Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
· ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
· ФОТОГАЛЕРЕЯ
· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
Карловарская история
Православная церковь
Экскурсии
Прогулки
Карта. Карловы Вары,Чехия
Карловарская минеральная
Статьи, стихи, рассказы
WEBCAM Karlovy Vary
Отели, цены.
Апартаменты. Карловы Вары
Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
Оздоровление
Минеральные источники
Велнес.Спа процедуры
Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
Соляная пещера. Спелеокамера
Противопоказания
Недвижимость в Карловых Варах
Карловарские встречи
Кинофестиваль/ MFF
Театры, концертные залы
Музеи
Бассейн
Гольф
Шенгенская виза, посольство
Москва-Карловы Вары
Москва-Прага Поезд №21
Санкт-Петербург-Карловы Вары
Екатеринбург-Карловы Вары
Казань-Карловы Вары
Нижний Новгород-Карловы Вары
Новосибирск-Карловы Вары
Ростов-на-Дону-Карловы Вары
Самара-Карловы Вары
Красноярск-Карловы Вары
Израиль - Карловы Вары
Прага-Карловы Вары
Из аэропорта
Рестораны и кафе
Национальная чешская кухня
Что взять с собой
Погода в Карловых Варах
Городской транспорт КВ
Телефон, интернет
Шопп-терапия
Магазины, бутики
Чешский язык
Чешская крона
Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

До и после. Вопрос для тех, кто уже съездил.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление
Автор Сообщение
Лесюшка1984

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 Четверг 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, реально супер, такой национальный колорит, и атмосфера домашняя. Я там видела фанатов, которые каждый вечер туда приходили и засиживались допоздна. А еще там очень вкусный глинтвейн из белого вина Smile

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 Пятница 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу первых впечатлений: как только въехали в пеший центр - восторг!!! надо же такой красотищи я даже не ожидала увидеть!!! Аж дыханье сперло!!! просто море положительных эмоций, сам не ожидалаSmile)
Уже сагитировала свою подружку с семьей поехать туда следующим летом.

Сайт реально очень помогает, т.к. изучила до поездки от и до и с картой в руках, то в КВ уже прекрасно ориентировалась, спасибо Вам!

А вот сынишке было немножко скучнова-то в КВ, но, на мой взгляд, это проблема всех недетских курортовSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANN

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 Пятница 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Виктору и Татьяне за прекрасный сайт, а также всем участникам форума, которые делились своими впечатлениями. Мы замечательно отдохнули в Карловых Варах, многое было знакомо благодаря сайту, но, конечно, эмоций - море, и все положительные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
levinel

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 Пятница 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,воспоминания систематезировались,с описанием закончено,осталось только с фотографиями поработать,но на это надо время,поэтому фотки будут,но позже.
Все удалось,насколько можно было успеть что-либо за неделю,все остальное-на следующий раз.Это говорит о том,что КВ не обманули наших ожиданийSmile.
А вот сейчас будет то,за что патриоты КВ меня захотят побить.Желания жить в КВ постоянно не появилосьSad Может я чересчур прагматична,но КВ идеальны именнодля отдыха.(У мeня аналогия с Ялтой-ездили туда часто из Севастополя гулять,но жить я там не хотела).Причина-именно атмосфера праздности,роскоши,нереальности.
А за нею-обыденность жизни тех,кто обеспечивает эту атмосферу,но сам от нее отстранен.Не секрет,что отпуск у большинства краткосрочен и все отдыхающие,даже
с самым небольшим достатком,в течении его позволяют траты,гораздо превышающие обычные,повседневные.Это ж какую силу воли надо иметь,чтобы не впасть в состояние
полнейшей расслабленности,постоянно наблюдая нас,праздношатающихся.!Честь и хвала тем ,кто может устоять перед всеми соблазнами.
Конечно,все это относится к тем,кто все-таки должен работать,и не касается тех,кто может жить постоянно в режиме отдыхающего.
Ненавижу отпуски,когда они заканчиваются, и люблю предвкушение их....
Tolstik

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 Воскресенье 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за что Вас бить-то? Мне Вары полюбились, но жить там я бы не хотела, как и большинство, я думаю, фанатов Вар.
Ludmila_S

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 Воскресенье 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже не хотела. Хотя КВ - моя слабость. Анекдот от гида из КВ по этому поводу (может беть старый, но я его раньше не слышала).
Собрался умирать вор в законе. И говорит своим помощникам: "Везде я в жизни был, все видел. Но в раю и аду не довелось. Где же лучше? На что одни из помощников предложил ему экскурсии в ад и рай. "Посмотришь, и решишь, где тебе лучше будет". Побывал пахан в раю. Ангел ему экскурсию проводит, все рассказывает, показывает. Любота: небо синее-сине, птички поют, ангелы порхают, музыка волшебная слышна... Вернулся. Отравился в ад. А там черт его сопровождает все показывает-рассказывает - красота: девушки, картишки, вино рекой... Вернулся. Говорит своим помощникам:"Все посмотрел, повидал. В раю хорошо, да пресновато как-то. В аду мне больше понравилось. Так что в ад меня отправьте. Вот настал его смерный час и оказался в аду. А там встречает его давешний черт и тащит на сковородку раскаленную... Закричал тут вор: "Не договаривались мы так!!! Я тут был - ты мне ничего такого не показывал!!!" А черт ему в ответ "Э-э-э, мало чего не было. Не путай туризм с эмиграцией"
Так что поднимем бокал за благополучие Карловых Вар и его жителей и не будем путать туризм с эмиграцией. Very Happy Very Happy Very Happy
Прошу прощения за отклонение от темы. Embarassed
levinel

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 Понедельник 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина
Ждем с нетерпением..Smile
Вета

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 Вторник 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина, очень интересно про дорогу! А вообще-то - с прибытием!

Smile Надеюсь, вы прекрасно себя чувствуете!
Елена Ан.

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 Вторник 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРИНА, с нетерпением жду Ваших новых сообщений, т.к. до отъезда осталось всего 3 дня. Едем поездом из Москвы, так что Ваши впечатления о таможне немного выбили из колеи. С другой стороны, теперь никакие тетки- таможенницы не застанут врасплох. Хочется поподробнее про экскурсии, про "вкусно покушать", ведь едем тоже в первый раз и в апартаменты.
MikLav

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2007 Суббота 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Карловых Варах отдохнули замечательно, и даже сын (12 лет) остался доволен, хотя поначалу и ворчал. Жена даже на процедуры походила, хотя ехали просто так отдыхать и лечиться не собирались. Осталась очень довольна.

Нам понравилось, что К. Вары - это тихий спокойный городок (в отличие от битком набитой туристами Праги), нам понравилось ездить по окрестностям, естественно (давно нравится) чешская еда и чешское пиво... невысокие цены опять же... Очень понравилась вода из-под крана - будто родниковая Smile Намного лучше, чем у дома.

Конечно, помогло, что мы приезжали на машине - и в супермаркет удобно, и на экскурсии по окрестностям.
Данута

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 Понедельник 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikLav,
не могли бы Вы поподробнее о том, как добирались на машине в КВ?
И где вы побывали в окрестностях?
Спасибо

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 Понедельник 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из окрестностей нам больше всего понравились Сватошкины скалы - туда вообще-то надо пешком идти, но на машине можно подъехать довольно близко.

замок Локет тоже понравился, и ехать совсем недалеко.

Во Франтишковы Лазни ездили, там нам бассейн понравился.

И в супермаркет удобно на машине Smile В Теско и в Интерспар.

В Прагу один раз ездили. Около 2 часов ехать.

А насчет "как добирались" - что именно вас интересует? Я не совсем вопрос понимаю.
Данута

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 Понедельник 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как проехать на машине и какие турдности бы ли с этим сопряжены (оплата за дороги, что ещё?).

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 Понедельник 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дорога у нас в вами совсем разная, если вы из минской области едете. Нам за дороги платить было не надо нигде, и ехать нам было около 700 км на восток (и немножко на юг). Настоящая граница у нас только одна была, при въезде в Чехию. А вам ведь еще Польшу проезжать, там дороги гораздо хуже, да и границы опять же...
Данута

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 Понедельник 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошло... Вы видимо из Германии ехали. Very Happy Вопрос снят.
А ещё меня заинтересовал бассейн во Франтишковых Лазни .
Он там где находится? открытый или закрытый?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

Перейти: