Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
· ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
· ФОТОГАЛЕРЕЯ
· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
Карловарская история
Православная церковь
Экскурсии
Прогулки
Карта. Карловы Вары,Чехия
Карловарская минеральная
Статьи, стихи, рассказы
WEBCAM Karlovy Vary
Отели, цены.
Апартаменты. Карловы Вары
Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
Оздоровление
Минеральные источники
Велнес.Спа процедуры
Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
Соляная пещера. Спелеокамера
Противопоказания
Недвижимость в Карловых Варах
Карловарские встречи
Кинофестиваль/ MFF
Театры, концертные залы
Музеи
Бассейн
Гольф
Шенгенская виза, посольство
Москва-Карловы Вары
Москва-Прага Поезд №21
Санкт-Петербург-Карловы Вары
Екатеринбург-Карловы Вары
Казань-Карловы Вары
Нижний Новгород-Карловы Вары
Новосибирск-Карловы Вары
Ростов-на-Дону-Карловы Вары
Самара-Карловы Вары
Красноярск-Карловы Вары
Израиль - Карловы Вары
Прага-Карловы Вары
Из аэропорта
Рестораны и кафе
Национальная чешская кухня
Что взять с собой
Погода в Карловых Варах
Городской транспорт КВ
Телефон, интернет
Шопп-терапия
Магазины, бутики
Чешский язык
Чешская крона
Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

До и после. Вопрос для тех, кто уже съездил.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление
Автор Сообщение
Aleksandr

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2014 Суббота 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем старожилам и новоселам огромное спасибо! Весьма приятно читать ваши отклики. Позвольте небольшие ремарки: у меня в основном посте откуда-то взялась ошибочка - конечно же, в ресторан мы отправились не в 12-м а в 13-м году и встретили там, естественно, 14-й год.
ilona: про горлышко бутылки - это я так, иногда. А в основном из стеклянного стакана. Как мне сказал врач, чашки с трубочками нужны для того, чтобы вода не попадала на зубы, а то они, якобы, могут изменить свой цвет. Но это может произойти при условии, если пить эту воду непрерывно в объеме нескольких тонн. Так что я счел изменение цвета моих зубов незначительным. А про салюты не переживайте! В некоторые моменты мы чертыхались и тоже хотели бы видеть это буйство по телевизору, а не у себя под ногами!
Viktor: согласен с Вами абсолютно. В Вары нужно еще ездить и ездить. Про лето попали в самую точку. Уже рассматриваем варианты летней поездки.
Еще раз спасибо всем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
соло

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2014 Суббота 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr
Спасибо, потрудились для народа - такой развёрнутый рассказ. Очень интересно.

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2014 Суббота 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr
С большим интересом прочитала ваш отчет...спасибо за свежие взгляды.Судя по всему отдых удался!Мне тоже захотелось в Карловы Вары ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2014 Суббота 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr
Читая ваш отзыв, вспомнила свои ощущения , которые возникли во время первого отдыха в КВ.
Все очень похоже.
Карловы Вары редко кого оставляют равнодушными.
Как хорошо, что вам с женой было уютно в этом городе Smile
Jevgenia

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2014 Воскресенье 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,спасибо за рассказ.Вспоминаю свои впечатления сравниваю.
Думаю.что в Карловы Вары едем за красотой и лечением.А Новый год и Рождество,россияне отмечают в других странах и городах.
Хочется ещё вернуться и многое узнать.
piterka

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2014 Воскресенье 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jevgenia писал(а):

Думаю.что в Карловы Вары едем за красотой и лечением.А Новый год и Рождество,россияне отмечают в других странах и городах.

Jevgenia Одно другому не мешает. В прошлый новый год мы много встретили россиян в Варах, которые, как и мы, приехали и полечиться, и Новый год встретить. Главное- доехать до Вар, как Александр, и Новый год встретил, и водички попил, и красотой насладился,что само по себе самое важное лечение!
Yasna

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 Понедельник 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr писал(а):
Заключаю предыдущий пост. Поездка короткая, но говорить и писать о ней можно бесконечно. В Карловых Варах, наверное, действительно какой-то вирус в воздухе есть, который создает быстрое привыкание к городу. Мне жена даже сказала, что у неё ощущение что она уже была здесь. Я не удивился, поскольку и сам чувствовал какую-то близость с этим городом.

Поздравляю - Вы попали!
Masha33

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я была в Карловых Варах прошлой осенью, поразило количество русских. Таблички, вывески - все на русском, это так прикольно, особенно после нескольких дней пребывания в Праге, где мало людей говорят на русс, а тут такой контраст. К тому же, очень дорогой город, это так на старости лет, заработать денег и уехать водичку туда пить)
GeorgXV

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2016 Четверг 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что в 2014 году старший сын предложил мне съездить в Карловы Вары, чтобы подлечиться и отдохнуть, а заодно захватить с собой 15-летнего внука.
Начали перебирать различные варианты. Искали возможный компромисс между необузданными желаниями (самый лучший санаторий) и скромными возможностями.
Несколько турфирм с энтузиазмом отозвались на наш запрос и предложили цивилизованный отдых минимум за 3 400 Евро ( доп-но - виза 85 евро, топливный сбор 45 евро, страховка от невыезда 25 евро).
Критически оценив состояние наших банковских счетов, решили отправиться в Чехию самостоятельно.
Результат – 3 недели потрясающего отдыха, две экскурсии в красавицу Прагу при общей сумме затрат 1 968 Евро за двоих.
Минус- все пришлось делать самому: выискивать в Интернете варианты авиаперелета, апартаменты в Карловых Варах, анкеты для получения визы в Чехию, оплату выбранных вариантов.
Плюсы – сэкономлено около полутора тысяч Евро или 42% от стоимости «цивилизованного» путешествия. Отсутствие риска банкротства туроператора. Изумительный отдых и масса положительных впечатлений.
Lida

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2016 Пятница 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgXV
Здорово, что вы замечательно отдохнули!
Летели до Праги?Останавливались в апартаментах в курортной зоне?
Водичку принимали Wink
GeorgXV

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2016 Суббота 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, до Праги самолетом из Ростова-на-Дону, затем автобусом. Апартаменты на Масарика (5 этаж мансарда). До колонады 15 минут пешком. Проштудировал этот форум и уже знал куда пойти пообедать, куда поехать на экскурсию, как прогуляться пешком из Локета.
Во второй день посетили доктора и ежедневно 3 раза в день пили назначенные воды.

[/img]
GeorgXV

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2016 Суббота 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разобрался еще, как прицепить фото.
Lida

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 Воскресенье 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgXV
Все понятно, вы настоящий форумчанин теперьSmile
А если серьезно, то просто отлично, что у вас все получилось с первого раза.
Интересно будет ознакомиться с вашими фоторепортажами Wink
GeorgXV

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 Воскресенье 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку отправил ответ на письмо о затратах. Возможно, будет интересно и другим фуромчанам. Вот наша смета отдыха 21 день. В ценах 2014 года. Расплачивался карточкой, поэтому питание в рублях. Сюда вошли 2 поездки на целый день в Прагу, одна поездка в Локет и пешеходное возвращение с 2-х часовым отдыхом и обедом в ресторане у Святошкиных Скал (простите, если неправильно назвал), сувениры родственникам.

Карловы Вары 07.07.2014 28.07.2014
на 21 день Руб Евро
Виза мне 1100 Р
Страховка 40,04 Е
Билеты 33976 Р
Проживание 526Е
Питание 32000Р

ВСЕГО 67076Р 566,04Е

В руб всего 94166,67 Р
В евро всего 1967,54Е

На 1 чел. 47083,34Р 983,77Е

47 000 руб. 984 Евро
Нана

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 Среда 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только лечение у Вас сюда не входит. А большинство именно для этого сюда и едут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

Перейти: