Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Прессотерапия (аппаратный лимфодренаж)

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 00:10    Заголовок сообщения: Прессотерапия (аппаратный лимфодренаж) Ответить с цитатой

Одной из моих любимых процедур в Карловых Варах стал аппаратный лимфодренаж. По приезду я решила побольше узнать об этой процедуре. Тем более, что на сайте дискутировался вопрос полезна ли она при варикозном расширении вен. И мнения разделились.

Процедуру мне назначил врач, хирург по своей специальности, поэтому в его компетенции я не усомнилась. Процедура произвела прекрасное воздействие на ноги и область живота и бедер.
    Вот что я нашла о ней в интернете. В наших салонах и медицинских центрах она называется прессотерапия.

Цитата:
    Прессотерапия — одна из разновидностей лимфодренажа. Во время процедуры происходит воздействие на лимфатическую систему сжатым воздухом, подаваемым через корсеты, которое дозируется компьютером. Такой массаж позволяет избавиться от отеков, значительно уменьшить объемы тела. Его применяют для лечения целлюлита, повышения эластичности кожи.

Прессотерапия (прессомассаж, пневмомассаж) - воздействие на лимфатическую систему сжатым воздухом, подаваемым через корсеты, которое дозируется компьютером. Такой массаж позволяет избавиться от отеков, значительно уменьшить объемы тела, т.к. производится активный лимфодренаж, который обеспечивает за счет последовательной ритмической стимуляции мышц движение лимфы и выведение из организма застойных жидкостей, токсинов и продуктов разложения жиров и способствует более равномерному распределению жидкости в теле, преобразует фигуру. Его применяют для лечения целлюлита, повышения эластичности кожи. Также существуют специальные программы профилактики варикозного расширения вен и реабилитации после липосакции. Во время этой процедуры надеваются специальные сапоги, в которые нагнетается воздух. Так создается разница давления, выгоняющая лишнюю жидкость из организма.
    Противопоказания к прессотерапии
    недавно перенесенный тромбоз, тромбофлебит, острые воспаления, нагноения, переломы, беременность, сердечно-сосудистая недостаточность 2 Б –3 стадии, сердечные отеки
    почечная недостаточность, почечные отеки, отеки при заболеваниях печени
    злокачественные опухоли, доброкачественные опухоли склонные к росту
    туберкулез
    микро и макроангиопатии при сахарном диабете
    кожные заболевания
    во время менструального цикла .
    Показания к прессотерапии
    эстетико-косметические, восстановительные процедуры
    при целлюлите
    локальные жировые отложения
    избыток веса
    тяжесть в ногах
    мышечное перенапряжение после работы или соревнований
    хронической венозной недостаточности
    посттравматическом отеке
    послеоперационном отеке
    профилактика тромбоза вен.

Процедура действительно имеет и лечебный и косметический эффект. Боли в ногах прошли, ушла отечность, снизились объемы. А какой релакс ощущаешь непосредственно после процедуры, я просто летала.

Последний раз редактировалось: Tolstik ( 11 Фев 2008 Понедельник 02:15), всего редактировалось 2 раз(а)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Ночка

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процедура имеет выраженный противоцеллюлитный эффект,свидетельствую.
    А ощущение релакса,как мне объяснили,это главный показатель того,что данному пациенту процедура (и аппарат,ее осуществляющий) подходит.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественным путем лимфу выводит и заставляет двигаться по телу
    движение и дыхание, такого насоса, как сердце, для кровеносной
    системы, лимфатическая система не имеет. Пешие, длительные прогулки, без сильных нагрузок с равномерным движением, приводят к тому же результату, но естественным путем. Наверное замечали - выходишь с тяжестью в теле, а приходишь с приятной усталостью и легкостью. Лимфа - отработанная ткань - прочистив лимфа-каналы человек чувствует себя гораздо лучше. Таким образом в Варах легко совмещаются два метода очистки: принудительное выдавливание и естественное очищение.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    whiteappleblossom

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а лимфатический гидромассаж и ручной лимфодренаж не имеют таких выраженных результатов?
    И если есть одна из этих процедур , есть ли необходимость в другой?
    Или это -масло масленное?
    Или наоборот, в сочетании и дополнении друг друга будет достигнуть наилучший эффект?
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что такое лимфатический гидромассаж. А ручной лимфодренаж при варикозе противопоказан. Как и подводный массаж.
    whiteappleblossom

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik писал(а):
    Я не знаю, что такое лимфатический гидромассаж. А ручной лимфодренаж при варикозе противопоказан. Как и подводный массаж.

я так поняла струями воды в воде же и водят.
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит это подводный массаж. Там вы лежите в ванне, а сильной струей производят в воде массаж. Мне назначали, исключая ноги, не понравилось, но это наверное зависит от того, кто делает. Из водных процедур - самая дорогая.
    whiteappleblossom

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik писал(а):
    Ну значит это подводный массаж. Там вы лежите в ванне, а сильной струей производят в воде массаж. Мне назначали, исключая ноги, не понравилось, но это наверное зависит от того, кто делает. Из водных процедур - самая дорогая.

а есть ли возможность выбирать того кто делает, или как попадешь?

На всякий случай на будущее, я из своего талмуда вычеркиваю эту процедуру.

зы: а почему не понравилось, больно или наоборот - слабо?
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я постеснялась, а надо было бы сказать на рецепшене медцентра, что данная меддама не умеет делать эту процедуру. Я сказала ей самой, что мне больно. Она очень удивилась и продолжила в том же духе. Когда рассказала знакомой, которая 4-й раз в Варах, та сказала, что просто не умеет она ее делать.
    Массажиста, можно было выбрать. Многие договаривались, но уже либо за отдельную плату, либо чаевые давали - я не знаю. От массажиста тоже очень многое зависит.
    В след. раз я возьму 2-3 массажа по назначению, остальное договорюсь и оплачу мимо кассы самому массажисту.
    whiteappleblossom

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как его выбирать?
    Методом проб и ошибок?

А чаевые, это сколько?

Может быть и должно быть больно?
    В больных местах всегда больно.
    Или не должно?

Как бы с этим всем разобраться..... Shocked
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я сделала первый массаж, он был неплохим, делала женщина средних лет. Мне показалось нормально. Когда во второй раз попала к мужчине, лет 30, то поначалу морщилась, казалось больно. Он даже спросил. Я сказала, что терпимо. Он побурчал, сказал, что не надо терпеть. Вобщем растались не очень-то дружески. Но в номере я поняла, что это и есть кайф. Впервые за долгое время к вечеру не болела спина и общее самочувствие было отличным. Потом к нему просилась, принимал. А однажды попала так попала! Девушка ткала в меня острыми пальцами, не массаж, а мучение.
    Так что именно методом проб, или посоветоваться с теми, кто не первый день уже в отеле.
    Я давала чаевые 200 крон однократно.
    Но мы ксожалению уже не в теме.
    whiteappleblossom

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с массажом да, это так же трудно попасть к "своему", как попасть к "своему" парикмахеру или "своему" дантисту.

Мало делать хорошо, нужна еще и какая то на тонком уровне совместимость, тогда это и в кайф и в здоровье.
    У меня вот есть такая молодая женщина массажист , так один сеанс полного массажа - минимум три месяца, максимум восемь - облегчает мне жизнь.

Теперь и бывают, два раза в год, перехали мы , в другой конец страны.Sad
    whiteappleblossom

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whiteappleblossom писал(а):

Теперь и бывают, два раза в год, перехали мы , в другой конец страны.Sad

мне трудно оставаться в теме, в связи со своей еще неприобщенностью собственно к КВ и частично к процедурам.
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 Суббота 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно приобщайтесь! Не пожалеете! Smile
    елена44

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 Понедельник 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik,
    что Вы, не вычёркивайте подводный массаж! Чудная, полезная процедура. С людьми пообщайтесь возле ванн для подводного массажа сидящих - они про каждую тётечку расскажут-вот и выберете исполняющего
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3

Перейти: