Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
· ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
· ФОТОГАЛЕРЕЯ
· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
Карловарская история
Православная церковь
Экскурсии
Прогулки
Карта. Карловы Вары,Чехия
Карловарская минеральная
Статьи, стихи, рассказы
WEBCAM Karlovy Vary
Отели, цены.
Апартаменты. Карловы Вары
Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
Оздоровление
Минеральные источники
Велнес.Спа процедуры
Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
Соляная пещера. Спелеокамера
Противопоказания
Недвижимость в Карловых Варах
Карловарские встречи
Кинофестиваль/ MFF
Театры, концертные залы
Музеи
Бассейн
Гольф
Шенгенская виза, посольство
Москва-Карловы Вары
Москва-Прага Поезд №21
Санкт-Петербург-Карловы Вары
Екатеринбург-Карловы Вары
Казань-Карловы Вары
Нижний Новгород-Карловы Вары
Новосибирск-Карловы Вары
Ростов-на-Дону-Карловы Вары
Самара-Карловы Вары
Красноярск-Карловы Вары
Израиль - Карловы Вары
Прага-Карловы Вары
Из аэропорта
Рестораны и кафе
Национальная чешская кухня
Что взять с собой
Погода в Карловых Варах
Городской транспорт КВ
Телефон, интернет
Шопп-терапия
Магазины, бутики
Чешский язык
Чешская крона
Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Я ВСЕГДА С СОБОЙ БЕРУ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Советы отъезжающим в Карловы Вары. Визы.
Автор Сообщение
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 Среда 16:39    Заголовок сообщения: Я ВСЕГДА С СОБОЙ БЕРУ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Ответить с цитатой

Всем добрый день!!!!!!!!
Столько тем в форуме открыто,а об этом никто не вспоминает...а надо бы....
Я говорю об лекарствах.....,об покупке оных при необходимости в аптеке К В.
Я ВСЕГДА С СОБОЙ БЕРУ все нужные каждодневные и резервные лекарства.
В прошлом году гуляя возле ГЕЙЗЕРА увидела ,сидящую на лавочке женщину,у которой глаза были как ,не знаю как выразиться,раскрыты до упора,рот в какойто непонятной гримасе,и видно ,что хочет сказать,а не может.Я подошла к ней,проверила пульс,приложила руку к сердцу,у нее была страшная аритмия,я не долго думая дала ей ВАЛИДОЛ под язык и только через несколько минут ей стало полегче..и она сказала,что забыла в РОССИИ свои лекарства....
ТАК ВОТ ВОПРОС??????????????
Кто пользовался услугами аптеки в КВ,что там можно купить похожее по фармакологическим действиям с нашими лекарствами,я имею в виду самые распространенные,--болеутоляющие,отжелудка,сердечные....
ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!!!!!!!
Это очень важно!!!!!!!!!!
ведь многие едут в КВ с какими то проблемами здоровья...
И ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЛЕКАРСТВА!!!!!!!!!!
С ПОЖЕЛАНИЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!
СВЕТЛАНА ИЗРАИЛЬ

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 Среда 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, отличную тему вы открыли. Я лично каждый день собираюсь сесть и набросать списочек лекарств, которые надо взять с собой в КВ. Что-то подкупить, что-то из домашней аптечки взять. Но все руки не доходят, а времени до отъезда все меньше и меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila_S

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 Среда 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема действительно очень важная. Я в этот раз (в мае) брала все с собой, потому что в прошлом году я на отдыхе с друзьями видела, как они мучались из-за того, что что-то из лекарств не взяли. Аптеки КВ работают на рецептной основе. Я даже не знаю, что там можно купить без рецепта (я имею в виду лекарства,а не косметику, витаминки и т.д) Приходилось несколько раз обращаться к врачам за рецептом. Это стоит денег плюс не всегда охотно выписывают (может быть, боятся навредить). В общем, на Бога надейся, а сам не плошай.
Львица

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 Четверг 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!

Лично я куда бы ни отправлялась беру обязательно:
1. Болеутоляющие, жаропонижающие
2. Желудочные (смекта, активированный уголь, имодиум, энтеродез, фестал)
3. Пластырь бактерицидный, мини-упаковку бинта и ваты, зеленка в виде фломастера (как правильно называется не помню)
4. Сердечные препараты (валидол, карвалол)
5. Капли в нос (наслучай насморка)
6. Альбуцит

Вот такой список. На первый взгляд кажется, что это стратегический запас аптеки, но места в чемодане много не займет, а увереность придаст. Потому как, где в чужом городе я буду бегать и искать нужный мне препарат - не знаю. Rolling Eyes Тем более, что в Европе без рецепта отпускается очень ограниченный перечень лекарств.
Всем всех благ, здоровья, удачных поездок
Львица

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 Четверг 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!

Лично я куда бы ни отправлялась беру обязательно:
1. Болеутоляющие, жаропонижающие
2. Желудочные (смекта, активированный уголь, имодиум, энтеродез, фестал)
3. Пластырь бактерицидный, мини-упаковку бинта и ваты, зеленка в виде фломастера (как правильно называется не помню)
4. Сердечные препараты (валидол, карвалол)
5. Капли в нос (наслучай насморка)
6. Альбуцит

Вот такой список. На первый взгляд кажется, что это стратегический запас аптеки, но места в чемодане много не займет, а увереность придаст. Потому как, где в чужом городе я буду бегать и искать нужный мне препарат - не знаю. Rolling Eyes Тем более, что в Европе без рецепта отпускается очень ограниченный перечень лекарств.
Всем всех благ, здоровья, удачных поездок
helenka

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 Понедельник 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сюда еще добавила антигистаминовые средства(против аллергии) и на всякий случай антибиотик какой-нибудь,а также обязательно от давления.
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 Понедельник 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что каждый отъезжающий,должен серьезно продумать свой отдых и соответственно взять все самые необходимые лекарства для непредвиденных случаев,чтобы там не бегать и не покупать за бешеные деньги нужное (да и рецепт стоит немалых денег)
МЫ ЕДЕМ ПОПРАВЛЯТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ !!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 Понедельник 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже у врача выпросила бумажку с печатями,чтобы кое-какие лекарства взять в ручной клади с собой.
Екатерина В

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 Четверг 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно вожу с собой филиал апечного склада. Никогда не пожалею места в сумке на это. Практически никогда не использую, и слава Богу. Зато не напрягаюсь, если что, я во всеоружии... Laughing

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 Вторник 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие-нибудь сложности с провозом лекарств возникают?

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 Вторник 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда в поездки беру с собой лекарства, и не только те, которые принимаю всегда. Проблем никогда не возникало. Большую часть кладу в чемодан, а с собой в самолет беру какое-то определенное количество, например, дня на 2 из тех, что принимаю постоянно, мало ли с чемоданами что-нибудь случится, ну и обязательно от желудка, давления. Никогда даже не спросили, что там в пакете.
kmdeif

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 Понедельник 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем форумчанам! Ездить приходилось много, поэтому уже выработалась привычка брать с собой " дежурную аптеку":
!. жаропонижающие и обезболивающие-что-то типа нурофена и спазгана
2. местное противовоспалительное- тут здорово эплан выручает, а также бинт, стерильные салфетки и пластырь рулончик
3.Сердечное- валидол в капсулах
4.Желудочно-кишечное- смекта,фосфалугель в пакетиках,имодиум и старый добрый фталазол, а также пластинку мезима
5.Антибиотик-любой широкого спектра действия
6. обязательно! ! Лекарства, которые принимаю постоянно, на весь срок поездки
7. Если еду загорать - пантенол спрей
Все это места в багаже требует немного, зато никому не надо ничего на пальцах объяснять Laughing !А вообще желаю всем , чтобы отдых прошел без приключений со здоровьем Exclamation Exclamation Exclamation

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 Понедельник 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще конечно -альбуцид для глаз тизин для носа и отривин для уха- особенно если купаться собираемся Smile

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 Четверг 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не забудьте про слабительное: даже если не мучаетесь этим, в связи с дорОгой, перелетами, сменой часовых поясов возможны проблемы на начальном этапе.
Tolstik

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 Четверг 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если еду загорать - пантенол спрей

Может лучше пользоваться защитным кремом для загара, чтобы не обгорать до ожогов?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Советы отъезжающим в Карловы Вары. Визы. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: