Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

До и после. Вопрос для тех, кто уже съездил.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление
    Автор Сообщение
    MikLav

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 Понедельник 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуть дальше - из Бельгии Smile

бассейн - там и закрытый, и открытый, и пара горок, и вирпулы разные - http://www.aquaforum.info/

еще мы в бассейн ходили в К.Варах в Альжбетиных Лазнях - тоже ничего, но с Аквафорумом никакого сравнения, конечно.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Данута

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 Понедельник 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит в Аквафоруме входной билет? Или там за час?
    Спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 Понедельник 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там разные цены - http://www.aquaforum.info/aquaforum-cenik.htm

выгодный вариант - 4 часа на двоих родителей с двумя детьми - 400 крон.
    norge

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 Понедельник 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikLav
    как думаете бассейн в воскресенье работает
    MikLav

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 Понедельник 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аквафорум? ежедневно 09.00 - 21.00
    norge

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 Понедельник 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично что работает ежедневно
    спасибо за ссылку
    helenka

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 Понедельник 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера из КВ!! Огромнейшее спасибо сайту,особенно Виктору и Татьяне.Очень помогли рассказы и советы - приехали в КВ,как в хорошо знакомое место,прекрасно ориентировались.Билеты на Student Agency покупали дважды - один раз за день - 120 крон,второй раз за неделю - 50 крон.
    Елена Ан.

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 Четверг 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к благодарностям Виктору и Татьяне. Информация на форуме очень помогла, тк были первый раз и ничего не знали. Если бы не ваш сайт, тыкались бы как слепые котята. Нам хозяин, пока вез нас с вокзала, начал объяснять, где что находится. А я ему говорю, что знаю, где это. Он мне еще что пытается рассказать, а я и про это знаю. Он так удивлялся, как это так, что первый раз в КВ, а знаете все про все.
    Лучик

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 Понедельник 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Вчера вернулась из КВ (7.10.2007) отдыхала 21 день, понравилось, присоединяюсь к вышеперечисленным благодарностям организаторам сайта. Владимир, чуть позже выполню данное Вам обещание поделиться информацией с будущими карловарцами.
    aist

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 Среда 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное будет реплика к Виктору и по поводу его сайта. Не обижайтесь, просто опишу пробелы вашей информации.

Я ехал в КВ не лечиться, а пожить в тишине и в свое удовольствие. Предварительно изучил сайт и отзывы, оф коз.

Первая проблема с которой я столкнулся - где продуктовые магазины ? Я не питаюсь брюликами и сумками Валентино! А кроме них в курортной зоне мало что найдешь. Троекратную обязательную кормежку я естественно не заказывал - это кабала с моей точки зрения. Ходить 3 раза в ресторан тоже не станешь.

Думаю карта продуктовых лавок очень не повредит.

Вторая проблема - интернет, как вы помните. Ничего внятного по поводу Wi-Fi (да и любых других видов подключения) на сайте я так и не нашел. Напишите плиз "где, что и как" для таких людей как я !

Думаю карта точек доступа Wi-Fi очень не повредит.

И по прогулкам вокруг Вар - чрезвычайно скудная информация. Я конечно понимаю что 99 процентов от Термаля до Пупа с трудом доходят. Но есть и другие люди. Может стоит для них дать максимальную информацию о загородных поездках и пеших маршрутах? Тем более что разобраться самостоятельно в ческих драхах и влаках - это ... подвиг, как минимум.
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 Среда 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aist дельное замечание, для того сайт и создавался, что бы помогать тем кто приезжает впервые.
    Ответы на эти вопросы есть на форуме, но они "заросли".
    Я и сам не нашел, то что искал. Такие темы будем выводить на сайт. VARY.RU
    Спасибо.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 Среда 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахальство - второе счастье. Не нашли продуктовый магазин - это Ваша проблема. Он есть, даже в курортной зоне.

По прогулкам масса информации на сайте.

По интернету - Ваша проблема, ищите и обрящете.

Виктор молодец, что создал этот сайт, но Вам никто и ничем не обязан.
    Ночка

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 Четверг 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aist писал(а):

Первая проблема с которой я столкнулся - где продуктовые магазины ? Я не питаюсь брюликами и сумками Валентино!

Думаю карта продуктовых лавок очень не повредит.

Вторая проблема - интернет, как вы помните. Ничего внятного по поводу Wi-Fi (да и любых других видов подключения) на сайте я так и не нашел. Напишите плиз "где, что и как" для таких людей как я !

Думаю карта точек доступа Wi-Fi очень не повредит.

И по прогулкам вокруг Вар - чрезвычайно скудная информация. Я конечно понимаю что 99 процентов от Термаля до Пупа с трудом доходят. Но есть и другие люди. Может стоит для них дать максимальную информацию о загородных поездках и пеших маршрутах? Тем более что разобраться самостоятельно в ческих драхах и влаках - это ... подвиг, как минимум.

О продуктовых магазинах речь идет, в основном, в разделе, посвященном аппартаментам. Логика: там живут те, кто не заказал трехразовое питание в санатории, они-то и покупают продукты для самостоятельной готовки.

Подключение к интернету: есть на сайте такая информация, точно знаю. А если трудно найти, всегда можно, готовясь к поездке, задать вопрос. Или до отъезда было трудно сообразить, что понадобится подключение и не в Гейзере его искать?

Рассуждения о процентных показателях доходящих от Пуппа до Термаля впечатляют. Не иначе это статистически достоверные подсчеты. Те же, кто статистикой не занимался, нашли на сайте рассказы о прогулках (с маршрутами!) и экскурсиях в ближние и дальние окрестности, от Локета до Дрездена. Мы тут подобнейшим образом обсуждали пешие маршруты на Диану, в Локет, да еще Б-г знает куда. Один только Александр на сайте чего стОит со своими рассказами, да и не он один.

Поиск на сайте по заданным темам дает очень неплохие результаты. Проверено лично. Что не находится - можно задать вопрос. Просто нужно уметь формулировать и запрос для поиска и вопрос для "бывалых". А также внимательно читать сайт.

Вместе с тем, я согласна с предложением, что вышеперечисленные темы стОит выделить для удобства нахождения информации.Только предложение должно по тону отличаться от претензии.
    Виктор большой молодец, он критику воспринимает конструктивно. Но "за державу обидно!", потому что сайт отличный и славится своей информативностью.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    levinel

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 Четверг 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aist
    Понятно,что объем информации на форуме огромен,систематизировать его очень трудно, зачастую темы пересекаются.Но ведь это и не справочник-путеводитель,а Виктор не его составитель.
    Прежде,чем выставлять претензии,наверное лучше все же внимательно прочитать,что ранее обсуждалось.По крайней мере тема прогулок освещена довольно широко.
    Продуктовый магазин тоже упоминался.Про рынок тоже подробно писалось.
    Ну, а если не нашел Виктор WI-FI ,то он в конце-концов, бескорыстно тратя свое время, и так достаточно делает,причем не проживая все время в КВ.И если уж Вы такие продвинутые,что без этого трудно жизнь представить,позвоните в отель или напишите по "мылу" и спросите(многие из обслуживающего персонала говорят по-русски).
    И не слишком ли Вы недооценили отдыхающих,причислив себя к 1% способных совершать пешие прогулки???Если таких 1%,то ради такого количества не стоит тратить время на создание отдельного раздела и отдельной карты.
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 Четверг 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или я чего-то не дочитал, или сделал неверные выводы, но
    aist задает совершенно верные вопросы. Это вопросы не только его, а всех кто попал на этот форум впервые и еще не был в КВ.
    Отыскать в КВ продовольственные магазины непросто. Их в курортной зоне 4. А каждое утро бегать на Масарика или ездить в Теско - не дело. Вот с доступом в интернет ситуация меняется быстро и быстро устаревает, это сложнее.
    Я за то, чтобы таких вопросов было больше. Больше нужных вопросов - больше нужных ответов - больше пользы для всех.
    Правда задавать их лучше в тему "О сайте " - http://forum.vary.ru/viewforum.php?f=6
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
    Страница 4 из 24

Перейти: