Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

"Humboldt Park Hotel & Spa"

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары: отели, санатории. Отзывы.
    Автор Сообщение
    Lena.T

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 Понедельник 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuraga писал(а):
    от Kuraga (перенесено)

Цитата:
    Sad Может все-таки кто-то уже побывал там. Ведь два года отель Humboldt уже функционирует. Откликнитесь, пожалуйста! Как там всё Question

viktor, спасибо, что перенесли мое сообщение. Однако, впервые сталкиваюсь с таким странным явлением - 174 просмотра моей темы, но ни одного слова в ответ. Как будто никто из форумчан даже не видел такого отеля. Как это грустно((

Kuraga писал(а):
    Как будто никто из форумчан даже не видел такого отеля. Как это грустно((

Видела,но только в сети,хотя вроде бы по улице Заградней прогуливалась и не раз.Rolling Eyes
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 Понедельник 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть парадный вход в отель, а рядом еще 70 отелей Laughing
    Пока вы Kuraga в нем не жили, он ни чем таким и не выдающийся.
    Сфотографирую для вас.
    Laughing
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Александр

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 Понедельник 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этому отелю меньше года еще, по-моему (если смотреть от Термаля - он слева от отеля Elwa, примерно через дом).
    Там пока мало кто отдыхал. Контингент по виду - состоятельные немцы.
    Внешне - высококлассное заведение с претензией.
    Когда его строили (путем капитальной реконструкции) в прошлом году, его по ночам секьюрити охраняли (мне кажется, для Вар это не очень характерно).
    Перед входом-лестницей регулярно дежурит привратник (огромного роста и импозантного вида молодой парень-яркий блондин чуть ли не в смокинге). Это - тоже показатель класса.
    Лучше всего этот отель запоминается проходящими по вывеске своего ресторана - Александер.
    Наверняка там все хорошо.
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 Понедельник 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот таким вы его и увидите

Kuraga

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 Вторник 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклики!)) Постараюсь хорошие фотки привезти. Тогда размещу их здесь и он станет выдающимся)), поскольку я там уже побываю. А на счет немцев, он в инете как раз позиционируется, как ориентированный специально на русских. Поглядим... И спасибо, viktor, за фотку! Very Happy
    Kuraga

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 Среда 15:51    Заголовок сообщения: "Humboldt Park Hotel & Spa" Ответить с цитатой

Во первЫх строках хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мои вопросы перед поездкой. Я ведь впервые ехала в КВ отдыхать, беспокоилась и... - напрасно! Кому интересно - рассказываю. Отель новый, стал отелем, собственно, только в прошлом году. Расположен на набережной реки Теплы, прямо супротив (через реку) известного "монстра" Термаль, в котором проходят карловарские кинофестивали. Отдыхали мы с мужем с 01 по 15 октября. С погодой повезло - тепло и солнце, золотая осень. Впечатления о КВ восторженные, красота и благость неописуемые. Сам отель, в целом, очень понравился. Номеров всего 37, бальнеоцентр, бассейн, джакузи и банька - в самом отеле. Отреставрировали это здание и превратили его в отель очень качественно. Номера все разные и оформлены с большим вкусом - постели удобные, диваны, кресла, вместительные шкафы, мраморные санузлы, ковролиновые полы, хорошая столярка, светильники бронзовые с матовым стеклом (люстра, бра, настольная лампа, торшер), картины на стенах, телевизор со множеством каналов, холодильник, сейф и тишина - всё очень качественно. Ресторан тоже красивый, но для объективности добавлю, что я готовлю вкуснее. Сам отель пятиэтажный с шестым мансардным этажом, в котором находится бассейн с душевыми, джакузи, баня и зал для отыха с шезлонгами. Бальнеоцентр на втором этаже. Процедуры, которые можно там получить: жемчужные и грязевые ванны, ингаляция, магнитотерапия, лимфодренаж, оксигенотерапия (дышим кислородом), парафин на руки, массаж и газовые уколы. Персонал очень приветливый и профессиональный, массажисты хорошие. Есть одно "НО" и о нем надо знать - доктор... Может назначить что-то, что тебе противопоказано - надо отслеживать самостоятельно. У меня один вопрос: как выложить на сайт альбом с фотками? У меня их много, а нигде инструкции по выкладыванию не обнаружила. Если есть у кого вопросы, спрашивайте - отвечаем))
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 Среда 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы жили в практически новом отельчике, а это всегда приятно.
    Не заметили, как с посещением бальнео людям с улицы?
    Появилось - ли желание еще посетить Карловы Вары?

Инструкция по фотогалерее - http://forum.vary.ru/viewforum.php?f=6
    Если возникнут проблемы, напишите мне, пожалуйста, будем расшивать узкие места.
    Kuraga

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 Среда 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новом отельчике, само собой, всё новое, но бывают и минусы - штат еще не устоялся. Я уже вскользь упомянула о враче... А все остальные, на радость нам, были очень на уровне. Людей с улицы на лечебных процедурах, как мне кажется, не было. А желание ездить туда просто неодолимо. На язык просятся банальности типа "рай на Земле". Народная мудрость "Там хорошо, где нас нет" срабатывет везде, кроме очень малого количества мест на планете. Карловы Вары одно из них. Инструкцию посмотрю и выложу фотки, спасибо.
    ole lukoye

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 Пятница 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся с мужем поехать в январе в Гумбольдт. Кто может подсказать, не затевается ли там какая-нибудь стройка рядом? И еще вопрос - сколько процедур в день назначается в этом отеле? Заранее большое спасибо Very Happy
    Kuraga

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 Воскресенье 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю. Рядом с отелем все здания в хорошем состоянии, скорее всего стройки не будет. Нам назначали по 3-4 процедуры в день. Опишу, что там есть из процедур: жемчужная и грязевая ванны, магнитотерапия, ингаляция, дыхание кислородом (кажется, называется оксигенотерапия), парафин на руки, газовые уколы, массаж спины, лимфодренаж. Углекислых и вихревых ванн нет. На последнем шестом этаже есть бассейн, круглая ванна джакузи и какие-то баньки - я в них не ходила, поэтому не знаю какие. Если вам интересно, можете посмотреть мой альбом, который я выложила на этот сайт - "Карловы Вары октябрь 2007". Там есть снимки Гумбольта.
    Палыч

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 Среда 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет честной компании!
    был в этом отеле в промежуток с 11 по 24 октября 2007 г.
    Да отель новый, персонал приветливый. На первый взгляд.
    приглядевшись вылезли разного рода мелочи, как то:
    - один раз был сломан лифт, правда его в тот же день и починили оперативно;
    - номер, по крайне мере мой, на первый взгляд даже очень хороший (я был в одноместном), но в прихожей почему то была дыра в стене заделанная куском пенопласта (25*25 см);
    - видно что отель хоть и новый, однако потертости стен есть, неплохо бы их хотя бы подмазывать краской;
    - кухня - меню вкусное, но если вам назначена какая либо диета (раздельное питание, на парУ, без мяса) - об этом можете забыть. либо за деньги приготовят отдельно (хотя не пробовал, но слышал об этом);
    - процедуры - всего, если верить прайсу есть около 30 процедур. скока есть на самом деле не знаю. наиболее часто встречались у отдыхающих - газовые уколы, душ шарко, массаж, оксигенотерапия, парафиновые ванночки, жемчужные ванны. может были и другие - но эти наиболее часто встречались у отдыхающих;
    - придти на процедуры можно и с улицы, да это практикуется. правда тока после 15-00:
    - интервалы между процедурами могут достигать и часа (что в промежуток делать - дело лично каждого, я полоскался в бассейне).иногда случаются и очереди минут на 10-15;
    - главврач - Стефан кажеться, видел его 1 раз, только в первый день, БЕРИТЕ С СОБОЙ ВАШИ АНАЛИЗЫ ИЗ РОССИИ, ибо он их смотрит. осмотра среднего и конечного небыло. Так и не узнал, улучшилось ли у меня самочувствие)))));
    - бассейн на 6 этаже - маленький, неглубокий, в общем лягушатник. ВОДА ХЛОРИРУЕТСЯ - гадость!
    - по прайсу бассейн работает до 21-30, но реально тока до 19-30 потом смотрящая девушка исчезает;
    - тренажеров нет (хотя мож это некому и ненужно);
    - халат не меняли ни разу, хотя полотенца - каждый день.

В целом, я был в варах 1 раз, да и вообще в отелях 4 звезды тоже в первый раз, понравилось.

Интересная сцена - приехала семья из германии, переночевав 2 ночи - съехала в другой отель. ну мож они просто избалованны))))

Совет:
    - не берите номера на 5 этаже в диапазоне от 506 до 510 - ибо слышен, и довольно хорошо, шум джакузи расположенного на 6 этаже;
    - не берите номера у которых третья цифра будет в промежутке 1 или 2. они рядом с лифтом, и довольно быстро надоедает слушать его звонок и название этажа по чешски;

просто - процедуры на 2 таже, так чтом если не охота дефилировать в халате по лестнице - стремитесь получить номер ближе к 2 этажу (на 2 этаже тоже есть номера)))

ВАЖНО: Гумбольд не санаторий, это спа-отель. лечиться здесь бестолку, можно только поддержать расслабиться. Если ваш номер не понравился вам сразу - попросите его сменить.

вроде все, если что пишите вопросы

Последний раз редактировалось: Палыч ( 14 Ноя 2007 Среда 01:37), всего редактировалось 1 раз
    Палыч

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 Среда 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа!
    по окружению - рядом расположен медицинский техникум!, но неудобств он мне не доставил (на мой взляд студентки очень много курят).
    из строек - через два дома, ближе к источникам есть одна - строится новая гостиница. но работают на стройке максимум до 18-00. так что неудобств я от нее тож не заметил.
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 Воскресенье 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.vary.ru/viewtopic.php?p=15758&highlight=#15758

продолжение.
    Ludmila_S

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 Понедельник 00:24    Заголовок сообщения: Humboldt Park Hotel & Spa Ответить с цитатой

Мои друзья хотят забронировать на ***. номер в этом отеле. Но:
    смущают низкие цены для "четверки" , большое количество свободных номеров, отзывы на сайте противоречивые.
    Может быть, кто-то знает, что это за отель, поделитесь, пожалуйста.
    Они едут в первый раз (я их уговорила) и не хочется, чтобы у них было негативное впечатление.
    bell

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 Понедельник 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, мы будем там с 17 по 26 августа, едем тоже первый раз. Приедем напишу вам. Надеюсь что нам понравится.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары: отели, санатории. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
    Страница 1 из 18

Перейти: