Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

До и после. Вопрос для тех, кто уже съездил.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление
    Автор Сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 Среда 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgXV
    Все может быть. 2 года назад в рублях все дешевле было. Теперь умножайте все траты в евро в 1,5 - 2 раза.

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться своим первым впечатлением о Карловых Варах.
    Мне почему-то казалось до поездки , что это курорт очень дорогой .Все там ходят такие важные, нарядные. Мамины знакомые генеральши вечно туда ездили. Поэтому, наверное.
    Я приехала на поезде из Москвы, ранним мартовским днем. Воздух такой свежий, дома яркие, все разные, живописно так. Лес мне очень понравился. Деревья высокие ровные, елки тучные, все в дымке. Буки на мокром спиле ярко-оранжевые, кора зелено-голубая, горькая.
    Номер я попросила окнами на Теплу, чтобы журчание успокаивало мои нЭрвы. Открывала окно и под теплину песенку засыпала.
    Я чувствовала себя все лучше, главное же настрой, и начала осваивать лесные тропинки. Мало-помалу, с остановками, с одышкой, вся мокрая приплеталась. в общей сложности я провела 5 недель. Уезжала уже в апреле. Могла к отъезду уже пройти 15 км. Особенно мне понравились Сватошские скалы. Я была связана жестким графиком санаторной еды, задерживаться не могла. Поэтому туда подъезжала на автобусе, обратно пешком, вдоль реки и через лес, мимо парка с веревками.. И также до Локета несколько раз. Эта прогулка от замка вдоль реки-нечто особенное. лань я видела на берегу. Потом все в кармане капустку носила -вдруг лань с руки поест. я к ней на расстояние трех шагов подошла.
    Смешно сказать-меня администратор санатория спросила, почему я в номере совсем не бываю, только ночевать прихожу. Я ответила, что мне все здесь так нравится, что тратить время на лежание в номере, тем более на телевизор (ни разу не включила) не вижу смысла.
    Еще я ходила на гору, под которой аэропорт и немного там заблудилась на обратной дороге. Встретила местную женщину в лесу. Поделилась с ней, что на обед опаздываю и не очень уверена в выбранной тропе. Она мне прямо как Кашпировский установку дала: "Идите все время вниз и не заблудитесь. Нельзя заблудиться здесь. Вниз-это в Вары". Я и пошла вниз без всякой тропы, иногда съезжая на пятой точке по прошлогодним листьям. Меня только смущали белые клочья чьей-то шерсти, во множестве валявшиеся вокруг . Белое-это по идее должны быть овцы, а пахло псиной. Но шерсти этой ТАК много было, что не могло же столько собак полинять.. А волки белыми не бывают.
    Еще очень интересно было наблюдать за отдыхающими. Я же одна была, диалогов на улице не вела, можно было сосредоточиться на впечатлениях. Мне так грустно, что наши женщины выглядят очень часто старше своих мужей. Идут же парами. Мужик в 70 еще ничего, не старик. А женщина спинку согнула, лицо пожухлое, такое усталое и измученное выражение... Мне так жаль наших милых женщин... Немки совсем другое дело..энергичные, уверенные в себе, выглядят лучше, с прическами, выражение лица совсем другое. а войну-то ведь мы выиграли.
    Я в магазины поначалу нос сунула, надо же что-то себе присмотреть. Поразило повсеместное хамское отношение продавщиц-чешек. О, думаю, это к лучшему. Никогда у хамов ничего не покупаю. Все тут очень дорого, деньги останутся у меня. Больше уж и не ходила.
    Нам в санатории яблочко очень часто на обед давали. Зеленое со вкусом карандаша. Съедобное лишь относительно. Кусаешь его и слезы на глазах закипают. Выбрасывать продукт я не могла, ходила к кабанам и кидала им. Сначала у служащего спросила, кто их обихаживает, мол, можно им. Говорит, они все едят. Карандаш мой упал к ним, тоже съели его. Младшая свинка под конец узнавать меня стала. Сама приходила и головой мне вверх-вниз кивала-давай, мол, кидай. Старшая свинка ее тыркает, обижает. А та знай уворачивается и за яблоком кидается, чтобы первой поймать.
    Как-то раз в лесу присела на бревно, чтобы пропустить машину лесника с ветвями. Он напротив меня остановился, открыл окно и говорит мне укоризненно на чешском:...... Я ему: английский, французский, русский?... А он мне: а немецкий? Нет, говорю. Он глубоко вздыхает и одним залпом мне:мама, спасибо, доброе утро, собака, учительница, дневник забыл дома! Когда мы с ним просмеялись и откашлялись, на ломанном русском он мне говорит не сидеть на сыром бревне, зимой холодно,нельзя.
    Благословен будь, чешский гостеприимный народ!
    С нетерпением жду новой поездки.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Nik+tata

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelja
    как Вы хорошо все написали, что я просто рядом с Вами прогулялась.... Very Happy
    margo555

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelja
    Спасибо за Ваш рассказ. Прочла на одном дыхании. Очень позитивно и красочно.
    Жду новых впечатлений
    соло

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelja
    Спасибо большое! Я с великим удовольствием всегда читаю личные записки-впечатления. Ваше повествование "с погружением" очень вдохновляет. Радует, что вы заметили изменение своего самочувствия к лучшему. Значит и курорт подошёл, и поведение было выбрано верное. Рада за Вас.

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelja
    В каком Вы отеле отдыхали с видом на Теплу?

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    Мне так грустно, что наши женщины выглядят очень часто старше своих мужей. Идут же парами. Мужик в 70 еще ничего, не старик. А женщина спинку согнула, лицо пожухлое, такое усталое и измученное выражение... Мне так жаль наших милых женщин...

Хм... как то все больше приходилось сталкиваться с обратной ситуацией. Едешь в лифте, смотришь на женщину - подтянутую, ухоженную, активную - ну, думаешь лет 48, ну 50, а потом узнаешь, что ее на пенсию провожают - а ей 62 года. С мужчинами обратная ситуация- видишь солидного человека с брюшком, лысоватого - смотреть не на что, потом кто-то его поздравляет, а он отвечает, что ЭТУ дату отмечать не принято. А только про 40 летие такое знаю.

В описанном Вами эпизоде может это МАМА была рядом?
    Бэтмен

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna писал(а):

Хм... как то все больше приходилось сталкиваться с обратной ситуацией. Едешь в лифте, смотришь на женщину - подтянутую, ухоженную, активную - ну, думаешь лет 48, ну 50, а потом узнаешь, что ее на пенсию провожают - а ей 62 года. С мужчинами обратная ситуация......

Не могу не согласиться.... на встречах выпускников нашего ВУЗа мальчики в массе своей хуже девочек выглядят (мы выпускники середины 70-х гг, т.е. все уже вовсю седьмой десяток разменяли). Но есть и исключения.
    От себя в тему добавлю: даже недельное пребывание в КВ даёт заряд бодрости, хорошего настроения и самочувствия. А в последний приезд в декабре прошедшего года на пару дней стало понятно - и ДВА ДНЯ хорошо. Не призываю к этому, но стараюсь извлечь максимальную пользу даже из короткого заезда в КВ.

Последний раз редактировалось: Бэтмен ( 25 Янв 2017 Среда 13:35), всего редактировалось 1 раз
    соло

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna
    "как то все больше приходилось сталкиваться с обратной ситуацией"
    По моим наблюдениям, аналогично! И крайне редко наоборот. Девушки рулят и в пенсионном возрасте.

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отдыхала в Пуркине. Хороший отель. Только вот с едой-жесткое расписание и выбор из двух блюд. завтрак поздновато начинается. Такого количества брокколи я за всю жизнь, наверное, не съела, как за те 5 недель!
    А в остальном- впечатления о Пуркине положительные. И Тепла как в Венеции -льется по стене. Еще один положительный момент-Пуркине стоит в пешеходной зоне. Машинки пускаются на неск. часов в день. Остальное время -тишина и журчание.
    Yasna

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соло писал(а):
    [b]Девушки рулят и в пенсионном возрасте.

Если бы только в пенсионном - и в детсадовском и в пионерском и вообще - рулят и.....несут ответственность. Что не очень хорошо с моей т.з.
    соло

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтмен
    Намёк принят! Вы как раз - счастливое исключение. Очень сожалею, что мужа не могу совратить на Карловарский отдых.

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу лиц, кто лучше выглядит. Я в тот момент изучала искусство портрета. Смотрела на людей специально. Женщины есть бодрые, не спорю. Но я говорю о лицах. Это не мамы, точно! Это жены были. Многие не понижают голос при разговорах и вовсю "кухонные" беседы. В магазинах их много особенно. Жены стремятся купить, а мужья пытаются их остановить.
    За людьми ОЧЕНЬ интересно наблюдать. Смотреть или видеть и осознавать-это разные вещи
    Yasna

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтмен писал(а):

Не могу не согласиться.... на встречах выпускников нашего ВУЗа мальчики в массе своей хуже девочек выглядят (мы выпускники середины 70-х гг, т.е. все уже вовсю седьмой десяток разменяли). Но есть и исключения.

Я даже догадываюсь - кто это Wink
    Lelja

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 Среда 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, описанные мною люди-это послевоенные дети. У них -так. А у тех , кто сл. поколение-женщины уже имели возможность за собой посмотреть. В марте были люди постарше. Даже совсем пожилые.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
    Страница 22 из 24

Перейти: