Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Пневмопунктура (газовые уколы)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2014 Пятница 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчик
    Главное, чтобы помогли "комарики". ))
    Мне как раз "комарики" больше помогали. Когда больно делали, начиналось обострение, да так, что бросала курс, едва начатый Sad

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 Понедельник 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikdan
    Верочка, здравствуй! я тебя потеряла. Посмотри, пожалуйста, личку
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Ольга Я

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 Понедельник 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда хожу на уколы в "Ессениус". В этом году была в июне, постоянная медсестра была в отпуске и её заменяла очень пожилая дама. Она спросила меня: " Голова болит?". Я ответила, что почти каждый день. Она предложила уколы в голову, сказала, что это старая школа и мне обязательно поможет. Было страшновато, но я согласилась. Это оказалось совсем не больно, не то, что в спину, тем более в колени. У меня ни разу в Варах не заболела голова. И по приезду пару недель жила без мигрени, но и сейчас мучаюсь гораздо реже. Хочу проверить как долго будет действие этого лечения и надеюсь в следующем году провести такой же курс, если найду кого- нибудь со "старой школой". Вообще, уколы делаю уже 8 лет и считаю, что не зря.
    дин

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2015 Среда 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга у меня врач. Спросила я у нее, может ли от уколов подняться со2 в крови, она ответила, что да, на короткое время. А вот длительно повышенное содержание со2 в крови от них быть не может(
    Ta_tiana

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2015 Пятница 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мне кажется, самый точный ответ - это реакция организма. Мне и маме уколы реально помогают. В Вары поехали именно за уколами, так как маме с её артрозом уже ничего не помогало, а многое просто нельзя..и у меня до поездки очень болела правая рука, без слез на глазах от боли я её не могла поднять. Сейчас я забыла, что у меня эта рука когда-то болела.. Действовать уколы начали месяца через 1,5, на маму - месяца через 3. Ей эффекта хватило первый раз на полгода...Второй раз - у же почти на год..
    так что все индивидуально.. и категоричного ответа тут просто быть не может
    ova7

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2016 Понедельник 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала уколы , говорили , что очень полезно. После пребывания в санатории чувствую себя хорошо, так что посоветуете : делать и где ? Я думало , что это везде делают?! Спасибо!!

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 Понедельник 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Форумчане!
    Наткнулась на ваше обсуждение в поисках обкалывания в КВ. Дело в том, что 22 года назад моя мама отдыхала в Астории. Ей, конечно, там очень понравилось (надеюсь, не только потому что люди наши не были тогда избалованы), но и лечение. Особенно, она сказала обкалывание позвоночника, которое в сан книжке называлось ПАКУ. Оно ей очень помогло.
    Сейчас мы хотим купить ей путевку туда же, но она сказала, что ей нужны именно те уколы, которые так здорово помогли. Я уже голову сломала в поисках что такое Паку. Нашла слово Паку-терапия. Но что это не знаю. Конечно, я прочла, что в Астории делают Газовые уколы, менеджер на sanatoriums.com тоже их хватил. Но все же, помогите с моими вопросами, пожалуйста, кто знает:
    1. Что такое обкалывание Паку и чем отличается от газовых уколов? И есть ли оно сейчас в Астории или где-то еще?
    2. Что такое Лазни5? Чем-то это санаторий лучше Астории?
    3. Газовые уколы действительно лучше другого обкалывания?
    И простите за оффтоп, может кто перенаправит или подскажет, хотим ей купить через sanatoriums.com, или есть лучше варианты? На официальном сайте цены дороже, уже проверяла.

Выручайте с инфо! Хочется ее порадовать, но она хочет эффективное обкалывание спины и коленей.
    Бэтмен

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 Понедельник 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазне 5 - это не санаторий, а скорее, курортная поликлиника со СПА-центром. spa5.cz/ru/

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 Вторник 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanha
    Не могу сказать абсолютно достоверно, но возможно Паку это сокращение от пневмоакупунктура, то есть газовые уколы по акупунктурным точкам. Вы можете написать вопрос врачу, например в Лазне 5 и вероятно, он сможет прояснить ваш вопрос.
    Прочитала в одной из тем форума, что газовые уколы и пневмопунктуру разделяют в отдельные манипуляции в санатории Садовый прамен ( он есть на сайте санаториумс)
    Tanha

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 Вторник 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик! Мне даже в голову не пришло, что это может быть сокращение)) Я буду звонить в Асторию. А Лазне 5 только еле нашла, не разобралась еще даже что это, и лучше ли для нее.
    Просто она так странно мне обьясняла эту процедуру, что я не поняла, что это газ. "Приспособление, как уколы вкалывают от нескольких пробирок подведны к одному шприцу"...
    А кто-нибудь делал газовые уколы в Астории?
    Tanha

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 Вторник 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтмен писал(а):
    Лазне 5 - это не санаторий, а скорее, курортная поликлиника со СПА-центром. http://www.spa5.cz/ru/

Нет, если это надо ходить, а жить где-то, то не подойдет. Мама очень пожилая. А в Асторию все в одном здании.
    Спасибо, что разъяснили!
    Бэтмен

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 Вторник 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanha писал(а):

А кто-нибудь делал газовые уколы в Астории?
    Моя мама ежегодно зимой проходит курс лечения в Астории, в том числе и газовые уколы. Для пожилых пациентов -очень подходящий вариант размещения, источники очень близко. Из недостатков отмечает то, что бассейн как процедура по назначению врача, а не в свободном доступе. Это просто к сведению.

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 Пятница 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросил врача, что за газ? СО2!
    Почему ж его во всем мире не колют?
    Я думал это какой местный специфический газ Rolling Eyes а оно вон как!
    Кстати, прошлый год делали - очень редко кровь выступала, а сейчас весь халат в пятнах - игла толще?!
    Lida

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 Пятница 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бек
    Цитата:
    Я думал это какой местный специфический газ

Вы правильно думали
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=7409&postdays=0&postorder=asc&start=1454
    Даже схема есть, где показано,как этот газ собирают Very Happy
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    Jevgenia

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 Пятница 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бек писал(а):

Кстати, прошлый год делали - очень редко кровь выступала, а сейчас весь халат в пятнах - игла толще?!

Проверьте кровь на INR (разжиженность).
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
    Страница 13 из 14

Перейти: