Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

До и после. Вопрос для тех, кто уже съездил.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление
    Автор Сообщение
    Татьяна.
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 Среда 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila_S писал(а):
    И, хотя нам очень понравилось в Corso, на будущий год остановимся в Tusculum.

Вы в самом пенсионе были? Вам там понравилось?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 Среда 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila_S

Цитата:
    что положительная информация на сайте о чаевне Tusculum соответствует действительности процентов на 70

В реальности Tusculum лучше на 30% или хуже?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Ludmila_S

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 Среда 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Марии Магдалины мы тоже были. Уровень концертов (или нам не очень повезло) пониже. И холодно было. НО СЕРВИС: давали коврики на сиденья Laughing
    Концерты в Карлсбадплазе и Пуппе были с шампанским (в первом случае еще и при свечах) за "счет заведения" Very Happy А билет - всего 350 крон. Да-а-а, Москва отдыхает.
    Судя по ответам, билет за 50 крон купить, конечно, можно. Знать бы как. Моя информация дана только для того, чтобы народ не очень расстраивался, если вместо 50 предложат заплатить 120. Рейсовый все равно дороже (140 крон)
    Razz Забыла написать про бассейн в Бристоле. Понравился и очень. Больше, чем в Термале. Описание Виктора очень точное. 270 крон может и дороговато, но вам нигде не предложат сауну (и не одну), фитнесс, джакузи, 25 метровый бассейн со всякими бурлилками и поливалками. лежаки, по два полотенца на нос) без ограничения времени за такую сумму. Единственное ограничение - гости со стороны с 15 до 22 часов. Время не ограничено, но рекордсменов, умудрившихся просидеть все это время, не наблюдалось. Мы ходили с 16-17 до 19. После 19 было больше народа. А так - человек 5-6... А в Термале обычный бассейн и много народу. Правда, на природе с обзором окрестностей.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Александр

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 Среда 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе... Окунулся в этот раз в Термале, глянул на табло: температура воздуха - 33, температура воды - 30. о)) Народу - не прогребешь! Одно отрада - когда на бортик вылезешь. Ветерок на высоте обдувает, виды от кромки бассейна реально закачаешься.
    Наряду с бристольским бассейном, он обязателен, конечно, для посещения. Хотя бы по разику в экскурсионных целях.
    ЗЫ. Сервис чешский один раз дал скандальнейший сбой. Представляете, привел маму посмотреть на "танцы часов" на Староместской площади. Собралось народу, как всегда, туча. И.... ничего. Шторки не открылись, и никакие фигурки не появились. Половина туристов, вероятно, так и не поняла - в чем было дело, зачем случился такой ажиотаж.
    Уже краем уха услышал от какого-то экскурсовода, что часы сломались еще накануне. Но мастера в выходные тревожить, очевидно, было грешно, равно как и объявление какое-либо повесить, чтобы люди не ждали понапрасну.
    С другой стороны - есть, что вспомнить из курьезного! о))
    Raritet

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 Среда 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    Купить билет на автобус Studenty Agency за 50 крон возможно, независимо от сезона, через СМС. Т.е. посылаешь СМС на определенный номер (не знаю на какой, наверняка есть инф-я на сайте), получаешь пароль и покупаешь билет за 50 крон. Не уверена в деталях, но как-то так это делается!

Не так немного делается.
    Сначала в агенстве Student Agency (адрес не помню, но это на одной из улочек, выходящих в стороны Тржницы) покупется так называемая Открытая езденка за 50 крон. Затем на сайте SA выбираете, откуда и куда едете, вводите номер этого билета и выбираете свободные места. Записываете их в билет (чтобы контролёр потом не искал вас долго в посадочном списке)
    Через SMS тоже можно, но более хлопотно. Многа буков писать надо....
    А проще всего (ведь обычно компа под рукой нет, да и с чешским сайтом не сразу разберёшься) пойти в Атриум - и капить у них билет за 80 крон
    Ludmila_S

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 Среда 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реальности Tusculum лучше на 30% или хуже?
    Я думаю, большая пятерка с плюсом гораздо лучше, чем просто 100 % Very Happy
    Tusculum - местечко прелестное во всех отношениях. ИМХО, конешно.
    Elina

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 Четверг 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к лестным отзывам о TUSCULUM.

Нас с подругой поразил там такой факт - были в чайной спустя неделю после первого посещения. В первый раз немного поговорили с официанткой. Моя подруга живет в Праге уже много лет и разговаривала по-чешски. И когда пришли второй раз, обслуживала та же девушка. И она сразу выдала нам 2 меню - одно на чешском (для подруги) и второе на русском (для меня). Это ж надо было так запомнить такие мелочи о посетителях!
    Ludmila_S

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 Четверг 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    ,Вы в самом пенсионе были? Вам там понравилось?

Да, перед отъездом мы разговорились с девушкой, которая работает в чаевне и поинтересовались о возможности бронирования апартаментов для наших друзей в Карловых Варах. Она рассказала нам о пенсионе, мы посмотрели, нам понравилось и в итоге нам дали памятку о пенсионе с координатами. Условия и размещение очень приличные.
    Эля

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 Пятница 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тем, кто создал этот сайт. Мне, по крайней мере, он помог разобраться во многих вещах. Я в прошлом году была в Карловых Варах и о существовании этого сайта не знала. Пришлось все постигать методом тыка. Спасибо отдыхающим, которые консультировали меня на месте. В конце июня собираюсь в Карловы Вары во второй раз. Smile
    Благодаря сайту наметила план поездки. Знаю какие нужны процедуры, в какие кафешки сходить, какие места посетить.
    Колобок

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 Пятница 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila_S писал(а):

Забыла написать про бассейн в Бристоле. Понравился и очень. Больше, чем в Термале. Описание Виктора очень точное. 270 крон может и дороговато, но вам нигде не предложат сауну (и не одну), фитнесс, джакузи, 25 метровый бассейн со всякими бурлилками и поливалками. лежаки, по два полотенца на нос) без ограничения времени за такую сумму. Единственное ограничение - гости со стороны с 15 до 22 часов. Время не ограничено, но рекордсменов, умудрившихся просидеть все это время, не наблюдалось. Мы ходили с 16-17 до 19. После 19 было больше народа. А так - человек 5-6... А в Термале обычный бассейн и много народу. Правда, на природе с обзором окрестностей.
    Присоединяюсь к Людмиле, Бристоль-бассейн отменное место по цене и качеству услуг. Нам вообще везло, несколько раз бассейн был абсолютно пустым, т.е. буквально никого кроме нас, где-то в р-не пяти вечера. После Бристоля мои дети жаловались, что их тащат в бассейн в Замецких Лазнях, где им понравилось гораздо меньше.
    Ольга

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 Понедельник 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем форумчанам большое Здравствуйте!
    Очень приятно вновь оказаться на знакомой страничке, несмотря на то что времени прошло немало, система меня узнала! Very Happy А сколько у мня произошло за это время... С последней поездки на курорт прошло ровно полгода: за этот период я родила сына и успела вновь соскучится по карловарскому запаху. Дел сами понимаете было не в проворот, поэтому не могла сразу выйти на связь и поделиться впечатлениями коих масса.
    Отдельное спасибо Виктору. благодоря Вашим фото и советам наша очередная поездка удалась на славу. Когда приехали было такое странное чувство, что мы уехали только вчера. Санаторий был выше похвал: номер, обслуживание, кухня. Все на отлично. Отдельно про виллу Риттер я раскажу в соответствующем разделе. А так: утки, рыба, спокойствие, водичка и обязательный отрибут каждого нашего посещения: слойки с вишней по 11 крон сделали свое дело: одых удался!
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 Среда 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Поздравляю Вас с Сыном! Вы его потихоньку приобщайте к Варам. Он формировался на карловарском воздухе. Приятно читать, что Вы получили в Варах то, что хотели. Laughing
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    olya

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 Четверг 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
    (1). Купить билет на автобус Studenty Agency за 50 крон возможно, независимо от сезона, через СМС. Т.е. посылаешь СМС на определенный номер (не знаю на какой, наверняка есть инф-я на сайте), получаешь пароль и покупаешь билет за 50 крон. Не уверена в деталях, но как-то так это делается!

Lora, a mozhno uznat' gde imenno na site vy nashli etu info

spasibo
    Лесюшка1984

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 Четверг 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня что-то потянуло на эту страничку. С незабвенной третей недели прошлого октября тоже прошло прилично, Ольга, +1, аналогично, после поездки у меня тоже многое поменялось, закончила универ (как раз ездила в Вары, чтобы расслабиться перед госами), замуж вышла. Теперь пытаюсь благоверного настроить на мысль, что нам НАДО в Вары. Пока он - ну точь в точь как я перед поездкой: "Курица не птица - Чехия не заграница". Вот, надеюсь медленно но верно перевоспитать.
    А кроме шуток - что поразило - во-первых ощущение кайфа и полного покоя. Почувствовала, что это место, где можно действительно расслабиться и отдохнуть. Во-вторых - красота. Красота незабываемая, и сам город, и лесные пейзажи. В-третьих - минеральная вода. Меня так запугали ее вкусом и удивительно слабительными свойствами, что я к ней подходить боялась, но с первого же источника - змеиного, влюбилась в эту воду раз и навсегда. Сейчас покупаю дома Маттони и страдаю что это совсем не то Crying or Very sad И еще - то, что все ориентировано на русских, все понимают русский, надписи по-русски и я не заметила плохого отношения чехов к русским, которым меня тоже постоянно пугали.
    И еще - мне говорили, что чешская кухня с ее хвалеными кнедликами - кошмар, что там нечего есть. Ничего себе! Отъедалась каждый день от пуза, и в особенности стала фанаткой этих самых кнедликов, особенно фруктовых (в ресторане "Замецки Вирх"... мммм.... Smile

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 Четверг 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лесюшка, наконец нашла того, гто тоже был в этом ресторанчике. Супер, правда?
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
    Страница 2 из 24

Перейти: