё место, что бы ответили?
    У вас путевка на руках?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Alina

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2006 Четверг 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документы в посольстве. Путевка оплачена. Выбор пал на Ostende потому, что судя по описаниям в интернете и на сайте самого отеля, там вроде бы все неплохо. Предполагается "тихая семейная атмосфера", есть собственный медицинский центр. Это именно то, что мне нужно. Но вот как там на самом деле? Поэтому интересуюсь, может быть там был кто-то? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2006 Пятница 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел сегодня в Ostende, совесть замучила Embarassed
    Месторасположение отличное, выход с одной стороны на пешеходную улицу, с другой, через ресторанчик, по винтовой лестнице, прямо в лес и на гору. Рядом отель Пупп. Фоие отеля в глубине здания, за ресторанчиком и магазином. Все под красное дерево, мебель в номерах - стиль ампир. По предлогаемыи процедурам: я был даже удивлен их колличеством. Но пожить не удалось Smile про персоонал и питание ничего не скажу, может вы по приезде, или из отеля?
    Alina

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2006 Пятница 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, спасибо большое за ответ. Правда, я не поняла, Вы заходили на сайт или в сам санаторий? В любом случае, я уже точно поеду именно в Ostende и потом обо всем подробно расскажу. И еще: посоветуйте пожалуйста, в какой бассейн лучше ходить?
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2006 Пятница 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заходил в санаторий, конечно.
    Alina

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2006 Пятница 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Даже не предполагала, что может быть такая оперативность и отзывчивость. Скажите, а какая сейчас у Вас погода? И какая обычно температура бывает в конце ноября - начале декабря?
    Alina

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006 Вторник 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
    Вернулась из санатория Ostende и решила поделиться своими впечатлениями о нем и о поездке вообще.
    В самом начале очень не повезло. В день отлета в Москве стоял сильный туман. Как оказалось, туман в это же время был и в Праге. Поэтому вылет сначала задержали часа на два из-за неприбытия самолета, а потом – из-за очереди на взлетно-посадочной полосе. В результате вместо того, чтобы прилететь в Карловы Вары в 16-45, сели в Праге (опять же из-за тумана) в 19-00. Автобусы подали через час, потом два часа ехали до аэропорта в Карловых Варах, потом пересаживались на трансферы до отелей. В общем, до места добралась около десяти часов вечера. А вот дальше уже все было просто замечательно.
    Моментально заселили. Принесли ужин в номер, выдали санаторную карту, в которой уже было назначено время приема у врача. Номер был очень удобный, ухоженный, обставлен красивой мебелью. Окна выходили в горы. Всегда был свежий воздух и пели птицы. Постельное белье меняли через день, полотенца, халаты, тапочки – по желанию.
    Утром принял врач, назначил процедуры, питьевой курс. Вообще медицинский персонал в Ostende немногочислен: врач, три медсестры (одна из них по совместительству - косметолог) и массажист, но очень доброжелательные, по несколько раз за время процедур спрашивают о самочувствии, интересуются: хорошо ли, нравится ли, всегда улыбаются. У всех приличный русский язык. Все очень хорошо организовано по времени. Никогда не приходилось ждать своей очереди. Процедуры были достаточно разнообразными: несколько видов ванн, парафанго, уколы, ингаляции, лимфодренаж, массаж. Косметолог, солярий - за отдельную плату. Кстати, по московским ценам, весьма умеренную. Вся используемая косметика немецкая, средненькая, но косметолог неплохой. Процедурное отделение занимает второй этаж и еще, дополнительно в пристройке, в которую можно попасть по воздушному переходу, находятся массажный кабинет, косметолог, сауна и релакс-бассейн. Правда, бассейном это можно назвать условно – просто большая ванна-джакузи, но оформлено все с большим вкусом, везде много зелени и просто стерильная чистота. На крыше этой пристройки находятся летняя терраса с баром и выходом на терренкурную дорожку, но зимой они закрыты. На первом этаже находится ресторан, оформлен он очень стильно – красивый интерьер, хрустальные подсвечники на столах, фортепьяно, золоченая драпировка на окнах. По пятницам, субботам и воскресеньям зажигают свечи, играет пианист. Что - же касается кухни, то мне она не понравилась. Завтрак – классический шведский стол. Обед и ужин – заказное меню. Но что - бы не заказал – практически все отварное, парное или запеченное. В общем, конечно, это правильно, ведь в основном люди приезжают в Карловы Вары лечить желудочно-кишечный тракт и диета, в этом случае, необходима, но питаться две – три недели подобным образом надоедает. Поэтому часто заходили в Элефант на глинтвейн и десерты, а в Chebsky Dvur и Малый Версаль – просто вкусно поесть.
    Со мной одновременно отдыхали еще семнадцать человек. Все в основном из России или СНГ – Белоруссии, Украины, Узбекистана. Практически все приехали с туроператором Jason Travel. Была одна пожилая немка, но общаться с ней было сложно из-за языкового барьера, объяснялись в основном жестами. Все остальные очень быстро перезнакомились, вместе ездили на экскурсии, ходили гулять. Вообще обстановка была очень приятная, доброжелательная и очень уютная. Когда кто-то уезжал, фотографировались на память, обменивались телефонами и договаривались встретиться на следующий год.
    Все возникающие вопросы, начиная от экскурсий и заканчивая обменом валюты, можно было решить на рецепции отеля. Отношение персонала было предельно отзывчивым и внимательным. Русским языком владеют все. Поэтому период адаптации к стране прошел незаметно. В свободное время поднималась несколько раз на Диану, очень много ходила по горным тропинкам. Красота необыкновенная. Очень повезло с погодой – было тепло и сухо. Обошла все бассейны. Плавать лучше всего, конечно в Термале – и бассейн большой, и вид сверху красивый, особенно по вечерам. Хлорка в воде ощущается, но без нее нельзя. В Лазнях V бассейн намного меньше, хлорки столько - же, но много чешских мам с маленькими детьми. В Замковых Лазнях очень впечатляют большой бассейн с горячей минеральной водой и неожиданное сочетания природных скалистых площадок с архитектурой стиля модерн. Все очень достойно и комфортно, но это скорее релаксация, чем плавание. Что касается магазинов, то их в курортной зоне Карловых Вар очень много, но покупать там надо очень осторожно. Такое впечатление, что вся одежда или выписана по немецким каталогам (причем не самым последним), либо привезена с распродаж из Италии. Цены соответственно выше раза 2-3 в первом случае и 5-10 – во втором. К примеру, на вязанную итальянскую шапочку с вензелем от Valentino стоимостью 400 евро смотреть было смешно. В чешских магазинах (Tesco, Interspar) цены реальные, качество неплохое, но выбор не очень большой. Улетала из аэропорта Карловых Вар точно по расписанию. Очень удобно, что не нужно долго добираться до аэропорта. Уже в Москве осознала, что отдохнула замечательно, было столько положительных эмоций, что все стрессы вылечились, а существующие проблемы кажутся теперь несущественными и легко решаемыми. А это значит, что отдых удался. Чего и всем желаю!
    Анна

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006 Среда 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina, это замечательно, что отдых удался! Very Happy
    А были Вы в бассейне Бристоля? О нём писали здесь http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=5&start=60

Во сколько обошёлся Вам отдых в санатории Ostende? Сколько дней Вы были в Карловых Варах?

Alina

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006 Среда 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
    В бассейне Бристоля я не была. Просто не увидела на форуме его фотографий и описания. Иначе обязательно бы сходила. Муж отдыхал в Бристоле два года назад, ходил туда, но каких-то особых восторгов потом не выражал, а я и не знала, что туда можно ходить.
    Поэтому я в основном купалась в Термале, а когда не хотелось идти в гору – в Замковых Лазнях. Зашла один раз в Лазни III, но что-то мне там не понравилось.
    Стоимость путевки в Ostende (я покупала у Jason Travel) с полным пансионом и тремя процедурами в день в одноместном номере на две недели – 1265 евро плюс виза.
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006 Среда 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina
    Цитата:
    Уже в Москве осознала, что отдохнула замечательно, было столько положительных эмоций, что все стрессы вылечились, а существующие проблемы кажутся теперь несущественными и легко решаемыми. А это значит, что отдых удался. Чего и всем желаю!
    Хорошо, когда хорошо. Действительно всё познаётся в сравнении. Поэтому и живущие постоянно к Карловых Варах, не чувствуют Карловых Вар.

Немного картинок к вашему рассказу.

Цитата:
    Процедурное отделение занимает второй этаж и еще, дополнительно в пристройке, в которую можно попасть по воздушному переходу, находятся массажный кабинет, косметолог, сауна и релакс-бассейн. Правда, бассейном это можно назвать условно – просто большая ванна-джакузи, но оформлено все с большим вкусом, везде много зелени и просто стерильная чистота. На крыше этой пристройки находятся летняя терраса с баром и выходом на терренкурную дорожку, но зимой они закрыты.
    Alina

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2006 Четверг 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, спасибо за фотографии. Было очень приятно посмотреть. На второй фотографии в левом нижнем углу видны окна моего номера. А чтобы почувствовать Карловы Вары и осознать в каком раю Вы живете и работаете, приезжайте в Москву. Полтора – два часа в пробках (или в метро) на работу, столько-же обратно, все на нервах, в толкотне и давке. Думаю, пара недель такой жизни – и весь следующий год будете счастливы, сравнивая.
    Я несколько лет прожила в Северо-Моравском крае Чехии, в г. Шумперк. Маленький такой городок в предгорьях Есеника. Так вот, когда вернулись обратно, я еще очень долго вспоминала чистейший воздух, великолепную природу, размеренную и спокойную жизнь.
    Наслаждайтесь всем этим, раз у Вас есть такая возможность.
    Vital

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 Суббота 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в "Ostende" с 3.10.07 по 17.10.07. Жили в 402 номере.Остались довольны. Отель удобно расположен.Основательно вписан в пешеходную часть Старой Луки. Вид из окон, выходящих на Теплу, обладает терапевтическим действием (с 4-го этажа по крайней мере): вправо посмотрел - красавчик Pupp - в темноте торжественно подсвечен,стоит как во "фраке", спокойный "господин" такой,а днем, как муравейник- автомобили, автобусы,китайчики "стайками" человек по 40- все одновременно фотографируют все и вся, да еще и с утками, плавающими в речке,умудряются на своем языке словом перемолвиться, влево глянуть- Театральная Площадь,красивенькая аж жуть,вид на нее вместе с собором Св.Магдалины ахитектурой Вену напоминает ,теперь уж может будет и наоборот- Вена (на Рождество собираюсь) будет КВ напоминать.Любил я, открыв окно, спокойно покуривая поглазеть на счастливо выпавшее мне видовое окружение.
    С обратной стороны- примыкание к горе,тоже своя прелесть есть, одну ночь (первую по приезду) провели в номере на 6-м этаже (извинились, но наш был еще почему-то занят), с утра встал, на подоконнике кто-то типа "попугайчиков" сидит, сойки, как потом оказалось, окно открыл, а там - разноперый осенний лес на склоне, торчащие каменюки, поросшие мхом и тепленький дождичек накрапывает, стуча по всему этому великолепию.Во благодать!Тут же вид на бальнеологическое отделение отеля (сауна, массаж, косметика и пр.)-вросшее в склон стеклянное сооружение в симпатичной деревянной окантовке, через него - летний выход на тыловую "гуляльную"тропу в виде башеньки (был закрыт-не сезон видимо). Тут на форуме фото где-то есть,доступное для обозрения. Был бы один, можно было и остаться в этом номере (комната метров 15,а может и менее, прихожая, туалет и ванная), но на пару человек маловато будет, да и заплачено было за другую площадь.Про вид, из номеров что находяться ниже, ничего сказать не могу, есть вероятность того, что взгляд невольно будет высверливать выложенную камнем стенку откоса горы (начиная с 4-го этажа наверное), хотя я могу ошибаться.
    Название отеля видимо происходит от названия морского города- курорта в Бельгии, по крайней мере другого объяснения я не нашел, а пояснить никто не смог. По словам экскурсовода, сопровождавшего нас в Глубоку и Крумлов,этот отель одним из первых получил русские финансовые вливания, даже намекалось от кого.
    Перед поездкой, а решение пришло неожиданно, выбирали из Плазы, Пупп и собственно Остенде, первый не дал подтверждение на нашу дату,второй- без проблем, приезжай и живи, Остенде потвердился дня за три до вылета.Рассудили так, раз оперативный план поездки опредилили как лечебноэкскурсопоходный, причем "лечебно" в этом случае выступает как "релаксационный, решили что чем меньше отель, тем меньше суеты,не думая взяли полный пансион и оплатили стандартный набор процедур, вообщем ознакомительный вояж.
    Отель уютный, тихий, домашний какой-то. Внутри без лишней помпезности и хрустальности.Вход в центре здания через летнее кафе, далее коридор,из которого влево ресторан, вправо бутик, а прямо на reception, тут собственно стойка персонала, туалеты, крутая лестница на верх и лифт.
    Информацию о отеле можно посмотреть на его многоязычном сайте (ostende.cz - не обновляют только сайт), там все правда "отполировано", сейчас вообщем похоже, но с поправкой на время.
    В номере , в большом шкафу, в одном из отделений- минибар, залог в 500 czk и он ваш, так на всякий случай (напитки в мелкой таре и орешки), в соседнем отделении-сейфик, прикрученный к полке, карточку от которого выдают при заселении (вместе с пультом от TV).
    Отель имеет стоянку для авто (напротив "Дворжака") одно машиноместо (кажется под № 7), может есть еще (например на дорожке за отелем), не знаю, пользовались той что у "Дворжака".
    Персонал беспроблемный, симпатичный и отзывчивый, как хорошие соседи в доме. Да и мы, правда, не из капризных.Что касается запросов, вопросов и прочее, то у нас все исполнялось,предлагалось и отвечалось, будь то обмен валюты,заказ авто,"зачистка" стоянки, зарядка MP плеера от компа, доп. информация и советы бывалых-все было.Нам было приятно их видеть и желать здоровья и доброго дня. Надеюсь, что и они испытывали то же самое.
    Лечебное отделение предлагает стандартный набор процедур для отелей такого класса на этом курорте. Все процедуры приятно восполняющие жизненный тонус.Медперсонал терпелив и аккуратен. Ясное дело, что касается наших телесных, а иногда и душевных "выкрутасов", то тут все индивидуально, но девчонки молодцы стараются и улыбаются.Массажист -трудяга, все по честному отрабатывает. Самый хороший результат- это когда массаж до завтрака (как-то раз у меня в 7-30 был), потом весь день как на пружинах.
    Ресторан отеля с приятным классическим интерьером и живой музыкой (по моему два раза в неделю на ужин приходит колоритный пианист в красном пиджаке), а так обычно звучит
    приятный музфон из динамиков.Все аккуратно и чисто.Питание вкусное,разнообразное и подчеркивает домашнюю атмосферу всего отеля.Сколько мы съедали там, столько мы никогда ранее не потребляли вне дома.Обычно всегда с осторожностью и деликатностью к желудку (проблем с ним нет, просто капризен).Здесь же хватило одного раза поужинать чтоб понять- наша еда. И началось!Думали поправимся очень, иногда принудительно себя ограничивали.Но длительные прогулки и положительные эмоции только слегка откорректировали вес в нужную сторону.Все в норме. Персонал ресторана обходителен и знает свое дело.Повар (или повара, даже не знаю),молодец, говорят из Пуппа пригласили.В ресторан приходят и люди со стороны.Мы несколько раз питались вне "родного" ресторана, на экскурсиях в Марианских Лазнях, Праге и Ч.Крумлове, но ни где не было лучше чем в "Остенде. Может не туда заходили,но вот фазан попробованный в Марианских Лазнях, отбил тягу к дичи, хотя вино там было прятное, что несколько скрасило сухость и шершавость съеденного бедного пернатого.Вообщем нам было не в тягость прерывать свои экспресс-вылазки по горным тропинкам и возвращаться в отель, для того чтобы отужинать, а потом опять уже до часов 10-ти вечера опять гулять по прекрасным местам этого чудо-города и его окрестностям!

Вот, наверное,все.

Главное что мы хотели от отеля- это уют и чтоб, ни дай бог,ни каких помех,которые могли бы негативно отразиться на наших планах первого знакомства с курортом , да и с Чехией вообще.Так все и получилось! Остенде на две недели в этой гостеприимной стране стал нашим домом и мы остались этому рады! Чего и всем желаем!
    Персоналу Остенде- привет и наилучшие пожелания!

С уважением,
    Vital
    Alina

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 Вторник 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Vital! С нетерпением ждала Вашего отзыва. Очень рада, что у Вас остались такие замечательные впечатления о поездке, а особенно, что в отеле ничего не изменилось, а даже, судя по Вашему отзыву, стало лучше. Например, очень радует, что понравилось питание. Возможно, они учли опыт прошлого года и взяли другого шеф-повара. Когда бронировала этот отель в первый раз, ничего о нем не знала, и еще очень смущала низкая цена, по сравнению с другими отелями этой же категории. Поэтому, собственно и отправилась в Интернет и набрела на этот сайт. (Вот уж год как я не могу с ним расстаться, всегда найдешь что-то новое и полезное). А в этом году, когда выбирали отель, судили-рядили, сравнивали отзывы и решили, что видимо дело не только в цене. Из намного более дорогих отелей люди приезжают разочарованными. Ваш отзыв - тому подтверждение: цена осталась практически прежней, а впечатления очень хорошие.
    Ну что ж, поеду, сравню. А до отъезда осталось сосвсем немного.
    Данута

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 Вторник 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vital,
    как Ваши впечатления о Ч. Крумлове?
    Где экскурсии заказывали?

Alina,
    а этот раз Вы где остановитесь?
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары: отели, санатории. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
    Страница 1 из 16

Перейти: