Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

За Пупп вдоль Теплы.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Отдых. Экскурсии. Прогулки. Фото..
    Автор Сообщение
    Александр 1

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2015 Понедельник 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    На первом кадре водохранилища(при увеличении) левее здания..на обрезе леса виднеется смотровая на Югмантовой...(ориентир..4 дерева выше остальных)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 Вторник 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 1
    Я нашла беседку! Здорово Very Happy
    Цитата:
    целью было увидеть это.

Вы знали, что за Ричмондом есть скульптура Дианы-охотницы или случайно наткнулись Rolling Eyes
    Мы до нее не доходили...
    Александр 1

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 Вторник 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно знали...уже второй раз попадаем на бонусную экскурсию по КВ с Арт-тревел.Оттуда и инфа.. Very Happy
    Дорада

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 Среда 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 1
    К Р А С О Т А !!!!!!!! СПАСИБО!

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 Четверг 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда вообще Чудесные фотографии, так всё красиво и очень чисто, не сравнить с Россией не с одним городом, удивительно просто.
    Надеюсь удастся вырваться, найти билеты подешевле и посетить эти чудесные места.
    Lida

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 Четверг 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetik11
    По-моему, Тверь очень красивый город Smile
    voronzova

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 Четверг 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙЁЙ... как будто с моего фотика кадры, буду любоваться долгими зимними сибирскими вечерами ( прихлёбывая бехеровку).
    Р.S. А в Бжезове пиво по 15 за 0,3.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
    voronzova

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 Четверг 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шагала как то от Ричмонда, и опять в кустах зашуршалО, и дорогу перебежала то ли норка, то ли какая другая куница чёрненькая... но не кошка точно... Evil or Very Mad спина не похолодела.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
    Бек

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 Пятница 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, решено, сегодня мы железно должны довести до конца наш поход до плотины на Тепле, четвертый отпуск не дойдем никак! Very Happy По дорожке мимо Пуппа, Почтовый двор, переходим автодорогу, мост, к стоянке автобусов и вправо в лес. Моя карта не совпадает с реальностью, опять развилок намного больше. Натыкаемся на щит с зеленой картой и …. нумерацией маршрутов.

На Брезов должен идти номер 8, вот и дерево с его нумерацией — мы на верном пути! Путь, а точнее гравийная дорога, упрямо ведет на гору, я б охотней свернул вправо, вдоль горы, но таблички упрямо ведут наверх, чтож, идем.

В просеке открывается классный вид на санатории у Теплы, корты, лес и макушку Дианы — с этой стороны мы ее еще не видели.

Чуть правее проглядывает и башня Карла, она точно повыше находится! Дорога плавно поднимается вверх, вижу внизу тропинку к нам, да, тут подняться было б намного тяжелей. Дорога уходит влево, наши таблички — вправо. Там пара домиков, подворье, поднятый шлагбаум, забор. С сомнением оглядываемся, да, вон еще впереди голубая восьмерка, нам сюда. Не в своей тарелке проходим по чужому участку, вот, опять забор и ворота закрыты. Заманили!?

Но нет, ворота без замка, проходим и прикрываем снова, тропинка начинает теряться в листве. Не особо исхоженный маршрут! Вершина горы, большая поляна с вышкой- засидкой, ну похоже перевал пройден?!

Сначала потихоньку, потом все круче и круче тропинка петляет вниз. Что странно — цифра 8 видна только, если идти от Вар к плотине, обратно цифр нет! Вот и Брезов. Внизу лают собаки — учуяли нас? Вроде почти город, вон люди ходят, должны привыкнуть. Вдоль забора одного из дворов, внизу которого пес породы бультерьер-с-мопсом, склонив голову ждет, не полезем ли мы на его территорию? Нет, мы мирно проходим мимо, он смотрит в щель ворот и, убедившись, что мы порядочно отошли, заливается лаем — слышь, хозяин, как я тут бдю!?
    Тропинка вышла прямо к церквушке у перекрестка. Оглядываюсь назад … не нахожу места, откуда мы вышли, точно, односторонний маршрут. Вот еще домик-церковь, телега на подпорках, развилка.

Итак, остановка автобуса, по карте чуть дальше есть дорожка к плотине. Главная дорога, прямо на гору бетонные плиты и указатель «Управа воды,» вот тут то мы в прошлый раз и вышли от Аберга, буквально сотню метров не дойдя до цели! Сегодня исправим ошибку — вперед! Нет, давай назад, тихая гравийная дорога упирается в ворота, блин, засада, надо идти по трассе, вариантов нет. Наверное у телеги надо было брать левее, но, возвращаться плохая примета, рискнем. И правда, сотня метров и вот она, огромная стена плотины, за ней гладь озера-водохранилища.

Дошли! Снимок на пямять, жаль нет солнца, было б живописней и … обратно. Навигатор показывает — сюда километров 7-8, если обратно пойти напрямую, то 6, вспоминаю спуск к Брезову, подниматься там нет никакого желания, идти вдоль дороги, как в прошлый поход, неприятно и рискованно, водители не поймут, так что … к водоканалу. Подьем, хоть и бетонный и даже с фонарными столбами, но не простой.

Поворот, а вон зеленеет стена насосной за забором,

развилка, беседка-хата Мысливцы и опять щит-карта.

Судя по карте, нам нужен маршрут 20 до беседки У Образа и потом, от заповедника - 11 к Сметане.
    Что то как то с нумерацией тут не сложилось- за весь путь я лишь раз увидел цифру 20, пару раз мы ныряли под ленту заграждения- какой то сегодня велопробег по горам, чудом разминулись с мчащимся сзади гонщиком — он летел с горы и до последнего момента не был слышен, а потом я влево и он влево, я вправо и он.... уффф, пронесло! Постояв у образа мадонны,

уходим вправо и на первой развилке влево. Тут более оживленно, попадаются гуляльщики, большей частью одинокие женщины, скоро мостки заповедника и хоть почему то так и тянуло взять чуток вправо, к Диане, или сбиться к Крыжиковой хатке и Манесу, нам удалось выйти точно к Водарне и нашему отелю. Кстати, тут, Слева от Сметаны хороший вид прямо на Чайковский и ниже.

Рекорд побит: 13,3 км по горам, лесам и долам, вверх-вниз. 2200Ккал за 4,5-5 часов. Надо расслабиться - где у нас 13й источник?!
    tali

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 Пятница 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бек
    Восторг, спасибо. Не знаю смогу ли осилить такой маршрут, но от вашего фоторепортажа получила огромное удовольствие.
    Lida

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 Пятница 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бек
    Спасибо за замечательную прогулку!
    Мы ходили несколько другим путем Very Happy
    Сочувствовала, когда читала про ваш подъем к водоканалу от Бржезова
    Мы спускались по этой дорожке - крутой спуск
    В августе попробуем ваш вариант Smile
    Бек

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2016 Суббота 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! И новых маршрутов!
    Кстати, то здание за плотиной у озера - как показал позже гугле, новый отель. И там какое то Ретро-кафе есть, можно и передохнуть за кофе с прекрасным видом на воду. Попробуйте-поделитесь опытом.
    соло

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 Пятница 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вета
    Бурная река. Интересный кадр. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2016 Вторник 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губит людей не пиво, губит людей вода!!! Шутка, а где это???

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2016 Вторник 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilot62, это плотина в Брезове, рядом с КВ.

В этой теме форумчанами описаны разные варианты пути, в разное время, если нужно, я напишу свой, как мне кажется, оптимальный вариант.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Отдых. Экскурсии. Прогулки. Фото.. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
    Страница 19 из 21

Перейти: